Опубликовано 14 Март, 2020 - 08:00

месяц или более

Бонжур, девачки!

Сегодня в моём обзоре - восходящая звезда бьюти-блохинга и травести, инстаграмный визажист и просто треш-обзорщик звёздных салонов красоты... Егор Андрюшин! Ура, он наконец-то набрал 200 К подписоты.

Ютуб-канал Егора Андрюшина
Ютуб-канал Егора Андрюшина

Ссылка на ютуб-канал Егора Андрюшина: тык!

Для затравки начну с мини-сенсации. Никакой он не Андрюшин. Настоящая фамилия Егора указана в интернет-адресе его канала на Youtube. Настоящее имя Егора Андрюшина - Егор Андрющенко. Я немного погуглил и нашёл его древний твиттер-аккаунт. Сложно поверить, что ещё в 2014 году он был самым обычным подростком: клеил на брови бумажные стикеры, писал всякую дичь, понятную только школьникам, и слушал Manowar. И вот спустя 6 лет перед нами кардинально другой человек. Как он дошёл до жизни такой и стал краситься на камеру, носить платья и парики? Эта часть жизни и преображения Егора осталась за кадром. Поэтому будем анализировать то, что запечатлено на видео.

Моё знакомство с Егором Андрюшиным

Помню где-то год назад случайно наткнулся на видео, где двое парней в образах максимально дешёвых трансух разъезжали в тачке по Москве и шокировали проезжающих мимо водителей.

Трансвеститы ездят по Москве
Трансвеститы ездят по Москве
В то время всем известный Андрей Петров и теперь мало кому известный Владос Мирос были на слуху и ютубчик выдавал в рекомендациях похожий на них контент. Честно, я не понял прикола - у видео не было ни идеи, ни юмора. Просто две хабальеры катались по городу и ржали как кони. Меня хватило секунд на 30 и я закрыл видео.

Кто такой Егор Андрюшин? Егор Андрюшин - киевский инстаграмный мейкапер

Следующее медиа-проявление Егора Андрюшина - более молодой версии травести-артистки Блонди Бонд - случилось на праздновании дня рождения Аллы Костромичёвой, ведущей шоу "Топ-модель по-украински".

Егор Андрюшин на дне рождения Аллы Костромичёвой
Егор Андрюшин на дне рождения Аллы Костромичёвой
Вдохновившись ЛГБТ-сезоном ТМПУ, Аллусик устроила вечеринку в стиле drag-queens, и попросила Егора Андрюшина поработать над её образом, а заодно выступить в роли артистки. Ох, Алла выглядела в тот вечер максимально неженственно и, кажется, у неё в какой-то момент отклеился парик. Егор хорошенько засветился, но опять у него не было годного контента, чтобы можно было припасть.
Неудачный макияж
Неудачный макияж

Буквально следующим видео после этого стал обзор на киевский треш-салон красоты. Егор не изобрёл данный формат, а взял его на вооружение и попал в десятку! Треш-обзор набрал более 300К просмотров, а через какое-то время канал отпраздновал первые 10К подписчиков. Таким образом Егор открыл ящик Пандоры и понеслось...

Самое интересное, что помимо треш-обзоров салонов красоты Андрюшин пилит и обычный бьюти-контент: обзоры палеток, макияжи, коллаборации, болтологию, НО! Неизменные сотни тысяч просмотров ему приносят ТОЛЬКО треш-обзоры, а остальные видео редко набирают больше 60К. Исключение - коллабы с его дружочком Андреем Петровым и подружайкой Наталиной Муа. В ранних видео бьюти-блогер Егор Андрюшин страдал косноязычием и 10 раз повторял по кругу одно и то же. Сейчас стало чуточку лучше, но не намного. Поэтому полностью смотреть его видео я считаю невозможно - это вредно для психики.

Сколько лет Егору Андрюшину? Егору Андрюшину 22 года

Что не так с треш-обзорами

Если честно, подписался я на Егора только ради обзора - чтобы не забыть отследить его 200К и накатать отзыв. До этого ютуб часто выдавал его в рекомендациях, хотя я и не просил. Даже не знаю, почему... Может потому что я подписан на обзоры RPDR и всё такое? Ну, ок. С моей точки зрения, Егор Андрюшин - типичный намакияженный мальчик и никакой не drag-артист. Чтобы быть drag-queen нужно обладать кучей талантов, помимо навыка забетонировать себе лицо в десять слоёв, намалевать тонкий нос и приклеить 10 пар ресниц. Реальными drag-талантами данный персонаж не обладает. Или тщательно их скрывает. Ну не суть.

