Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 17:43

неделя или более

Здравствуйте!

Наверное, как любая представительница женского пола, я обожаю принимать ванну, и подолгу. В ход идут всевозможные "приблуды", смягчающие воду и оказывающие благотворное влияние на кожу. Соль, бомбочки, и конечно же пена. Героиня моего сегодняшнего отзыва - пена для ванны Bodyart тонизирующая с ароматом можжевельника.

🔺 Где купить, цена

Сеть магазинов, которая выручает, в миру просто " Пятёрочка". Цена смешная - за 1 литр пены мы платим 89 рублей.

Если честно, я люблю пену, покупаю в огромных количествах, и желая сэкономить, изначально пришла в Фикс Прайс, но там НЕ ОКАЗАЛОСЬ ни одной пены в продаже. После этого я зашла в "Пятёрочку", улов оказался удачным.

🔺 Внешний вид

Очень большая бутыль из мягкого пластика. Хорошо, что из мягкого, иначе нести до дома будет тяжело, как известно "Пятёрочка" - страна чудес, вошла с деньгами вышла без.

Пена для ванны Bodyart тонизирующая с ароматом можжевельника

Тара абсолютно прозрачная, сквозь пластик можно увидеть безумно красивый изумрудный цвет средства. Возникают ассоциации с колдовским зельем Smile

Бюджетная пена для ванн

Также на лицевой стороне мы видим рисунок (можжевеловые ягоды), информацию о доте производства, сроке годности, состав.

​​​​​​

Пена для ванны Bodyart тонизирующая с ароматом можжевельника

Пена у меня свеженькая - произведена в мае 2021 года. Что касается состава, да, там есть SLS, но в моющих средствах я не гонюсь за натуральностью и органикой. Главное, чтобы кожа после была мягкая, не сухая, а SLS часто деликатно действт, проверено опытом.

Дозатором выступает широкое отверстие. Крышка белого цвета, пластиковая, навинчивающаяся, именно в неё я наливаю средство, затем вспениваю струёй воды.

Можжевеловая пена

Никакой защиты от вскрытия не было, но и так видно, что "налили от души, с горкой".

🔺 Консистенция, аромат

Это не совсем можжевельник. Это чистый аромат хвои, такой сосновый бор. Аромат очень классный, я давно подсела на хвойную отдушку. Но он не слишком интенсивный, жаль. Хотелось бы более яркого, ёлочной феерии.

На фото видно, что консистенция густая, тягучая. Это приятно порадовало. Я не возлагала на бюджетное средство больших надежд, но они с лихвой оправдались.

Пена для ванн из "Пятёрочки"

🔺 Применение

Набираю ванну, наливаю колпачок пены, вспениваю с помощью воды. При необходимости - добавляю.

Пена немного окрашивает воду. Получается слабый зелёный оттенок. Но для самой ванны она безвредна. У нас она акриловая, я переживала, что окрасится, но ничего подобного. Ванна беленькая.

Пенообразование прекрасное. Получается действительно густое облачко, которое долго держит форму. Начинает опадать, когда вы уже полежите в ванне минут 15-20.

Облачко мягкое, нежное, в нём действительно приятно лежать.

​​​​​По сути своей пена для ванн является гигиенические средством, т.е. должна очищать. Очищение прекрасное. Дополнительно я пользуюсь мочалкой. Необходимости в использовании геля/мыла после нет. Кожа чистая.

Наверное, главный для меня фактор - пена не сушит. Да, после принятия ванны или душа я всё равно пользуюсь кремом, но некоторые моющие такие активные, что кожа похожа на пустыню, не поглощает крем жадными порциями.

Так выглядит кожа рук после принятия ванны без увлажняющих средств:

Расход достаточно экономичный. Похож на Фаберликовские пенки, я их любила во времена молодости, да и сейчас иногда соблазняюсь заказать. На ванну достаточно два-два с половиной колпачка. Я провела скромные подсчёты и выявила, что мне хватит её почти на месяц, ведь в ванне я лежу не каждый день. 89 рублей на месяц, классно же!

Насчёт тонизирования сложно говорить, но после принятия ванны я чувствую себя бодрее. Возможно, дело в аромате, ведь после лавандовых пенок меня нереально клонит в сон.

Могу скомбинировать пенку вместе с солью. Тогда процедура получается вдвойне приятной.

