Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 10:11

год или более

Всем привет! У нас в городе полно различных супермаркетов для дома, в их числе Леруа, их два на весь город. Всегда езжу в ближайший магазин. Самое первое, что мне не нравится - это парковка. Да она огромная, очень удобно размечена, места всегда и всем хватает. Но недавно понавешали знаки и 60% парковки теперь для инвалидов. Каждый раз приезжая наблюдаю картину, что здоровые люди занимают инвалидные места. Мне прям кажется, что Леруа магазин для инвалидов, ну зачем выделять больше половины места людям с ограниченными возможностями? Теперь же приходится ставить машину очень далеко от входа, я не ханжа и мне не сложно дойти. Но когда я иду обратно с тяжелой тележкой по бугорчатой дороге, то проклинаю всю администрацию магазина. Представляете ситуацию, зима, холод, кривая дорога с косыми тележками, которые не могут ехать прямо. Уж лучше бы тогда отремонтировали тележки. Ну или выделили ближе ко входу по 5 мест с каждого ряда. А у нас получается по 15 мест с каждого ряда.

Так как сейчас сезон рассады, на входе очень много земли, цены выше чем обычно, как бы спрос. Наверно первая причина постоянной поездки - это покупка семян. Обожаю это занятие. Даже зимой покупаю семена комнатных цветов.
В магазине очень много хороших горшочных культур, а именно комнатных цветов. Если попасть на поступление товара, то можно приобрести вполне здоровые и хорошие экземпляры. Как ни странно все цветы сидят всегда в цветах, хотя даже фитоламп нет. На чем их выращивают секрет SmileЗа все время пару раз покупала такие горшки, цикламены простояв немного сразу же скинули цветы. Такая же история была и с орхидеями. После покупки лучше выдержать карантин, на две недели изолировать растение, чтобы не заразить всякими бяками домашние цветы, ну мало ли.Семена всегда попадаются хорошие, но многое еще зависит от производителя. Все лето на балконе плодоносят овощи. Землю, контейнеры, кашпо, удобрения и все остальное покупаю именно там. Выбор очень большой и это радует.

Также в магазине большой выбор электротоваров, каких только люстр нет. На каждый товар год гарантии. Пару раз приходилось приобрести люстру, все зависит от цены и производителя, но в основном там все Китай. На работоспособность не влияет. Цены кстати гораздо дешевле, чем в других магазинах.

У меня вечная проблема с лампами под цоколь GX53. В магазине хоть и огромный выбор таких ламп, но нет холодных белых оттенков, в основном все желтое. Можно набрать несколько вариантов и протестировать в специальном шкафчике для проверки лампочек. Сто раз именно таким способом выбирала лампы, но в магазине они белые, а по факту дома желтые.Раз уж коснулась темы связанной с электрикой, то в магазине огромный выбор всех комплектующих. Именно там и приобреталось все необходимое для ремонта. Очень удобно когда можно купить все в одном месте.

Во время ремонта мы долго решали, какой именно брать ламинат. Здесь конечно же почти нет фирменных дорогих, в основном все недорогое и малоизвестное. Цены приемлемые, к тому же имеется большой макет для визуализации. Имеется возможность взять тестовый рулон и сопоставить с ламинатом, чтобы понять как же будет выглядеть. Конечно же не забываем отнести обратно на место.

Мы долго выбирали напольное покрытие. Спустя полтора года могу сказать, что высокий класс ламината не показатель. К примеру, в спальне постелен совсем недорогой ламинат, классом ниже и он очень хорошо себя показал. Швы не расходятся, не играет, не хрустит, не царапается, как новый. А вот по всей квартире постелили более дорогой, классом выше, по факту местами разошлись швы (замки), появились сколы и при попадании воды появились небольшие волны. В следующий раз буду брать фирменный и в специализированном магазине. При наличии домашних животных и небрежного отношения к полу, то каждые два года перестилать не хочется, лучше не экономить.

В магазине очень большой выбор настенного покрытия, в том числе обои. Здесь же есть варианты, чтобы размахнуться и выбрать. Мне нравится продукция от Стеновой, хорошие обои, долговечные и симпатичные, моющиеся. Можно развернуть рулон и посмотреть как будет выглядеть на стене.

При покупке советую проверять номер партии, если партия разная, то будет разный оттенок. Так и мы не зная приобрели 6 рулонов, одни из них оказался коричневым.Вот эти обои тоже были куплены там, здесь еще шторы из Леруа, которые не пропускают дневной свет. Если не ошибаюсь, называются блэкаут. Цена не столь дорогая, но эффект 100% классный. Стоит закрыть шторы, так становится сразу мрак.

Выбор межкомнатных дверей тоже велик, можно также выбирать с рулоном, чтобы понять как будет выглядеть. За год цены заметно выросли. Еще такой маркетинговый ход, на дверях указана цена только за дверное полотно, а по факту нужна коробка, наличники, доборы и куча всего. Поэтому вместо заявленных 4000 получается 7000 рублей.

Сейчас современные дверные коробки не имеют порога, но лично мне хотелось иметь нижний прижим тоже, поэтому пришлось колхозить из того, что было. Жаль, что нет порогов под каждый оттенок.
Да и в целом в магазине огромный выбор всякой мелочевки для дверей.Кстати, данная дверь до сих пор еще продается. И могу смело рекомендовать ее, влагостойкость просто на высшем уровне. Противостоит даже когтям животных, качественная вещь оказалась. Единственное, слабые петли, дверь тяжелая и с годами она проседает, тут нужно докупать петли более прочные.

Мне особенно нравится отдел для домашнего уюта, здесь очень большой выбор картин, свечей, ароматических диффузоров, ваз и любой другой декорации.

Именно тут я и влюбилась в этого белоснежного тигра, который сейчас украшает комнату. Большое количество фотообоев на любой вкус и кошелек.Большой отдел для ванной комнаты, но так и ничего не приглянулось, брала только шторку.
Есть много различных вариантов душевых кабин, ванн, унитазов и раковин. Можно сразу выбрать и плитку, и сантехнику, и декор.

В Леруа огромный выбор потолочных багетов, которые я пыталась приклеить на дешевый клей их торговой марки. На самом деле пришлось выкинуть, среди хороших вещей попадаются и не очень качественные.

Люблю отдел с деревом, там нереально вкусно пахнет. Можно купить как обычную доску так и целую лестницу для дома. К тому же имеется все для постройки бани, от кирпича с раствором, до декоративных деревянных панелей.

В сезон закруток покупаю там банки, крышки и многое другое для консервации. В прошлом году заготовок получилось около 370 банок различной величины. Что-то психанула, до сих пор не можем все съесть. Видимо банки больше покупать не буду:)

Каждый месяц посещаю магазин для покупки фильтрующих элементов, меняем каждые 7 дней, вода у нас плохая. Хорошо что эта мелочевка всегда есть в наличии по доступной цене. Только вот пришел черед менять фильтрующие элементы у автомата питьевой воды Морион, к сожалению в Леруа именно под эту модель фильтра не продаются, хотя в чем сложность закупить, цена то не миллион.

Все что касается сантехники, то именно здесь я приобрела свой бюджетненький утюжок для полипропилена. Если эксперты заметят на фото неправильную сварку, то это мой первый опыт и да поняла, что расстояние нужно было брать больше.

В магазине большой выбор входных дверей, но все они ужасного качества. Неважно за 6000 или за 40000. Визуально двери красивые, тяжелые, качественный, а по факту пришлось менять на другую. Потому что хорошую дверь можно купить только в специализированном магазине, который занимается только дверьми.

Дверь из Леруа оказалась как фольга. Все слышно, даже тихий чих, плюс пропускает все запахи и ветер гуляет. Со временем начинает скрипеть и слышно перекат подшипников. Ну у нас еще замок начал заедать.

В магазине есть много различных барбекю и мангалов. Недавно увидела красивый тандыр и стоит относительно недорого.

На выходе после касс имеется столик, где можно воспользоваться ножовкой, которая затупилась и не режет Smile можно замотать товар в стрейч или скотчем обмотать.
В Леруа всегда огромные очереди, но есть 6 касс самообслуживания, там никогда не бывает очередей. Люди привыкли идти к кассиру, а не пробивать самостоятельно, а мне наоборот нравится не контачить с людьми. Поэтому в очередях никогда не стою, что очень удобно. Правда пару раз забывала самостоятельно снимать магниты, приходилось возвращаться.Еще хочу добавить, что в магазине огромный выбор инструментов. Но цены явно завышены, проще купить в интернет-магазинах, получается дешевле, а вот расходный материал здесь.

Вывод. Магазин Леруа Мерлен рекомендую. Мне нравится большой ассортимент товаров, но все же есть определенные вещи, которые я покупать здесь не стану. В этом списке ламинат, инструменты, входные двери, кирпич. А все остальное базовое можно присмотреть, опять таки есть возможность пощупать и решить. Благодаря сервисной карте удобно контролировать расход и сохранять электронные чеки. Отдел по возврату работает максимально лояльно.

Плюсы.

• большой ассортимент
  • график работы
  • наличие касс самообслуживания
  • все в одном месте
  • отзывчивые консультанты

Минусы.

• парковка для людей с ограниченными возможностями
  • плохие входные двери

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Экстренная лапароскопия. Прекрут придатков матки. Врачи пугали летальным исходом. Мой самый тяжелый и сложный отзыв.

Видеонаблюдение двора. Безопасность превыше всего. Четкое изображение, камера выдержала все условия суровой зимы.

Мой новый помощник – это перфоратор. Зачем переплачивать за бренд? 5 лет гарантии. Ремонт пошел быстрее.

Отличная камера для видеонаблюдения в ваше отсутствие. Как повесить камеру над входной дверью в подъезде?

