Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 17:41

383 руб

Думаю, проблема влажных подмышек волнует многих людей, поэтому всегда пользуются спросом разные продукты, способствующие облегчить этот неприятный момент. Особенно это важно летом. Хотя и зимой этого не избежать. Летом это из-за жары и, следовательно, повышенного потоотделения, а зимой из-за перепадов температур и жаркой одежды.
Я тоже очень страдаю от таких моментов, уже стараюсь не покупать вещи, на которых сразу же заметно даже небольшое пятно от влаги, майки с плотно прилегающей проймой с коротким рукавом тоже проблема.

Да, я находила несколько средств, которые препятствуют потоотделению, но они все имеют свои достоинства и недостатки. А идеального средства пока нет!

Сейчас хочу рассказать о наклейках от пота в рулоне с AliExpress.

До этого на каждый день пользовалась вкладышами в одежду.
Итак, пришёл вот такой рулон.

От него отрезаем необходимый кусок нужного размера

Далее отрываем с желтой стороны бумагу

и приклеиваем на подмышку, предварительно вымытую и высушенную.

Далее отрываем верхний слой бумаги

Вот и все! На теле остаётся прозрачная пленка.

Издалека не особо заметная

Но, естественно, с открытыми майками все равно не подойдёт.
В первый день я наклеила их для пробы, никуда из дома не выходила. Проходила с ними часа три. Действительно, все сухо и запаха нет. Но все же есть ощущение, что тебя обмотали пищевой пленкой😄. Это не очень приятно, но красота требует жертв. Думаю, что для кожи это не очень полезно. По сути, получается, что просто заклеили потовые железы. Хотя на страничке этого товара, вроде как написано, что воздух они пропускают, а влагу нет. Но что-то насчёт воздуха я очень сомневаюсь.

То, что я вспотела, занимаясь домашними делами, я чувствовала и пошла посмотреть что же происходит с наклейкой.
Наклейка держалась хорошо, все было сухо. Но капельки пота были под наклейкой.
Тоже не очень приятно это ощущать. Зато факт - есть факт, влага держалась внутри и, в принципе получается, что со своей задачей наклейки справляются. Вот только не знаю на сколько по времени их хватит, сколько они смогут удерживать жидкость.

Чтобы их снять, нужно просто отдирать пленку от тела 🤪. Это терпимо. Хорошо, что она довольно прочная и хорошо тянется, поэтому не рвётся при натяжении.

После использования осталось небольшое покраснение от снятия пленки. У кого очень чувствительная кожа могут испытывать большой дискомфорт.

На следующий день поехала по делам и решила снова их наклеить. Проходила с ними 5 часов, все ок 👌. Вот только когда стала снимать, ощутила достаточно сильную боль, так как на вчерашнее покраснение была наклеена новая плёнка, и отрывать ее было гораздо больнее, при этом раздражение на коже стало ещё более выраженным.

Теперь нужно ждать когда все заживет. Поэтому каждый день использовать такие наклейки точно нельзя.

Итак, вывод!
Рекомендовать эти наклейки могу! Со своей задачей они справляются и для некоторых случаев хорошо подойдут. Но они со своими недостатками, которые нужно учитывать. Как я говорила, что пока нет идеального средства на все случаи жизни. Пользоваться ими я буду, но естественно, не каждый день.

Ещё по теме:

вкладыши в одежду от пота

пластырь от пота

Део-кристалл Rein&Fresh Co DeoNat Кристалл свежести с Мангостином

Дезодорант Hlavin Лавилин

Дерматотропные средства Odaban (Одабан) для уменьшения потоотделения спрей

Дерматотропные средства Дезодорант от пота с ионами серебра Silver dry

Достоинства
  • Быстро клеятся
  • Прозрачные
  • Хорошо держат пот
Недостатки
  • Больно снимать
  • Кожа не дышит
  • Раздражение после снятия
spikabizрекомендует
07.02.2020
Ой, я даже физически почувствовала, как вы отрывали эту плёнку от уже раздраженной кожи, бррр
07.02.2020
Да, момент не из приятных 😕
07.02.2020
Какая-то эпиляция уже, а не защита от пота... сурово
Да и выглядит странно. Придумают же)
07.02.2020
До чего техника дошла! (С)
Думаю, это только для каких-то разовых и особо ответственных случаев.
07.02.2020
Оригинально... Но тоже думаю не полезно, для исключительных случаев.
07.02.2020
Ого, штука интересная, но явно не на каждый день.
07.02.2020
Для исключительных случаев, пиджак на голое тело или типа того. Не на каждый день точно.
Ого, что то новенькое!!
07.02.2020
Ой ё..моя б чувствительная и аллергенная кожа не выдержала бы такого... Но китайцы ребята находчивые!Wink
Отличный отзыв)
07.02.2020
Обалдеть)))) беру на заметки)))
07.02.2020
Китайца придумали скотч для подмышек Big smile
очень странное изобретение Glasses смотрю на всё это и хочется почесать подмышку Big smile
07.02.2020
Я бы не рискнула оставлять в такой деликатной зоне китайский клей на несколько часов.

Пошла читать про вкладыши)