Опубликовано 1 Март, 2020 - 17:00

год или более

Всем привет!

Хочу рассказать про шоу "Маска", первый сезон которого выходил на НТВ с марта по май 2020г., а второй сезон стартует 14 февраля 2021 г. Это российская адаптация корейского шоу "The King of Mask Singer".

Шоу Маска на НТВ - отзывы
Шоу Маска на НТВ - отзывы
Я смотрел американскую, британскую и австралийскую версии "The Masked Singer" и мне есть с чем сравнить нтвшную "Маску". Собственно, этому сравнению и будет посвящён мой отзыв.
Ведущий шоу Маска на НТВ - Вячеслав Макаров
Ведущий шоу Маска на НТВ - Вячеслав Макаров

В чём суть программы: для участия тайно приглашают 12 более-менее известных людей (во втором сезоне - 14). На них надевают "маску" - на самом деле облачают в ростовую куклу. Участники проекта должны спеть песню на сцене, а зрители и члены жюри - попытаться угадать, кто прячется за маской. Вот такое нехитрое действие. В ходе шоу зрители голосуют и выбывший участник снимает маску. Ну и так повторяется, пока в проекте не останутся финалисты.

Шоу "The Masked Singer" очень популярно в западных странах, но нашему отечественному зрителю нет абсолютно никакого кайфа смотреть зарубежные версии, т.к. настоящие "большие" известные звёзды там не участвуют. То есть у американцев, британцев, австралийцев есть шанс угадать, кто под маской, а мы просто не знаем этих людей, и тем более их голоса.

"Маска" от НТВ меня сильно расстроила. На самом деле это безумно крутой проект, но как обычно: когда что-то хорошее попадает к нам - оно резко портится. И этот проект не стал исключением. Сейчас объясню на примере эталонной американской версии (корейцы, извините).

шоу Маска НТВ отзывы

1) Маски. В зарубежных версиях маски специально разрабатываются дизайнерами под конкретную адаптацию, у всех масок прослеживается единый стиль. НТВ решило не запариваться на эту тему. В итоге в первом и во втором сезонах бОльшая часть масок стырена из американской версии (Яйцо, Олень, Лев, Волк, Панда, Солнце, Банан, Носорог, Ананас, Пингвин, Заяц), другая - выглядят как будто их купили на Алиэкспрессе. Мне понравилась только маска Тучи, хотя выглядит она больше как Медуза. Ещё Змея выглядит более-менее из-за огромного количества пайеток. До уровня украинской "Маски", где ВСЕ образы сделаны с нуля - как до Луны...

Все маски первого сезона и разоблачения (скрыты в цитатах):

Кто под маской Мороженого?
Кто под маской Мороженого?

Кто под маской Мороженого? Стас Костюшкин
Кто под маской Мороженого? Стас Костюшкин

Кто под маской золотого Льва?
Кто под маской золотого Льва?

Кто под маской Льва? Анатолий Цой

Кто под маской Панды?
Кто под маской Панды?

Кто под маской Панды? Влад Топалов
Кто под маской Панды? Влад Топалов

Кто под маской Хамелеона?
Кто под маской Хамелеона?

Кто под маской Хамелеона? Вадим Такменёв
Кто под маской Хамелеона? Вадим Такменёв

Кто под маской Волка?
Кто под маской Волка?

Кто под маской Волка? Карина Кокс
Кто под маской Волка? Карина Кокс

Кто под маской Динозавра? Сергей Лазарев
Кто под маской Динозавра? Сергей Лазарев

Кто под маской Человека-Зеркало?
Кто под маской Человека-Зеркало?

Кто под маской зеркального человека? Наталья Гулькина
Кто под маской зеркального человека? Наталья Гулькина

Кто под маской Зайки? Юлианна Караулова
Кто под маской Зайки? Юлианна Караулова

Кто под маской Львёнка? Александр Шоуа
Кто под маской Львёнка? Александр Шоуа

Кто под маской Азерчай?
Кто под маской Азерчай?

Все маски второго сезона и разоблачения:

Кто под маской Ананаса?
Кто под маской Ананаса?

Кто под маской Ананаса? Иосиф Пригожин
Кто под маской Ананаса? Иосиф Пригожин

Кто под маской Банана?
Кто под маской Банана?
Кто под маской Белого орла?
Кто под маской Белого орла?
Кто под маской Единорога?
Кто под маской Единорога?
Кто под маской Зайца?
Кто под маской Зайца?
Кто под маской Змеи?
Кто под маской Змеи?
Кто под маской Крокодила?
Кто под маской Крокодила?
Кто под маской Ламы?
Кто под маской Ламы?
Кто под маской Неваляшки?
Кто под маской Неваляшки?
Кто под маской Носорога?
Кто под маской Носорога?
Кто под маской Пингвина?
Кто под маской Пингвина?
Кто под маской Розовой пантеры?
Кто под маской Розовой пантеры?
Кто под маской Солнца?
Кто под маской Солнца?
Кто под маской Чёрной пантеры?
Кто под маской Чёрной пантеры?

Кто под маской Чёрной пантеры? Светлана Хоркина
Кто под маской Чёрной пантеры? Светлана Хоркина

2) Жюри. Во-первых, в жюри никогда нет мега-звёзд. Там сидят те же люди, которые могли быть на сцене. Это узнаваемые люди, но не супер-звёзды. Грубо говоря, Леди Гага, Бейонсе и даже Бритни там сидеть не будут.

Валерия и Филипп Киркоров в шоу Маска НТВ
Валерия и Филипп Киркоров в шоу Маска НТВ
У нас же посадили во главу стола Филиппа Киркорова и Валерию - людей со слухом и которые знают всех и вся. Это неправильно. Во-вторых, у жюри главная функция - запутать зрителей. Они высказывают самые нелепые предположения, чтобы зритель у экрана сказал: "нууу, тупые... это же Вася Пупкин!" и оказался прав. А жюри при этом будет говорить, что это Сидоров.
Жюри шоу Маска НТВ
Жюри шоу Маска НТВ
Ошибка заключается в том, что Киркоров и Валерия угадывают "маску" уже по походке, а что уж говорить про голос и тембр. И они без задней мысли озвучивают свои версии: "ЭТА 10000% ДОЛИНА!!!!" Простите, а где интрига тогда?
шоу Маска НТВ отзывы
Но у этих двоих хотя бы есть капля здравомыслия в голове. Остальная троица (Гарик Мартиросян / Александр Ревва, Регина Тодоренко и Тимур Родригез) - несут такую чушь, что даже Киркоров сидит обтекает с их тупости.

3) Номера. Тут у меня две претензии. Первая: манера съемки как будто снимают концерт в Кремле в 2003 году. Мне кажется, что когда продают формат - должны и накладывать обязательства красиво и "вкусно" снимать выступления.

шоу Маска НТВ отзывы
Вторая: все участники выступают под фонограмму, да ещё с автотюном (первый сезон). То есть голос изменён до неузнаваемости не самим участником, а с помощью обработки. Это неправильно и это жульничество. Но это и неудивительно - передача выходит на НТВ... В итоге у зрителей по ту сторону экрана нет никаких шансов угадать, кто под маской. Во втором сезоне вроде решили не издеваться над голосами участников техническими средствами и заставили их петь в другой тональности - как это и должно быть.

4) Голосование. В первом сезоне была принципиально изменена суть голосования в проекте. "The Masked Singer" - это не конкурс пародий, а музыкальное состязание. То есть дальше проходят те, кто лучше спел. У нас же зрителям в зале просят проголосовать за того, кого они хотят увидеть без маски. Что за бред... То есть по их логике в финале должны остаться самые отстойные участники. Потом наложился карантин и "голосовалка" превратилась в фикцию. Во втором сезоне вернули голосование зрителей в зале, но если честно я в него не верю - ни в российской, ни в украинской версиях. В США за каждым голосованием в любом телешоу стоит именитая аудиторская компания, занимающаяся подсчётами. У нас такого нет... Хоть бы ВЦИОМ привлекли - занялись бы делом.

5) Очень длинные выпуски. В зарубежных версиях участников делят на блоки, чтобы выпуск получался примерно час вместе с рекламой. Потом по ходу шоу оставшиеся с других выпусков маски соединяются в совместный выпуск. Трёхчасовые выпуски на НТВ - это слишком долго. Становится неинтересно смотреть.

