Опубликовано 28 Март, 2016 - 17:05

Увидела я масло Жожоба и вспомнила рекламу о каком-то шампуне, уведенную мною лет 15 назад на ТВ. Тогда жожоба очень вошло в моду, как сейчас ши и прочие "редкие масла". Помню, я покупала шампуни именно с жожоба- мне казалось, что от такой добавки волосы становятся лучше. Конечно, это был обман производителя. Однако уж очень въелось мне в мозг- успешная реклама всё таки!

Зачем же нужно масло Жожоба?

Начну с того, что использовать его можно не только для волос, но и для тела. Про тело не буду вдаваться в подробности, потому что от Органик Шопа я приобрела специальное для волос.

В чем разница между совершенно одинаковыми маслами, кроме цены, мне не понятно! Ведь так же натуральное... Или всё таки с примесями, о который ОрганикШоп вежливо умолчал? Ну да ладно.. В лабораторию для проверки сдавать я точно не планирую.

масло жожоба помогает защитить и восстановить структуру волос, возвращает их естественную силу, объем, упругость и блеск. Одно из полезных качеств этого масла — антистатичность. Несмотря на то, что масло жожоба покрывает волосы тонкой пленкой, оно благодаря своему уникальному свойству — отсутствию жирного блеска и следов, идеально подходит не только для очень сухих или крайне ломких волос, но и для жирных, склонных к быстрому загрязнению.

Масло жожоба, очищая поры, не только ликвидирует чрезмерную жирность, но и устраняет остатки средств по уходу за волосами, поэтому именно на его основе чаще всего и производят бальзамы и маски для окрашенных волос.

При покупке, я думала о масле, как об укрепляющем средстве для корней волос.

Именно это нам и обещает производитель.

Место покупки интернет-магазин.

Ссылка ЗДЕСЬ.

Стоимость без скидки 270 руб.

Объем 30 мл.

Моё масло находится в стеклянной затемненной бутылке.

​На "крышке" указана дата производства и срок годности:

С пипеткой-крышкой. Благодаря этому, руки не пачкаются. Однако масло всё равно течет с волос, когда я наношу его на пробор. И нужно массировать... Руками, конечно. Хорошо хоть смывается мылом с рук без особых проблем.

На упаковке и на бутылке указан возможный способ применения:

Я использую несколько иначе. Делю волосы на проборы и капаю из пипетки масло. На каждый пробор не более одной капли, иначе масло стремительно убегает на лоб и ниже, и сразу втираю его в корни.

На снимке выше я ещё темная шатенка. Это начало использования масла Жожоба.

Волосы жирными не становятся- так что торопиться смывать не стоит. Всё таки, личное мое мнение, чем дольше натуральное масло "поживет" на корнях или полотне волос- тем более эффективным окажется применение.

Перед смывкой краски, перед осветлением пудрой- я всегда использовала масла, в том числе и Жожоба. Предполагаю, что благодаря натуральным средствам- мои волосы на месте!

Жожоба смешиваю и с другими маслами: ШИ, Кокос, эфирки. А так же смешиваю с корейской сывороткой. Но это уже получается маска и, как побочное действо, сальные волосы, -поэтому подобную процедуру провожу на ночь.

После мытья шампунем, ​ускоряющим рост волос, я так же использовала масло Жожоба. От шампуня в итоге отказалась- жутко сушит полотно волос.

Антенны появились, что не может ни радовать.

Но больше всего меня порадовал эффект от совмещения корейской сыворотки и масла:

• объем
  • блеск
  • относительная гладкость
  • ​перестали выпадать волосы

Укрепление корней ощущается с первого же применения масла Жожоба. В моей бутылке осталось совсем чуть на сегодняшний день. Я дотрачу и куплю ещё, но уже другого бренда, так как не уверена в Органик Шопе (в качестве). Да и в аптеке видела раза в два дешевле.

​Почему сомневаюсь в качестве? Слышу в аромате легкий намек на химозину. Не давно у меня появилось обычное масло Жожоба ( не специальное для волос)- и оно благоухает несколько иначе.

Я ставлю масло от данного бренда 3 звезды, вполне заслуженные.

Сдавать бутыль на взятие проб на натуральность желание возникало, ибо, попадись подобное качество, допустим, жительнице США,- она бы обогатилась, подав в суд. Как жаль, что у нас так нельзя! Точнее, конечно, можно... Но миллионершей после я точно не стану)))

​В любом случае, масло ЖОЖОБА я очень рекомендую- особенно тем, у кого волосы ослаблены, повреждены или же если Вы только планируете их повредить!

