Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 08:39

Всем привет!

О Wildberries ru - интернет-магазине модной одежды и обуви знают, как мне кажется, все. И это не мудрено, это один из крупнейших интернет магазинов в нашей стране.

Лично у меня с этим магазином особой дружбы не сложилось в отличие от большинства моих родственниц и знакомых, но тем неменее что-то я там всё-таки купила. Лично для меня этот магазин одно сплошное неудобство. Но знаю людей, которые там одеваются полностью от и до на протяжении нескольких лет.

👎🏻 Неудобство №1

Относительно недавно WB поменял интерфейс на более современный, но менее интуитивно понятный.

Например, я не могла найти историю заказов и чеки. Почему эти два блока нельзя объеденить в один?

Итак, история заказов по SKU лежит во вкладке "покупки", а чеки можно запросить во вкладке "история операций" ➡️ "электронные чеки".

Почему чек нельзя открыть и посмотреть в личном кабинете? Почему его не присылают на почту после оплаты? Почему я должна заходить в личный кабинет, ходить по вкладкам и запрашивать его?

👎🏻 Неудобство № 2

Если заходишь на WB с разных устройств, то будь готов ловить коды подтверждения. И ловить их нужно на устройстве, где ты уже авторизован. Например, если я что-то смотрела с телефона, а потом решила посмотреть с ноутбука, то для авторизации ввести пароль мало! WB пришлют код в личный кабинет, и увидеть его можно будет только с телефона, где я уже была авторизована.

Почему нельзя просто прислать SMS?

👎🏻 Неудобство № 3

На волне борьбы с короновирусом WB ввели 100% предоплату. Я, конечно, всё понимаю, но наличные деньги у нас в стране пока не запретили.

Окей, если вы боитесь наличку, как источник всякой заразы, то чем плоха в этом случае оплата картой через терминал? Пин-код можно вводить в перчатках, а терминал протирать антисептиком.

Утконос, например, не отказались от оплаты по факту получения заказа. На 100% предоплату из мне известных магазинов перешли только Озон и WB.

Полагаю, что эпидемиологическая обстановка и рекомендации санитарного врача - это благовидный предлог для перехода на 100% предоплату.

Магазину этот манёвр выгоден - 100% предоплата снижает риски. Предоплата гарантирует, что за заказом придут. Предоплата дисциплинирует покупателя класть в корзину то, от чего с большой вероятностью он не откажется.

Более того в случае отказа магазин теперь удерживает 50 руб. за логистику. Это ещё один способ дисциплинировать клиентов. Да, без 100% предоплаты этот полтос удержать не получится.

Всё понимаю, но как-то это неприятненько.

⚠️ UPD 16.09.2020: ПЛАТНЫЙ ВОЗВРАТ ВРОДЕ КАК ОТМЕНИЛИ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ИЗ ПРАВИЛ ПРО 50 РУБЛЕЙ ИНФОРМАЦИЯ ПРОПАЛА.

👎🏻 Неудобство № 4

Здесь скорее моя придирка, нежели реальное неудобство. Раньше WB все привозили на следующие сутки. Теперь с момента заказа до получения проходит от 2 дней. Да, не долго. Но всё же. Раньше ведь могли работать быстрее.

👎🏻 Неудобство №5

Размерные сетки в карточках товаров далеко не всегда соответствуют действительности. Я бы сказала, что вообще не соответствуют. Это еще одна причина почему я не покупаю себе одежду на WB.

Да, ежу понятно, что у разных производителей разные размерные сетки, но почему-то Asos, Otto (они же Bonprix) могут сделать размерные сетки, которые соответствуют правде, а WB нет.

Еще пару слов про размеры: на WB есть отзывы покупателей - почему-то люди там пишут очень странные вещи, которые дезиформируют. Например, покупатель может написать, что при ОГ 120 идеально подошел 48 российский размер. Да, погрешности бывают, но не на 25 см. Но это косяк не только отзывов на WB. В очень многих российских интернет магазинах почему-то барышни увеличивают себе грудь или уменьшают бёдра. Не все так делают, но и такое бывает.

Я несколько раз заказывала одежду на WB, в размеры не попала ни разу. Как результат, выкупила пару вещей - сидят как с чужого плеча. Но здесь как бы самадуравиновата. От остального отказалась.