Подсказка
Подсказка

6) Подсказки. Перед каждым выступлением "маска" даёт подсказки. Они должны быть одновременно конкретными и обтекаемыми, чтобы можно было нагуглить несколько человек с такими параметрами. В нашей версии подсказки какие-то "нулевые", совершенно не за что зацепиться.

7) Жюри слишком далеко сидит от сцены. Они еле-еле видят выступающих и то в бинокль... Мне не сразу бросилось в глаза форма сцены - крест - не позволяющая ставить нормальные номера. К тому же жюри лишили любых манёвров и очень по-нашенски приковали их к стульям, чтобы не рыпались. В украинской Маске сцена и площадка жюри соединены и в любой момент участник может подойти к судьям или судьи могут быстренько выскочить на сцену, чтобы отчебучить или пообщаться с маской. Сравните грандиозные постановки в "Суперстар Возвращение" НТВ и убогие танцульки на месте в "Маске" - небо и навоз, как говорится. Также если взять новейший проект франшизы "The Masked Dancer" (Маска: Танцы) - там вообще сцену дополнили виртуальной реальностью и получился отвал башки.

Короче, шоу "Маска" на НТВ меня разочаровало по всем пунктам: маски не оригинальные, жюри не понимает своей миссии, участники фанерят, подсказок нет. Суть шоу утеряна.

В зарубежных версиях "The Masked Singer" есть как слабые, так и сильные участники и выступления. Топовых артистов видно за версту и они устраивают на сцене настоящее представление, живое концертное выступление. У меня, например, до сих пор в плейлисте стоит кавер Леди Гаги "Diamond Heart" в исполнении Румер Уиллис (дочь Брюса Уиллиса) и первого американского сезона. она спела лучше Леди Гаги, сделала песню своей. А от каждой песни Глэдис Найт бежали мурашки. Ни от одной песни в "Маске" от НТВ не было и не будет такого эффекта, т.к. песни "мёртвые". Ставлю две звезды и не рекомендую!

ОБЗОР 2 СЕЗОНА ШОУ МАСКА

1 выпуск 14.02.2021

Впечатления после просмотра первого выпуска нового сезона "Маски" НТВ, который вышел в день святого Валентина. Итак: члены жюри выглядят отдохнувшими и полными сил. Киркоров и Тодоренко так вообще чуть ли не с трапа самолёта ринулись на съёмки.

седой Филипп Киркоров
седой Филипп Киркоров
Сказалось отсутствие концертной деятельности, все с жадностью окунулись в проект, чтобы как-то отвлечься от насущных проблем - ковид, протесты и т.д. Абсолютно все перед началом съёмок делают тесты на коронавирус, но ИМХО это не повод сидеть плечом к плечу. Валерия и Киркоров так и остались единственными музыкальными экспертами в жюри, вместо Мартиросяна пятым посадили Ревву-Пирожкова (причина замены - межэтнические разборки из-за Азерчая, одного из спонсоров проекта). Киркорыч решил на всё плюнуть и перестал носить свои смешные кучерявые парички.Судя по цвету седину всё равно покрасил в серебристый оттенок.

Все маски 2 сезона
Все маски 2 сезона
Удалось посмотреть поближе все костюмы-маски. Самые топовые - Солнце, Змея и Белый Орёл. Думаю, их и будут тянуть к финалу. Подсказки первого выпуска как и в первом сезоне - нулевые, бла-бла-бла ни о чём. Я зелёный крокодил, я тут мимо проходил. Изменили способ сокрытия голоса участника - минимальный автотюн, больше работы с тембром (у кого он есть) и манерой пения. Благодаря этому песни звучат поживее, чем в первом сезоне, и угадать кого-либо довольно сложно. Ну, кроме Пингвина - голос Аниты Цой ничем не скрыть.

2 выпуск 21.02.2021

Начну обзор нового выпуска с маленьких инсайдов, которые стали известны на этой неделе - по поводу первого сезона. Итак, Александр Ревва должен был сидеть в жюри шоу "Маска" ещё в первом сезоне, но отказался от участия в проекте, так как не поверил в его успех. Что закономерно - канал НТВ давно скатился по рейтингам ниже донышка. Только непонятно, кого вместо него взяли - Родригеса или Мартиросяна. Новость номер два: Анна Плетнёва (Попугай из 1 сезона) хотела отказаться от участия в шоу как только увидела свой костюм и даже специально в первом выпуске давала максимальное количество подсказок, чтобы её первой слили из проекта. А получилось всё наоборот - зрителям и жюри зашло её поведение и "Плохую девочку" протащили до финала.

Теперь о втором выпуске, который вышел в эфире НТВ 21 февраля 2021 г. Репертуар "масок" оказался не таким зажигательным, как в первом выпуске. Почти все песни минорные и наводят тоску. Первый выпуск многие зрители раскритиковали - за то, что люди потратили три часа и никого не разоблачили. Теперь официально пообещали, что такого больше не повторится. Будем надеяться.

Маска Солнце - песня "Пьяное солнце"
Маска Солнце - песня "Пьяное солнце"

Из выступлений мне вообще ничего не понравилось и совсем выбесило отсутствие нормальных подсказов второй выпуск подряд. На НТВ что рассчитывают, что люди будут чисто по голосу угадывать участников, которые потом окажутся ещё более неизвестными, чем звёзды "диджитал мира". Какой смысл звать в проект давно забытых спортсменов из 90-х, о которых помнит только википедия. Взять ту же Чёрную пантеру, которая давным-давно перебралась в бункерные кабинеты бешеного принтера. Где подсказки о её легендарном прошлом или хотя бы тусклом настоящем? И так абсолютно со всеми персонажами - никакой конкретики. Ну вот ясно-понятно, что Пингвин это Анита Цой. Как бы она ни изменяла голос - её всё равно слышно и Киркоров с Валерией даже рассказали, почему так. А что с остальными? Прикольно было в "Новогодней маске" с известными артистами, а тут походу опять понабрали давно забытых и мало кому известных...

Жюри. Ревва как новый пятый член жюри пытается вклиниться в обсуждения, но ничего не может принести к общему столу. Даже Филька обрывает его на полуслове, не даёт договорить. Валерия как обладательница синдрома отличницы не спит днями и ночами - переслушивает песни и сравнивает с голосами потенциальных кандидатов. Скажу сразу - дело неблагодарное и не с этого нужно начинать Wink Я раскусил Родригеза - он засланный казачок от продюсеров проекта. Он знает всех участников и как провокатор то подкидывает имена из ниоткуда, то уводит обсуждение от правильного имени в сторону неправильной версии. Например, я точно знаю, что под одной из масок должен быть Алексей Немов. И в первом выпуске Родригез выпулил это имя из ниоткуда. Совпадение? Не думаю. Тодоренко - отдельный разговор. Не понимаю, почему НТВ и Weit Media не прислушиваются к зрителям. Регины стало очень много на экране, в интернете и даже в рекламе в магазинах. Она вызывает раздражение. Смею напомнить продюсерам передач и телеканалов, что у мега-популярных проектов обычно есть довольно много зрителей с не совсем стабильным ментальным здоровьем. И если с Региной что-то случится - вина будет лежать исключительно на тех, кто не убирает Тодоренко с телеэкрана или хотя бы не советует ей умерить свой пыл и поменьше орать. У Киркорова преждевременно началась весна - под каждой маской видит "настоящего мужика", которого так не хватает. И что там за здание на Таганке второй этаж? Гей-клуб что ли? Шо за тайны мадридского двора в прямом эфире.

3 выпуск 28.02.2021

Представляю как после третьего выпуска заполыхают пятые точки у фанатов проекта. Шоу "Маска" НТВ пробило дно! Превратили мировой телехит в междусобойчик с участием родственников. Знаете, после этого фиаско даже я начинаю верить, что в Розовой пантере - жена Родригеза. Кто она? Никто. Просто жена. Кстати, она видимо тоже непочитала комментарии в интернете и поставила в инстаграме аватарку в виде ярко-розового кружка. Также дикий кринж вызывают версии "А может это Игорь Гуляев / Ваня Васильев / *любой другой ноунейм*? Он же так хорошо в караоке поёт." Так и хочется заорать дурным голосом как Оля полякова: ХТОООООО ЦЕЕЕЕЕЕ?

