Опубликовано 17 Июль, 2019 - 17:13

Приветствую!

Попалась мне книга Клемми Хупер " Как выносить родить здорового малыша. Понедельное руководство по беременности и родам прямо из уст акушерки"

Я была очень далека от темы беременности, а уж тем более- родов. Единственное, что у меня точно было- это страх от всего этого происходящего с женщиной. В планах уже стоит идея беременности, поэтому наткнувшись на это издание, решила прочесть, хотя бы для общего развития. К тому же удобно, что темы собранные там, не нужно будет искать отдельно на просторах интернета. Там действительно есть очень многое, даже те вопросы, что неудобно задавать вслух. Для меня это был еще один повод к прочтению данной книги Клемми Купер( она же к тому еще и акушерка).

Скриншот полезной зарисовки

В книге все написано просто и с разъяснениями. Я очень хотела, чтобы не было лишней информации, которая на начальных этапах не совсем актуальна. Поднимаются вопросы о питании, алкоголе, сумке для родов, выборе места, где рожать; как можно ускорить процесс родовой деятельности, кесорево; даже о сексе и бритье. В общем куча всего там имеется, что не все перечислила я. Но не вся информация подойдет для жителей России.

Способы поддерживать активность родов

Книга несет характер, чтобы избавить дам от страха процесса беременности и родов. Мой вариант! В прочтении начальных этапов книги мой страх стал еще больше. Но уже после страх прошел совсем, что я даже представляла как будет проходить выписка из роддома с шариками и цветами)

Были пару моментов, которые меня смутили в книге. Один из них, что там большенство рожают в присутсвии парнера. Я бы не рискнула, так как часто происходят конфузы с той частью, которую трудно контролировать и сдерживать) надеюсь вы поримаете о чем я.

Цветоя я отмечала что-либо важное для себя

Как мне показалось там сделан уклон в пользу домашних родов. Достаточно интересно. Меня заинтересовало, но это не дешево. В книге есть парочку кулинарных рецептов, но как по мне это не совсем нужно. Картинки, кстати, очень милые! За них отдельное спасибо) Так же имеются истории реальных рожавших девушек( даже пару шуток с конфузами)

Смешные моменты книги

Итог: книга хорошая, но имеется лишняя информация, которая не подходит для жителей России. Рецепты я не читала, пропускала. Подойдет для будущих мам и пап, чтобы быть в курсе главных аспектов в этом деле. На многие вопросы мне дали ответы. А главное страх прошел!

Всем спасибо!

Достоинства
  • Есть о чем подумать
  • Легко читается
  • Милые зарисовки
  • Мой страх прошел!
  • Нет сложных терминов
  • Подойдет даже для общего развития
  • Смешные истории реальных роженец
Недостатки
  • Не вся информация подходит для жителей России
  • Парочка рецептов
konekienkoрекомендует
18.07.2019
Прекрасный отзыв! Захотелось тоже прочитать, тем более я на том же этапе, что и Вы Love
03.04.2020
Я сейчас в положении. Конец 1-го триместра. Пока особой паники насчет родов нет, но кое-какие волнения все же присутствуют! Хотелось бы прочесть что-то толковое и по теме беременности без воды)
Надеюсь, это то, что нужно.