Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 15:43

Добрый день! Пару дней назад купила тушёнку со свининой, производства Лента. Она была на скидке. До этого никогда такую тушёнку не пробовала, решила рискнуть.

Место покупки:ГМ «Лента»

Стоимость: 106 рублей

Масса:525 г

? Внешний вид

Большая банка, с открывающейся крышкой. Предпочитаю банки с такими крышками, так как консервным ножом орудую плохо.

? Что внутри:

Открыв банку, я поняла, что больше тушёнку от ленты брать не буду. Первый и последний раз...

Содержимое можно разделить на 3 равные части: жир, желе и непонятное мясо. Повторю, части равные…

выковыряла жир

? Что приготовила и как на вкус:

Жир я понятное дело выкинула. Остальное пожарила с морковью, луком и чесноком, добавила в макароны.

Приготовила макароны по-флотски.

В принципе вкус тушенки ощущался. А вот мясо конечно на ахти, при жарке все куда-то испарилось…

Вывод: тушенку со свининой от фирмы Лента покупать больше не буду и Вам не советую!

? Ещё отзывы:

? Надеюсь, отзыв будет для Вас полезным! Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Удобная банка
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Много бульона
  • Много жира
  • Мяса маловато
Чай не молочайне рекомендует
15.09.2018
Здесь по закладке мяса мало совсем. Я стараюсь не менее 90% брать, тогда тушенка вкусная Smile
Wink
Я, кстати, вот этот жир никогда не выкидываю, если планируется блюдо делать на сковороде. На нем можно отлично жарить вместо масла. В мое детство даже специально топленый свиной жир покупали Laughing out loud жарить на масле это так "вариант для бедных" был.
Один раз готовила рагу из тушенки по рецепту и там было сказано "пожарьте на жире от тушенки" ...я даже расстроилась, в банке жира не было, только желе и мясо Big smile
Ничего себе Shock не знала, но думаю все равно не буду на этом жире жарить, меня разнесёт Evil
Ай, не люблю тушенку Sexy Big smile
Big smile
15.09.2018
Дорогое и мало, не стоит брать
В точку Oups
Есть варианты лучше
16.09.2018
Часто закупаюсь в Ленте... На эту тушенку поглядывала, но пока не брала, а теперь и не буду
16.09.2018
Спасибо за предупреждение! Не возьму!
Вроде по ГОСТу сделана, не должно быть так мало. Странно Davie
17.09.2018
Как-то совсем мало мяса Sad
Дарья, добрый день!
Благодарим вас за содержательный отзыв и обратную связь. Мы сожалеем, что эта покупка оставила замечания по качеству, и приносим вам извинения за доставленные неудобства. Мы внимательно контролируем качество товаров на наших полках, и обратная связь по данной покупке будет направлена нашим коллегам, ответственным за работу с поставщиками продукции частных торговых марок «Ленты». Надеемся, что следующие поводы для отзывов о покупках в наших магазинах всегда будут только положительными. Будем рады видеть вас в «Ленте»!

Всегда с вами, команда «Ленты»