Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 14:59

Жила-была девочка без хлопот и забот. И было у неё в коллекции 2-3 парфюма. И радовалась девочка этим флаконам и не забивала себе голову. Но тут ей попался сайт духи. рф, где можно заказывать духи дешевле, чем в других сетях и это вскружило ей голову...

Если бы про меня писали сказку, то начиналась она именно так Smile

До 21 года я не особо понимала, как можно скупать парфюм и, например, собирать коллекцию из духов. Но видимо, потихоньку, я стала понимать таких девушек. И уже гордое звание парфюмоманьяка начинает присваиваться и ко мне спустя 2 года.

Оформление сайта

Так выглядит главная страница данного интернет-магазина. Кстати, дизайн неделю назад был другим. Теперь посещая сайт, есть ощущение, будто сейчас не холодная осень, а только расцветает весна.

В правом верхнем углу указан мой личный кабинет, а также высвечивается постоянная скидка 3%. Её можно получить, если вступить в их официальную группу Вконтакте. Кстати отличная группа, благодаря ей я смогла выбрать себе некоторые ароматы.

Первый свой заказ я сделала не себе, а молодому человеку. На тот момент была ощутимая разница в цене выбранного парфюма. Порядка тысячи рублей примерно.

Я выбрала тестер.

Что же такое тестер в данном магазине?

Тестер - это демонстрационный образец, который предназначен для апробирования аромата в торговых залах офлайн-магазинов. Чаще всего, тестер духов имеет упрощенную упаковку из картона белого или коричневого цвета или может идти вовсе без коробки в специальном конверте из пузырчатой пленки. Содержимое тестера парфюмерии полностью идентично аромату в дизайнерской упаковке. На флаконе тестера, как правило, нанесена надпись "TESTER".

Чаще всего, тестеры поставляются с партией товара в определенной пропорции, и не бесплатно, как многие ошибочно полагают. Однако, на российском рынке парфюмерии тестеры духов уже давно стали самостоятельным товаром, поэтому чтобы удовлетвоить постоянно растущий спрос магазины вынуждены закупать тестеры парфюма целыми партиями. Русский смекалистый покупатель уже давно понял, что, если аромат покупается для себя, то нет никакого смысла переплачивать за дизайнерскую коробку, ведь, обычно, тестеры духов стоят дешевле на 10%-15% по сравнению с ароматом в подарочной упаковке.

Также часто имеет место быть ситуация, когда товар с поврежденной упаковкой (подмятый уголок, надрыв целлофана и пр.) может быть переведен магазином в разряд тестера. Разумеется, для такого товара пишется соответствующее примечание. В этом случае покупатель может заполучить полностью идентичный флакон с колпачком пульверизатора и без надписи "TESTER" с хорошей скидкой. Разумеется, купить тестер парфюмерии не подходит в том случае, если аромат покупается в подарок. В этом случае мы все же рекомендуем заказать парфюм в подарочной дизайнерской упаковке.

Мне пришел тестер в коричневой упаковке. В принципе это всё отличие от обычного дизайна. Крышка была на месте (знаю, что многие надеются, что в тестере будет крышка).

К сожалению фотографии парфюма нет, поскольку заказ был сделан аж в 2017 году Smile

Но уже посмотрев на первый заказ, я была довольна.

Кстати, вместе с этим заказом мне пришла моя дисконтная карта на 5 %.

Самое приятное то, что скидка 3% и 5% суммируются.

Второй заказ я сделала уже для себя. Это был флакон духов от Trussardi Donna.

На примере этого заказа я все расскажу поподробнее.

Кстати, стоимость на данный парфюм ниже, чем 1,5 года назад.

Сейчас эти духи стоят 1779 рублей. Такой же объем без скидки в Летуале стоит 3949 рублей, со скидкой 2961 рубль. То есть даже минимальная разница составляет 1182 рубля. Даже с учетом доставки в 295 рублей, заказ будет более выгодным на этом сайте.

Все заказы я забирала самостоятельно из постаматов boxberry. Последний заказ был доставлен курьером. Оплачиваю заказы всегда при получении, мне так спокойнее.