Фитолампа для комнатных цветов и рассады. Заказала одну, потом добавила еще парочку. Выращивание рассады перед зимой.

Tobbiрекомендует
Такой подробный отзыв)
Smile
А я залипла на фото консервации! Ну нельзя же так! Время к обеду, а тут тебе и кабачки, и огурцы, и помидоры!... Уж у нас бы такие банки не задержались))))
26.02.2021
Big smile и у нас не задерживаются, но на двоих это реально много. В этом году меньше буду делать, если вообще удастся доесть все)
26.02.2021
Какой у вас в магазине большой ассортимент растений))
У нас в ближайшем Леруа стоят задохлики обычно, в плесени или полугнилые.
26.02.2021
У нас тоже раз на раз не приходится, но красивых, "бодрых", цветущих растений очень много. С ОБИ конечно не сравнить, но есть из чего выбрать.
26.02.2021
Фигасе у вас закруток) 😁 Отзыв просто огонь, подробнейший! Я б там погуляла. Жаль, что такого нет в нашем маленьком городе. Хотя... Может, оно и к лучшему. А то мало ли, что б я там напокупала 🙈🤣
26.02.2021
Big smile да, с закрутками что-то борщенула. Везде эти банки, на кухне все шкафы переполнены, даже под телеком в стенке стоят трехлитровые компоты Big smile
А по поводу того, что нет такого магазина, могу смело сказать, что как хорошо, зато деньги целы. А так зайдешь за одним, а выходишь с полной корзиной. Глаза разбегаются.
Хороший магазин)
27.02.2021
это точно Smile
  • 10.12.2018 - 19:43
    Карусель на выживание! Не оставляйте обращения, их просто спустят в унитаз. Держите перед рукой калькулятор и держите ухо в остро!!!
    Всегда заходила в магазин, что-то покупала и уходила. К счастью, не сталкивалась ни с возвратом товара ни с доставкой ни с колл-центром. В последний раз при покупке я слышала как клиент скандалил с администратором о возврате товара.
  • 30.03.2019 - 13:33
    Отличный кухонный гарнитур хорошего качества.
    Всем привет. Очень редко я пишу про магазины нашего города. Но этот действительно заслужил внимания. Очень долго решали, где заказать кухонный гарнитур. Нам нужен был по индивидуальному размеру, ну и, конечно, по разумной цене.
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 18.07.2018 - 12:32
    Моль появляется внезапно
    Я никогда не могу понять, откуда моль берется, так как это насекомое очень долгий период у нас дома отсутствует, иногда по целому году, иногда полтора года ее нет, а потом вдруг то один мотылек начинает летать, то другой. Как говорится, никогда не было, и вот опять...
  • 20.09.2020 - 17:59
    Совершенно безопасное средство, в том числе и для мух!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Хочу вас предостеречь от бесполезного приобретения декоративных наклеек от мух.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 20.02.2017 - 20:09
    Рекомендую любимый магазин "у дома" под названием Бристоль!
    Хочу поделиться впечатлениями от любимого магазина Бристоль "у дома". Это очень специализированная сеть магазинов, обширная и распространённая, кто ещё не знаком то советую ознакомиться с моим отзывом про Бристоль! Данные магазины принадлежат алкогольной розничной сети "Бристоль "у дома".
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 01.04.2021 - 18:46
    Без проблем вернули уже собранные стулья без упаковки. Небольшая экскурсия по магазину в Химках. Покажу, что из IKEA есть у меня дома
    Мне кажется, в современном мире нет таких людей, которые бы не слышали о магазине IKEA. К магазину можно по-разному относится, но практически у каждого жителя крупного города в России дома есть хоть какой-нибудь товар оттуда.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 20.02.2021 - 12:38
    🌹"Твоя лучшая подружка" - говорили они… 🌹Но, увы, мы с Евой - лишь случайные знакомые...🤔
    Всем привет !   Давно у меня зрел отзыв на сеть магазинов Ева, несмотря на то что меня нельзя назвать поклонницей этой сети. И вот, после очередного похода в "Еву" я все же решила поделиться с обитателями Айрека своими мыслями, впечатлением и мнением про эту сеть магазинов, и рассказать, почему…
  • 12.02.2021 - 23:24
    "Подружка" в Воронеже | Открытие нового магазина завтра, 13 февраля 2021 - что купить выгодно| Мои покупки | Ассортимент, цены, акции и скидки
    В первый раз я пришла в "Подружку" в 2012 году в Москве. Для меня, вчерашней воронежской студентки, магазин на Шоссе Энтузиастов казался девичьей мечтой. Яркие витрины манили!
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 20.02.2021 - 17:36
    «Золотое яблоко» - 1600 квадратных метров косметического рая.
    «Золотое яблоко» - сетевой магазин косметики и парфюмерии. В Санкт-Петербурге сейчас открыта только одна торговая точка в ТЦ «Невский Центр», но планируют запустить еще несколько.