Полу-нафатлиновый репертуар выпуска спасла "Матрёшка" с хардкоровой версией розово-сопельной песни Нюши "Наедине". Хоть в одном номере из 13 постарались и сделали что-то стоящее, а не хороводы балета Тодес '99. Про подсказки уже устал повторять - их просто нет. И даже с уже раскрытыми масками понятно, что они не соответствуют действительности. Смысл тогда всего этого? Ах, да, ещё Киркорыч с Валерией сидели крысятничали друг другу на ушко, мол, знаем-знаем, что Пингвин - Анита Цой, но не надо же так сразу её раскрывать. Короче, это не панель жюри, а пять неудавшихся актёров. Позор! Ну и Валерии - матери скольких-то там детей - должно быть стыдно так нагло врать на всю страну, что она не знала.

4 выпуск 06.03.2021

СКОРО!

ОБЗОР 1 СЕЗОНА ШОУ МАСКА

2 выпуск 08.03.2020

Посмотрел я второй выпуск и от него у меня остался неприятный осадок. Съемки второго выпуска состоялись несколько дней назад. Получается, что шоу "Маска" на НТВ снимается раз в неделю, за несколько дней до эфира, а не целиком весь сезон. В общем, очень похоже, что руководство канала / проекта провело разъяснительную беседу с жюри, а именно с Валерией и Филиппом Киркоровым. Им объяснили, что от них требуется и теперь они стали отказываться от своих слов из первого выпуска, когда они угадывали кто под маской с одной ноты.

Маска НТВ 2 выпуск 08.03.2020
Показательный пример - маска Оленя. Во втором выпуске от 8 марта 2020 г. ещё более очевидно стало по голосу, что это Лариса Долина. К тому же Олень ходит её походкой и покачивает головой во время разговора в точности как она. И о чудо - Валерия с Киркоровым теперь видят там то мужчину, то чёрта лысого в ступе, но только не Долину... Серьёзно? То же самое с Владом Топаловым - Пандой. Придумали тупую историю с смской...
Маска НТВ 2 выпуск 08.03.2020

Также мне удалось разглядеть источник бреда, который несут Регина Тодоренко, Гарик Мартиросян и Тимур Родригез, когда высказывают свои предположения. У них у всех из ушей торчат наушники, в которые редакторы надиктовывают им самые тупейшие предположения, взятые с потолка.

Маска НТВ 2 выпуск 08.03.2020

Ну и вишенка на торте - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ проекта. По правилам шоу нельзя никому рассказывать, что участвуешь в "Маске", даже своим родным. И вот вторая раскрытая маска озвучила со сцены, что жена была в курсе. Я в шоке. Это несерьёзно, ребят.

3 выпуск 15.03.2020

Мне удалось выяснить, что выпуски шоу "Маска" НТВ снимаются за три дня до эфира. Например, сегодняшний третий выпуск снимали 12 марта в Главкино. Это значит, что у продюсеров проекта есть возможность отслеживать отзывы и мнения зрителей и вносить коррективы "по ходу пьесы".

Маска НТВ 3 выпуск 15.03.2020
Так и происходит: в 3 выпуске количество автотюна и обработки голоса сведено до минимума. Теперь голоса звучат максимально близко к оригиналу (если артист специально не меняет манеру пения).
Маска НТВ 3 выпуск 15.03.2020

Ещё прикол: все мои догадки, кто скрывается под масками, которые я написал у себя на личном сайта, сегодня были озвучены жюри (Анатолий Цой, Надежда Грановская, Анна Плетнёва). Ахах, непочитали.

Маска НТВ 3 выпуск 15.03.2020

Ещё так смешно как Киркоров в каждом выпуске восторгается профессионализмом Оленя-Долиной... Но она даже не пытается скрыть свою манеру пения и голос. ИМХО это как раз непрофессионально. Гнать её надо из проекта! Но как уже писали в комментариях - Олениху будут тянуть до финала, а может и до победного конца Sad

4 выпуск 22.03.2020

Вы уже наверное в курсе эпидемии коронавируса, из-за которой не только закрывают кинотеатры и переносят премьеры фильмов, но и останавливают съемки телепередач. Так, например, отложены съемки новых выпусков шоу "Лучше всех" на неопределённый срок, а также прекращён показ танцевального шоу "Dance Революция" на Первом - потому что зарубежные телевизионные работники находятся на карантине, а полуфиналы и финал не успели снять. Точно такая же участь могла постичь и шоу "Маска". В начале недели на сайте массовок все бригадиры, набирающие людей на съемки, отписались: ОТМЕНА. Народ забеспокоился, мол, как так - неужели всё так серьёзно и не найдут выход? А если съемки состоятся - кто будет голосовать за зрителей? Ну, всё-таки не зря пропагандистские каналы едят свой хлеб (или зря) - они выпутаются из любой ситуации, даже из такой простой. Что сделали на НТВ, чтобы не терять преждевременно свой самый рейтинговый проект за всё время существования канала? Нет, они не посадили в зал работников ТВ вместо массовки. Они сделали проще. Раскрываю схему обмана телезрителей:

1. все выступления масок сняты (или смонтированы) так, чтобы зал не попадал в кадр. Мы видим только сцену с артистом и подтанцовкой, жюри и иногда крупные планы зрителей, явно взятые из материалов прошлых выпусков.

2. жюри попросили одеться примерно в то же самое, во что они были одеты в 3 выпуске. Это нужно было только ради одного кадра и я его сейчас покажу. Итак:

На скрине "открывашка" 3 выпуска. Зал полный (до коронавируса), сцена пустая.

Маска НТВ 4 выпуск 22.03.2020
А вот кадр из нового 4 выпуска, снятого после коронавируса. Как видим, жюри одето в те же самые наряды. Так же по силуэтам в зале видно, что кадры взяты с одной и той же съемки 3 выпуска. И это единственный кадр за весь 4 выпуск, когда камера показывает зал и сцену с высоты.

Маска НТВ 4 выпуск 22.03.2020
Резонный вопрос: а кто же тогда голосовал в 4 выпуске вместо зрителей? У меня есть два варианта: 1) зрители в принципе никогда не голосовали, а создавали видимость голосования (более вероятно); 2) вместо зрителей голосовало жюри и дети Киркорова (менее вероятно). Если вы помните, в предварительных голосования жюри до этого не участвовало, а тут все разом схватились за пульты.

Но не это меня смутило больше всего. Ну подумаешь... на то и нужен монтаж, чтобы можно было из сами понимаете чего слепить конфетку. Важно другое. Объявлен карантин. Зрителей отменили из-за угрозы заражения. И тут Филипп Киркоров, вместо того, чтобы держать детей дома на карантине, привёз их в студию на многочасовые съемки. Сам выпуск длится 3 часа, съемки шли до поздней ночи (чуть ли не до полуночи, если верить инстаграмам жюри). Киркоров-отец получается не только нарушал их режим, но также рисковал здоровьем, когда из каждого утюга кричат: СИДИТЕ ДОМА. Съемки проходили 3 дня назад. Не знаю, каким местом он думает...

Маска НТВ 4 выпуск 22.03.2020

По поводу Тучи-Ветлицкой. Жюри, круглосуточно сидящее в инстаграме, полчаса рассуждало, мол, ну это точно Ветлицкая, хочет запутать своей песней... АЛЛО! Кащенко? Ветлицкая сейчас сидит в Испании на карантине и записывает умиротворяющие видео из окна своей виллы. И жюри, которое кичится, что в перерывах между съемками тщательно изучают все кандидатуры, слушают песни и пересматривают выпуски - знают это лучше всех. В общем, чем дальше - тем больше шоу "Маска" начинает напоминать плохо срежиссированный спектакль. Почему не могли честно сказать: в стране паника, коронавирус, сегодня мы хоть и без зрителей, но продолжаем работать для вас? Ах, да, потому что это НТВ...