С другой стороны, если знаешь, какой твой размер у конкретного бренда, то такой проблемы не будет. Я так вполне успешно заказала недавно одежду ребенку.

АССОРТИМЕНТ

Если после всех неудобств не отпало желание что-то там заказывать, то скажу пару слов про их ассортимент.

Известные бренды представлены, но ассортимент очень бедный. Бренды в основном низкой, м.б., средней ценовых категорий. Лухари на WB не водится.

Со знакомыми брендами всё просто и понятно, т.к. есть представление о качестве, крое, размерной сетке. Цены на WB немного отличаются (+/-) от цен в официальных интернет магазинов брендов. Если обобщать, но они на уровне Озона, Ламоды и т.д. Небольшой +/- всё же есть.

Про подделки известных брендов рассуждать не буду - доказательств у меня нет. Но не могу не сказать, что несколько назад я заказывала кардиган s.Oliver и в примерочной мне он показался подозрительным: небрежный крой, слишком много ниток по швам, качество ткани ниже, чем у в целом у бренда. И размер как-то странно сел. В общем, выкупать не стала.

Недавно заказывала ребенку пару свитшотов и джинсы Gloria Jeans - ничего необычного не заметила.

Кроме известных брендов на WB есть дешевая и не очень одежда неизвестных брендов. И это не плохо: среди всего этого разнообразия наверняка можно найти достойные вещи. Но заказывая что-то неизвестное - берёшь кота в мешке. Непонятен уровень качества, какая ткань, лекало, размерная сетка. А со 100% предоплатой и 50 рублями за возврат на эксперименты не тянет от слова совсем.

Здесь же хочу сделать ремарку о фото в карточках товаров. Да, я понимаю, на сайт выкладывает то, что им прислал производитель... Но порой это такой треш, товарищи! Я б со стыда сгорела бы на месте производителя и тем более моделей. Скрины выкладывать не буду, т.к. не хочу позорить моделей, это раз, и кто захочет, тот сам найдёт, это два. В общем, вещь может быть и не плохая, но фотографируют ее так, что заказать её не хочется.

ЦЕНЫ, СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАМИ

Если сравнивать цены на косметику с Озоном, то на WB часто бывает дешевле. В своем отзыве на магазин OZON я делала сравнение цен. Из самых последних покупок: загорелась я купить тут на днях одну маску из-за названия. Вангую, что маска ни о чем, но мне захотелось эту баночку. На Озоне она стоит 166 руб., на WB 143 руб. Разлёт примерно в 15% - это много.

Если в этом конкретном случае речь о 23 рублях, то сравнивая более дорогие товары, речь может идти о сотнях рублей. Например, антицеллюлитный наборчик Greenmama на Озон стоит 535 руб., а на WB 320 руб. Разница в 215 рублей уже не кажется такой ерундовой.

Если рассматривать цены на одежду, то создается впечатление, что дешево. В основном, из-за того, что WB торгует не дорогой одеждой.

Ниже приведу 2 примера со сравнением, когда я товар находила на WB, но заказ разместила в другом интернет магазине. Весной этого года мне понадобились спортивные штаны, в простонародье - треники.

Итак, нашла я на WB брюки отечественного бренда "Неженка". Весной они стояли чуть более 1000 рублей, сейчас - 844 руб. Скопировав название и прогнав через поиск, я нашла их на happywear ru за 525 рублей! Брюки оказались хорошими: плотная ткань, аккуратный пошив. Есть и минусы. Ткань низкого качества: к ней липнут пылинки, ворсинки; ткань тянется - в скором времени появились оттянутые коленки. Крой не плохой, но для меня штаны коротковаты (были бы длиннее на пару сантиметров, смотрелись бы лучше). В общем, за 500 рублей они прекрасны, а за 800-1000 руб. уже как-то не очень.

Замечу, что ассортимент happywear во многом совпадает с WB, но с happywear все не очень гладко - сумма минимального заказа 5000 руб. Поэтому я пошла искать дальше и нашла шапку отечественного бренда РусБубон. Это детская шапочка из шерсти с акрилом. Связана очень аккуратно, отличной формы. Украшений многовато, но в живую они смотрятся не плохо. У шапки есть один нюанс, который не видно на фото в карточке товара (фото и на Happywear, и на Wildberries одинаковые) - не видно что она связана с люрексной ниткой. Знала бы, заказала бы другую (не люблю люрекс).