Рекомендую ли я к покупке? Да, конечно! Тонизирующая пена для ванн Bodyart отличная бюджетная находка. Бюджетная, огромных размеров, создаёт вам целое облачко пенки для релаксации, бодрит и приятно пахнет. Что ещё нужно для счастья?

Но всё же я поставлю 4 звезды (4 с плюсом в уме) за то, что аромат немного не оправдал мои надежды, а я человек искушённый и придирчивый.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Возможно вам будет интересно:

Мои отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Большой объем
  • Пена долго держится, не опадает
  • Хвойный аромат
  • Цена
Недостатки
  • Аромат не очень яркий
Irene astraрекомендует
Покупала такую) классная)
20.09.2021
Согласна, за свои деньги отлично👍
19.09.2021
За такую цену, пена просто огонь!🔥
19.09.2021
Я жидкое мыло этой марки беру
20.09.2021
Я тоже брала, с маракуйей кажется)
19.09.2021
Люблю тоже понежится в ванне с пеной)отличная цена у пены
Да😇
20.09.2021
У меня тоже частая проблема - пришла в магазин, а пены для ванной нет или в наличии только самая никудышная.
Жаль, что у этой пены аромат слабый... Хотя его можно усилить с помощью нескольких капель ароматического масла Smile
20.09.2021
Вы ж мой герой! Как я до этого не додумалась👍
За такую цену, это просто подарок! Да ещё и пенится отлично 👍
20.09.2021
Пена очень густая получается)
За такие деньги находка)
Какая замечательная пенка. Обожаю понежиться в пенной ванне Innocent
20.09.2021
Тоже такой покупала, очень понравился.
20.09.2021
Люблю полежать в ванной с чём-то 😁, а от хвойный ароматов кайфую😍!
21.09.2021
Какое у вас колечко красивое Love И прямо под пенку))
22.09.2021
Спасибо)) Люблю украшения со змейками😉
Big smile :bigsmile:
"Пятёрочка" - страна чудес, вошла с деньгами вышла без
Это прямо их слоган! Или наш девиз Wink
22.09.2021
😁😁😁
23.09.2021
как же я люблю ванну с пеной, но у нас дома душ (
23.09.2021
Кабинка?
  • 23.04.2020 - 22:48
    Хотите устроить себе домашнее спа, не прилагая усилий? Тонизирующая пена для ванн от Onme в этом поможет!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Что важно во время самоизоляции? Конечно же, находить время и возможности для полноценного отдыха! Лично мне помогает расслабиться горячая ванна с солью или пеной.
  • 01.09.2012 - 22:15
    Блаженство! +фото пены
    Эта пена для ванны меня покорила. Сначала милой этикеткой на бутылке, а потом и ценой. Покупка стоила мне всего 28 руб. за бутыль 250мл. А вот когда увидела дома уже производителя - Первое решение, расстроилась.
  • 29.04.2012 - 10:34
    Одна из любимых..+ фото
    Очень люблю принимать ванну..и поэтому всегда ищу что-то новое.. люблю чтобы в ванной пахло приятно и вкусно, чтобы пенка была мягкая и пушистая и лежа в ней наслаждатся..вот оно,удовольствие!А еще очень нравится миндаль - его запах, вкус, я даже кофе пью с амаретто, ну конечно же и здесь не…
  • 18.04.2013 - 22:33
    Не самая лучшая пена для ванн...
    Купила эту пену, повелась на описание - и тонизирует, и увлажняет, и улучшает процесс регенерации клеток, и активизирует обмен веществ, + это и соль для ванн + можно использовать как гель для душа.Из минусов:Очень плохо пенится.
  • 12.08.2014 - 23:33
    Мандариновая феерия
    Решила, что все-таки рекомендую. Хотя штука не без недостатков. Однако начну с достоинств.   Восхитительнейший цвет! Такое ощущение, что вечернее закатное осеннее солнце разлили по бутылкам и отправили в ванные комнаты счастливчиков. Любоваться можно бесконечно... И эти чарующие блестки...
  • 04.11.2016 - 09:25
    Веселое купание с радужным зайчиком в пене с ароматом молочной карамели!
    Всем привет! Сколько радости и удовольствия приносит деткам купание в ванне с густой ароматной пеной! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о пене для ванны "Радужный зайчик" с ароматом молочной карамели от Фратти НВ   Упаковка: Симпатичный пластиковый флакон с яркой этикеткой, на которой…
  • Пышная и мягкая пена с малиновым ароматом
