Опубликовано 26 Июль, 2022 - 21:01

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов. Я - не ханжа, я считаю, что сексуальное образование должно присутствовать в нашей жизни, и именно оно поможет избежать огромного количества проблем. Оно способно сберечь и человеческие судьбы, и здоровье. Однако, сексуальное образование и просвещение не равны пошлости и вседозволенности, у всего есть границы и рамки приличия.

Для ОМ: Фото в отзыве мои! В коллажах - так же все сделаны мной и лишь по одному фото из коллажа - скрин или фото из интернета!

В моих отзывах можно встретить и презервативы, и лубриканты, и эротическое белье, а в моей спальне - даже игрушки 18+.

Я не скажу, что с появлением этого всего жизнь моя заиграла новыми красками, но это неплохо, поэтому - почему бы и нет. Предвосхищая вопросы, скажу сразу, что я замужем. И, вопреки мнениям некоторых людей, присутствие в нашей жизни эротических товаров - вовсе не признак того, что наша сексуальная жизнь давно пошла на спад и мы пытаемся так ее воскресить. Вовсе нет, скорее - наоборот. И это не значит, что такие вещи должны быть у каждого - здесь нет таких правил. Но если хочется, попробовать стоит.

Мне больше всего нравятся разные красивые и ароматные штуки для массажа. В магазинах 18+ гораздо больше интересных массажных аксессуаров и косметики, чем в обычных салонах.

Вот, допустим, набор для сладких игр с пером:

Массажные свечи:

Центр сексуального образования Secrets, Москва

Есть даже съедобные свечи!

Я перечитала достаточно много тематической литературы в свое время и, можно сказать, основные интересующие меня вопросы закрыла. Какой-то цели узнать что-то конкретное, у меня не было, но, когда я посмотрела на список курсов центра Secrets, меня заинтересовал курс, посвященный Ролевым играм. Выбор даже мне кажется странным)

Сам центр достаточно известный, я слышала о нем не единожды. В моем городе филиалов нет, но зато онлайн-обучение доступно всем, у кого есть доступ в интернет.

Все дело в том, что в ролевые игры я не играла. Мы пробовали пару раз, почувствовали себя глупо, и решили, что это просто не наше. При этом, я люблю разные ролевые костюмчики, некоторые даже покупаю, но... не ношу. Так в чем же дело? В чем секрет Ролевых игр? Как играть правильно? Вдруг нам не нравится, потому что мы не умеем?

Конечно, все выглядит просто. Допустим, я надену костюм горничной, буду смахивать пыль со шкафов пушистой метелкой и приговаривать:
- Что мне еще сделать, мой господин? - Поглядывая на мужа глазами, полными покорности.
Тут главное не засмеяться в голос, конечно)

Центр сексуального образования Secrets, Москва

В общем, мне очень была интересна подача этой темы, а еще я хотела узнать секреты правильной игры.
И кое-что я узнала)

Естественно, я не стану пересказывать весь курс, но с удовольствием расскажу, какие моменты я отметила для себя, как важные.

Сам курс - в видеоформате. Я больше привыкла читать, но зато такой курс можно слушать - это плюс, в наше-то время, когда ничего не успеваешь.

Читает курс приятная девушка, мне понравилось, что у нее такая четкая дикция - все понятно при прослушивании. Мне вообще нравится, когда при просмотре я не отвлекаюсь на оратора, и здесь с этим все отлично. По ходу рассказа нам демонстрируют фото аксессуаров, которые могут пригодиться для игры.

Курс разбит на три части:

Ролевые игры: Правила - 8 минут, 30 секунд
Ролевые игры: Часть 1 - 13 минут, 41 секунда
Ролевые игры: Часть 2 - 10 минут, 22 секунды

В конце небольшой тест по основным моментам - всего 3 вопроса, но о самом важном.