Маска НТВ 4 выпуск 22.03.2020

Больше всех сейчас раздражает Тодоренко. Когда Олениха-Долина спела уже четвёртую песню подряд своим голосом - Регина истошно вопит: ЭТА НАААААРГИИИЗ! *рукалицо*

5 выпуск 29.03.2020

Новая неделя не прошла даром для проекта "Маска" на НТВ. Видимо, критическая масса разоблачений 4 выпуска превысила все нормы (ну или они побоялись, что отнимут лицензию за враньё и необъяснимый кураж-монтаж) и пару дней назад в официальных аккаунтах "Маски" был опубликован пресс-релиз, мол, это правда - снимаем без зрителей, используем старые кадры, правила поменялись и теперь только жюри принимает решения. В пятом выпуске использовали "полёт" над залом из первого выпуска. И похоже, что членам жюри придётся и дальше одеваться примерно в то же, во что одевались в первых трёх (по крайней мере использовать ту же цветовую гамму)

Маска НТВ 5 выпуск 29.03.2020
Логика в шоу "Маска"? Покинула чат. Ну, серьёзно. Олениху давным-давно разгадали и всё равно она на проекте. Поёт, кстати, не очень, но жюри упорно из выпуска в выпуск устраивает театр юного зрителя. Противно смотреть и слушать, особенно на контрасте с Пауком.

Маска НТВ 5 выпуск 29.03.2020
Пауку заявили: мы уже всё видели, мы тебя разгадали, давай до свидания. Причём Паука они угадали только в прошлом выпуске, а Оленя ещё в самом первом. И Олениха Долина каждый раз поёт в своей манере и своим голосом - вот она-то уже точно свою песенку спела.

Маска НТВ 5 выпуск 29.03.2020
Паука мне не жалко. Если честно, мне никто из состава первого сезона не нравится, и тем более их ужасные фонограммы - настоящий вандализм по отношению к песням.

Маска НТВ 5 выпуск 29.03.2020
Ну и Киркорыч уже достал при каждом появлении Льва на сцене вопить, что это бездарный внук Пугачёвой. АЛЛО! Все подсказки не про него, а он талдычит одно и то же. Уже и Валерия не выдержала и обсмеяла "председателя". А мне уже несмешно! Особенно от того, что выступлений стало намного меньше, а хронометраж так и остался 3 часа. Из-за постоянной болтовни и суматохи среди жюри проект теряет свой смысл. Пора сокращать хронометраж! Кстати, "Маску" на неделе коронавирусной тишины будут показывать каждый день в 23.15 для тех, кто пропустил, и кому не спится.

6 выпуск 05.04.2020

Начну с новостей закулисья. Съемки проекта продолжаются, снимали теперь по 2 выпуска в неделю (четверг и пятница). На данный момент снято 8 выпусков, остался только финал. Члены жюри перестали выкладывать сториз и выходить в прямые эфиры со съемочной площадки.

Маска НТВ 6 выпуск 05.04.2020
Шестой выпуск был мега-скучным и затянутым. Я не понимаю, почему не сокращают хронометраж выпусков. Сейчас на каждое выступление с обсуждениями выходит почти по полчаса. Коротенькое выступление, быстрые подсказки и бесконечная трепляндия членов жюри обо всём и ни о чём. Боюсь представить, что будет, когда масок останется 3-4. Я глянул программу на следующую недели и 7 выпуск тоже 3-часовой. Они издеваются?
Маска НТВ 6 выпуск 05.04.2020
Произошло страшное! Филька наконец-то признал: Лев это не НИКИИИИИИТА ПРЕСНЯЯЯЯЯКОВ. Он случайно не заболел?

Маска НТВ 6 выпуск 05.04.2020
​​​​​Редакторы шоу "Маска" не почитывают группы и форумы. Поэтому сегодня отдельное место выделили объяснению, почему не выгоняют Оленя Долину: оказывается все её песни на проекте мега-гениальны и они так заботятся о нас зрителях, чтобы мы наслаждались этим "божественным пением". Очередной "шЫдЭвр" записан с минимальной обработкой голоса и если теперь кто-то заявит, что под маской Оленя Наргиз, Отиева или Димаш (кто это вообще?) - этому человеку срочно нужно обратиться к ухо-горло-носу. Это диагноз.

7 выпуск 12.04.2020

На этой неделе закончились съемки шоу "Маска" на НТВ. Все маски раскрыты, костюмы уехали на склад, якобы нераскрытые звёзды вернулись к обычной жизни. Зрителям осталось дождаться 26 апреля, когда станет известно имя победителя. Мне кажется, что победит Лев. Даже Олениха Долина в 7 выпуске признала, что он лучшая маска на проекте.

Кто под маской Динозавра?
Кто под маской зеркального человека?
Кто под маской зеркального человека?
НТВшники / Weitmedia не почитали комментарии в официальной группе и в соц. сетях и решили ввести в последующие выпуски новые маски - приглашённых гостей. В 7 выпуске это маска Динозавр и маска Человек-Зеркало. Их члены жюри должны были угадать с одного раза. И именно эти одноразовые маски показали то, что требуется от участников - изменить голос до неузнаваемости. Особенно порадовал Человек-Зеркало. Ну а Филька, его же словами, "как всегда в лужу". Вообще Киркоров был в 7 выпуске немного невменидзе. Я даже грешным делом подумал, что всё - не услышим мы больше про НИКИТУ. Как я жёстко ошибся... Уже все сошлись во мнении, кто это, и только Киркорыч талдычит как заведённый про Преснякова младшего.

Маска нтв 7 выпуск 12.04.2020 Сергей Лазарев в жюри
Маска нтв 7 выпуск 12.04.2020 Сергей Лазарев в жюри
Но это ещё ладно. Лазарев-то куда стал подыгрывать недокоролю отечественного шоу-бизнеса. Ох...
Маска нтв 7 выпуск 12.04.2020

Наконец-то раскрыли маску, которую никто бы никогда не угадал, не воспользовавшись помощью интернета. Лично у меня был вопрос: КТО ЭТО??? Угадать по голосу было нереально. Это была последняя подобная маска, остальные очень и очень узнаваемые и жюри их уже разгадали, но продолжают держать из-за якобы талантливого исполнения. Ну не знаю. Мне ни одна песня не понравилась, это всё какие-то мертворождённые кавер-версии, абсолютно неинтересные ни в плане музыки, ни в плане вокала. Возвращаясь к американской версии - там многие песни сидишь и заслушиваешься, потому что это живой звук, живые эмоции. В русской версии - бездушные напевы с адской обработкой. Главное музыкальное разочарование года.

8 выпуск 19.04.2020

Второй "полуфинал" был ну оооооочень длинным и оооооооооочень скучным. Теперь помимо трескотни жюри добавили бесконечный трёп с только что выступившими масками. Все уже всё знают, но всё равно приходится отрабатывать гонорар и играть в клоунов-незнаек. Выпуск не спасли даже две одноразовые маски:

Кто под маской Львёнка?
Совсем глухие фанаты шоу всё ждали, что продюсеры шоу наконец-то предъявят миру Ларису Долину и Никиту Преснякова... а там оказались ну-так-себе-звездули. И если у Зайки пару лет назад был первый и единственный хит, который и сейчас можно послушать, то вот Львёнка знает и помнит далеко не каждый, ведь он неизвестен публике как сольный артист, да и группа отзвенела своё давным-давно. Это всё равно как если меня нарядят в костюм Весёлой горки кала и естественно никто никогда в жизни не угадает.

Маска нтв 8 выпуск 19.04.2020
Валерия с рекламой Азерчая просто смешна. Недавно же пищала про чай Бернли и клип сняла про него... Никому нельзя верить. И да, будет хит про Азерчай?

Маска нтв 8 выпуск 19.04.2020
Славтехосспади закончилась эпопея с семейством Тодоренковых. Хотя бы в финальном выпуске Регина не будет строить из себя круглую идиотку, не знающую, где тусуется муж, пока её нет на работе. Кто следит за сториз Тодоренко - давно заметили, что на съемках она ходила в тапках в форме морды панды (в них же она сегодня выбежала на сцену). Но про Никиту Преснякова, к сожалению, мы услышим даже в последнем выпуске.

КТО ПОБЕДИТ в ШОУ МАСКА НТВ?

Маска нтв 8 выпуск 19.04.2020
Мой прогноз: с вероятностью 80% победит Олень (Лариса Долина), 20% отдаю Льву (Анатолий Цой). Олень - единственная артистка крупного ранга, участвовавшая в проекте. Возможно, она согласилась нацепить уродливый костюм только под гарантию победы. Достаточно вспомнить, что она является доверенным лицом сами-знаете-кого и не стала бы размениваться на роль маски, которой грозит вылет в любой момент.