    Кто не любит понежиться в ванне с пышной пеной? Я, например, очень люблю и делаю это регулярно. А поскольку мне нравятся фруктовые ароматы, то выбираю пену с соответствующим запахом.
  • 13.10.2021 - 00:05
    Как сделать купание весёлым?
    Всем привет! Я бы хотела поделиться с вами чудесной находкой которую я нашла в магазине EVA! Цена данного продукта составляла 75 грн - 204 руб., но я смогла урвать его по акции Обьём пенки 250 мл. При ежедневном использовании хватит на несколько дней. Бутылочка простая, но с красивой наклейкой.
  • 28.01.2013 - 18:40
    Хотите узнать рецепт хорошего настроения? (+фото)
    Все мы любим валяться в теплой ванне, слушая приятную музыку, просматривая фильм или просто в тишине наслаждаться этими 30-40 минутами беззаботности Но куда приятнее это делать когда тебя окутывает мягкая белая пена, которая еще и пахнет восхитительно.
  • 27.09.2021 - 04:09
    Впечатление не произвела
    Всем привет! Я пользуюсь периодически солью для ванн, мне нужен аромат и увлажнение. Сегодня тестировала впервые соль-пену. Наименование: Соль-пена для ванн расслабляющая Aroma Relax Стоимость: 188 руб Масса: 560 гр Страна производитель: ООО "Русская косметика", Россия Место покупки: ИМ wildberries …
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 17.10.2021 - 21:42
  • 23.10.2021 - 15:11
    Чистящее средство для ванной PIPPER STANDARD с ароматом цветущего апельсина. Натуральный состав, удобная форма и хороший результат!
    Приветствую всех заглянувших! Люблю пробовать различные моющие средства для ванной комнаты. Всегда нахожусь в поиске идеального чистящего средства.
  • 22.09.2021 - 23:38
    Химозный марципан и много пены... Поначалу я думала поставить 4 звезды, но, увы, это средство не заслуживает даже 3. 🍫 Так ли хорош шоколад, как его описывают?
    Добрый день, уважаемые читатели!   Я - любитель понежиться в горячей ванной, особенно в прохладное время года. Для принятия ванны я стараюсь всегда использовать что-то покупное (бомбочку, пену, соль) и натуральное (кожуру от цитрусовых, эфирные масла, лепестки цветов).
  • 15.11.2021 - 01:51
    Увесистая штука и не на пару минут)) Видео в воде прилагаю))
    В ванной валяться я очень люблю, это очень помогает снять стресс. В этот раз решила себя опять порадовать бомбочкой от Stenders. Они просто долгоиграющие, а не бросил и через минуту пуф! Всё. Закончилась радость. В общем, рассказываю.   Бомба для ванны STENDERS «Конфетти» с морской солью.
  • 16.09.2021 - 23:29
    Мааааам, а закажи нам пену, свою отдельную, сказали мне дети. Купила - Ванильный капкейк. Старшенький сыночек, Серёжа, 34 годика сказал спасибо)))
    Всем привет. Сегодня я расскажу про достаточно известную пену для ванны от Avon, которую не пробовал наверно только ленивый, речь идет о Пена для ванны Avon "Ванильный капкейк" - она же сладкая пироженка.
  • 14.09.2021 - 21:32
    Можно ли спасти ноги дачницы? Покажу эффект маски на супер не ухоженных ногах дамы. Слабонервным и брезгливым не смотреть
    Всем привет! Сегодня посвящу отзыв маске для ног. Этим летом я ездила в деревню и две недели одним место кверху тусила на огороде, поэтому ноги мои превратились вот что-то реально страшное.
  • 15.11.2021 - 23:00
    Всей семьей кайфуем от тропического душа. Смеситель KONNER после 2 лет эксплуатации.
    Сегодня продолжу тему ремонта и расскажу про Смеситель для ванны и душа с верхним тропическим душем KONNER TS1500S. На текущий момент пошел 3 - й год как мы живем в новой квартире, где с нуля делали ремонт. И сейчас я могу уже сделать какие то выводы, что получилось хорошо, что не очень.
  • 05.11.2021 - 13:12
    Нашла дешевый эквивалент дорогому крему и радуюсь
    Всем привет!   Сухая грубая кожа стоп и рук - это довольно распространённая проблема. Меня она тоже не обошла стороной. Пятки у меня сухие, трескающиеся периодически, и кожа рук требует постоянного увлажнения. Но, к сожалению, не все средства справляются с этой проблемой.