И самое главное, на WB она стоит 579 руб., на Happywear 279 руб. На мой взгляд, она не стоит 579 руб., а вот 250-300 руб. вполне.

Вывод здесь простой - при одних обстоятельствах на WB пркупать выгодно, при других не очень.

Из однозначных плюсов - на WB пока нет суммы минимального заказа. На Озон минималка 1000 руб., на Happywear - 5000 руб. А на WB я могу купить хоть на 150 рублей.

ПУНКТЫ САМОВЫВОЗА

Обычно это небольшое помещение с примерочными и человеком, выдающим заказы.

​​​

Очередей, как правило, нет. Пунктов выдачи много.

Заказы выдают по коду, который приходит в личный кабинет. С учётом того, что не во всех пунктах выдачи стабильно ловит интернет, лучше заветные три цифры посмотреть дома или на улице и записать на бумажку, ну, или запомнить.

Раньше WB упаковывали заказы в красивые цветные пакеты. Между прочим достаточно прочные - их можно было многократно использовать. Сейчас WB стал экономить и упаковывает все вот в такие пакеты-майки, которые повторно можно использовать только для мусора.

Может быть, в моем пункте выдачи просто закончились красивые пакеты, конечно. Но почему-то я больше верю в сокращение расходов на упаковку.

С другой стороны, это плюс для экологии. 👌🏻

МОИ ПОКУПКИ

За 5 лет на Wildberries я потратила всего чуть более 15 000 руб. Для такого магазина и за такой срок - это мало. Сумма могла бы быть больше, если бы не неудобства, нормальные размерные сетки и адекватные отзывы про размеры с собственными замерами.

По идее с моей суммой выкупа моя скидка д.б. 3%. Почему в ЛК стоит 10% не знаю.
По идее с моей суммой выкупа моя скидка д.б. 3%. Почему в ЛК стоит 10% не знаю.
В основном я заказывала косметику, потому что выбрать одежду для себя я там не могу из-за кривых размерных сеток и незнакомых брендов.

Еще я заказываю на WB детскую одежду проверенных брендов. Ключевое слово - проверенных. За кота в мешке переплачивать мне не охота, для экспериментов есть Happywear.

Рекомендую ли я интернет магазин Wildberries?

Да, но при определенных условиях:

✔ Нужно быть уверенным в бренде - из-за 100% предоплаты и комиссии при отказе экспериментировать с незнакомыми брендами на WB стало не удобно. Да, деньги вернут, но иметь на счету несколько замороженных тысяч такое себе.

✔ Цены на WB могут отличаться как в меньшую, так и в большую сторону. Поэтому не нужно лениться проверять их перед оплатой заказа. На соседнем сайте может быть дешевле.

Несмотря на нововведения, которые не приятны покупателю, но выгодны магазину, на WB остались еще положительные стороны, которые сподвигнут меня к ещё одному заказу:

✔ Нет минимального заказа. Т.е. я могу заказать хоть на 100 рублей. При этом доставка в пункт выдачи будет бесплатной. Вангую, что скоро эту лавочку WB прикроет.

✔ Много пунктов выдачи. В Москве и области их хоть пруд пруди. И если посмотреть на их географию, то WB возят и в очень удаленные регионы. А это большой плюс к их карме.