Центр сексуального образования Secrets, Москва

Как видите, части коротенькие, так что за раз легко посмотреть все, а потом будет проще найти нужное. И заскучать не успеете. Впрочем, скучать не придется)

Самым интересным для меня оказалось то, что перед тем, как играть в ролевые игры, нужно обговорить детали и все спланировать. Не только подготовиться самой, но и обсудить с партнером!

Эта мысль простая и сложная одновременно. С одной стороны, я приветствую в постели спонтанность, мне кажется, это именно то, что заводит. С другой... Представьте, вы - в кроличьих ушках и с меховым хвостиком выпрыгиваете навстречу мужу из спальни и требуете свою морковку, а он... В лучших традициях комедии, пришел не один) Или, скажем, вы сегодня госпожа, и приказываете, чтобы он ублажил вас орально, а он... Не хочет! Или вы решаете сделать мужчине массаж простаты, а его жизнь к такому не готовила. Все, вечер будет испорчен.

Стоит обговорить такие вещи - продумать сценарий, обсудить действия. Это, конечно, не контракт из "50 оттенков серого", но важно, если хотите, чтобы все получилось. Ролевая игра - это действо, в котором принимают участие два человека, а не представление, которое вы разыгрываете перед зрителем. Возможно, именно этого мне не хватало в моих "ролевых" попытках?

Еще тренер говорит о том, что детали важны. Мысль банальная, но вдумайтесь в нее, не отмахиваясь. Что впечатлит сильнее? Что запомнится лучше? Вы в костюме Шахерезады на вашей обычной постели, или вы в том же костюме, только на ярком восточном ковре в комнате, декорированной шифоном, среди ароматических свечей и восточных благовоний? Определенно, второй вариант отпечатается в памяти четче! Партнер однозначно оценит ваши старания, и уж точно решит устроить что-то в ответ!

Интересным оказалось и то, что игра не заканчивается сексом! Это лишь середина игры, из которой нужно правильно выйти! Сказка не кончается на этом. Из постели поднимается Шахерезада, а потом игра заканчивается. Шахерезада уходит, возвращается жена)

По ходу курса нам говорят и о том, что у Secrets есть другие курсы - мануальные и оральные ласки, массаж, и так далее. Хорошая штука, мало кто на самом деле это все умеет. Я думала, что уж с массажем-то я справлюсь, например, но когда прошла курс массажа телом по телу (в другом центре, но все равно), поняла, что без подготовки у меня все вышло бы скучно и нелепо - я бы уже минут через 10 не знала, как двигаться и что еще сделать. С курсом же я могу минут на 40 выдать программу, не особо раздумывая. И, главное, сделать это красиво и приятно не так сложно, как может показаться!

И да, для ролевых игр вам однозначно придется вложиться. Возможно, вы - рукодельница, и сможете сделать сами все необходимое, но я точно не смогу. В курсе нам рассказывают о важности костюма, антуража и, возможно, чего-то погорячее: допустим, лубриканты, средства для массажа, игрушки.

Центр сексуального образования Secrets, Москва

Костюм важнее всего, это ведь ролевые игры! У меня, как я и говорила, несколько костюмов есть, но теперь хочу купить еще.

Центр сексуального образования Secrets, Москва

Костюм должен быть качественным, иначе фокус не получится)

Вот, допустим, у меня есть костюм невесты. Может, его и можно как-то обыграть, но смотрится он дешево. Не самый удачный, сомневаюсь, что пущу его в ход. Я бы показала вам его, да только его не пропустили модераторы. Похоже, не понравился)

А вот - костюм леди-босс. Он хороший, и даже материал - не синтетика, что не так часто встречается среди эротического белья. Где-то у меня лежали от него очки - пластиковая строгая оправа без линз. Вот его я точно использую!

Центр сексуального образования Secrets, Москва

В курсе нам дают несколько сценариев ролевых игр.

С одной стороны, они готовые - нам рассказывают, как заранее "прогреть партнера", что делать и говорить, что приготовить, как развивать сюжет. Но не стоит повторять все по сказанному. Нам дают направление, ориентир! Не нужно следовать ему буквально. Берем за основу, меняем под себя, а потом действуем!

