Опубликовано 6 Март, 2012 - 17:11

Я - любительница всяческих кухонных "девайсов", поэтому обладая пароваркой, миксером, блендером и т.п. необходимыми вещами, мечтала о мультиварке, этаком волшебном горшочке, в который закинул все продукты - и забыл.

И вот подвернулся удобный случай ее приобрести. В сети "Дикси" проводилась ( и сейчас вроде еше действует) акция, по которой, собирая определенное количество наклеек, можно купить это чудо техники за полцены, т.е. всего за 2550р. Что я, собственно, и сделала.

Что могу сказать? Прочитала неоднозначные отзывы на различных ресурсах, многие пишут, что часто встречаются бракованные, большой процент возврата и т.д.... Но мне повезло, видимо. По крайней мере уже неделю не подхожу к плите вообще.
Мультиварка очень симпатичная, с современным дизайном. В комплект входят 2 специальные пластиковые ложки и лопаточка ( т.к. внутри нее находится посудина с антипригарным покрытием), мерный стаканчик и брошюрка с рецептами. Брошюрка кстати вообще не относится к прибору, т.к. блюда, описанные в ней, готовятся на обычной плите.

Первым делом испекла в ней шарлотку. Было интересно, т.к.как таковой функции "Выпечка" нет, но в инструкции сказано,что ее заменяет функция "Суп/Каша". Не очень удобно, приходится несколько раз нажимать кнопку, т.к. через 5 минут мультиварка отрубается, видимо, боится, что пригорит, т.к. жидкости нет. В итоге получилась прекрасная шарлотка, пеклась час. Пробовала печь кекс с вишней, не получился. Вишня была замороженная и из-за этого кекс пекся часа 2, но так нормально и не пропекся. Хотя вишню разморозила, как обычно, сок слила...В духовке все выходило отлично.

Варила в мульте куриный суп, делала плов с индейкой,тушила рыбу с картошкой, готовила овощи на пару для моего маленького сынишки( там есть спец.решеточка). Все получилось отлично. каши получаются суперские! В рецепте указано, что надо ставить на час, но за полчаса уже все готово. И не надо ничего помешивать, очень удобно. Есть отсроченный старт, супервещь! Засыпаешь с вечера крупу, воду, сахар, соль, сухофрукты ( кто как ест кашку) и выставляешь время, когда тебе нужно, чтобы блюдо приготовилось. Утром вас ждет горячая полезная кашка. Совет: если любите кашу на молоке и боитесь, что за ночь оно испортится, можно заморозить его и положить в мультю в виде ледышки:) К утру растает и все будет ок.

В мультиварке можно приготовить любой рис, она ориентирована на любителей различных пловов, ризотто, суши и т.д. Можно сделать рис разной степени готовности, мягкий, стандарт и твердый, есть отдельные режимы для белого и коричневого риса.

Подытожив все вышесказанное, могу сказать, что лучше всего в этом приборе получаются каши, супы, тушеные блюда, рис, овощи на пару. То есть все, что полезно! Хорошо выходят простенькие пироги, типа шарлотки.

Не советовала бы пытаться готовить сложные десерты. Некоторые пишут, что можно готовить бисквит, но не уверена, что хорошо поднимется, т.к.тесто пропекается неравномерно, снизу лучше,с корочкой, сверху остается светлым. Но это во всех мультиварках так. Недавно испекла в ней прекрасный бисквит, сама в шоке была!