Возможно Вам будет интересно прочитать о

OZON

HAPPYWEAR

METRO CASH&CARRY

ВКУСВИЛЛ

KAPOUS

ZENDEN

HÖGL 👠

Достоинства
  • Бесплатная доставка
Недостатки
  • 100% предоплата
  • Встречается некачественный товар
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Не все вещи отличного качества
  • Непонятная система размеров
Martemnikрекомендует
15.09.2020
Я все жду когда с неудобством *3 что-то решат... но такое ощущение, что это теперь навсегда((
15.09.2020
Я тоже так думаю. Разве что у них сильно упадут продажи и они начнут что-то менять)
15.09.2020
Какой красивый свитшот с лисичками❤️
Согласна со всеми перечисленными неудобствами. До меня теперь заказ идёт неделю, а то и больше, а раньше пару дней. И ещё курьерская доставка стала бесплатной сначала при заказе от 700, потом 900, сейчас аж 3000
Спасибо! ☺️
От 3000 круто((( что-то WB скатывается.
Вот полностью с вами согласна, тоже недавно сунулась туда делать заказы, а мне выдает, что надо оплатить, а на карте денег не было, да так и отложила свой товар до лучших времен.
Очень понимаю)
15.09.2020
я стала там заказывать глорию джинс для дочки, так как в город не всегда есть возможность выбраться, а пункт доставки рядом.
15.09.2020
Вот и я того же мнения. Недорогие вещи для дома себе и детям я только там и беру, смысл за этим ехать куда-то.
🤝
15.09.2020
Да, плюс WB в их большой географии)
15.09.2020
Для меня это самый удобный интернет-магазин на сегодня: очень быстрая доставка, возможность выбора различного товара (недавно купила даже мисвак, который нигде не могла найти), нет проблем с возвратом
Везет Вам! Smile
Здравствуйте.
Спасибо Вам за отзыв о работе нашего интернет-магазина.
Мы рады работать для Вас.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
15.09.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву!
15.09.2020
Непонятно почему вы сравнивате цены Вайлдберриз с ОПТОВЫМИ, а не с розницей.
15.09.2020
Сравниваю с тем магазином, где в итоге купила. На хеппивеар можно купить 1 позицию. Они не классические оптовики.
15.09.2020
Минималка 5 тыщ это жестко, когда нужно купить один товар, а не набирать кучу.
15.09.2020
Серьёзно, теперь ещё и 50 рублей за возврат?! Часто совершаю покупки на WB, но в последнее время прям бесит!
15.09.2020
Угу, теперь и возврат платный)
16.09.2020
Только вчера делала возврат детских туфлей. Пришла полная сумма, без удержания 50 рублей. Причём в районе 11 утра вернула товар в пункт выдачи, а в 17. 00 уже деньги были перечислены на карту.
Да уж, я тоже чеки еле нашла после обновления. Меня тоже бесит, что стали привозить не на следующий день. Бывает, что нужно срочно что-то. А на happywear мин заказа 5000?
15.09.2020
Да, у них мин. заказ 5000 руб. Можно на меньшую сумму, но тогда цены выше.
15.09.2020
На Ozon хотя бы ввели автосписание после получения и бонусы "Спасибо" от Сбербанк там можно списать.
Пакеты везде стали стремные майки. Да и вообще WB оборзел. Я там более 250к оставила, чтобы меня на предоплату поставили? Как будто я злостный неполучатель товара.(( Обидно!
15.09.2020
Это нововведение коснулось всех ИМ - увеличение дистанции, отсутствие очереди на оплату или минимум контактов с курьером. Только большинство магазинов предоплату уже отменили, а WB - пока нет. Особенно неудобно, когда покупаешь дорогую вещь, например, пальто или сапоги. Оплатить сразу несколько моделей и размеров - не для всех вариант.
15.09.2020
Вот-вот. У меня такие же мысли)
15.09.2020
В данный момент временно застряла в небольшом городке, где для меня WB стало спасением т.к. там есть многое, что привыкла покупать в большом городе, но нет здесь..(никогда не думала, что буду заказывать соусы в ИМ) и доставка бесплатная. И у нас доставку ждешь примерно от 4 до 7 дней, даже позавидовала вашим цифрам) А так со многими неудобствами конечно согласна, особенно не соответствие размеров одежды Sad
15.09.2020
Да, плюс WB в их огромной географии. Одга моя знакомая долго только там одевплась, потому жила в городе, где это был единствннный магазин одежды.
15.09.2020
Все таки я пришла к выводу, покупать вживую лучше, и в размер попадешь, и качество увидишь. А на сайтах хорошие фотографы работают, поэтому вещи такие идеальыне на фото и не совсем хорошее качество при вскрытии коробочки с вещью.
Согласна с Вами!
15.09.2020
Тоже не в восторге от предоплаты.. но отовариваюсь, мне он удобен уж больно по расположению) Кофтец у дочи с лисами огонь Wink