Что касается Льва: в его пользу два аргумента. Первый - буквально несколько дней назад Константин Меладзе заявил о распаде группы MBand и о начале сольных карьер её бывших участников. То есть теперь Анатолий Цой официально сольный артист, как ему и советовали сделать члены жюри. Второй аргумент: главная продюсерка компании Weitmedia, которая снимала шоу "Маска", на финал надела туфли Yves Saint Laurent золотого цвета и демонстративно показала их в своём инстаграме. В общем, ждём финал шоу "Маска", чтобы узнать имя победителя проекта (ну и удостовериться, что Волк это не Денис Майданов).

9 выпуск 26.04.2020

Вот и закончилось шоу "Маска" на НТВ. Финал оказался чуть ли не самым скучным выпуском за весь сезон.

Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020 финалисты
Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020 финалисты

Четыре участника-финалистка. Нет новых подсказок. Бесконечная трескотня-болтовня жюри. Дайджест всех выступлений + старые песни на бис. Анти-грандиозный финал, выпуск для бедных родственников.

Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020 Чашка Азерчай
Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020 Чашка Азерчай
Новая маска всё-таки была. Чашка чая Азерчая. Так мы никогда не узнаем, кто скрывался под этой маской...

Маска нтв Финал
Валерия выглядела просто ужасно. Диско-образ с фиолетовыми тенями состарил её до безобразия.

Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020 скандал с Региной Тодоренко
Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020 скандал с Региной Тодоренко
Бочкой дёгтя в ложке мёда стал вчерашний скандал с Региной Тодоренко. Оказывается, она не только в шоу "Маска" чушь несёт, но и в прямых эфирах, которые она регулярно пилит в инстаграме. Экс-ведущая Орла и Решки занялась виктим-блеймингом. После того, как спонсоры начали от неё массово уходить, Регина выложила аж три поста с извинениями. Мне понравился комментарий Леси Никитюк в посте с извинениями: "Шо опять ШОСЬ ляпнула?". Опять - это она про скандал с Орлом и Решком, когда Тодоренко на фан-встрече рассказала всю правду про золотую карту и секреты съемок ОиР. Тогда её с позором выгнали с канала Пятница. Уж не знаю, за что потом вернули, но видел самолично, как она обивала пороги инстаграма гендиректора Пятницы и просила вернуть на канал.

Лично я не верю в реальность скандала вокруг Регины Тодоренко - слишком много "совпадений". В течение 2 месяцев телеведущая изображала как она якобы не узнает мужа в костюме Панды и якобы не в курсе, что он снимается в проекте. Гипертрофированные реакции на все выступления, особенно на долинские. Не сбрасывайте со счетов, что шоу транслируется на самом желтушном телеканале российского телевидения, где самолепные "сенсации" - это норма. Если Регина сыграла роль в "Маске", что мешает ей сыграть ещё одну роль в инстаграме, ведь она не с бухты барахты ляпнула то, что ляпнула, а в интервью таблоиду. И лишили её звания "Женщина года" по версии журнала Гламур - макулатурного сборника рекламы. Я ещё понимаю лишить звания "Героя труда", а тут непонятно кто непонятно как непонятно кого назвал Женщиной года.. Всё это дёшево стоит и дурно пахнет. Я не верю НТВшной Регине, а скандал раздут, чтобы определённая часть самоизолированного населения спустила пар в интернете на украинскую телеведущую, у которой даже после брака с россиянином нет вида на жительство (или типа того - она сама об этом проболталась в одном из выпусков). На мой взгляд, перед нами классический случай торговли репутацией, а кто заказчик - остаётся только догадываться.

Также поражает скорость, с которой Регина успевает переобуваться в воздухе и в воде. В извинительном видео заявляет, мол, у неё тоже в загашнике есть история про насилие, про которую она не может рассказать. В следующем посте уже посыпает голову пеплом - простите дуру, ничего в жизни не понимающую и жизнью ненаученную. Ещё в интернете ходит скрин поста друзей Тодоренковых, в котором они поливают грязью всех фанатов и Регина не забыла поставить там свой лайчочек в перерыве между извинениями. А "милый" муж-Панда тем временем в комментариях в иснтаграме всех кроет матюками...

Маска нтв Финал
Киркоров решил не изменять традициям. Никиииииииитааааааа

Маска нтв Финал
Знаете, главным открытием шоу "Маска" стал ведущий - Вячеслав Макаров. Он единственный, кто ни минуты, ни секунды времени не раздражал. Ведущий - это 50% успеха проекта, и если бы не он - было бы совсем тухло слушать унылые фонограммы участников.

Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020
Маска нтв 9 выпуск 26.04.2020
После финала Маски на НТВ состоялся якобы прямой эфир в шоу "Звёзды сошлись". Кудрявцева проговорилась, что "сейчас 23.00 по москве"... Ну-ну... В Москве в это время было 16.00. И передача сразу началась со скандала: Робот-Фёдорова призналась, что рассказала мужу о своём участии в проекте. Ну и будут её штрафовать за разглашение или нет?

Маска нтв Финал кто победил
Маска нтв Финал кто победил

Я рад, что мой прогноз насчёт победителя шоу "Маска" не оправдался на 100%. Все остались счастливы - и телезрители, и участники. Хоть какой-то хэппи-энд в наше сложное время. И кое-кому стоит прислушаться к мудрым словам Киркорова, что нужно давать дорогу молодым. И ещё спасибо Киркорову, что сумел-таки мастерски упомянуть добрым словом Верунчика, процитировав её: "Нет встреч без расставаний". Ну что, встретимся в моём отзыве во втором сезоне шоу "Маска"? В "Звёзды сошлись" уже озвучили конкретную дату выхода Маска 2 сезон: 14 февраля 2021 года (воскресенье). Чтобы люди сильно не скучали до майских праздников в самоизоляции - выпуски первого сезона будут повторять всю следующую неделю в 23.00 на НТВ.

10 выпуск 03.05.2020

Абсолютно бесполезный 10 выпуск - солянка из номеров всех участников проекта и комментарии к некоторым подсказкам. Странно, что подсказки комментировал ведущий Вячеслав Макаров, а не сами участники шоу. Кто скрывался под маской Азерчая - мы так и не узнаем...

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
01.03.2020
Прочитала отзыв с большим интересом, спасибо!
01.03.2020
Прочитала и смотреть не хочется, спасибо за подробный анализ. Как всегда у нас все испортят
01.03.2020
Прочитала и словно посмотрела шоу
01.03.2020
Самое глупое - прочитать отзыв и составить свое такое же негативное мнение. Я рекомендую посмотреть. Всегда так делаю. Мнение одного-единственного человека, как капля в океане. А может, вам и понравится.Если бы я верила всем "комментаторам-отзовистам", я бы не посмотрела самые крутые фильмы и не прочла бы самые крутые книги.
01.03.2020
ну если вам некуда потратить три часа времени - то конечно смотрите. имхо лучше скачать американскую версию. там и выпуски короче и всё сделано в миллион раз качественнее.
01.03.2020
Так то и вы потратили время - сначала чтобы посмотреть, а затем еще и отзыв "накропать". Причем, не маленький Big smile
20.03.2020
Совершенно с Вами согласна.. такое впечатление, что еще раз собрали известных людей в жюри и для выступлений...и не знают ,как их рассадить.. с какой стороны показать нашу тухлую эстраду.....наигранные возгласы Киркорова.". Ооооо..как филигранно...ооо..как профессианально.".....посмотрела два выпуска.. РАЗОЧАРОВАНИЕ полное..такая ерунда...жуть..
28.02.2021
А зачем нам пиндосовская версия? да и кого там угадывать?
08.04.2020
да!
24.04.2020
Почему нельзя ставить лайки комментам Big smile
01.05.2020
Тем более, что человек, который смотрит целиком трехчасовые выпуски, которые ему категорически не нравятся, только, чтоб написать отзыв - ну такое(

