Опубликовано 3 Июль, 2022 - 19:06

Прошу надо мной не ржать, но магазины Фикс Прайс я открыл для себя буквально в прошлом месяце, то есть в июне 2022 года. В городе (живу в Санкт-Петербурге) рядом со мной нет этих магазинов, а просто куда-то переться ради мелочёвки мне неохота. Это небольшой магазинчик, находится в областном дачном пгт. Один зал, ассортимент всего по чуть-чуть, если 5 человек в магазине - уже толпа.

Короче, сейчас на даче стоит жара и духота. Особенно нечем дышать на веранде - приходится постоянно проветривать. Ну и часто залетают всякие насекомые, больше всего бесит когда какая-нибудь жирная муха проникает через веранду потом в дом и начинается жужжание до тех пор, пока её не прихлопнешь. Про антимоскитные сетки на дверь я знаю давно, но чё-то всё время забывал купить. А тут случайно увидел в Фикс Прайсе и сразу же схватил. Цену не помню, так как на кассе спрашвиают нужен чек или нет и я говорю, что не нужен. Мне кажется, что сейчас она стоит дороже 100 рублей, но могу ошибаться. Цвет сетки мне подходил - жёлто-золотистый. Как раз в прошлом году я покрасил стену на веранде в цвет слоновой кости, так что должно было выглядеть гармонично. Вот так выглядела моя покупка в невскрытом виде:

сетка на дверь на магнитах из фикспрайса отзывы
сетка на дверь на магнитах из фикспрайса отзывы
Как видите - всё запаковано, не вскрыто. На этикетке указан бренд Greenart, размеры 90х220см, а также напечатана инструкция по применению.

Изначально я планировал повесить сетку, когда будет соответствующее настроение. Положил на видном месте и... в итоге не повесил. Приехали родители на выходные, отец увидел сетку и с чего-то вдруг решил её повесить. Ну тут начались типичные косяки, характерные для нашей семьи. Если коротко - то почти всё получается сделать только со второго или третьего раза. Антимоскитная сетка не стала исключением. Инструкция написана таким образом, что вроде понятно, но при этом опущены важные детали. Например, с какой стороны её крепить. Написано, что края сетки крепятся к дверному проёму. Мой отец понял это слишком буквально и начал крепить конкретно в дверной проём, то есть к коробке между самой дверью и верандой. Не знаю как правильно объяснить. После двух попыток, сетка была прибита и тут выяснился нюанс: теперь не закрывался замок, так как мешала сетка... Меня всё это выбесило, так как начались споры, причитания как правильно это снимать и т.д. Я про себя решил, что потом съезжу в Фикс Прайс за новой сеткой и повешу правильно. Ну я взял и отодрал сетку. Тут началось ещё больше причитаний, вопли типа не выбрасывай. Я плюнул и дальше родители сами вешали, но уже с внутренней стороны веранды. И таки повесили:

сетка на дверь от насекомых из фикспрайса отзывы
Обращаю внимание на размер сетки: 90х220 см. Наша дверь оказалась уже, точнее дверной проём - всего 70 см и пришлось сетку загибать. Загибать такую сетку чтобы потом прибить нужно сильно постараться. Потом я проверил другие размеры и этот вроде самый ходовой или минимальный. Ну а высота сетки точно не 220 см, так как в высоту дверной проём 202 см, а внизу болталось ещё 10 см максимум.

сетка на дверь от насекомых из фикспрайса отзывы
В принципе, сетка нормально закрывается на магниты. Правда у нашей двери есть нюанс - проём обит железом и поэтому магниты иногда примагничиваются к нему, но одним движением руки этот момент устраняется. А вот что точно не устранить - это неприятные ощущения, когда проходишь через сетку. Может у меня руки слишком чувствительные, но когда прохожу через сетку и задеваю оборку оголённой внешней стороной предплечья - ну очень неприятно...

Кошка научилась проходить через сетку с третьей попытки. Сначала она долго сидит и смотрит что там на улице происходит типа как на окне и только потом выходит наружу. И да, на 100% от насекомых эта сетка не избавляет. Наглые и хитрые мухи всё равно находят небольшую нестыковку в самом низу, который пришлось подрезать, и пролезают через неё. Но не так много, как если бы сетки не было. Думаю, что всё-таки придётся ещё раз купить эту сетку и повесить уже нормально.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует