Опубликовано 20 Август, 2016 - 12:08

Как-то я решила перейти на новый шампунь, так как к прежнему волосы стали привыкать и не реагировать. Начитавшись различных статей в интернете, решила остановиться на марке Le Petit Marseillais. Шампуни не дорогие, поэтому почему бы и не попробовать.

Небольшая бутыль прозрачно-зеленого цвета. На лицевой стороне вы можете увидеть этикетку-наклейку, на которой указано: марка и название самого шампуня, для каких волос он подойдет. А на оборотной: способ применения, предосторожности, состав, производитель, сорок годности и объем на нескольких языках мира.

Крышка закрывается хорошо, как и открывается, с характерным щелчком.

Аромат шампуня мне сначала показался немного странноватым, но потом со временем привыкла и даже очень ничего. На волосах особо долго не держится, только первые часы после мытья.

Консистенция кремовая и имеет белый цвет.

По своим свойствам шампунь на 3. Хорошо промывает, но нет ощущений, что волосы промыты до скрипа. После мытья они до ужаса мягкие и приятные на ощупь, не запутанные и легко расчесываются. Объема от этого шампуня нет, но я его и не ждала. Но если от обычного шампуня я могу ходить с чистыми волосами около 3 дней, то с этим уже на следующий день они грязные! Возможно это только в летнее время, но сейчас я ставлю ему твердую 3, может быть в другое время года он покажет себя лучше.

Стоимость: около 120 рублей

Объем: 250 мл.

Где купить: в любых магазинах бытовой химии

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Волосы гладкие и не пушатся
  • Волосы мягкие и сияющие
  • Приятно пахнет жасмином
  • Расходуется экономично
Недостатки
  • Не продлевает чистоту волос
FEYA_FEYAне рекомендует
20.08.2016
После геля для душа разочаровалась в этой марке(( Шампунь как-то не очень хочется пробовать.
20.08.2016
Летом хочется свежести для волос подольше. Smile
20.08.2016
Если от него волосы так быстро грязнятся, то это точно не мой вариант!
20.08.2016
Мне точно не понравится шампунь, от которого волосы пачкаются быстрее.
20.08.2016
Никогда не пробовала что-то от Marseillais, но хотела. Теперь такую шампуньку уж точно не куплю.
видела такой в продаже)
22.08.2016
мне точно такой шампунь не понравится
Я чет уже сто лет не покупаю шампуни из масс-маркета
10.09.2016
Я люблю эту марку, но правда больше пользуюсь гелем для душа, и лосьоном для тела.
23.09.2016
У меня был их шампунь для сухих волос, мне понравился)