К сожалению, у меня не осталось упаковок от заказов, но там нет ничего необычного. Все заказы приходят в коричневой картонной упаковке, замотанные фирменным скотчем. Внутри каждый флакон упакован в защитную пленку с пупырышками. Если заказываете отливанты, то каждый отливант упакован отдельно.

Перед тем как заказать этот парфюм, я пошла в Летуаль. Именно там и пал мой выбор именно на него. Аромат меня сразу влюбил в себя и без раздумий я решила, что закажу на этом сайте.

Парфюм был запечатан в целлофан, была наклеечка со всей информацией. Ну прям как из Летуаля, но дешевле, чуть ли не в 2 раза!

И вот он главный момент… Я сделала пшик себе на запястье.. Подождала минутку… Сделала вдох… И дааа, это он! Он самый!

Этот парфюм стоит у меня до сих пор. Пользуюсь им только осенью. В прохладную осень этот аромат раскрывается по-особенному. И я могу сказать, что аромат остался таким же. Возможно даже, он стал чуть насыщеннее по сравнению с первым вдохом. Но так и должно быть. Позже объясню этот феномен.

Я сравнила батч-коды на обратной стороны упаковки и флакона, все совпадает.

Также проверила на сайте, тоже все отлично!

Никаких претензий у меня не возникло!

Мой третий заказ был уже более интересным.

Здесь я познакомилась с отливантами.

Итак, что такое отливанты?

Отливант - это оригинальная парфюмерия, перелитая из родного флакона в специальный флакон небольшого объема с пульверизатором (атомайзер). Самые популярные объемы отливантов: 3 мл., 5 мл. и 10 мл. Отливанты парфюмерии позволят Вам познакомиться с ароматом за относительно небольшую стоимость. Таким образом, Вы можете избежать разочарования от покупки сразу большого флакона в том случае, если аромат по каким-либо причинам Вам не подойдет. Кроме того, отливант легко умещается в сумке, что очень удобно и позволяет без труда везде носить его с собой. Также отливанты духов - это отличная возможность попробовать сразу несколько ароматов и даже при желании менять их в течение дня. Популярность отливантов обусловлена и тем фактом, что далеко не все производители парфюмерии изготавливают пробники для своих ароматов. Это особенно актуально для нишевой (селективной) парфюмерии.

Вот в таких флакончиках приходят отливанты. Я выбирала по 5 мл, чтобы можно было познакомиться с ароматом.

Ранее я эти ароматы не слышала, взяла только по описанию. И не прогадала! Ароматы оказались мне по вкусу.

Наклейки нужно наклеить самому, они находятся внутри упаковки с отливантом. Очень удобно.

Вот так выглядит отливант в разборном виде. Очень удобный формат, постоянно ношу в сумочке.

Также при покупке от 3000 рублей в подарок идет пробник парфюма. Но загодочность в том, что неизвестно, какой это будет аромат. Мне пришел аромат от paco rabanne и я была очень рада!

Собственно с этого заказа и понеслась душа в рай Smile

Мой четвертый и пятый заказ состоял только из отливантов.

Четвертый заказ был самым неудачным. Отливанты я выбирала только по описанию парфюма и попались совершенно не мои ароматы.

А пятый наоборот, покорил меня полностью. К тому же заказ я делала на кануне своего дня рождения. И за это мне полагалась дополнительная скидка в 10%!

Внутри посылки обязательно должна быть накладная с чеком.

Вот так выглядит накладная и чек от моего последнего заказа

Самые задаваемые и интересующие вопросы.

Здесь пора вернуться к тому феномену, что аромат от Trussardi со временем стал насыщеннее.

Также я заметила, что некоторые отливанты тоже меняют свой аромат спустя некоторое время.

Должно быть так? Или это все подделка?

Да, так и должно быть! И не нужно этого пугаться!

А дело вот в чем.

При транспортировке флаконов может меняться окружающая температура и другие условия хранения. Например аромат перелили в теплом помещении, отправили вам флакон ( а на улице -20, зима), следовательно резко меняется температура. Далее вы распаковываете аромат дома и думаете, что что-то не так. Аромат не тот! И сразу думаете, что подделка!

Но нет.