15.09.2020
Спасибо))) у меня пкнкт выдачи в соседнем доме. Идти меньше минуты 🙈
15.09.2020
Хороший отзыв) магазин так себе, цены скачут на глазах и нет скидок для постоянных покупателей( 10лет закупалась в этом магазине, и скидочка моя только 7%XD ито бесполезная и меняют постоянно независимо от суммы выкупа за 6мес, было раньше 20%, потом 15.. И все меньше и меньше. Нет стабильности в ценах, да косметику некоторые дамы сливают и возвращают вскрытое и использованное, уже 1001раз такое попадалось, раньше до карантина хоть вернуть можно было, а сейчас при 100% предоплате это сложно, поскольку товар невозвратный.
15.09.2020
Офигеть! Про косметику не знала. Теперь даже ее заказывать не хочется там.
Спасибо за предупреждение)
Есть недостатки)
15.09.2020
Не очень люблю эту площадку!
15.09.2020
В моем пункте выдачи уже больше месяца нет никаких пакетов Big smile
16.09.2020
Тоже очень не нравится 100% предоплата, так как лично мне не хочется потом ждать 20 дней возвращения денег на карточку, поэтому сто раз теперь подумаю прежде, чем что-то заказать. Не знаю, в чем проблема оплаты через терминал, контакта никакого.
Размерная сетка и правда может не соответствовать, поэтому я всегда смотрю отзывы и подбираю похожие себе параметры, вроде пока всегда угадывала с одеждой. С обувью сложнее, но тоже можно выкрутиться. Мне понравились очень кеды демисезонные от Кари. В магазине они стоят 1700, на Вайлдбериз 1300. Пошла, померяла в магазин, поняла, какой размер нужен, и заказала уже на Вайлдбериз, так как там всегда много скидок. Раздражает только, что слишком завышают изначальные цены, например, стоят босоножки без скидки 6 тысяч, но они по своей щедрости отдают их за 1500 Big smile
16.09.2020
У нас есть похожий магазин, который работает по тому же принципу ...и проблема с размерной сеткой тоже имеется. Но тут не только вина магазина (потому что проверить все просто нереально), а больше поставщиков, которые и дают некорректные данные
17.09.2020
После новых правил вообще не хочется к ним заглядывать.
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 10.07.2013 - 15:59
    Отличный интернет магазин с натуральными камнями. Подбор камней под знак зодиака (Мои готовые браслетики)
    После того как пошла мода на браслетики из натуральных камней я загорелась желанием самой их сделать. Многие продают эти браслетики сделанные своими руками,но цены для меня большие и я люблю что-то сделать своими руками.   Про этот интернет-магазин [ссылка] я узнала от подруги.
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 08.09.2020 - 10:54
    Платье на свадьбу с Asos? Легко! Из ЗАГСа по памятникам Грузии? Не проблема. Мои удачные и неудачные заказы!
    С сайтом я познакомилась благодаря коллеге. Она делает там заказы несколько раз в год. Я наслушалась от нее историй (не все заказы были удачными, но проблем с возвратом не возникало) и тоже решилась. Причем первая моя покупка была платье на свою свадьбу!
  • 30.08.2020 - 11:17
    Беды России - дураки и дороги. Беда Lancome - ... Такое тут писать нельзя.  Войны с бетонной службой поддержки VS. Нереальная щедрость и возврат 50% в августе - оплатила 4000 р, а купила на 12 100 р + подарки на 5000 р →
    Привет)) Не ошибусь, если скажу, что интернет-магазин Ланком один из самых удачных у концерна L'OREAL, и в первую очередь именно за счет их щедрости и подарков. Интерфейс сайта неплох, вроде всё грамотно, сортировка, вкладки с подарками и наборами всегда имеется.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 29.08.2020 - 12:20
    Делюсь своими покупками в ZARA и пою оды восхищения шикарным ногам моделей! Покажу свои варианты сочетания вещей.
    Всем здравствуйте! Сегодня мои руки наконец-то дошли до написания отзыва об интернет-магазине ZARA .   ПРОЛОГ Наверно те, кто ждёт и читает мои отзывы на одежду знают, что я избегаю шоппинг в классическом понимании этого слова и ни за что не променяю онлайн-покупки на походы в торговые центры.
  • 06.08.2020 - 13:34
    Магазин, где вы купите всë, что угодно, съэкономив кучу денег. Так как там: вечные акции, огромный ассортимент!.
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Онлайн магазин, популярность которого стремительно растет с каждым годом. В подтверждение этому открытие новых пунктов выдачи товаров. Происходит мощное расширение франшизы.