Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 09:46

Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание? То есть не совсем привыкание, а отвращение к привычным сигаретам после знакомства с Heets.

Слово «почти», кстати, я употребила на всякий случай. Допускаю возможность другого положения вещей, но лично в моем окружении не было ни одного случая, когда человек мог бы спокойно чередовать стики для айкоса с обычными сигаретами. Нет. Как правило, после знакомства с системой Iqos идёт мучительный выбор: либо Heets, либо обычные сигареты.

Так было и у меня. В зависимости от обстоятельств я то пользуюсь айкосом, то перехожу на стандартные сигареты. Процесс перепрывыкания весьма неприятен только в одну сторону - от Iqos к сигаретам, обратно все проходит гораздо легче.

И поэтому я уверена, что когда-нибудь выяснится, что именно в стиках Хитс для Айкос отвечает за процесс привыкания. Когда-нибудь. Явно не в ближайшем будущем. А сейчас никакие сертификаты и честные слова не переубедят меня в обратном. Так не бывает.

Все, прекращаю свой бубнеж и перейду к героям отзыва. Стикам Heets с моим любимым вкусом.

✔️ ВКУСЫ СТИКОВ HEETS ДЛЯ IQOS

Сначала ассортимент был небольшим. И состоял, если не ошибаюсь, из 6 вкусов.

Из этих вкусов я выделяю 4 базовых:

При покупке айкос я сразу купила эти 4 вкуса для знакомства, и уже очень скоро можно было по количеству выкуренных стиков в пачках понять, что мне зашло, а что совсем нет))

• Совершенно не зашёл green zing, хотя во время знакомства показался самым интересным, яблочным. Надоел почти моментально.

• Также аутсайдером стал Amber selection, хотя по описанию я возлагала не него больше всего надежд. Хотела орехов, получила сено какое-то...

• Turquoise selection периодически заходил. Но как по мне, это ментол в чистом виде. После него стабильно хочется пить...

• А вот Purple Wave из всех показался самым приемлемым. Приятный. Ягодный, как и заявлено... в общем, во время карантина, когда на улицу особо не выйти, настало его время:

Как мне кажется, и остальные вкусы из основной линии, и все новые лимитированные выпуски крутятся вокруг них, этих четырёх

Получается что-то вроде духов «Молекула», но только в мире табакокурения. Взяли основу, усилили концентрацию, добавили парочку компонентов, и все. Можно выпускать эксклюзивные сигареты с будоражащими воображение описаниями.

Какие были надежды на новинку! Вкус для айкос разработал аж целый повар со звёздами Мишлен и миксолог, а в итоге... знакомый классический вкус, только не улучшенный, а ухудшенный...

И этот знакомый вкус - тот самый PUPRLE WAVE

✔️ ВКУС СТИКОВ HEETS PURPLE WAVE

Переводится как «фиолетовая волна»

У производителя он характеризуется как ягодный.

Трудно сказать, что там за ягоды, мне кажется, что больше похоже на лесные типа черники) может, фиолетовый цвет навевает такие ассоциации.

Кстати, только купив блок стиков, я обратила внимание, что в этом аромате присутствует ментол, который я не очень приветствую. Это написано прям огромным шрифтом:

Очень странно, что я не видела раньше этой надписи на маленьких пачках. Ведь она там есть, если внимательно поразглядывать:

Тем не менее, ментола я как не ощущала, так не ощущаю и сейчас, когда узнала о его наличии.

✔️ РАЗБИРАЕМ СТИК АЙКОС. ЧТО ВНУТРИ

В сигаретах все банально. Фильтр да табак. Поэтому стики удивляют при знакомстве. Не только размерами, но и содержимым.

Распотрошила новенький стик:

Я не буду детально описывать содержимое, поскольку этого добра сейчас полно в интернете да и на самом официальном сайте.

Просто расскажу, какие выводы сделала.

Невыкуренный стик выглядит чистенько и аккуратненько.

Поэтому настоятельно рекомендую так же разобрать и использованный. Это впечатляет))

Во-первых, мы видим, что фильтр точно так же желтеет, как и в обычной сигарете. Хотя я точно помню, что читала о том, что это ф обычных сигаретах есть что фильтровать, а здесь фильтр служит лишь для того, чтобы делать комфортной температуру и влажность испарений...

Во-вторых, как ни крути, табак выглядит непривычно.

В-третьих, та самая пленка из кукурузы и сахарного тростника, которая вызывает массу вопросов. Хоть сто раз мне скажут, что она безопасна и к нам в организм не попадает никаких продуктов распада, я отнесусь к этому с недоверием. Она выглядит оплавленной, подпахивает как оплавленная...ну а дальше сами знаете))

Ну а в четвёртых, хочу поговорить о пропитке табака глицерином и пропиленгликолем...

Если вы курите мало (как я), то можете столкнуться с проблемой.

Опытным путём выяснилось, что стики Хитс сохнут и спустя некоторое время становятся непригодными для использования.

Обычные сигареты могут жить и неделями, и месяцами.