​Пусть расчески будут всегда чистыми, потому что волосы крепкие=))

• Благодарю за внимание! Жду Вас снова Smile)))

1. ​Корейская сыворотка -отзыв.
  2. ​Осветление- отзыв.
  3. Блондирование волос на дому.
  4. Смывка краски- отзыв.
  5. ​Шампунь-сушка волос- отзыв.
  6. Масло Ши- отзыв.
  7. ​Масло Кокоса- отзыв.
Достоинства
  • Легко смывается
  • Стеклянный бутылек
  • Укрепляет волосы
  • Уменьшает ломкость волос
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не 100% масло жожоба, есть примеси
  • Сомнения в качестве
  • Сомнения в составе
Дарья Снежнаярекомендует
почему-то масла от ОрганикШоп мне всегда казались подозрительными Sad
28.03.2016
при всей моей любви к маслам - волосы у меня их на дух не переносят, увы... по поводу 100% - реально очень сомнительно. я покупала масло жожоба на порядок дороже, в котором ни капли сомнения не возникло
28.03.2016
Маслами данной марки еще не пользовалась, мне нравится подобные продукты наносить на тело
Такое я не хочу...
28.03.2016
Классное масло, обязательно куплю!
28.03.2016
Я маслами регулярно пользуюсь, обычно в аптеках покупаю. Эту марку еще не пробовала.
28.03.2016
Ого, какие кардинальные перемены в цвете волос. А я, наоборот, ушла из блонда в тёмный.
Не пробовала такое масло. Удобная упаковка с пипеткой
28.03.2016
Было у меня как то масло жожоба, все вымазала! До последней капли!
28.03.2016
не знала, что у ОШ есть масла, но покупать вряд ли буду
28.03.2016
очень люблю использовать масло жожоба для волос, но именно от ОШ не пробовала, не доверяю я ему...)
28.03.2016
Органик Шоп уже давно не доверяю, если хотите нормальные масла - мне больше всего от Стикс нравятся)
28.03.2016
У меня другого производителя масло, очень нравится!
28.03.2016
Ну в общем-то укрепление присутствует, но раз срмнения есть, то лучше другое попробовать
28.03.2016
Надо же! Не видела такого. Теперь думаю купить, может случится у меня любовь с этим маслом, раз оно не жирнит волосы)))
28.03.2016
Раз у Вас возникли сомнения в натуральности этого масла, то и я покупать не буду. Все же хотелось бы приобрести натуральный продукт, что бы получить максимальный эффект Smile
28.03.2016
Интересный отзыв, я тоже все на него засматриваюсь, но купить не решаюсь все же.
28.03.2016
С продукцией данной фирмы незнакома..
28.03.2016
Давно хочу попробовать масло жожоба, эффект просто замечательный!
Люблю жожоба СпивакЪ. Ни на что его не променяю Laughing out loud
28.03.2016
Не пробовала пока такое масло, присмотрюсь. Спасибо за подробнейший отзыв! Smile
Тоже люблю масло жожоба, но покупаю другой фирмы Smile
Содержательный отзыв, спасибо.
Захотелось попробовать такое маслице)
28.03.2016
Интересный отзыв. К сожалению производители часто умалчивают о чем-нибудь
Не радует маслице Sick
28.03.2016
Какой вежливый органикшоп, молчит о гадостях, чтобы не расстраивать покупательниц Big smile
лучше поищу другое масло
28.03.2016
Пользуюсь маслом жожоба, но от другого производителя)
29.03.2016
никогда не барала масла у органик шоп) всегда была уверена, что с такой доступной ценой там вряд ли окажется действительно качественное масло
29.03.2016
Мне всегда казалось, что натуральные масла без примесей должны быть слишком дорогими. Сколько раз покупаю подешевле - убеждаюсь. Мне кажется, только масла в маленьких баночках из аптек более натуральные.
29.03.2016
именно, для проникновения масла за кутикулу нужно не меньше 6-8 часов, иначе это просто обогащение канализации во время мытья
Я масло жожоба еще от шампуней Эльсев запомнила Big smile Но такое мне не нужно.
29.03.2016
Обидно( Но вот такой бутыль с пипеткой очень удобен.
29.03.2016
Жожоба масло люблю, но мне оно нравятся в смесях) соло на волосы никогда не исполььзовала..
29.03.2016
Хотела его брать, а теперь передумала..
Я какую-то передачу смотрела и там говорили, что в наших маслах натуральности мало, особенно, в экзотических. Только всякие пихты и ели натуральные, остальные, суррогат
29.03.2016
Есть такое масло от ORGANIC SHOP и я от него совсем не в восторге. Хорошо, что Вы нашли ему применение, а у меня так и стоит заброшенное где-то в закромах. Puzzled
29.03.2016
Я давно хочу попробовать масло жожоба, но после вашего отзыва, пожалуй, куплю от Аспера или Спивак..."химозный" аромат сразу настораживает Puzzled
29.03.2016
Я завязала с маслами! От репейного волосы лезут, от виноградных косточек прыщи по всей башке повыскакивали, а от этого даже страшно представить что может быть!
29.03.2016
Как раз присматриваю масло для волос и хочет этот Organic Shop, так как нравится формат с пипеткой. Но наверно выберу не Жожоба
Ещё 14 комментариев