Опубликовано 17 Август, 2016 - 13:12

В этот раз будем разбирать Маску для волос Dr.Sante "Восстановление структуры" Argan Hair (масло арганы и кератин).

Вот как она выглядит:

Объем: 1000 мл (целый килограмм, да).

Упаковка: большая банка коричневого цвета, золотистые наклейки. Внутри у банки вторая предохранительная пластиковая крышка. Продается также объемом в 300 мл. в небольших банках.

Ценовая категория: вот тут главная радость - стоит эта маска ок. 90 гривен (около 3,5 долларов), то есть очень дешево для такого приличного объема (цена указана на август 2016).

Производитель: "Эльфа", Украина.

Где найти: я купила в сетевой аптеке "Эль Доктор". Видела также в аптеке "Копейка". Иногда эта маска встречается в социальных аптеках, сетевых продуктовых магазинах (типа АТБ или "Ашана") или в магазинах косметики для волос.

Особенности: 0% парабенов и минеральных масел.

Для волос: для поврежденных волос.

Консистенция: слегка маслянистая светло-желтая масса, достаточно густая, похожая на крем.

Запах: приятный, сладковатый, не резкий, не навязчивый. На моих волосах долго не держится.

Что обещает производитель?

Ах, сладкие обещания... Аргановое масло в аптеке стоит от 50 гривен за 10 мл, сколько его там в этом килограмме маски? Smile Капля? И то в лучшем случае.

Кератин идет в списке после масла арганы, а значит, его в составе еще меньше, как и протеинов сои и пшеницы.

Но состав в целом хорош: Бегенамидопропил диметиламин (производное рапсового масла; в составе идет сразу за водой и спиртом) не вреден, хорошо распутывает волосы; полезные компоненты (кератин, аргановое масло, протеины, сок листьев алоэ, пантенол) идут не на последних местах.

Конечно, наивно полагать, что вся красотень и гладкость после применения маски появилась благодаря пятиминутному воздействию этих природных полезностей.

А откуда же красивый волос? А от силикона Amodimethicone в составе. Кстати, именно благодаря ему маска жирновата на ощупь (аналогично с масками Numero).

Способ применения:

Я применяю двумя способами - как бальзам после мытья волос (мою волосы каждое утро) и пару раз делала маску.

Мой тип волос ДО применения: волосы тонкие, мягкие, никакого объема, детская структура, абсолютно прямые. Сухие и секущиеся на концах, быстро жирнятся у корней.

Результат: для своей цены результат очень даже хороший.

Волосы выглядят живыми и вполне напитанными (спасибо несмывающимся силиконам), не пушатся, не рвутся, блестят. И все это с параллельным уходом за счет полезных компонентов (хотя их и немного). Кроме того, в составе нет парабенов и минеральных масел.

Применение в качестве маски мне не понравилось, на тонкие, мягкие и слабые волосы у корней маску наносить не стоит - уйдет весь объем. В остальном разницы с применением маски как бальзама (только на длину волос) не заметила.

На выходе имеем достойный середнячок масс-маркета. Так зачем платить больше?

В сравнении с нашей маской для волос Dr.Sante "Восстановление структуры" Argan Hair:

- крем-маска Brelil Numero Восстанавливающая с овсом: больше силиконов (даже на ощупь чувствуется), эффектнее результат (волосы пышнее, более ухожены);

- маска для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо: намного более тяжелая и жирная (за счет масел и силиконов);

- маска для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая, глубокое восстановление: проигрывает. Также, как и Dr.Sante, включает в состав силиконы, но при этом стоит в пять раз дороже и пахнет на убой.

- маска LAKME K.THERAPY ACTIVE Укрепляющая для слабых и безжизненных: вообще не сравнима, маска Dr.Sante волос разглаживает и "питает", Лакме пушит и сушит;

- маска для волос C:EHKO Интенсивный уход: Цеко выигрывает, это все же профессиональная косметика (жаль, больше ее, наверное, не выпускают, нигде не встречала именно этой маски);

- маска для волос Parisienne Semi Di Lino, лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна: эффект от этой маски еще меньше, чем от Dr.Sante, а платить в разы больше. Нонсенс.