Треш-обзор салоне красоты
Треш-обзор салоне красоты

После просмотра нескольких треш-обзоров салонов красоты уже начинаешь понимать суть формата и его сценарий:

• Егор записывается в рандомный салон красоты на вечерний макияж;
  • Приезжает в салон не один, а с подругой, которая его страхует от инцидентов;
  • Во время макияжа ведёт съёмку своего лица - явно или подпольно. Иногда в кадр попадает визажист
  • Во время макияжа Егор задаёт разные вопросы и комментирует ответы текстом поверх видео. То ли боится озвучить свои реальные мысли и словить леща, то ли на тот момент нет никаких мыслей.
  • По окончании макияжа в самом салоне выдаёт разбор полётов визажистке;
  • Возвращается домой и в ещё тлеющем на лице макияже жалуется зрителям на криворукую визажиху и стрёмный мейк, который ему сделали.
  • Результат всегда один и тот же: Егор в чужом мейкапе похож на страшную лесбиянку.

Треш-обзоры можно сравнить с некогда популярной передачей "Битва салонов". Годы идут, а проблемы всё те же: низкая квалификация персонала, неумение общаться с клиентами и АНТИСАНИТАРИЯ. Почти везде, вне зависимости от статуса салона, на всех клиентах не по правилам используют одну и ту же косметику и разносят всем бактерии на лицо. Про одноразовые щёточки и палитры никто не слышал. У всех визажисток косметика только что открытая и якобы продезинфицированная (что невозможно даже в теории). Бывает, что нерадивые работницы индустрии красоты используют просроченную и поддельную косметику. По большому счёту, Роспотребнадзор (и его украинский аналог) на основе собранных фактов должны просто издать постановление о запрете подобного вида деятельности - макияж в салонах красоты. Но нет... ждут видать появления лицевого коронавируса.

Хочу обратить внимание на тот факт, что с треш-обзорами на самом деле не всё в порядке. Мои претензии заключаются в следующем:

1. Егор не озвучивает при записи в салон, что придёт парень, а не девушка. Это очень важно, поскольку 99% салонов оказывают услуги только женщинам и они уже набили руку на женских мейках, а мужской макияж делается намного дольше и совершенно иначе.
  2. В качестве референса Егор всегда даёт фотку из инстаграма (обычно Ники Тьюториалс) и просит повторить макияж. Во-первых, показанное фото обработано в десятках фильтров, это НЕреалистичное фото. Во-вторых, все его референсы - это НЕ вечерний макияж, как он озвучивает в видео. Это инстаграмный DRAG-макияж. Ну это всё равно что придти в аптеку и попросить на кассе продать пачку сосисок. В-третьих, фото референса и видео с макияжем сделаны при разном освещении, а значит реальный макияж всегда будет выглядеть в десятки раз бледнее. Возьми доведи конечный результат в фотошопе и будет то же самое. Так что тут Егор страшно лицемерит, конечно. Это НЕэтично сравнивать фотографию, сделанную на профессиональную технику с использованием ФШ, и видео, снятое на фронталку.
  3. Егор заранее негативно настроен, ведёт себя снисходительно и свысока по отношению к работницам салонов и из-за этого часто получает ответку в виде колкостей в свой адрес. Да, визажистки должны терпеть прихоти клиента, но всё равно атмосфера в каждом видео из-за этого напряжена и смотреть зачастую неприятно.

Я ни в коем разе не защищаю безруких визажисток, но Егор мог бы заранее озвучивать, что на макияж придёт парень и скидывать им фото референса. И если бы после этого они записали его на процедуру - тогда можно было бы что-то предъявлять. Сейчас же всё это выглядит неубедительно и с одной только целью - запилить шокирующий контент. Про заголовки к видео я вообще молчу, они кликбейтные и странно, что ютуб ещё не влепил ему страйки за это.

Треш-обзоры звёздных салонов красоты от Егора Андрюшина
Треш-обзоры звёздных салонов красоты от Егора Андрюшина

Недавно Егор совершил мини-тур по московским звёздным салонам красоты. Если коротко, то они ничем не отличаются от периферийных кроме как ценником. Топовых специалистов в принципе мало в индустрии и они вряд ли стали бы красить кого-то за 1000-3000 рублей. Ну а все остальные красят как умеют. Тут может возникнуть эффект врача в вендиспансере, который каждый день лечит сифилитиков и ему кажется, что все вокруг больны сифилисом. Всё же стоит держать в голове, что в видео показана случайная выборка визажистов эконом-сегмента, они не работают с мужскими лицами, видео делаются ради хайпа. Если вы, будучи дамой не по призванию, а по рождению, придёте в те же салоны - возможно, результат получится иным (но это не точно).