Аромату нужно дать постоять некоторое время, желательно в темном пространстве (в упаковке, например). Например для Montale понадобился месяц, чтобы он по-другому раскрылся! А для Agent Provocateur целых 2 месяца! А вот для Givenchy нужна была всего неделя. Здесь нет какого-то конкретного промежутка, для каждого аромата он свой.

Многие девочки-парфюмоманьяки знают об этом. И не пугаются, если с дороги ароматы кажутся не теми.

Нужно просто время. Smile

Почему на этом сайте такая разница в цене? В чем выгода?

Как утверждает сам магазин, они делают минимальную наценку к закупочной стоимости и благодаря этому появляются постоянные клиенты (например, я Laughing out loud).

В общем-то я в этом, честно говоря, мало разбираюсь, но приведу их довод о таких ценах.

Ценообразование – сложный процесс, требующий учета большого количества факторов, особенно в такой сфере как продажа парфюмерно-косметических товаров через интернет. Кто-то ищет самую низкую цену, а кого-то из покупателей, напротив, отпугивает невысокая цена товаров, наводя на мысли о подделке. В нашей работе мы делаем ставку на увеличение количества реализуемых товаров, а не на максимизацию прибыли с каждого отдельно взятого заказа. В этой связи в интернет-магазине [ссылка] применяется минимальная наценка, которая, согласно мониторингу цен на рынке, а также результатам опросов и отзывам наших клиентов можно охарактеризовать как ниже средней среди интернет-магазинов парфюмерии.

Во многом, возможность устанавливать невысокие цены на товары нашего магазина обусловлена низкими закупочными ценами, которые стали нам доступны благодаря постоянному увеличению оборота и плодотворному сотрудничеству с нашими поставщиками на протяжении многих лет. Как следствие умеренной наценки, количество клиентов, которые обращаются к нам повторно, а значит и постоянных клиентов нашего магазина растет изо дня в день. В ближайшие годы мы будем продолжать следовать выбранному курсу и не планируем повышать наценку на реализуемые товары.

Подведу краткий итог

✅ система бонусов при каждой покупке

✅ скидка 3 %

✅ скидка 5% по дисконтной карте, которая выдается с первым заказом

✅ отличный выбор парфюмерии

✅ быстрая доставка

✅ есть возможность заказать отливант

✅ любезные менеджеры, которые уладят любой вопрос

Сайтом я довольна, думаю я нашла для себя идеальный вариант!

Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Быстрая доставка
  • Возможность приобрести отливанты
  • Постоянная скидка 3%
  • Хорошее качество
JanessJuрекомендует
01.11.2019
Какой интересный и подробный отзыв! Вам понравился отливант Montale?
02.11.2019
Montale Rose Elixir сначала был прям не моим ароматом, казался очень резким и удушающим. Но вот спустя месяц он раскрылся нежной сладкой розой. Шлейф потрясающий, ушла резкость.
Montale Day Dreams понравился сразу, аромат изначально был не резкий, цветочно-пудровый) В общем мне понравились ☺️
01.11.2019
поздравляю с заказами, пусть и не всегда выбор удачный...но ничего, бывает) я тоже полюбила парфюмерию в последние годы...точнее так получилось, что собралась большая коллекция в сотни ароматов, флаконы и горааа отливантов Big smile отливанты - наше все)
только на этом сайте я еще не заказывала
02.11.2019
Дааа, отливанты это уже как болезнь ? хочется пробовать ароматы больше и больше) надо начать себя держать в руках ?
А я все по старинке. В Летуаль беру
07.12.2019
впервые сделала заказ в этом магазине.Начиталась неординарных отзывов. Надеюсь,что мне привезут оригиналы...Жду подарки к НГ
03.08.2020
А я уже штук 20 отливантов и пробников там заказала - и от всех плохо, не ужели я не попала ни в один? Или может духи - это не моё ((
18.06.2021
Стоооп? Подделка!!! Прокололись уже на втором заказе! Вместо любимой туалетки прислали какую-то хрень! Потом плели чушь про 3 недели для восстановления этого суррогата после транспортировки! В итоге компенсировать отказались! Мошенники!
07.05.2022
а как изменить статус доставка на получен? или он сам меняется