Опубликовано 25 Август, 2020 - 20:18

полгода или более

Приветствую всех своих дорогих читательниц!

Я безумно люблю маски. Причём совершенно неважно на борьбу с какой проблемой они направлены. Сужает поры? Увлажняет обезвоженную кожу? Осветляет пигментацию и постакне? Беру всё!!! Но, к сожалению, не всегда удаётся угадать с покупкой. То маска не подходит моему типу кожи, то заявленный эффект оказывается выдумкой. Искать подходящие мне продукты методом проб и ошибок мне надоело, поэтому я полезла на наш любимый сайт в поисках отзывов на маски, которые приглянулись мне в интернет-магазинах. И благодаря другим авторам я решилась на покупку и не зря, но об это далее. Начнём, пожалуй, с цены:

♦️СТОИМОСТЬ: приобреталась по акции за 270 рублей. Стандартная цена 350

♦️ОБЪЁМ: 100 мл

♦️МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-магазин OZON

♦️СРОК ГОДНОСТИ: 6 месяцев с момента вскрытия

♦️АРОМАТ: очень приятный, ненавязчивый, как любая другая глиняная маска

♦️КОНСИСТЕНЦИЯ: густая, но при этом легко распределяется по коже

♦️ЦВЕТ: светло-серый

♦️ТИП КОЖИ: подходит для всех типов кожи

♦️УПАКОВКА: пластиковый тюбик, моего любимого, белого цвета, с нежно-жёлтыми акцентами.

♦️СОСТАВ:

Water(Aqua), Zea Mays(Corn) Starch, Bentonite, Butylene Glycol, Kaolin, Acrylates Copolymer, PVP, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Hedera Helix(Ivy) Extract, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Morus Alba Root Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Potassium Alginate, Cellulose Gum, Triclosan, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Alcohol Denat (not more than 1%), Methylparaben, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

МАСКА НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ!

♦️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Регулярная маска для глубокого очищения пор и уменьшения их размера. Также средство регулирует работу сальных желез, благодаря чему средство сокращает количество воспалений и ускоряет процесс их заживления. Уникальная успокаивающая формула средства на основе глины, корня шелковицы и экстракта плюща оказывает противовоспалительное, смягчающее и регенерирующее действие. Средство улучшает обменные процессы кожи, и дарит ощущение чистоты и свежести кожи после использования. Средство особенно рекомендуется обладательницам жирной и комбинированной кожи, склонной к появлению воспалений.

♦️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Производитель рекомендует наносить маску 2-3 раза в неделю толстым слоем на предварительно очищенную кожу лица. Выдержать 10-15 минут, а затем смыть тёплой водой

♦️ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

✔️Тип кожи: комбинированный. Жирная и при этом обезвоженная Т-зона и сухая периферия (сухие щеки и виски). Кожа очень чувствительная, и при подборе неподходящего ухода, начинает капризничать. Проявляется это шелушениями и появлением красных пятен. Особенно сильно шелушится зона вокруг крыльев носа. Бывают высыпания. Имеются расширенные поры на щеках и чёрные точки на носу.

✔️Ожидания от маски:

• Чистая кожа
  • Осветление пигментации
  • Сужение пор
  • Уменьшение чёрных точек

✔️НОСКА:

▪️Маска очень легко распределяется по коже, и благодаря плотной текстуре хорошо держится.

▪️При «ношении» маски чувствуется лёгкий дискомфорт и стянутость кожи (опять-таки как при ношении любой другой глиняной маски)

✔️Результат

Производитель обещал нам:

▪️матовость кожи, которая действительно есть после смывания маски. Но у этого тоже есть недостаток: маска подчёркивает шелушения

▪️тон лица на мой взгляд улучшается, но ненадолго. Он действительно ровный, но минут 30-40 после смывания кожи

▪️кожа действительно осветляется, так что за это 5+

▪️в борьбе с высыпаниями оказалась бесполезна. Для этих целей рекомендую вот эту глиняную маску: https://irecommend.ru/content/khoroshaya-no-doroga...

▪️поры на щеках сузились, поэтому за это тоже твёрдая пятёрка.

▪️на чёрных точках, к сожалению, никакого эффекта не увидела

✅плюсы:

• милый дизайн
  • удобная упаковка
  • работающий состав
  • весьма приятная для кошелька цена
  • видимый эффект
  • маска не тестируется на животных

❎минусы:

• ненатуральный состав

Подводя итог скажу, что маска действительно хороша и в её случае за такое качество цена занижена. Покупку обязательно повторю и рекомендую вам к приобретению, если вы заинтересованы в сужении пор или в матировании кожи, но вот в борьбе с акне она вам точно не поможет.

От меня всё! Надеюсь, что отзыв был полезен:)

Достоинства
  • Густая и экономичная консистенция
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Очищает
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не полностью сужает поры
  • Смывается большим количеством воды
anichko97рекомендует