Опубликовано 20 Январь, 2021 - 16:05

285 рублей

Кувшином фильтрующим Барьер я пользуюсь уже года 2, кассеты меняю каждые полтора -два месяца, и с такой проблемой столкнулась впервые.

Купила я в магазине Магнит сменную кассету - в упаковке чёрного цвета. Видимо "Барьер" сменил дизайн, хотя сначала подумала, что это какая-то особенная партия. Раньше я покупала кассеты наборами в синих пачках. Обычно брала серию "Жесткость". Ну а тут мне она срочно понадобилась, я забыла вовремя поменять старую, и я купила ту, что была - "Стандарт. Удаляет хлор".

Отзыв я писать не собиралась, и коробку выбросила сразу, остался только пакетик.

Барьер отзывы
Барьер отзывы

Смена фильтров для воды процедура стандартная и не сложная. Нужно закрутить кассету в резьбу и первые 2 партии воды слить.

Закрутила, наливаю воду, смотрю на фильтр - из него текут чернила...

Тут я уже поняла, что срочно нужно это сфотографировать, и отзыву быть.

Так как вода была очень грязная, я слила воду не 2 раза , как написано, а 4. Посмотрела, визуально, мне всё понравилось: вроде стала литься прозрачная, ну и забыла об этом.

Из фильтра мы воду пьем не часто, обычно я наливаю фильтрованную воду в чайник, кофемашину, увлажнитель. И где-то через 4 дня я решила ополоснуть бак увлажнителя (он у меня новый, меньше месяца пользуюсь). Открываю, а там слизь от воды из фильтра.

Никогда такого не было. Я потом её салфеткой вытерла - фу!
Получается всё это мы могли и пить
Получается всё это мы могли и пить

Стала смотреть кувшин, там по стенке тоже такой налет тонким слоем и болотный запах. При этом я для цветов наливаю воду из под крана в бутылку отстаиваться, не фильтрую, и в бутылке вода у меня нормальная. Получается дело в кассете.

Всё помыла, поехали в Ашан за новой кассетой. Но я была под таким впечатлением, что мне хотелось не только кассету поменять, но и купить фильтр другого производителя.

Купила в итоге кассеты серии "жесткость". Вроде сейчас вода нормальная, но пить совсем не хочется.

Кувшин меня тоже не устраивает, расскажу от этом в отдельном отзыве. Здесь только могу добавить, что фильтрация идет медленно, воду нужно наливать заранее.

Кассету серии «Барьер Стандарт» не рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Слизь и грязь после использования
  • Фильтрует медленно
luna7077не рекомендует
20.01.2021
У меня другая фирма, распиливал фильтр там гранулы лежат. Может и тут гранулы какого-нибудь угля, вот и цвет такой дали?
В общем фуфло какое-то.
20.01.2021
Я тоже про уголь подумала, но тут с этими гранулами явно переборщили. Из других кассет такая чернота не лилась. Надо потом распилить ради интереса, я её ещё не выбросила.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Мда(((
20.01.2021
Выглядит неприятно(( лет 5 покупаю Барьер, но такого не встречала. Правда, как и вы, беру всегда Жесткость, Стандарт только с новым кувшином попадается
А я наоборот хотело только купить 😂
У нас в графине такая слизь появляется, если воду забуду поменять эдак через сутки. Меняю каждое утро воду иначе вот так заболачивается.
Буду знать Puzzled
21.01.2021
Первый раз вижу такое, скорее всего кассета какая-то бракованная. У нас аквафор, первые два раза после установки нового фильтра бывает, что вылетают гранулы, но потом вода чистая и вкусная.
21.01.2021
Вполне возможно, что брак, у меня таких раньше не было, правда немного другие брала. Сейчас думаю и кувшин поменять.
Фу какой мрак Tired
22.01.2021
Что-то с кассетой не то, может и брак.
  • 13.04.2017 - 01:11
    Секретная технология очистки воды "пошла в массы"
    С выходом на пенсию стала больше времени проводить на даче. Дети выросли, поэтому будни в городе решила променять на активную и полезную деятельность на участке. И поверьте, активная работа на природе в моем возрасте - это лучшее времяпрепровождение. Ну не в поликлинике же в очередях сидеть!).
  • 20.08.2014 - 16:46
    Очищает, но не все + фото воды проверенной специальным прибором
    Я читаю, что фильтр для воды должен быть обязательно. Особенно после проведенного эксперимента, который я описываю ниже + фото результатов. У меня дома стоит фильтр Барьер Профи мне его посоветовали в магазине.
  • Фильтр Барьер чистит мою воду уже 10 лет! Но нужно ли это на самом деле и какой эффект. Шокирующие ФОТО того, что внутри картриджа!!!
    Фильтрами Барьер пользуюсь больше десяти лет. Были за это время и разочарования, и неудачные переходы на другие фильтры (Аквафор, не понравился запахом пластмассы от картриджа и формой кувшина), и попытки вообще не очищать воду, а по старинке пить водопроводную.
  • 14.02.2015 - 19:39
    Теперь пью воду из под крана. На вкус как бутилированная.
    Наверное каждый человек задумывается об очистке воды для питья,для приготовления пищи. Большинство все-таки пользуется кувшинами с фильтрами. Ими пользоваться элементарно:налил воду в кувшин и жди пока вода спустится в основную полость из фильтра очистки.
  • 03.07.2019 - 13:44
    Отзыв через год использования проточного фильтра Барьер Expert Hard (Жесткость). Тест на жесткость воды до и после установки фильтра. Насколько хватает картриджей, какая вода по вкусу
    Человек на 70 состоит из воды. Из той воды, что льется у нас по трубам, я бы состоять не хотела. Я и раньше подозревала, что в нашем городе вода очень жёсткая, а проведя простой тест дома, убедилась в этом самостоятельно.
  • 23.03.2021 - 17:09
    Сменили оранжевый кувшин Аквафор Ультра на кристально-белый Аквафор Смайл только с новым видом сменного модуля. Фото моего чайника без фильтрации...
    Приветствую!   Белый кувшин Аквафор Смайл меня просто гипнотизирует, вызывает улыбку) Вода в нём чистая и прозрачная! Цена вопроса - ну очень невысокая. Цена времени покупки отражается на чайнике, так как вода у нас не очень хорошая.
  • 31.12.2020 - 10:49
    Бюджетная альтернатива дорогостоящим очистителям воды
    Добрый день! Уже много лет пользуюсь фильтром для воды "Барьер" . Захотелось поменять дизайн кувшина фильтра. В магазине сейчас выбор огромный. Я решила остановиться на вот таком фильтре "Кувшин сити" от ООО "Аквафор" Товар сертифицирован И заодно приобрела к нему сменную кассету.
  • 10.03.2018 - 17:51
    Подошла мне больше, чем кассета стандарт. Небольшое сравнение кассет Стандарт и Жесткость.
    Всем привет! У меня дома из крана течет просто ужасная вода, белый налет от нее остается на раковине, на посуде, в чайнике очень быстро образуется накипь, а если налить ее в прозрачный стакан и посмотреть на свет, то видно частички взвеси.
  • 15.07.2014 - 17:16
    Подходит для очистки воды из природных источников. Очищает до кристальной прозрачности, но...
    Приехали отдохнуть к маме в село на пару неделек, а тут вода из крана течет такого цвета, что страшно мыться, не говоря уже о том, чтобы пить (даже кипяченой). Ну, мало ли… Отправила мужа назад в город за фильтром и кассетой. Купил самую дорогую кассету Барьер "100 защита от бактерий" 450 рублей.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 26.03.2021 - 21:16