Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 04:09

Я обожаю итальянскую кухню и конечно же пасту! Настоящую итальянскую из твердых сортов пшеницы, которая, как известно, не вредит фигуре (если не злоупотреблять жирными соусами к ней)

После того, как об этом стало известно, все отечественные производители в срочном порядке стали на своих упаковках указывать "макароны из твердых сортов пшеницы". Вот всю жизнь были обычные макароны из обычной пшеницы, а потом вдруг резко превратились в правильные из твердых сортов, ага Wink Поэтому пасту я беру ТОЛЬКО итальянскую (это когда на упаковке нет ни слова по-русски, а только наклейка с переводом).

Обожаю пробовать что-то новенькое, поэтому конечно не смогла на сайте пройти мимо органических Спирелли с крапивой от Alce Nero.

Производитель не только заботливо изготовил пасту из органических ингредиентов, о чем свидетельствует значок Европейского органического сертификата на упаковке, а это значит что продукт на 95 % состоит из органических ингредиентов.

Макароны Spirelli с крапивой производятся из экологически чистой твердой пшеницы дурум, выращенной в лучших фермерских хозяйствах итальянских провинций Тоскана, Сицилия, Базиликата, Ломбардия и др. В процессе выращивания пшеницы исключено использование химических удобрений, - растения развиваются без химического вмешательства, используя для своего роста естественный минеральный состав почвы. Для производства этих макарон используется только чистейшая вода из высокогорных источников. Для того чтобы сохранить их уникальные питательные свойства, макароны высушивают при низкой температуре (-60С) в течение длительного времени (22-24 часа – «длинные» макароны, 12-14 часов – «короткие»).

Состав простой:

мука из твердых сортов пшеницы, крапива, вода

Большинство домашних, услышав предложение отведать спирелли с крапивой может отреагировать таким выражением лица

А зря! Это просто объедение, а о содержании крапивы в этих макаронах говорит только надпись на упаковке и темно-зеленые вкрапления

Крапива - кладезь витаминов, летом я обожаю варить щи из крапивы (муж тоже первый раз сделал удивленное лицо, а потом слопал пол-кастрюли)))

Зимой тоже можно добавлять сушеную крапиву, но с сушеной я пока не пробовала готовить )

Эта паста настолько самодостаточна, что ей не требуется какой-либо соус, спирелли не слипаются между собой, даже если в холодильнике нет ничего, их можно просто отварить 11 минут, но я обычно еще просто пробую в процессе, люблю "аль денте".

Сомневаюсь, что к этой пасте подойдет что-то кроме овощей, я добавила, что Бог послал. В

этот день Бог послал кабачки, чеснок, помидорки и лук )

Обжариваем...

Отвариваем...

Смешиваем и подаем..

И смотрим, как домашние вылизывают тарелки и требуют добавки )))

Приобретала на этом на этом сайте

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
Выглядят очень аппетитно! Tongue
27.02.2016
Какие необычные макаронные изделия, я с крапивой еще не встречала Smile)) но о ее пользе конечно же знаю Smile))
27.02.2016
Какое правильное блюдо получилось, ням-ням.
27.02.2016
выглядят необычно, но я люблю все новое)
27.02.2016
Я теперь тоже такие хочу отведать.
27.02.2016
Интересно, сильно ли накладно выходит платить за доставку в другие города...
27.02.2016
Не слышала про такие макароны, выглядят очень аппетитно Laughing out loud
Прикольные макарошки Big smile
27.02.2016
Очень аппетитно! Я последнее время подсела на пасту)такие не пробовала, наверное потому что в рознице не встречала. А заказывать не хочется)
Как интересно! Обожаю пасту. Smile
27.02.2016
Очень необычные макароны. Я такие видела в магазине, но сама не покупала. Надо попробовать для разнообразия
27.02.2016
Отличные макароны, тоже хочу такие.
Какие классные, нужно попробовать
27.02.2016
Я бы не отказалась от пасты с крапивой! Big smile Очень аппетитное блюдо получилось Smile
27.02.2016
Не пробовала такую, интересная паста с крапивой.
27.02.2016
Странно, что я с крапивой еще не пробовала! Думаю, что пальчики оближешь!
27.02.2016
Не видела такие в продаже.
27.02.2016
Необычные максроны, коллаж забавный получился. Laughing out loud
27.02.2016
Не пробовала макароны с крапивой!!
Какая вкуснотень!
27.02.2016
Даже выглядит ну очень аппетитно!!! На вкус, наверное, вообще мечта!
27.02.2016
Пробовала такие макарошки) нам с мужем они тоже понравились)
27.02.2016
Чуть слюной не подавилась Laughing out loud
27.02.2016
Мммм..как аппетитно! Никогда ранее не видела такого) Наверное, я просто равнодушна к пасте, хотя люблю макаронные изделия Shy
27.02.2016
Ням-ням, обожаю пасту Smile А меня не пугает крапива. В детстве, мама варила суп с нее - это так вкусно и полезно Smile
27.02.2016
Какие интересные макарошки и аппетитно получилось. Laughing out loud
27.02.2016
с крапивой?! У меня было такое же выражение лица, как у людей и кота на коллаже Laughing out loud
27.02.2016
Хотелось бы попробовать! Я видела только макароны со шпинатом)
Люблю макароны с овощами. Очень интересная паста, стоит попробовать!
27.02.2016
Люблю макароны с овощами. Ваше блюдо очень аппетитно выглядит.
27.02.2016
Выглядят необычно и аппетитно!
27.02.2016
Хм любопытно было почитать, вот чем можно удивить домашних..
27.02.2016
Паста с крапивой, Shock что-то для меня сверхъестественное и новое, но выглядит очень аппетитно Smile
Необычные макарошки)Выглядят вкусно)
коллаж рассмешил))
мне кажется, очень вкусно должно быть. единственный раз, когда макароны с добавками "не зашли" - это когда они были с чили. их просто невозможно есть было, настолько острые. а эти, думаю, хороший и очень съедобный вариант)
27.02.2016
Люблю хорошие макароны, но с крапивой еще не видела!
27.02.2016
С крапивой? Такого ещё точно не пробовала
27.02.2016
я бы тоже удивилась, если бы мне с крапивой предложили Big smile
Удивилась, а потом обязательно бы попробовала ))
27.02.2016
Какие необычные макароны, не отказалась бы отведать)))
Ничего подобного не встречала, теперь хочу-не могу!
Ещё 19 комментариев