Дошла до обвинения в «тупости» жюри, дальше не могу. Аргументы и лексикон школьной гопоты.
05.01.2021
такая же история.
автор хейтер.
28.02.2021
точно
21.01.2021
А мне шоу очень понравилось, посмотрела с большим удовольствием. С нетерпением жду второй сезон шоу Маска
21.01.2021
не понравилось только , что поют под фонограмму
01.03.2020
Хах, как с языка сняли, согласен со всем прочитанным!) Шоу реально привет из нулевых,лучше не смотреть этот позор, вокальный конкурс под фанеру с тюном, КАРЛ!
Посмотрел половину шоу - чушь полнейшая. Вообще не понял об чем базар и в чем прикол. В жюри какое то сборище клоунов, особенно раздражет постоянно ржущая полуголая тетка с большим ртом и выпученными глазами. Все вскакивают, размахивают руками и изображают активную движуху на пустом месте. Если исполнителям поменяли голоса, как утверждает автор, то как вообще можно кого-то узнать?
01.03.2020
Полностью согласна. Тоже только что смотрела. Какой-то кошмар.
01.03.2020
Спасибо за ваш отзыв. Посмотрели с мамой программу и сидели гадали в чем вообще смысл. Ваше сравнение с оригинальной идеей внесло ясность. Мне кажется, если бы нтв так не наколхозило с адаптацией- получилось бы интересное шоу.
02.03.2020
Очень нудно и долго. Голосование странное. Вечно орущая и взвизгивающая Регина - неприятный раздражающий фактор. Изолировать!
Фанера тоже надоела...
Понравился ведущий, самый естественный.
Может быть первый блин комом?
Но Регину убрать обязательно.
02.03.2020
А мне наоборот показалась Регина искренней. И красивая она. И она как раз догадки даёт такие, что думаешь, совсем что-ли? Smile У неё каждый второй участник Доминик Джокер был Smile А только мне кажется, что Регина похожа на актрису Эмилию Кларк, которая играла Дайенерис Бурерождённую в Игре Престолов?
20.03.2020
у нее каждый участник...."Мамаааа..это ты.."Дурдом
02.03.2020
А я зашла в инет погуглить как раз на что адаптация. И увидела отзыв. Теперь понятно , спасибо за сравнение.
Тоже только посмотрела, меня взбесил Киркоров в жюри- много болтает, много «я» , и всех то он знает «с другой стороны». Очень много чуши несёт и самолюбования. Ну прям фу, Маркиросян хоть сглаживает его шутками и подколами. Первый снял маску неизвестный мне мужик. А вот маме он знаком. О Боже, зачем я это смотрела? Ладно хоть рекламу мотала ( программу с опозданием включили на приставке)
02.03.2020
Спасибо за вашу рецензию. Хорошо разобрали и объяснили многие нюансы. Я не смотрел это шоу - как оно было в других странах. Сегодня впервые смотрел такое шоу на НТВ. Костюмы некоторые очень понравились. И мне в принципе было интересно скоротать вечерок дома.
На самом деле жюри, конечно, очень как-то себя прям возбужденно ведёт. Какие-то прям детские иногда невыдержанные реакции. Друг друга перебивают. У Мартиросяна и Родригеса вообще все шутки только за счёт Киркорова. Стебут его по полной. Я уже даже думал, что Киркоров в какой-то момент реально встанет и уйдёт. Нормально более мене вела себя Валерия, хотя я её вообще не люблю. И Киркоров довольно искренне отзывался и без особого стёба за счёт других.
Интрига на самом деле есть.
Вот некоторых вообще угадать даже близко не могу.
Хамелона я в жизни бы не угадал.
А вот в подсказках "зацепки" нормальные были только у Оленя. Она сказала, что родилась у "водоёма" и ей важен климат! Кто знает Долину, что она из Одессы и увидел её зонтик как намёк на "Погоду в доме", и по голосу только её можно было сразу узнать. А вот со слоном - мне кажется, что это Меладзе. Просто изо всех сил пытается изменить голос.
А вы как думаете, слон - Меладзе? Или я совсем мимо?
А вот Лев мне кажется, Киркоров прав - это Никита Пресняков! Smile
Спасибо!
02.03.2020
Dragonball, Я тоже сразу подумала, что Слон - это Меладзе. Голос очень похож.
Но подсказки: Любой, кто лает на меня, не какой-то там соперник, а всего лишь моська. Я не люблю жить в стае, но никогда не откажусь повеселиться в хорошей компании, со мной не соскучишься. Большие уши - прекрасный слух. И гитары, гитары, рок-гитары, звучит рок-музыка...Что это означает?
Согласна с Вами - Регина красивая и искренняя.
Кто раздражает, так это нудный Мартиросян! Его слишком много.
02.03.2020
nnzh, Спасибо Вам за ответ! Это во-первых. Во-вторых, да, Вы мне сейчас тоже задали интригу.
"Любой, кто лает на меня, не какой-то там соперник, а всего лишь моська. Я не люблю жить в стае, но никогда не откажусь повеселиться в хорошей компании, со мной не соскучишься. Большие уши - прекрасный слух. " - это в принципе подходит под Меладзе, а вот "И гитары, гитары, рок-гитары, звучит рок-музыка..." - тут я тоже задумался. Может, это Кузьмин тогда? Smile Или нужно знать всю историю Меладзе: может, он по-молодости роком увлекался, а мы не знаем. Мартиросян меня тоже добил. Был бы я Киркоров, то обиделся бы на него жутко. Он всех перебивал и вёл себя по-хамски. Но это, видно, его фишка какая-то - из-за этого его, возможно, и пригласили на шоу. Чтоб все те, кому шоу типа не нравится, тоже имели пищу для наслаждения. Мне пока что очень нравится Киркоров из жюри. Такой прям искренний и такой в ажиотаже. Не может скрыть эмоций. Так ему нравится шоу. Это здорово. Я вообще Киркорова люблю. За его эпатаж и за то, что он был любимый певец моей покойной бабушки.
08.03.2020
за 5 мин. в интернете ищется кто есть кто... По крайней мере у меня, Это точно Меладзе Smile в маске слона
Это Дибров!
02.03.2020
Филипп несколько раз повторил - "мы должны создавать интригу ...".
А что в итоге? Ара как бабка на базаре, Валерия немного сдержанней, Тимур более интересен ...
Кого-то не должно быть в жюри!
02.03.2020
Одной мне кажется, что Слон — Дмитрий Дибров?

И еще. Много раз анонсировали спортсмена. Где там спортсмен?)
Дибров после инсульта будет в костюме на сцене скакать?
02.03.2020
Откуда вы знаете, когда была дата съемки этого выпуска?
Говорят, что Туча - Светлана Мастеркова. Спортсменка
04.03.2020
Andy Goldred Точно! Это точно она, а не какая не Ветлицкая. Это Мастеркова!
23.03.2020
Вообще не понимаю суть шоу. Якобы все участники подписывали документы о неразглашении. Однако в интернете все написано кто под какой маской.
Мороженое — Стас Костюшкин
Хамелеон — Вадим Такменёв
Волк — Нюша
Туча-Светлана Мастеркова
02.03.2020
Кстати, если Олень действительно Долина.
Хоть у меня и была надежда, что там Анита Цой, но потом вышел Волк и Цой уехала к нему.
Так вот, если Олень действительно Долина, то значит заранее известен победитель.
Ибо звезда такого уровня, какой себя считает Долина, не пойдет в такие шоу участвовать. А пойдет только за победой.
Причем, заранее оговоренной...
Как это уже было на одном из центральных каналов.
Причем, пару раз, если мне не изменяет память.