Теперь такую же мультю хотят купить несколько моих друзей Smile
Достоинства
  • Дешево по акции
  • Отлично подходит для тушения и варки
  • Отложенный старт
  • Функция пароварки
Недостатки
  • Не очень подходит для сложной выпечки
Настасья В.рекомендует
Забыла сказать, еще пекла в ней ржаной хлеб, здорово получилось!
07.03.2012
полезные советы Smile ++
+.Очень хороший отзыв. Smile
18.03.2012
Видимо полезная вещь в хозяйстве! За отзыв +++
23.03.2012
У меня такая же) Вещь полезная и удобная - закинул продукты, нажал кнопочку и можешь не переживать за результат. Самые используемые функции у меня "Тушение" и "Пароварка".
Недавно приготовила в ней отличный бисквит, очень пышный.
  • 26.03.2013 - 01:15
    Чудо-горшочек!+много фото блюд! И конечно минусы,не без этого.
    На Новый год муж подарил мультиварку Vitesse VS- 520, радости моей не было предела!!! Кто знает, что такое горелая кастрюля, если засидишься в инете, тот будет рад такой кухонной технике, как мультиварка, а так же кому не хватает времени, особенно молодым мамам!
  • 23.01.2013 - 20:39
    моя маленькая помощница,экономящая массу времени и электроэнергии!!!
    Купила всего лишь за 3000р-за такую цену ни у одной фирмы не встречала столько функций,хотя есть недоработки,но они мелкие!Дизайн симпотичный!Она легкая,компактная и удобная!К ней в комплекте идет половницек пластмассовый,ложка пластмассовая,совочек силиконовый,мерный стакан и книга с рецептами!Я…
  • 18.03.2013 - 12:43
    просто сейчас мода на мульти.
    Мультиварка со скороваркой Vitesse VS-525. Купила очень недорого, по акции, где то за 3000 р., когда в соседнем магазине, правда Redmond, стоил 9000 р. (Тем более с функцией скороварки). Варила пока не очень много, но из того что успела попробовать больше всего понравилась каша.
  • 30.09.2014 - 21:47
    Не радует глаз
    Так получилось, что на юбилей мамы подарили сразу две мультиварки. Одну из них она отдала мне, а именно Vitesse VS 516 с объемом чаши 5 литров. Ну что сказать......вид у нее колхозный((( Я ее даже не держу на кухне, хранится на балконе.
  • 31.01.2016 - 17:32
    Мое разочарование в мультиварках.
    Многие мои знакомые хвастались, что в мультиварке тааак удобно все готовить. положил все и бац, через 15 минут борщ готов. Говорили, что в доме, где есть дети, мультиварка просто незаменима. А у нас уже давно была куплена мультиварка. Бабушка мужа купила по распродаже.
  • 02.09.2014 - 20:53
    Я - счастливая обладетельница двух мультиварок, и никак не могу решить, какая же лучше?(+много фото)
    Меня удивило, что на эту мультиварку так много отрицательных отзывов. Хочу подробно о ней рассказать. У меня уже есть мультиварка Redmond RMC 4505 , поэтому эту мультиварку мы вообще не планировали покупать. Покупка была очень неожиданной.
  • 09.12.2013 - 12:41
    Уж не знаю от чего можно быть в восторге... Кто приглядывает эту модель - Вам сюда!
    Моя первая мультя. Вообще хотела пароварку, но так кругом расхваливают мультиварки, что решила попробовать, а на пробу взять не дорогую. Кстати цена ее около 100 долларов. Привезли мне это чудо техники и стала пробовать.
  • 04.09.2013 - 12:37
    Помощница !!!
    Привет всем , кто планирует приобретение мультиварки! Я думаю, что какую бы вы не купили, любая бы Вам облегчила жизнь. НО. Сейчас мы поговорим именно о мультиварке Vitesse VS-593. Покупала её по акции в магазине Уютерра , что-то около 4500 т.р.
  • 26.09.2013 - 15:26
    Техника, облегчающая Вам жизнь. Готовим вкусно и полезно.
    У нас есть мультиварка Vitesse VS-513 . Мы ей очень довольны. Хотя, там поменьше программ (но куча программ не обязательна, разве что не хватает программы выпечки иногда, например на даче, где нет духовки.
  • 06.08.2020 - 10:23
    Здравствуйте, меня зовут Катя. Трудно и неловко об этом говорить, но мне 36 и у меня ни разу не было мультиварки. *Все хлопают и подбадривают*.
    После того как я разожралась до размеров железнодорожной цистерны, было принято решение вернуться на фитнес и времени стало катастрофически не хватать, впрочем как и сил. Если я начинала заниматься готовкой после работы, то рисковала просто потом не выйти из дома.
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU . Хотя я ее уже обидела разок, налила в чашу мультиварки масло!
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04