- маска Hipertin Linecure Hair Mask: выигрывает. Больше питания, дольше применение, адекватная цена.

- маска MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat восстанавливающий уход для ослабленных волос: проигрывает. Очень высокая цена, парабены в составе, тоже временный эффект.

- маска для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque: по эффекту "шикарной гривы" однозначно выигрывает, но проигрывает по цене и составу.

С безсиликоновыми бальзамами типа Planeta Organica Тибетского травяного или Planeta Organica укрепляющего хаммам не сравниваю, у них совершенно разные действующие вещества и, соответственно, результат.

В общем, маску для волос Dr.Sante "Восстановление структуры" Argan Hair (масло арганы и кератин) я в целом одобряю.

Отнимаю * за:

- силиконы.

Ставлю 4* за:

- очень лояльную цену;

- экономичность;

- прекрасный для масс-маркета состав;

- вполне ухоженные, хорошие волосы после мытья.

К применению рекомендую.

Отзывы на максимально натуральные средства по уходу за волосами:

Отзыв на питательный Алеппский шампунь Planeta Organica.

Отзыв на укрепляющий бальзам-хаммам для всех типов волос от Planeta Organica.

Отзыв на неплохой Тибетский травяной шампунь от Planeta Organica здесь.

Отзыв на хороший Тибетский травяной бальзам от Planeta Organica тут.

Отзыв на типа "натуральную" облепиховую маску от Natura Siberica для сильно поврежденных волос (глубокое восстановление) тут.

Отзыв на приятную вонючку - шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани тут.

Отзывы на продукцию Dr. Sante (в т. ч. отличные пенки для умывания):

Отзыв на шикарную пенку для умывания Dr.Sante Olivio Lux тут.

Отзыв на хороший экономный гель для умывания Dr.Sante (мягкий пилинг) тут.

Отзыв на недорогую сыворотку Dr.Sante для роста волос (жидкий шелк) тут.

Отзыв на очень нежную, но эффективную пенку для лица Dr. Sante Milk Protein- тут.

Отзыв на единственный тотально разочаровавший меня продукт от Dr.Sante - мицеллярную воду с матирующим эффектом для нормальной и склонной к жирности кожи тут.

Те, кто серьезно занимается своими волосами, см. также отзывы на профессиональные маски и средства по уходу за волосами:

Отзыв на тяжелую маску для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо.

Отзыв на эффективную сыворотку для волос Wella Enrich repair serum в ампулах тут.

Отзыв на хорошую маску для "убитых" волос MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat / Тотал Трит Интенсивный восстанавливающий уход для ослабленных тут.

Отзыв на хорошую экономную маску для волос Hipertin Linecure Hair Mask тут.

Отзыв на посредственную недешевую маску для волос Parisienne Semi Di Lino (лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна) тут.

Отзыв на отличную маску для волос C:EHKO Интенсивный уход Intensive Care тут.

Отзыв на дорогую специфическую маску для волос LAKME K.THERAPY ACTIVE (укрепляющая для слабых и безжизненных волос) тут.

Отзыв на чудесную, но недешевую маску для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque.

Достоинства
  • Волос хорошо расчесывается
  • Волосы приятные на ощупь
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Силиконы
NataLee1988рекомендует
17.08.2016
Мне кажеться тут отпечатка:
Поле применения: волосы тонкие, мягкие, никакого объема, детская структура, абсолютно прямые.

У нас в аптеках тоже есть такие маски, но я не люблю большие объемы.
19.08.2016
Я имела ввиду именно поле применения: какие у меня волосы на старте. Но исправлю, если выражение может ввести в заблуждение)
На самом деле средства полезно менять (и с этой точки зрения маленький объем в выигрыше), чтоб волосы не привыкали, но так как я использую маску в качестве бальзама, он заканчивается достаточно быстро.
19.08.2016
Простите, тогда я просто не так поняла.
20.08.2016
Все ок) я тоже выбрала не лучшее выражение, могло быть непонятно)