А здесь оставила вскрытую пачку всего лишь на неделю, и уже через столь малый срок они перестали куриться. Жидкость, которой пропитаны стики, выветрилась, и все. На выброс. Зато производитель в плюсе))

А как устрашающе выглядят внутренности айкоса после сеанса курения...

✔️ КАК ОКРУЖАЮЩИМ СЛЫШИТСЯ ЗАПАХ СТИКОВ HEETS PURPLE WAVE

Когда куришь сам, запаха не чувствуешь. Кажется, что не пахнешь ничем, в отличие от сигарет. Но так как я периодами слезаю с айкоса, то в эти моменты имею удовольствие наблюдать от других запахи «которых нет» во всей красе. Пахнет. И я даже не знаю, что пахнет неприятней - сигареты или стики для айкос. Если притягивать за уши, то да, это запах подпаленной кукурузы/попкорна. А если по-честному, то помещение, где накурено айкосом, я никак иначе, кроме как бомжатником, назвать не могу. Как будто в этой комнате и ели, и пили, и справляли все свои нужды одновременно.

Так что лично я, даже когда от себя ничего не чувствую, никаких иллюзий на этот счёт не питаю.

✔️ ВЫВОД

В последнее время очень часто натыкаюсь на статьи о том, что компания Philip Morris проплачивала исследования, утаивая негативные аспекты. Много интересного можно узнать, просто набрав в гугле «независимые исследования Iqos».

Думаю, когда-нибудь мы узнаем на самом деле, что мы курим. Ну а пока мне только интуиция подсказывает, что это какая-то дрянь, возможно даже более вредная, чем обычные сигареты.

Поэтому гаджет у себя имею, но пользуюсь им когда прям по-другому совсем никак...

———ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ПРО АЙКОС———

✔️ ОБ IQOS 2.4, КОТОРЫЙ Я БРАЛА НА ТЕСТ ДРАЙВ. КАК ЭТО БЫЛО

✔️ IQOS 3. ДОРОГУЩИЙ. А КАКОВА РАЗНИЦА С ДЕШЕВЫМ СОБРАТОМ?