Центр сексуального образования Secrets, Москва

Некоторые вещи могут оказаться неприменимыми конкретно для вас. Допустим, не каждый готов снимать номер в отеле просто для того, чтобы заняться сексом со своим мужем\женой. Не каждый мужчина будет платить своей жене за ночь, если она решит поиграть в куртизанку. Тут нужно решить, что подойдет именно вашей паре. И для того, чтобы выяснить, проще всего будет поговорить со своим партнером)

Минус курса.

Что ж, если бы я не написала о минусах курса, я была бы не я) Я за объективность, и не могу не отметить то, о чем я подумала сразу. Психологический аспект ролевых игр.

Этот курс явно рассчитан на людей, пришедших с запросом: "Мы хотим играть в ролевые игры, но не знаем, как!". Предполагается, что если мужчина и не имел дело с ролевыми играми, то перед сексуальной медсестрой точно не устоит. Только правда в том, что мужчины разные, как и женщины. Что, если женщина хочет, но не знает, как предложить. И как говорить о таком, если в семье такое не принято? А если мужчина считает это все каким-то цирком, и не готов принимать в таком участие? Как с этим справиться? Как подступиться? Об этом в курсе нет.

Я поговорила с несколькими моими друзьями об этом, обсудила с мужем. Кто-то воспринял идею ролевых игр с радостью, некоторые сказали, что весь антураж - это лишние заморочки и траты, хватит костюма. А кто-то стесняется заводить такие разговоры с партнером.

В курсе сказано, что ролевые игры способны оживить сексуальную жизнь в паре, если она стала скучной рутиной. Да вот беда, когда все скатилось в рутину, устраивать ролевые будет тяжело. Было бы легко, она бы не скатилась.

Да, возможно, как я и сказала выше, курс этот не предусматривал такого глубокого раскрытия темы и он рассчитан на людей, которые уже готовы. Но лично мне этого очень не хватило!

Честно, я даже хотела снизить за это оценку, но... Курс называется: "Ролевые игры: жаркие сценарии", а не "Психологические аспекты ролевых игр". И здесь есть как общая структура игр, так и несколько сценариев. Заданная тема раскрыта!

Однако, пользу для себя в этом курсе я тоже нашла, поэтому рекомендовать его я буду. Захочется вам делать все именно так, или нет - уже другой разговор, но тема интересная и, возможно, она натолкнет вас на какие-то другие идеи.

Может, вы не хотите быть кошечкой, но вам бы хотелось поиграть в доминирование и подчинение, только вы не знаете, как это устроить. Обсудите правила с партнером, и доминируйте (или наоборот) на здоровье!