И от этого еще больше грустно.
02.03.2020
Если голосование нечестное - так и будет. В первом сезоне американской версии были звёзды и не очень. Победил некогда популярный рэппер, а звезда-легенда Глэдис Найт проиграла.
Олень - Анита Цой, проскальзывают ее нотки.
02.03.2020
А мне понравилось! Я бы так однозначно не относилась к подсказкам жюри. Там нужно внимательно присмотреться и слушать, о чем говорят. Например, попугай говорил, что он может "повторять за кем угодно и вы ни за что не отличите меня от других птиц". Отсюда можно предположить, что это пародист или, например, участник шоу "точь в точь" . нужно смотреть внимательно подсказки. А если бы подсказки были явными, смотреть было бы не интересно потом. Почему Вы думаете, что жюри раскрывают карты? Я, например, не считаю, что олень - это Долина. Мне кажется это Дубцова, как вариант. Вот то, что искусственно меняют голос соглашусь - не честно и угадать очень сложно. Костюм тучи наоборот показался самым нелепым...как будто она сбежала с новогоднего огонька 50х годов с куском ваты на голове.
По крайней мере такого шоу еще не было на нашем тв.
02.03.2020
Сейчас многие подсказки сильно размыты. В следующих выпусках будут ещё другие подсказки и картина будет понемногу проясняться. Но главным критерием должен быть голос, а его прячут за обработками и фонограммой. Суть проекта утеряна
03.03.2020
Я тоже этот отстой не смотрю, но верно подметил. Что к нам попадает, то пропадает)
04.03.2020
Главный провал Маски - "звездное" жюри, состоящее из 3-х откровенных маргиналов и парочки ребят из самодеятельности
В принципе, Andy все сказал об этом недоразумении. Практически со всем соглашусь; но сценаристов, писавших реплики для 'жюри', особенно для Киркорова, гнать без выходного пособия. Довольно симпатичная Регина (кто это?) безбожно переигрывала, Валерия как всегда удручающе блистала амёбоподобием. КОЛХОЗ.
Для Andy. Автотюн влияет на высоту нот, тембр при этом не меняется.
Здесь используется прибор под названием *вокодер*.
И безусловно, ВСЕ номера исполняются под фонограмму. Иначе думают лишь абсолютные дилетанты.
04.03.2020
Я не видела ни корейскую, ни американскую версии, так что смотрела этот проект как оригинальный (хотя что на российском телевидении может быть оригинальным?) Для меня это выглядело как бред сумасшедшего укурка. Я вообще не поняла идеи. Согласна, что угадать любого участника невозможно, подсказки не помогают, да ещё и развязки в конце никакой нет. Зритель вообще не вникает в суть происходящего на сцене. Второй выпуск смотреть не хочется.
04.03.2020
ну кто же всё таки лев ))так интригует эта маска
05.03.2020
я слышу Анатолия Цоя из M-Band. но многие пишут, что это и правда Никита Пресняков, но я сколько ни слушал другие его записи - нифига голос не похож...
05.03.2020
Шоу оставляет желать лучшего. Жюри..... Регина достала своими родственниками, такое ощущение она там одна сидит со всеми своими родственниками и угадывает кто из них ее мать, отец мужа, мужа скоро сына еще будет среди них искать?! Короче она раздражает! Не интересно.
09.03.2020
как ведут себя судьи мне не нравиться, их слишком "много" и "громко".
а под маской оленя выступает Димаш Кудайбергенов.
09.03.2020
Замечательное шоу, хорошие песни, всегда интересно смотреть, вам лишь бы засрать, только и умеете восхищаться Америкой)) единственный минус затянули, но зато душевно))
09.03.2020
А мне очень понравилось!!!! Посмотрите сами, не ведитесь на негативные отзывы... Это также как с фильмами, понапишут всякого, а потом посмотришь - а фильм-то хороший... Так и тут... 2 часа проходит незаметно, не надо обманывать, что скучно и т.д....
24.03.2020
Полностью согласна. Автор просто не видит что рейтинги то у шоу говорят противополжное его отзыву. Шоу вполне неплохое и даже подходит для просмотра детьми. Мой пятилетний сын смотрит "скучное и долгое" шоу
14.03.2020
Плюсую и такой преснятины я давно не видела, такой отстой💩 интересно когда загнётся это г?
Лев - это Анатолий цой Love
15.03.2020
Под маской панды - Лазарев. Его голос, его манера исполнения, его движения.
15.03.2020
Под маской слона Дмитрий Дибров.
Слона уже раскрыли. Это Алексей Глызин
15.03.2020
Под маской слона Дмитрий Дибров!!!!
15.03.2020
Посмотрел эту передачу, больше смотреть не буду. Шняга неинтересная. правила шоу бред голимый.
16.03.2020
А мне очень понравилось. Клааассс!!! На вкус и цвет ...
17.03.2020
Не знаком с первоисточником шоу, но в целом согласен с претензиями автора, что НТВ схалтурило.По картинке получился какой-то голубой огонёк начала 00-х, однако концепция проекта порадовала, смотреть занятно.
23.03.2020
Дико раздражает Киркоров, вопящий каждую неделю: «ЭТО НИКИТА! Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТАМ БЫЛ НИКИТА!» Да запарил ты уже со своим Никитой.
23.03.2020
это да. Цой четвёртую песню подряд поёт своим голосом, но Полипу Фарфорычу там всё ещё слышится гениальный Никита Big smile
31.03.2020
Это да хотя я с первых нот слышу Анатолия
23.03.2020
Несмотря на все предположения - никто Оксану Федорову не отгадал. Кстати под маской Оленя вполне может быть Ольга Кормухина - очень тембр похож. А посмотреть нужно. Это интересно. Я считаю не нужно сравнивать наш менталитет и импортный. Мы смеемся над разными шутками и слушаем разную музыку. А то что есть огрехи - как же без них. Это же телевидение и как-то рейтинг нужно делать. Рекламодателя нужно же привлекать. По крайней мере это лучше чем постоянные расследования в сериалах и ругачка в студии про украину с сирией.
31.03.2020
Очень странно что они не не угадали когда она пела Пикадилли голос был Оксаны хотя у них голоса с Макеевой похожи
23.03.2020
Какой-то нытик-задрот отзыв написал. Да еще апдейтит с заголовками из того же ненавистно нтв: "Разоблачение....". Ребята, думайте сами, если нравится - смотрите, получайте удовольствие, если нет, то переключите канал, почитайте книгу или лягте спать.
23.03.2020
Читаю в комментария все хают жури. А ведь в оригинале программы со слов автора отзыва - цель жури запутать зрителя. Перечитайте отзыв комментаторы! Почти цитирую - "Типа чтоб зритель должен думать - вот жури дурачки, разве не понятно что это Долина..." жури выполняет поставленную перед ними задачу - путать зрителя. А уж как - это другой вопрос. Пока кроме Стаса Костюшкина (явно очень узнаваем сколько бы с ним не смотреть перевоплощений) не угадали никого - и не факт что все Ваши предположения верны. А вдруг в олене вообще Забияка из Чи-Ли? А вдруг .... Это и самое главное в этом шоу!
23.03.2020
после Вашего отзыва я решила все-таки посмотреть это шоу)))) чтоб послушать как Киркоров и Валерия краснеют от тупости другие коллег по жюри)))) Само шоу интереса так и не вызвало, а вот разговоры жюри интересно послушать))))))))))
23.03.2020
я не согласна, что Олень - это Долина. Это вполне может быть забытая Лена Терлеева, кто сомневается, переслушайте ее хиты середины 2000-х, которые звучали из каждого утюга!
24.03.2020
Уважаемый автор отзыва!!!По вашему отзыву мне становится очень непонятно, как такое "ужасное" шоу нравится всем мои друзьям и знакомым! Да что там друзьям:всей семье! Вы своим отзывом явно показали,что не умеете ценить то что есть и !НЕ УВАЖАЕТЕ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ! А читателям я посоветую помотреть шоу: если понравится, то наплюйте вы на этого автора, с его "правильным" мнением, а если нет, то переключите, но не надо обсирать, чтобы другие не захотели смотреть. Это так же, если вы позовёте всех на праздник, а из-за кого-то придурка, который сказал что это г****, к вам никто не пришёл!
31.03.2020
никогда не смотрела музыкальные шоу, вот совсем, не люблю... на этом залипла, жду каждый следующий выпуск. сравнивать не могу, зарубежные аналоги не видела, но с автором могу согласится процентов на пять, в остальном статья просто отвратительная, а назвать младшего преснякова бездарным мог только глухой, никогда его не слышала, голос не знала, после шоу специально искала его песни, так вот мое мнение, что он поет круче обоих родителей и бабушек вместе взятых и на 1000 умноженных и реально похоже на льва... т.ч. уважаемые, кто не смотрел шоу - не делайте выводы с чужих слов. смотрите сами!
