Опубликовано 2 Январь, 2021 - 19:29

Думаю, что новый фильм про чудо-женщину понравится всем (или почти всем) категориям зрителей: и фанатам DC Comics, и фанатам Marvel (они, вероятно, увидят в Wonder Woman немного от Капитан Марвел), любителям истории, стрельбы, драмы и мелодрамы, стиля восьмидесятых, фитоняшкам, феминисткам и мужчинам...

В этой части Диане предстоит вновь бороться со злом, сделать очень трудный выбор, отказаться от своих желаний, решать задачи и спасать людей.

Отлично, что в фильмах ДС, в которых раньше все было невероятно серьезно, стали появляться шутки, фильмы стали менее мрачными и картинка посветлела.

Этот фильм похвалю за смешение жанров, за динамику и отсутствие нелепых и ненужных сцен, за отличную музыку, прекрасные наряды и за атмосферу того времени. Прекрасная Галь Гадот, невероятно великодушная, справедливая и прекрасная, нелепая и агрессивная Кристен Уиг, Крис Пайн, которого не щадит время, талантливейшая Робин Райт...и другие актеры сыграли прекрасно.

Отлично, что обе части истории про прекрасную амазонку снимал один и тот же режиссер - Пэтти Дженкинс (потому что стилистика и посыл остались, видение героини не поменялось).

Рейтинг у фильма не такой высокий, как, вероятно, ожидалось. Это можно объяснить тем, что в некоторых сценах есть (чаще в самых экшн-сценах) огрехи, у Дианы то появляются новые способности, то все пропадает, то она вдруг умеет то, чего не умела раньше...

Кто-то будет говорить, что некоторые сцены ненужные и лишние (например, переодевания), другие заметят, что ситуация, в которую попала Диана, буквально высосана из пальца, что все это нереально... Все будут правы, но какая разница? В киновселенных Марвел и ДС все время появляются злодеи в разных обличиях, там есть магические камни, могущественные перчатки, плащи и другие артефакты... Но так мало женщин, спасающих этот мир, тем более солирующих (и получающих желаемое хотя бы на пару дней и ночей).

Мне фильм понравился: я и веселилась, и ревела, и волновалась, и восхищалась и даже задавала вопросы экрану... Нам нужны герои и фильмы о героях (в этот трудный год особенно). А фильмы о сильных женщинах нужны еще больше, чтобы смело вступить в новое десятилетие!

Ооо, кстати, в интернете появился фильм в отличном качестве, можно посмотреть фильм раньше, чем он выйдет в кинотеатрах!

Достоинства
  • Галь Гадот
  • Эмоциональные сцены
Недостатки
  • Предсказуемый
  • Шаблонный сюжет
Anna Okunevaрекомендует