Список треш-обзоров звёздных салонов красоты и что из этого получилось:

• обзор салона красоты Елены Крыгиной

• обзор салона красоты Ксении Бородиной

• обзор салона красоты Гоар Аветисян

• обзор салона красоты Алёны Водонаевой

• обзор салона красоты Тимати / Black Star

Самое полезное видео Егора Андрюшина

ИМХО на канале Егора есть всего два полезных видео - "Звёзды носят парики, а нас обманывают!" и "Звёзды носят парики, а нас обманывают 2!". Я не совсем понял, почему Егор считает, что звёзды и селебрити должны всем объявлять: Я НОШУ ПАРИК. Это их личное дело, интимное.

Егор Андрюшин разоблачил парики звёзд
Егор Андрюшин разоблачил парики звёзд

Благодаря этим видео вы сможете на раз-два отличить настоящие волосы на голове звезды от парика. Например, я теперь каждый раз когда вижу Екатерину Скулкину - тихо посмеиваюсь, ибо она вообще не парится и гоняет свои оба два парика везде и всюду. Вроде не бедная, могла бы разнообразить модельный ряд.

Смотреть или нет?

К сожалению, я не могу рекомендовать ютуб-канал Егора Андрюшина к просмотру. Во-первых, однообразный контент, за которым не видно реального человека. Слушать в миллионный раз про одноразовые кисточки с алиэкспресса? Нет, спасибо. Смотреть на не самый лучший и не самый интересный дрэг-макияж? Зачем? На ютубе есть талантливые артистки - например, Nina Bonina Brown.

Ну и очень часто Егор наряжается в белое пальто, что его совершенно не красит. Говорит, что не любит сплетни, слухи и разборки, а сам периодически этим занимается. Не люблю лицемеров. Парень удачно поймал волну хайпа и я его с этим поздравляю. Надолго ли его хватит и сможет ли он выдать нечто большее, чем приевшиеся треш-обзоры? Не уверен.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
14.03.2020
То, что он просит - не есть драг макияж. Это обычный цветной смоки, и он является вечерним Wink + цветные губы. Ничего сверхъестественного он не просит повторить.

Визажисты не могут повторить тупо из-за своих скудных навыков ( не умеют тушевать, делать оттяжки и работать с цветами) и отсутствия материалов.

Вы, прежде чем писать отзыв, хотя бы разобрались немного в теме.
Благодарим за информацию.
14.01.2021
Дааа! Тоже зашла в комментарии, чтобы написать, что Егор просит простой вечерний макияж, никакой ни драг. + яркий макияж - это макияж. Он полностью одинаково делается и женщинам, и мужчинам. Абсолютно одинаково! Одной и той же косметикой, одними и теми же кистями.
14.03.2020
Мне жаль свое время на просмотр подобного Sick
14.03.2020
Одно время смотрела канал Егора. От некоторых Андреях Петровых он отличается своей воспитанностью, а не матом в каждом видео. Есть у него видео не только о косметике, он рассказывал о его друзьях, семье немного и прошлой жизни. Даже очень интересно рассуждает, но к сожалению, больше о косметике и его образах.
14.03.2020
Я смотрю периодически его треш-обзоры и да-названия видях не соответствуют увиденному😏на пример написано"НА ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ!",или "Ой,у вас волосы отвалились!",а в видео таких слов НЕТ!.В целом парень приятный,до него я смотрела как раз Петрова,но он зазвездился и на камеру ведет себя противно-отписалась.Этот пока не вызывает негатива и в сплетнях замечен не был
14.03.2020
в сплетнях замечен не был

