Опубликовано 22 Август, 2019 - 18:44

2500 рублей

Здравствуйте, мои дорогие!

Наши любимые питомцы подвержены многим опасностям таким как демодекоз,отодекоз, саркоптоз, а так же блошиный аллергический дерматит. Помимо этого собакам досаждают чесоточные клещи и власоеды. Все это не смертельно, но очень мучительно для любимой собаки.

Чтобы этого не допустить надо обрабатывать собаку специальными каплями. Я пользуюсь каплями на холку Адвокат.

Состав:

Адвокат® – комбинированный противопаразитарный лекарственный препарат. В 1 мл препарата содержится имидаклоприд – 100 мг и моксидектин – 25 мг. Адвокат® выпускается в виде капель на холку в четырех дозировках – для щенков и собак до 4 кг, для собак 4–10кг, для собак 10–25кг и для собак более 25кг. Производитель – компания «Байер» (Германия).

Разберем что же такое имидаклоприд и моксидектин.

Имидаклоприд относится к неоникотиноидам, то есть веществам, синтезированным на основе никотина, к группе хлороникотиниловых инсектицидов. Природный никотин и ранее использовали в борьбе с насекомыми, однако его применение ограничено высокой ядовитостью для человека. Современные же химические вещества, сходные с никотином, оказывают специфическое поражающее воздействие на вредных насекомых, оставаясь малоопасными для человека и млекопитающих.
Имидаклоприд позволяет уничтожать и защищать питомца от таких эктопаразитов, как блохи, их яйца и личинки, вши, клещи. Механизм его воздействия основан на активации чувствительных к никотину рецепторов членистоногих насекомых, затруднении передачи нервных импульсов, что вызывает конвульсии и смерть паразитов.

Моксидектин - это полусинтетическое вещество класса милбециминов из группы макроциклических лактонов. Как ветеринарное средство, вещество применяют с 1980 года. Его получают из продуктов жизнедеятельности бактерий Streptomyces cyanogriseus noncyanogenus.Моксидектин широко применяется в ветеринарной практике против эндопаразитов у лошадей и крупного рогатого скота, а также профилактики заражения сердечным гельминтом у собак. Он стимулирует глутамат-чувствительные хлорные каналы, вызывает приток ионов хлора, что приводит к возникновению и развитию паралича у эндопаразитов и нематод. На нервную систему питомца вещество не оказывает вредного воздействия, так как не проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер.

Упаковка: коробка с изображением собаки, так же на ней изображено от чего помогают капли.

Срок годности,номер серии.

В коробке 3 пипетки запаянные в блистер. На блистере наклейки для ветеринарного паспорта.

Пипетки с препаратом.
    Наклейки.

Адвокат выпускается с разными объемами действующего вещества для собак от самых маленьких до более 25 килограмм. Я беру от 25 килограмм.

Интструкция :

Инструкция,общие сведения.
    Фармакологических свойства.
    Дозировка.
    Способ применения.
    Меры предосторожности.

Правила применения: тут все стандартно,во время процедуры не курим и не едим,вскрываем пипетку легким движением и раздвигая шерсть, капаем на холку и ниже, к хвосту. У меня собака длинная, поэтому я так обрабатываю несколько точек вдоль позвоночника, главная задача,обязательно попасть на кожу.

Вовремя применения данного средства надо не мыть за три дня до и после обработки.

Безопасность: надо наносить в недоступные места для слизывания,после обработки тщательно мыть руки и в течении суток не подпускать к детям.

К огромному сожалению,эти капли не работают против иксодовых клещей, и я капли Адвокат использую совместно с Больфо, аэрозоль-спрей от иксодовых клещей.

Еще одна особенность данного препарата, он еще работает и против глистов, вот так два в одном:))

Стоимость: Я покупала упаковку за 2500.

Спасибо за внимание, всем добра!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Заходите в мой Профиль Smile)

Смотрите связанные отзыв:

Долгий путь к здоровому питанию любимой собаки с счастливым концом Smile

Достоинства
    • Действительно работают
    • Легки в применении
    • Немецкое качество
    • Удобная дозировка
    • Удобная пипетка
    Недостатки
    • Не идет против иксодовых клещей.
    • Цена.
    Olga Юрьевнарекомендует
    • 12.06.2022 - 09:37
      Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
      Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
    • 29.04.2022 - 11:07
      Скупой платит дважды или как мы два раза болели пироплазмозом
      Пять лет назад мы стали счастливыми хозяевами не до чихуахуа. Знакомьтесь - Тобик. Купили по объявлению без документов. И вот что выросло))). Пусть не породистый, но наш самый лучший и любимый питомец!
    • 07.05.2022 - 10:24
      Хорошая задумка, но помогает не всем. Наш опыт приучения питомца к туалету.
      Всем привет! Недавно в нашей семье произошло пополнение, у нас появился шпиц малый. Средняя дочка давно о таком мечтала. Пса зовут Умка, сейчас ему почти 8 месяцев. В туалет Умка ходит на пелёнку, но только если с ним долго не выходили на улицу. В целом, парень старается терпеть.
    • 03.08.2022 - 09:34
      Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
      Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
    • 11.05.2022 - 20:07
      Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
      Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
    • 11.04.2022 - 10:20
      Неплохая альтернатива холистик кормам если ваша собака аллергик. Фото Результата кормления на собаке! Избавились от аллергии!
      Всем привет! Я просто ненавижу скакать с корма на корм. За 6 лет жизни моя собака перепробовала огромное количество различных кормов. Причины смены чаще всего были такие: аллергия, проблемы с поставками, расстройство жкт, собака отказывалась есть корм.
    • 24.03.2022 - 05:24
      Подцепить кошачий лишай, не имея дома кошек? Оказывается, легко! Расскажу возможные очаги заражения. Как лечить лишай у ребёнка, назначения дерматолога, подробная схема лечения + Инструкция
      - Мам, а у меня тут что-то растет! - Где? - Ну вот, около тити... - Господи, что это?!   Примерно такой диалог состоялся у меня с дочкой несколько месяцев назад и сразу после него мы побежали в кабинет дерматолога.
    • 11.03.2022 - 16:55
      Корм, который сразу подошёл нашей собаке. Теперь трудно будет найти замену :(
      Полгода назад у нас появилась собака . С проблемами ЖКТ, аллергией, рвотой и тд. Методом проб мы подобрали ей корм Grandorf . На него переходили постепенно, тк собака до 2-х лет ела Чаппи.   В последнее время мы покупали больше Grandorf Кролик с бататом.
    • 20.03.2022 - 18:48
      Большая итальянская остановка на 170 дней. Сидя в этой остановке пёс наш уже прибавил в весе на 19 %
      Доброго времени суток! Наверное, за изобретение сухого корма надо молиться каким-то собачьим богамК такой мысли не сразу пришли, а пройдя путь в 7 лет жизни нашего цвергшнауцера.Чего только мы за эти годы не поели.
    • 03.06.2022 - 15:34
      Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
      Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.