Опубликовано 25 Июль, 2018 - 01:18

Я попробовала практически все маски у компании Avon и считаю, что Маска для лица Avon Разогревающая с вулканическими минералами и родниковой водой "Вулканы Исландии" одна из самых приличных и достойных внимания.

Выглядит она вот так:

Стандартного вида флакончик, без всяких дизайнерских изысков, так выглядят большинство масок для лица.

Объем продукта: 50 мл.

Стоимость бюджетная, до 100 рублей, особенно если брать по акциям.

Консистенция густая, белого цвета, вязкая. Немного напоминает зубную пасту (по запаху тоже). Есть какие-то мелкие вкрапления, которые при контакте с водой начинают печь кожу. Еще из-за этих мелких частиц маску можно использовать как очень нежный скраб, что очень мне нравится.

Запах вполне приятный, без резкой химии. Не могу точно сказать чем пахнет. Может вулканами?)) Но есть в аромате что-то цветочное, свежее, какая-то парфюмерная композиция.

Не люблю читать состав на этом флакончике)) Мне попался неудачный экземпляр на котором буквы накладываются немного и от них рябит в глазах. А может и все этикетки на этих масках такие, не знаю.Вообщем в составе этой маски есть вулканическая порода, какая непонятно, но раз она находится практически в самом конце состава, то ее там катастрофически мало.

Способ применения: наношу на влажное лицо, если кожу печет не очень сильно, то плещу на лицо больше воды. Массирую лицо 1-2 мин и смываю.

Эффект после применения: для моей комбинированной склонной к жирности кожи. После этой маски есть нормальный очищающий эффект (не прям супер супер, но все же). Я бы советовала ее использовать не как завершающий уход, а подготовительную процедуру для нанесения другой маски, какой нибудь питательной. Если использовать только эту маску, то кожа к ней быстро привыкает и с каждым разом эффект хуже. Это как с шампунями. Надо чередовать.

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Действительно разогревает кожу
  • Приятный запах
  • Сужает поры
Недостатки
  • Греет недолго и слабо
  • Эффект привыкания
Abracadabra266рекомендует
25.07.2018
У меня тоже много масок Avon, но вот этой как раз и не было! Надо попробовать!