Опубликовано 14 Январь, 2020 - 06:53

несколько дней
    199 рублей

Ещё со времен хеллоуина, да даже раньше я встречала костюм пирата в сети магазинов Fix price. Но как-то так все обходила его стороной...это по большей степени баловство, нежели полноценный костюм...

Но вот, когда его попросил сын, мы решили купить, все равно этот костюм можно и для игр повседневных использовать, да и цена у него смешная.

Вот только далеко не все гладко оказалось и сейчас я расскажу почему.

• Упаковка, удобство

Чтобы вы понимали сразу, упаковка - пластиковый пакет. У него нет заклеивающихся краёв и липучек. Обычный пластиковый пакет с картонной внутри и самим комплектом. То есть, без прорыва, никто не сможет залезть в пакет и посмотреть, что в нем конкретно.

Fix price карнавальный костюм пират

На картоне указано, что находится в комплекте, возрастная принадлежность, и изображён мальчик, одетый в данный костюм. На нем выглядит все довольно хорошо и эффектно.

Но понятно, что за такую цену, качество явно будет максимум среднее.

• Комплектация

Уже на этом пункте нас ждал сюрприз, а точнее его отсутствие.

Fix price пиратский костюм отзывы

На упаковке указано, что в комплекте 5 предметов:

Жилетка, меч, повязка на глаз, пиратская треуголка и крюк.

По факту, в комплекте было всего 4 предмета. Не было повязки на глаз. Я бы ещё поняла, если бы упаковку можно было открыть и вытащить оттуда что-то. В Fix Price такое бывает. Но упаковка целая, не порванная, вообще нигде не поврежденная. В магазине я её всяко разно вертела, но на 100% понять, что там не удалось.

В итоге сын немного расстроился, но в целом, даже без этого наглазника костюм ему понравился.

Итак, начнем, пожалуй с жилетки.

Жилетка выполнена из лёгкого тонкого материала. Он больше похож на тканые мэпакеты, в которые часто упаковывают товары в магазинах одежды и обуви. При желании, это очень легко порвать, сделать даже пальцем дыру не составит труда.

Fix price пиратский костюм

Однако, с другой стороны, материал очень лёгкий и если костюм брать именно на какой-то праздник, допустим, в детском саду, то будет очень ксатит. Обычно в помещениях, где много де ей очень жарко и душно, так ребёнку будет легко.

Fix price отзывы

Обшит и прошито жилет аккуратно, швы ровные, нитки нигде не торчат.

Fix price

Также, на жилетке изображён череп с костями. Краска местами не пропечатана, изображение не чёткое, как и на других вещах из комплекта.

Fix price

На упаковке указано, что костюм предназначен для деток от 3 до 7 лет. Сыну 6,жилетка хорошо села.

Fix price отзывы
Думали сделать ещё и застежку спереди, но сын отказался, ему так нравится. Если одевать на тельняшку или белую рубашку, то смотрится отлично.
Fix price

Треуголка оказалась не совсем подходящей по размеру.

Fix price пиратский костюм отзывы
Размер на упаковке указан 52, мы почему-то не обратили на это внимание. Треуголка натянулась, хорошо держалась, но выглядела не очень. В моем представлении она должна сидеть как-то иначе и посвободнее.
Fix price пиратский костюм

Швы опять же ровные, нитки не торчат, дырок нет, ткань тонкая, такая же, как и у жилетки.

Fix price

Крюк, который должен выглядеть, как будто он вместо руки сделан из пластика.

Fix price
Стыки видны, но сам по себе крюк крепкий.
Fix price пират
На руку одевается тканевая перчатка, внутри удлинённая рукоять, за которую можно держать крюк. Внешне выглядит хорошо.
Fix price пиратский костюм
Ткань та же, один аккуратный шов, края не обработаны, печать черепа не чёткая.
Fix price карнавальный костюм

Меч - вот то, почему мы выбрали именно этот костюм.