а как же серия видео про Антона С? + насколько я знаю, некоторые видео он удалил/скрыл
Не знала о таком и смотреть не собираюсь
14.03.2020
Как, однако, хорошо вы его прочитали. Тоже смотрела его видео, вроде и есть что-то в контенте, но с каждым видео он раздражает все больше, однотипностью и выдавливанием из себя пошлых шуток на потеху аудитории
14.03.2020
Мне очень интересно увидеть кто на подобные видео, вообще тратит своё время.
По мне этот паренёк смотрится как дёревенская девочка, на таком лице, хоть какой мейк нанеси, он будит смотреться как соответственно, так что нафиг на других разбирать, раз сам не обладаешь модельной внешностью и такое лицо может преобразить только дрэг-макияж и то не всегда.
14.03.2020
А мне он нравится именно тем, что, в отличие от нынешнего Петрова, достаточно культурный и нерасхлябанный парень с правильным отношением к жизни и людям. Удачи, Егор!
14.03.2020
Что мне только категорически не нравится- это прощательные тпрууу- поцелуи(((
14.03.2020
Накрашенный Петров мне нравится, а этот вьюнош нет. Может, потому что ему не идет макияж, который он просит в салонах? Не знаю, но на нем эти макияжи не смотрятся совершенно. А травести образы ему идут.
14.03.2020
Ничего особенного Егор не просит делать. Большая часть этого сайта сделает подобный макияж лучше,чем визажисты из видео.
14.03.2020
Смотрю его видео. Оригинальный парень. Прямо таки классический водолей, нестандартный и пробивной
05.04.2020
Мне он не нравится, по той причине, что вы написали, а именно белое пальто. Сам лезет в скандалы интриги расследования, а потом сам же переобувается и сообщает, что люди занимающиеся этим сами настоящие антагонисты человека в белом.
06.07.2020
Интересный отзыв)
21.07.2020
Какая то жееесть! Интересно, он это делает ради денег, славы или ему это нравится?!
вместо запятых и "или" - поставьте "и". вот вам и ответ на вопрос
21.07.2020
Smile Нашел себя в этом мире. Волшебно!
13.01.2021
Puzzled
  • 07.01.2021 - 16:31
    Новая девушка Егора Крида Валя Карнавал отжигает на Мальдивах с «психушкой в голове»🔥Зачем смотрела канал, который неприятен?
    Прежде всего, поясню для общественных модераторов: заголовок отзыва не несёт какого либо оскорбительного смысла, это прямая цитата из песни Вали «Психушка» размещённая на её канале.
  • 11.01.2020 - 08:45
    😍 Меня накрасила сама Koffka-the-cat! 🐈 Бесплатно. Любимая бьюти-блогер и мой личный топ. 🐾 Какая она в жизни? И немного о канале, который смотрю 3,5 года
    НЕБОЛЬШАЯ Предыстория   До 28 лет я не вдавалась в тему бьюти. Все шло, как шло. Красила лицо как умела и в ус не дула Сейчас мне 32 и я получаю огромное удовольствие от макияжа, выбора продуктов и всего, что связано с данной темой.   Как это было?
  • 04.07.2015 - 13:50
    Креативный и талантливый
    Любите акапельное пение? И вообще музыкальные видео? Думаю, канал американского видеоблогера Джона Козарта "Paint" - то, что нужно! Джон на ютьюбе уже около 10 лет. Миллионы зрителей смотрят его видео и с нетерпением ждут следующих творений.
  • 11.11.2019 - 03:11
    Базовый гардероб осень - зима 2020, что одеть в самолет, на пляж, в Майями? 🌺 Стиль дома и жизни, беседы по душам, вкуснейшие рецепты! 🥞😋😻 Estonianna - любимый блогер! + Рум - тур по роскошной Таллинской квартире Ани и Антона!🏡
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Cегодня я хочу рассказать вам о моем любимом Youtube - канале, и это весьма популярный канал, канал известный многим, судя по количеству как подписчиков, так и отзывов, и это канал милой девушки из Эстонии по имени Анна, более известной миру как - ESTONIANNA.
  • 09.05.2020 - 19:47
    Как выжить на 100 рублей в день и другие актуальные в наше время видео. Познавательно и местами умилительно.
    Привет! Хочу поделиться мнением о канале Сливки Шоу. Я на него подписана очень давно, еще тогда, когда на нем были только видео с лайфками. Сразу скажу, я не люблю такие видео, все их содержание это: "Возьмите шуруповерт, строительный фен, отвертку, немного коры дерева и конфитюр и вуаля, у вас…
  • 14.01.2020 - 19:11
    Я отписалась. Человек который строит счастье плевав на жизнь других...
    Добрый вечер!   Начну отзыв с двух заявлений для вашего чёткого понимания почему я пишу этот отзыв.   Первое. Я нормально отношусь к людям любой ориентации, религии и национальности. Для меня главное чтобы человек соблюдал нормы морали и не имел проблем с законом.   Второе.