✔️ НОВИНКА 2020 💣 - ЧЁРНЫЕ СТИКИ, СОЗДАННЫЕ В СОАВТОРСТВЕ С ПОВАРОМ МИШЛЕН. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
Да уж... Приятного мало... Shock
22.09.2020
Спасибо за подробный отзыв. Мне было интересно так как тема актуальна для меня.
Ого, вот и внутренности)
22.09.2020
не курю, но хоть знаю теперь)
22.09.2020
- как некурящий человек могу заметить, что лично у меня такие ассоциации вызывает запах сигарет. Когда же коллега перешла на айкос, то я сразу это заметила, даже спросила, неужели она бросила курить. А заметила просто - после айкоса нет характерного кислого запаха от одежды и изо рта. Для меня намного приятнее находится в компании, где курят айкос. С другой стороны, все индивидуально.
22.09.2020
Хоть и не курю, но не лишним было прочитать Smile
Прочитала с большим интересом Smile Коллеги активно используют подобные гаджеты
25.09.2020
Да уж, я не люблю такие штуки. Одно время с мужем курили электронку, гадость редкостная и очень сомневаюсь, что абсолютно безвредная, как о ней рассказывают, а запах какой тошнотворный. Прочитала Ваш отзыв и подобные ассоциации возникли).
26.09.2020
Прикольно) никогда не разбирала стик Smile
04.10.2020
Про оранжевые мой муж тоже сказал, что похожи на сено Big smile Курит фиолетовые. Теперь, кстати, тоже не может вернуться к обычным сигаретам)
  • 15.05.2020 - 10:06
    Фиолетовые стики HEETS Mauve Wave - это вкус подгорелого черничного пирога с ментоловым сиропом без сахара. Расскажу, как сделать вкус стиков более насыщенным.
    Здравствуйте! Я не так давно начала использовать систему для нагревания табака IQOS , но могу сказать, что мне очень нравится! Я уже попробовала все виды стиков HEETS от Parliament для IQOS и больше всего мне понравились два вида - Turquoise Selection и Mauve Wave.
  • 05.03.2018 - 15:20
    Табачные стики для IQOS Parliament Blue (Парламент Блю)
    Я писала отзыв об устройсте IQOS II поколения , и, как обещала, пишу отзыв о стиках, которые к необходимо к нему покупать, т.к. ничего другого к этому устройству не подходит. В данном отзыве речь пойдёт о стиках Parliament Blue (Парламент Блю) , именно с них и началось моё знакомство с Айкос.
  • 21.08.2020 - 20:36
    Yellow Selection понравятся тем, кто курит очень легкие сигареты. Плюсов много, но любимыми не стали.
    Здравствуйте! Я уже рассказывала о своем опыте использования системы нагревания табака IQOS и о стиках, которые мне больше всего нравятся. Мои любимые - Turqiuoise Selection с ароматом ментола, Mauve Wave с черничными нотками и Green Zing - мятный вкус с цитрусовым оттенком.
  • 24.09.2019 - 22:22
    Ментол на каждый день. Расскажу, чем отличаются Heets Turquoise Label от Parliament и Marlboro.
    Доброго времени суток! Два месяца назад я перешёл на Iqos и почти не курю сигареты. После сравнения стиков от разных марок мнение оформилось окончательно. Где купить: в РБ в сети Гиппо, Виталюре, сети Амарант, Табакерках. В официальном ИМ заказывать не советую, там гораздо дороже.
  • 16.05.2020 - 19:36
    Такой яркий цитрус.. первые 2 затяжки. Приятные, освежающие салатовые стики HEETS Green Zing.
    Здравствуйте! Я уже рассказывала о некоторых стиках HEETS от Parliament для IQOS. Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS фиолетовые Mauve Wave мне очень понравились легкой ягодной кислинкой и мягким ментоловым вкусом, а табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Turquoise Selection покорили…
  • 14.05.2020 - 17:38
    Освежающий, бодрящий ментол Turquoise Selection, который приглушает специфический аромат стиков HEETS для IQOS. Расскажу, как сделать вкус стиков ярче.
    Здравствуйте! На систему нагревания табака IQOS я перешла достаточно недавно, приблизительно после 12 лет курения обычных сигарет. Я решила попробовать сразу все существующие виды табачных стиков HEETS от Parliament и нашла для себя пару любимчиков.
  • 20.02.2020 - 20:53
    А Повар-то, поперчить не забыл! Жаль только, что невкусно приготовил.
    Я уже писала о новых вкусах стиков HEETS в разных линейках. От Голд я в восторге, а от линии Creations совсем наоборот. И априсити занимает почётное первое место в номинации "Фу-у, что это было?". Серьёзно, кажется ребята забыли фишку айкоса.
  • 26.02.2020 - 20:28
    Новые чёрные стики для IQOS 2020 💣 От повара со звёздами Мишлен и миксолога. Вкус Айкос Yugen - отзыв
    Здравствуйте! Буквально неделю назад я внезапно подумала об Iqos. О том, что давненько не было обновлений.   Всего несколько неизменных вкусов стиков Heets в магазинах в течение достаточно долгого срока существования этой системы нагревания табака... никакого разнообразия! Приелось.
  • 06.06.2020 - 11:37
    Ментол, травы, специи... Нагреваемые табачные палочки из новой коллекции HEETS со сливочным послевкусием.
    Я продолжаю свое знакомства со стиками для IQOS из новой коллекции HEETS Crearions. Как меня заверила консультант в магазине, где я приобретала стики, Yugen и Glaze самые ходовые вкусы из новой коллекции (хотя витрина показывала обратное).
  • 20.09.2020 - 00:56
    НЕ ядерный ментол- FIIT понравились намного больше чем HEETS, подошли к IQOS
    Я недавно писала обзор на новые стики FIIT Regular для системы нагревания табака LIL SOLID (ссылка под этим обзором) и упоминала о том, что они прекрасно подходят для всех моделей IQOS, именно с IQOS я и протестировала стики из данного обзора FIIT CRISP Стики FIIT CRISP для LIL SOLID Упаковка: 20…
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 17.09.2020 - 15:38
    FIIT Regular отличная альтернатива привычным классическим HEETS, не только для Lil SOLID, но и для IQOS?!
    Да, да, свой обзор я хочу начать с того, что новые стики Fiit, созданные компанией Филип Морис для нового Lil SOLID прекрасно подходят для всех моделей IQOS, именно потому мне и удалось их попробовать, так как я уже давно являюсь потребителем различных систем нагревания табака (и даже есть…
  • 03.09.2020 - 20:34
  • А в чем различие-то с ментоловыми? Вот и я не знаю... Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Turquoise Selection
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Все чаще мне кажется, что я поставил перед собой задачу отозваться на все существующие вкусы, да и устройства для нагревания. Впрочем, не благая ли это цель?
  • В 2020 году на смену айкосу приходит гло. А во вторйо его половине - Glo hyper. Ну что ж, пришло время изучить стики! Табачные стики для GLO Neo Деми Тропик Клик
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Тонкие стики - это весело, но толстенькие похожи на сигареты еще больше своих предшественников. Я решил взять на себя ответственность поговорить о стиках для хайпера...
  • 11.09.2020 - 08:48
    Стики для LIL Solid - Fiit VIOLA
    Здравствуйте уважаемые читатели. Очень приятно, что Вы читаете мои отзывы, спасибо. Хочу рассказать свои ощущения про новые стики Fiit для нового устройства нагревания табака от IQOS - LIL Solid, отзыв про это устройство можете почитать тут .
  • 24.10.2020 - 00:03
    Как бросить курить!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом и опытом использования нагреваемого табака в стиках HEETS от PARLAMENT, бирюзовый, с ментолом. Ох уж эти рекламы каждые 2 минуты всегда, везде и вокруг. Или как я узнала об IQOS.
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.