Опубликовано 29 Август, 2024 - 11:21

около 1500 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о достаточно нетипичном в моем уходе средстве - эссенции. Я знаю что многие любят слоеный пирог на своей коже, но, моя кожа слишком капризна, чтобы кучу всего на нее наслаивать и поэтому я предпочитаю относительный минимализм: двухэтапное очищение, крем, крем для глаз. Давно у меня уже никаких тоников и сывороток, поэтому, и эссенцию было вписать проблематично. Но, я все таки это сделала. Итак, эссенция для увлажнения от косвокер:

Описание: у меня был набор миниатюр, но, даже он выполнен на высшем уровне. Каждое средство имеет защиту от первого вскрытия

Так же и на самой коробочке есть наклейка, которая так же защищает средства внутри от вскрытия

На самом тюбике информации не много. Все написано на картонной коробке.

• Сроки годности - у меня указаны на шве тубы и внизу на коробке. Срок годности после вскрытия на миниатюре не указан.
  • Объем - полноразмер 80мл. У меня в формате 30мл.
  • Производитель - Южная Корея.
  • Для кого - для всех типов кожи.
  • Цена - от 1600 рублей за полноразмер без учета скидок.
  • Место покупки - золотое яблоко.

Консистенция и аромат: запах какой то есть, но не могу даже сказать что напоминает. Возможно, что то похожее на большинство тканевых масок. И, что плюс это запах самих ингредиентов. Отдушки у средства нет. Только масло бергамота, но, лично я его не чувствую в запахе.

Консистенция достаточно средне-жидкая.

Мне напоминает немного густые корейские тонеры. Сама текстура водянистая. Разносится легко, расход небольшой. Цвет полупрозрачный, молочный.

Способ применения:

нанесите эссенцию после тонера на очищенную кожу лица. Распределите по коже до полного впитывания.

- я пропускаю этап тонера. На постоянной основе не использую это средство уже несколько лет. Но, даже так эта эссенция впитывается лениво. Если еще и тонер нанести под нее, то такой пирог на мне бы точно не просох.

Причем, нам даже не говорят закрывать кремом, т.е. средство предполагается как достаточно самостоятельное.

Обещания производителя:

Эссенция Cosworker, созданная на основе мягких натуральных ингредиентов, увлажняет кожу, насыщает её питательными веществами, повышающими эластичность кожи, и улучшает тон. Благодаря комплексу экстрактов с корейского острова Чеджу средство оказывает лёгкое охлаждающее действие и понижает температуру кожи на 2 градуса, чтобы сократить выработку себума, успокоить кожу и подарить ей свежий вид. Эссенция также содержит аргановое масло, которое питает кожу, делает её более эластичной и действует против преждевременных возрастных изменений.

- увлажнение

- выравнивание тона

- охлаждающий эффект

- питание

По обещаниям, не эссенция, а прям полноценный крем. Но, забегаю наперед я ничего из этого в полной мере не ощутила.

Aloe Barbadensis Leaf Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Phytosqualane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sodium Hyaluronate, Laminaria Japonica Extract, 1,2-Hexanediol, Xanthan gum, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Disodium EDTA, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Cetearyl Alcohol, Arginine, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil

- достаточно хороший. Много и травяных экстрактов, и всеми нами любимый ниаценамид и даже компоненты масляные есть (сквалан и масла арганы и жожоба), т.е. средство действительно должно быть полноценным и не обязательно после наносить крем.

Что мне очень нравится, никакой отдушки (разве что масло бергамота, но его можно и как активный ингредиент рассматривать), красителей. Единственное, что странно, я не нашла консервантов, по крайней мере мне знакомых. Возможно, так как средство безводное, они тут и не нужны, или какие эмульгаторы обладают консервирующими свойствами. В любом случае, нет каких нибудь тиазолинов или доноров формальдегида. А значит и чувствительной коже должно подойти.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками Возраст 28 лет. При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование: вот тут и началось мое приключение. У меня в уходе есть сыворотки, эксфолианты и, я их наношу под крем. С этим же средством мне непонятно. Что я должна от него получить? - увлажнение? - но увлажнение мне дает крем (а если не дает, то его нужно менять), зачем еще пирог слоить.

