Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 15:01

🔸Однажды ночью в дом Мэдисон пробирается чёрная злобная сущность — убивает мужа и нападает на беременную женщину. Потеряв ребёнка, она возвращается домой и пытается жить дальше, но вскоре её начинают преследовать жуткие видения убийств, которые, как вскоре выясняется, происходят в реальности.

💫На первый взгляд стандартная завязка: потерянная женщина и ее преследует некая сущность с длинными конечностями, которая не естественно ползает. Но потом в сюжет вводят факты, которые начинают закручивать историю, а развязка получается не сколько шокирующей, сколько необычной и неизбитой.

💫Работы Джеймса Вана в жанре ужасов - это всегда что-то интересное, пугающее, не без недостатков, но достойное. Каждый год выходит масса ужастиков, но все они не могут даже близки приблизиться к планке качества, что бы было пугающе или хотя бы интересно. Поэтому новый проект от маэстро ужасов все ожидали с надеждой, и я не прогадала.

💫Как я уже сказала про концовку, так же хочется сказать и про фильм! История и задумка показанная в фильме выглядит впечатляюще, ново и пугающе. Это не копирка предыдущих проектов!
Забавно, что Аннабелль Уоллис снова поработала с Джеймсом и снова сыграла беременную, как это было в «Проклятие Аннабель».

💫Не исключаю гнев критиков по части экшен сцен и то, что по сути этот фильм нельзя назвать 100% мистикой, тут мистика скорей ушла на второй план, это больше жуткий триллер. Иногда даже кажется, что мистическая составляющая не причём.

⭐️На сей раз лента пугает не жуткими призраками, а нечто другим. Если начну вдаваться в подробности, проспойлерю развязку, а развязка здесь получилась неожиданной.

⭐️«Злое» от Джеймса Вана, хоть и получил не столь высокие отзывы, но лично мне понравился. Он не стал копировать свои прошлые избитые идеи, а создал новое, интересное, что одновременно пугает и заставляет прилипнуть к экрану в ожидании развязки.
Достоинства
  • Атмосферность
  • Игра актеров
  • Местами жутко
  • Музыкальное сопровождение
  • Неожиданный финал
АннаСоулрекомендует