Fix price карнавальный костюм отзывы
Был ещё с плащем, но без меча и смысла в том костюме сын не увидел. Меч пластиковый, рукоять сделана под золото, само лезвие серебряное, зеркальное.
Fix price отзывы
Пусть и видны немного неаккуратные стыки, на в целом меч выглядит здорово. Рукоять удобная, ребёнок оценил.
Fix price

Вот собственно и все. Должна была быть ещё повязка на глаз, но её нам не положили.

• Стоимость и места продаж

Данный набор стоил 199 рублей, что я считаю, вполне хорошей ценой за данный комплект. Качество материалов среднее, но выглядит все неплохо. Главное ребёнку нравится.

Приобрела я комплект "Пират" в сети магазинов Fix price.

• В общем, костюм неплохой, обидно, что получился недокомплект. Пусть и качество на троечку за 199 рублей можно купить ради баловства. Ребёнку очень понравился. Рекомендую к покупке, но только внимательно изучайте упаковку, вдруг и вам не достанется что-то из комплекта...
Достоинства
  • Выглядит забавно
  • Красивый меч
  • Легкая ткань
  • Ровные швы
  • Цена
Недостатки
  • Недокомполект
  • Плохая печать рисунков
Rainbow_Splashрекомендует
14.01.2020
Недокомплект Laughing out loud но за такую цену очень даже норм. Повязка нужна, будем смотреть.
14.01.2020
и правда странно с повязкой вышло... А вообще лучше бы из нормальной ткани сшили , тут качество чтото совсем ниже среднего((
14.01.2020
Для костюма на какой-то праздник да, лучше уж самой сшить, мы брали так для развлечений)
14.01.2020
Блин, в повязке весь "смак". Скорее всего вытащили в магазине, или не доложили. Я так крем купила в фиксе наполовину уже использованный. Не посмотрела содержимое коробки.(
За такую цену нормально.
для развлечения неплохо
наглазника жаль, но его можно и чем-то своим заменить при желании. Хуже, если бы что-то другое не вложили. На несколько раз поиграть-вполне неплохо!
Хорошая цена на костюм
14.01.2020
За свою стоимость не плохо Smile но все же обидно что повязки не было
14.01.2020
Меч - просто супер! Обидно, что комплект пришел без повязки.
Недорого и симпатично)
Прикольный наборчик, встречала такой
14.01.2020
прикольный! на утреннике будет классным вариантом!
14.01.2020
Для игры - шикарная цена!
классный костюм)))
Самое главное здесь - цена Innocent
15.01.2020
Интересный, хоть качество и не очень.. мы брали там розовые крылья феи с юбочкой
15.01.2020
Очень хорошо, что есть костюмы в Фикс Прайс, я даже не знала об этом.
15.01.2020
Меч крутой! Обидно, что повязки в комплекте не оказалось. Мы как-то в другом магазине покупали чёрный костюм ниндзи, там тоже жилетка тонкая была из такого материала.
Жаль что не полноценный он
15.01.2020
За такую цену вполне неплохо) Жаль, конечно, что не всё в комплекте есть из обещанного
15.01.2020
Конечно не высший пилотаж, но за такую цену в детском мире только сабля будет стоить.. думаю выгодная покупка!
15.01.2020
Для баловства - нормуль, и самое главное, что сыну костюм понравился.
Но ткань, отсутствие повязки.....
16.01.2020
Тоже брала пиратский костюм в "Фикс Прайсе", но у нас попроще был: бандана, метка, да пояс.
За такую цену другого качества я и не жду. Я покупала дочке костюм феи там, качество примерно такое же. Юбка кривая, крылья рвутся Big smile
16.01.2020
Там же повязка самое главное))) Рисунок ужасно смотрится конечно, но что еще ожидать за такую цену.
19.01.2020
Фикс прайс как всегда, косячит Smile
19.04.2022
Цена оправдывает отсутствие-может кто вынул?