Но, тем не менее попробовала нанести эссенцию, подождала минут 10, она так до конца и не впиталась, но, нанесла крем. На коже была и липкость и жирность. Т.е. для меня это слишком.

Попробовала наносить соло.

Лицо сразу после умывания:

Далее наношу эссенцию, распределяю ее слегка похлопывающими движениями:

На коже прям как будто много много влаги.

Далее жду 5-10 минут пока она впитается и получаю такой финиш:

- жирности нет, а вот какая то липкость или ощущение пленки на лице осталось. Естественно, из-за липкости или пленки никакого снижения температуры на лице нет, по крайней мере по ощущениям. Более того, как будто даже жарче, я прям чувствую что на лице что то нанесено, но, так как после этого иду спать, то меня это не прям сильно беспокоит. А вот днем я бы такое наносить не смогла.

Результат: охх, тут опять все сложно. По-началу, первые дней 10 он мне нравился. Коже хватало и увлажнения, и питания, по крайней мере в летний период. Новых высыпаний или забитых пор замечено не было. Но, вот потом все стало становиться печальнее. Начали появляться закрытые комедоны. Хотя, ничего нового в уходе не было, кожа стала чуть более морщинистая, а значит ей не хватает влаги (обещали эластичность? - ну да, ну да).

В общем, кожа очень медленно, плавно, но становилась хуже.

Я поняла что мне мало от этой эссенции ухода, оставила ее 2 раза в неделю, а в остальное время вернула свой привычный крем, и, уже через неделю ситуация стала лучше. Красные точки и комедоны особо ушли, но, хотя бы морщинок стало меньше.

К слову, как выглядит лицо после этой эссенции на утро:

- на лбу заметно, как коже не хватает увлажнения, появились заметные складочки, в отличии к примеру даже от того, как она выглядела вечером.

Плюсы:

- хороший состав

- легкая текстура

Минусы:

- мне со временем начала забивать поры

- для самостоятельного ухода мало увлажнения и питания

- ощущение пленки

Общие впечатления и выводы: не мое. Вот вообще не мое средство. Вроде и состав неплохой и по отзывам многим нравится, но, в моем уходе я не нашла место этому средству. С кремом слишком много, без крема слишком мало, утром не могу использовать из-за ощущения пленки. Да еще и может усугубить проблему с забитыми порами.

Допользовать допользую, но, без особо энтузиазма.

Куплю ли снова? - ой нет, такого нам и даром не нужно.

Рекомендую ли? - нет. Я даже не очень понимаю зачем это средство нужно в уходе. С нормальным, хорошим кремом это просто лишняя банка.

Другие мои крема:

Максимально легкий, матирующий крем без масел от доктор Сьюрикл

Крем на ламмелярной эмульсии от бренда лагом - почему категорически мне не подошел?

Крем с 65% лизата бифидобактерий для чувствительной кожи от cu skin - идеален ли?

Регенерирующий крем от доктор Кристин Шраммек, который отлично подойдет после пилингов

Прекрасный, легкий, но сбалансированный крем с центеллой и чайным деревом от меди пил

Мультиламмелярная эмульсия в формате лосьена от атопальм - недорогое, максимально базовое и универсальное средства для любой кожи

Любимый и обожаемый, максимально универсальный крем на ламеллярной эмульсии от атопальм

Крем от риал барьер цикарелиф - идеален при повреждениях кожи, но подойдет ли на повседневку?

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Приятная легкая текстура
Недостатки
  • Может скатываться
  • Не заметила эффекта охлаждения кожи
  • Нет эффекта матирования
  • Ощущение пленки на лице
  • Увлажнения не достаточно
Green_Craneне рекомендует