Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 15:54

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про интересную новинку от фирмы “Чистая линия”. Это - тканевая маска “ Бодрящее увлажнение”.

~~~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара ~~~~~~~~~~~~~~

Полное наименование: тканевая маска для лица увлажняющая “Бодрящее увлажнение”.

Место покупки: магазин “Пятерочка”

Цена: точно не помню, брала по акции. Что-то около 60 рублей

Упаковка: пластмассовый пакетик.

Масса: 19,7 г.

Срок использования: один раз.

~~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~~~

Я люблю тканевые маски, предпочитаю в основном корейские, но и мимо других фирм не прохожу. С косметикой от ЧЛ отношения у меня сложные: что-то очень нравится, что-то нет. Но, увидев в Пятерочке тканевые маски этого бренда, я решила купить и попробовать хотя бы одну, чисто из любопытства.

Итак, о самой маске. Она упакована в пластиковый пакетик, на котором изображены листья алоэ.

На пакетике есть удобные насечки, чтобы открыть его без использования ножниц.

Сама маска сделана из плотной ткани, пропитанной увлажняющим составом. Лекало оказалось довольно удобным, но отверстие для рта лично мне было великовато: маска все время сползала с подбородка.

Вот что обещает производитель:

Процедуру я провела традиционно вечером: умылась, протерла кожу тоником, наложила саму маску и легла расслабляться под любимую музыку. За все время ( минут 20) не было никакого дискомфорта, маска не щипала и не жгла кожу. Наоборот, на щеках ощущался приятный холодок: видимо, отсюда и название “Бодрящее увлажнение”.

Как только время истекло, я сняла маску и мягкими движениями вбила остатки пропитки в кожу. Впиталась она быстро: минут за пять.

Что я увидела в зеркале? Кожа лица стала чуть свежее на вид, на лбу разгладились морщинки, вызванные обезвоживанием. Никакого жирного блеска в Т-зоне или забитых пор маска не вызвала, за что ей спасибо большое.

Но есть и минусы, которые я отметила. Во-первых, аромат. Хотелось чего-то легкого и свежего, типа того же алоэ. Но тканевая маска от ЧЛ пахнет… хвоей. Это чуть горьковатый аромат, который ощущаешь, когда подходишь близко к елке или сосне.

Во-вторых, сама ткань маски мне показалась слегка жестковатой. До этого я брала тканевую маску от Vilenta, и ее ткань была намного мягче и ощущалась как “вторая кожа”.

И в-третьих, увлажнение от маски “Бодрящее увлажнение”, по моим ощущениям, было каким-то не совсем достаточным. Да, кожа чувствовала себя неплохо, не было ни чувства стянутости, ни раздражения. Но не было ощущения абсолютного комфорта и и блаженства кожи, какое я получала от других масок (Dermal, например).

В целом же эта маска меня устроила: невысокая цена, пусть средненькое, но все-таки увлажнение, отсутствие какой-либо негативной реакции кожи. Можно сказать, что попытка “закосить” под корейские маски у Чистой Линии удалась.

Рекомендую.

Достоинства
  • Нет чувства стянутости
Недостатки
  • Не очень глубокое увлажнение
  • Пахнет елками
heavygirlрекомендует
не видела от чистой линии маски еще, интересно попробовать Smile
Попробуйте, вдруг понравится. Smile
04.10.2019
Неплохое действие у масочки. Аромат интересный. Я даже и не знала, что у этой марки есть тканевые маски.
04.10.2019
Я сама не знала, пока они мне на глаза в магазине не попались. Smile
04.10.2019
Не встречала ещё тканевые маски этой марки. В целом бюджетно и неплохо.
09.10.2019
Не видела такие маски в продаже, но если эффект средненький, то даже не знаю, стоит ли пробовать Smile
12.10.2019
Согласна, ткань у Чистой линии толстовата((
12.10.2019
У ЧЛ еще и тканевые маски появились.)
17.10.2019
видела их, в Пятерке в том числе, но не покупала, у меня с ЧЛ отношеньки из разряда "все сложно".
17.10.2019
noir, у меня 50/50: есть хорошие продукты, а есть и те, мимо которых прохожу сразу. Smile
02.11.2019
такой не встречала, было бы интересно попробовать
06.11.2019
Не встречала ещё такой маски Smile