  • 01.01.2018 - 17:38
    Алкоголь и наркотики не несут серьезного вреда организму, а мать Тереза не такая уж и святая -это и многое другое на канале опытного вруна, защитника гомо-лобби, пропагандиста пьянства,псевдо-разоблачителя,манипулятора,хулителя РПЦ,в общем, слуги Сатаны!
    Привет! (Неожиданно для себя осознала, что это слово в голове звучит голосом Валентина) В наше неспокойное время, когда детям в школе преподают основы семейной жизни по учебнику, написанному священнослужителями, а теологию признали наукой, за просвещение и критическое мышление на ютубе борется…
  • 08.06.2019 - 10:31
    Блогер, который кинул меня в ЧС в инстаграме всего за один комментарий под чужим постом. Отписывалась от нее раза четыре, но все равно смотрю
    Наверное, когда заходит речь о блогерах и каких-то личных предпочтениях, всегда хочется сказать, что в отзыве будет высказано исключительно личное мнение. Если вам нравится канал Оли и вы обожаете ее смотреть, пожалуйста, не надо воспринимать мои слова, как личную обиду и оскорбление .
  • 25.03.2018 - 06:29
    У этой молодой женщины есть сто кукол, очень длинное боа из дамских прокладок, скрипящее сердце и вопрос "...и нафиг она нам вкакалась?" (с) Большой отзыв со скриншотами.
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить достаточно известной в интернете молодой ютуберше Наталье Володиной, она же Наташка-ТилльНяшка или просто Тилька.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 07.01.2021 - 10:54
    Как Малышеву на чистую воду вывели. Самый лучший ютуб канал о уходе за кожей, волосами и телом.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О канале Амины Пирмановой - Анти-косметолог, я узнала из отзыва на этом сайте. Заголовок заинтересовал, я полезла в ютуб и понеслось, тут же пересмотрела все старые видеоролики, подписалась, поставила колокольчик и начала ждать новые.
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…
  • 04.11.2020 - 11:41
    Мисс Кейти, иди в бан. От годноты до шлака🤦🏼‍♀️ Или как вырастить потребителя. Расскажу, как убрать Катю из рекомендаций.
    Привет. Как и многие мамы, после рождения второго ребёнка, на первого стало уходить меньше времени. Дочь все чаще залипала в Ютюбе, да и я за одно, особенно во время кормление малого. Занятный канал она смотрела - Мисс Кейти. Мы с Доном Хуаном вечером тоже с интересом смотрели. И было что!
  • 08.11.2020 - 20:47
    О чем снимает видео молодая женщина, говорящая на пяти языках, успевшая пожить в восьми странах? Большой отзыв (+много скринов)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела рассказать вам о канале READY TO GLARE. Название - это отсылка к "ready to wear". Это американская англоязычная ютуберка видеоблоггерка смешанного происхождения (мать - итальянка, отец - немец).
  • 07.01.2021 - 16:31
  • 15.01.2021 - 07:42
    Я влюбилась в ее улыбку. Самый позитивный неординарный и незаезженный бьюти блогер Krystal Clear Makeup (Кристал Клир). "Я замужняя мать двоих детей, которая полна решимости не терять своего внутреннего блеска!" Эти слова должна говорить себе каждая.
    Впервые я увидела эту девушку года 3-4 назад. Это были маленькие музыкальные нарезки видео или гифки с очень симпатичной девушкой, которая демонстрировала очередной оригинальный макияж. Мне она понравилась буквально сразу. Но узнать кто она никак не выходило как и найти другую информацию о ней.
  • 14.01.2021 - 15:52
    Мои впечатления от блога и от вебинара Pro Молодость
    Ох, как я любила канал Ирэн многолетней давности! Она подробно и по-дружески рассказывала про натуральные средства ухода за собой, про эфирные масла, маски для волос. Также были интереснейшие влоги про путешествия. Именно благодаря им влюбилась в Амстердам! И поехала путешествовать по Нидерландам.
  • 04.12.2020 - 18:51
    😈 У звёзд шоу-бизнеса подгорает, они просят удалить то, что снимает Антон. Суды, угрозы и оскорбления в его адрес. Вот уж кто не боится рубить правду-матку.
            Несколько лет назад я плотно подсела на канал Anton S, где Антон рассказывал много интересного о себе, о жизни, показывал, как он красится, какая уходовая косметика, показывал свои сумочки.
  • 24.12.2020 - 20:49