у меня 2 варианта:
1-й- это Димаш Кудайбергенов
2-й - это Антон Макарский
на каком остановиться пока не решила
то один перевешивает, то другой
одно знаю точно- это не Долина.
под маской Оленя
если это не она - то это, звиздец, какой более талантливый артист. а если он настолько более талантлив, чем Долина, то почему мы до сих пор о нем ничего не слышали))
29.03.2020
Ну, во-первых, естественно, никакие зрители не голосуют, а редакторы решают, кого убрать, как менее интересного для шоу (впрочем, как и в "Фабрике звёзд", например - привет всем СМС-голосовавшим). Во-вторых, жюри по полной запутывает, не пойму претензий. Отдельные глупости имеют место, конечно. Но в целом жюри весёлое, не скучное. В-третьих, вот как раз с Оленем создатели облажались в подборе репертуара и я смог легко угадать, кто под маской (естественно, никакой Долиной там и не пахнет). Для тех, кто не настолько проницателен, даю подсказку: фамилия этой певицы начинается на букву "Т" и она... в положении))) Дальше - сами)))
29.03.2020
Так и писали бы что Темникова....
Ещё 41 комментарий
  • 31.12.2020 - 19:08
    Новогодняя Маска НТВ - все маски + разбор полётов. Лучше Голубого огонька, но всё равно не то
    31 декабря на канале НТВ вместо очередного "голубого" огонька показали новогодний выпуск шоу "Маска" , который так и назвали - "Новогодняя Маска" . Съемки проходили в начале декабря в течение двух дней.
  • 06.06.2020 - 18:49
    Полное ощущение "розовых очков" для зрителя
    В нынешней обстановке пожалуй стало только заметнее как нам красиво врут из телевизора...За время так называемого "карантина" и самоизоляции вполне привыкла не включать его вообще,так как нет сил каждый день слушать одно и то же...
  • 30.07.2011 - 21:33
    Зрелищно
    " Игра на канале НТВ " интересное экстремальное шоу . Замечательные телеведущие Виктор Вержбицкий и Рома Зверь . Захватывающе придумали , как в компьютерной игре : вооружаешь своего аватара и управляешь им .
  • 04.03.2013 - 17:43
    Сор из избы
    Очень и очень неоднозначная передача.За всё время ( а это больше года) ,за которое я наблюдаю за этой передачей (смотрю её редко,сейчас объясню почему) действительно хорошего выпуска и не припомню.Главные герои: люди,опустившиеся на самое дно.Основная тема: любовный тругольник,неразделённая…
  • 20.02.2018 - 19:45
    Сколько стоит участие в передаче "Квартирный вопрос" НТВ. Как стать участником передачи "Квартирный вопрос". Отзыв участника.
    Всем добрый день! Этот отзыв о том как стать участником передачи, сколько стоит участие и как работает команда "Квартирный вопрос" НТВ. будет небольшая предистория будет видео будет видео о том, как наша кошка среагировала на ремонт.
  • 13.05.2013 - 10:07
    Моему возмущению нет предела..
    "Первая передача" не является моей самой любимой телепередачей. Смотрю её только когда случайно переключаю на телеканал НТВ. В большей части передача для автолюбителей , но смотреть её полезно не только автомобилистам,но простому зрителю, так как показывают много интересных историй.
  • 10.04.2015 - 15:50
    Я худею - мой мотиватор для похудения, может, и ваш? Рецепты для похудения в каждом выпуске программы + их ФОТО
    Я худею - программа о похудении на НТВ, смотрю в youtube , не показывает у нас это канал. До сих пор похудение для меня было чем-то сложным, практически неосуществимым. Но благодаря советам клиники "Доктор Борменталь"и опыту худеющих.
  • Тема очень актуальная, и материал интересный, НО!
    29 ноября (в субботу) на НТВ вышла очень интересная программа под названием "Вакцина от ЖИРА". Ведущий Сергей Малозёмов, он же ведущий "Чудо техники" на НТВ. Для меня, долго худеющей, и все еще не довольной своим телом, эта тема очень актуальна!
  • 18.03.2015 - 16:49
    Ток-шоу "Всё будет хорошо": отошли от реальных проблем и заболели "желтухой" +СКРИНЫ и описания выпусков
    10 марта на канале НТВ стартовал проект "Всё будет хорошо". Ведущая - Эвелина Сёмина-Блёданс. Неужели желтушники-нтвшники решили сделать доброе дело и создали хоть что-то полезное на своём канале ? Давайте разберёмся. "Всё будет хорошо" выходит по будням в дневное время.
  • 31.12.2020 - 19:08
  • 17.01.2021 - 08:26
    Шоу "МАСКА" (Украина) - кто прячется под масками (мои версии), плюсы и минусы украинской версии, обзор всех выпусков (обновлено 27.02.2021)
    16 января на канале "Украина" состоялась премьера музыкального шоу перевоплощений "Маска" - украинская версия "The Masked Singer" . Как главный эксперт данного телевизионного проекта я не смог пройти мимо и с удовольствием посмотрел первый выпуск и сразу могу сказать, что буду смотреть и все…
  • 28.01.2021 - 16:20
    "Минута позора" ради нового гардероба. И жизнь, и слёзы, и грязный унитаз. Рогов разбирает гардероб, ищет крошки и пыль на полу, попутно выступая в роли психолога.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Давным-давно смотрю передачи с Александром Роговым, слежу за его работой ещё со времён шоу "Успеть за 24 часа", затем перешла на "Студия Рогов.24", и некоторое время назад с удовольствием стала смотреть его новый проект - "Рогов в городе".
  • 09.02.2021 - 20:06
    "12 лет назад на меня напали сзади, приставили нож к горлу и попытались изнасиловать. Я не пошла в полицию потому что мне было очень стыдно..."
    Приветствую! Такой до мурашек страшный заголовок этого отзыва не просто так. Это одна из фраз неизвестной жертвы Тулунского маньяка. Почему неизвестной, и что вообще происходило на протяжении многих лет в небольшом городке Тулун.
  • 01.01.2021 - 07:08
    А чёйта меня не позвали спеть в ГОЛУБОМ ОГОНЬКЕ 2021? Всех позвали, а меня нет...
    Буквально час назад на канале Россия-1 закончился 5-часовой музыкальный марафон под названием "Голубой огонёк 2021" . Уж не знаю, почему такой длинный выпуск получился и на что рассчитывали создатели этого контента - может хотели попасть в книгу рекордов Гиннеса?
  • 😣 Да уж, неожиданно. Проект, в котором всё куплено! Моё мнение, состав участников и многое другое 😣
    Всем привет! Я нейтрально отношусь ко многим подобным телепроектам, как например Дом-2, Последний герой и т.д.     На самом деле смотреть «Танцы со звёздами» я начала спонтанно, потому что в один из вечеров мне стало настолько скучно, что я стала листать подряд все телеканалы и случайно наткнулась…
  • 30.01.2021 - 16:19
    Модный приговор постановка?
    Конечно, практически в каждом подобном телешоу есть доля постановки и в этом нет ничего плохого. Например, существует передача «Дорогая мы убиваем наших детей», в которой ведущие помогают найти общий язык между родителями и детьми.
  • 16 лет в эфире. Более 6 тысяч выпусков. И вот наконец - финал. Ретро-воспоминания, участники, судьбы и несколько слов в защиту Дома- 2
    Всем привет, дорогие мои читатели! В моем профиле можно найти абсолютно разнообразные отзывы. Меня интересует многое и люблю обсуждать разные темы. И вот сегодня я подготовила для вас отзыв и отзыв необычный.
  • 16.12.2020 - 16:39
    Нынешнее поколение ни о чём не думает? Норма ли начинать половую жизнь так рано и заводить детей, или делать аборт? Моё мнение.
    Всем привет)   КАК Я ДО ЭТОГО " ДОКАТИЛАСЬ"     Признаюсь сразу, по выходным мне частенько хочется расслабиться и включить какую - нибудь "жвачку" для мозгов. Чтобы не напрягало, но в то же время держало в какой-то интриге, если так можно выразиться.
  • 22.01.2021 - 22:45
    Я вешу 300 кг. Да уйдут под землю все МакДональдсы! Даже если вы не весите и 200 кг, вам необходимо посмотреть эту передачу, чтобы понять - переедание и полнота полностью зависит от состояния нашей психики. И да, вы больше не будете есть бургеры .
    Привет всем Тема похудения - это то что мне всегда интересно, и не только с точки зрения пресловутого питания, но и сточки зрения того, что происходит у людях в головах, когда она начинают есть как не в себя. Передача "Я вешу 300 кг" как раз о том, почему люди дошли до жизни такой.