Центр сексуального образования Secrets, Москва

По таким договоренностям можно будет попробовать себя в необычной, несвойственной вам роли. Ну, а если не получится - так что ж) Попробуйте что-то другое. В постели должен быть огонек! Ведь секс - хоть и не самая важная штука, но все-таки важная.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Есть полезная информация
  • Интересно
Недостатки
  • В курсе не хватило психологического аспекта
Aliks Tessрекомендует
26.07.2022
Ведущая курса действительно стильная и приятная. Почему-то от такого рода курсов ждёшь вульгарности. Хорошо, что здесь этого нет!
31.07.2022
Да, мне это тоже понравилось. Вульгарность бы оттолкнула, конечно, тема деликатная.
С огромным удовольствием прочитала отзыв. Мы хоть и любители РИ, но теперь думаю, что, возможно, на курсе расскажут больше подробностей, которые можно претворить в жизнь — может, нужно записаться?))
31.07.2022
А я как раз из тех, кто к ролевым не знал, как подступиться)
27.07.2022
А это точно костюм невесты?? 😂😂😂😂
Выглядит как то, что осталось после нападения и изнасилования
31.07.2022
Видимо, модераторы тоже так решили, и не пропустили фотку) Вообще, да, костюм очень специфический, уже и не помню, в каком бреду купила)
Секс просвещение актуально всегда 😉
27.07.2022
Прикольно, я тоже хочу пройти этот курс.
27.07.2022
Людмила, благодарим за потрясающий отзыв 💖
Будем рады видеть Вас в Secrets!
  • 31.05.2022 - 16:45
    Очередное нововведение для работников образования. Теперь без диагностики ни на работу не устроиться, ни квалификацию не повысить
    Всем привет!) Конечно, сама диагностика для педагогов не нова, но раньше это было бесплатной процедурой. Впервые мне пришлось пройти метапредметную диагностику 5 лет назад, именно с такой периодичностью ее нужно проходить. Диагностика проводится в центре качества образования, их в Москве всего 4.
  • 03.03.2015 - 16:42
    Центр с преподавателями которого можно попасть даже на международные соревнования!
    Великолепные занятия по робототехнике, фотографии, судомоделированию и авиамоделированию, для девочек конструирование одежды и валяние из шерсти. Большая часть занятий полностью бесплатна для москвичей с пропиской (запись через мосуслуги, для не москвичей платно), реально никаких поборов в виде…
  • 04.11.2015 - 17:13
    Отличный образовательный центр
    Вчера закончился мой курс, состоящий из 13 занятий. И пока все в памяти свежо, решила я поделиться своими мыслями. Итак. Курс, на который я записалась "Бухучет и налогообложение для начинающих + 1С 8.3 практикум" предназначен для таких вот чайников (уже не чайников), как я.
  • 06.12.2017 - 18:23
    Центр, который даст мгновенные результаты!
    Доброго времени суток!   Были на мастер классе в PROДети с сыном. Ему очень понравилось делать поделки с другими детьми. Записали его в кружок на рисование. Сын очень увлекся и с удовольствием собирается на занятия.
  • Azl аватар
    25.03.2019 - 13:31
    Британский аттестат, который можно получить в Москве, удовольствие от учебы и видимые результаты!
    [ссылка] В центре образования, куда ходит мой сын, был день детских докладов, куда можно было приходить родителям. Пошла просто поддержать, а выходила с восторгом от увиденного!
  • 05.09.2020 - 02:09
    Наш горький опыт и советы абитуриентам и их родителям
    В этом отзыве я расскажу не про обучение в техникуме (до этого у нас не дошло дело), а про поступление в него, и работу приемной комиссии, что само по себе не менее важно и является в некотором роде "знакомством с заведением" Поделюсь самой свежей и актуальной для всех поступающих и их родителей…
  • 08.10.2020 - 19:52
    Как я училась классическому массажу и ЛФК. Некоторые минусы и преимущества данного заведения. Стоит ли идти к ним?
    На этих курсах я училась классическому массажу и основам лечебной физкультуры - отзыв будет посвящен в основном этому. Да, и будет небольшое сравнение с FPA (Ассициация Профессионалов Фитнеса). Обучение Классическому массажу длится месяц, ЛФК - около 2,5 - 3 при графике 3 раза в неделю.
  • Что принимали эти художники? Я совершенно не понимаю современное искусство! По мне - пошлость, ничего гениального...Накинула одну звёздочку за то, что это хотя бы бесплатно...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Винзавод. Почитала отзывы на это место, они были положительные и я решила съездить туда ( это не так далеко от моего дома, меньше часа). В дальнейшем я почитала и негативные отзывы и поняла, что мне ни одной здесь не понравилось.
  • 03.10.2012 - 21:25
    Пыталась получить загранпаспорт. С 3-го раза.
    Как и все госучреждения, данный МФЦ работает до 20.00 только в 2 раза в неделю: во вторник и в четверг. Поэтому все работающие люди едут именно в эти дни, и очереди собираются огромные.Я пыталась получить загранпаспорт в данном МФЦ. Делала паспорт нового поколения через госуслуги.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 31.05.2022 - 16:45
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.
  • 06.04.2022 - 17:07
    🌆 Чисто, уютно и по адекватной цене! 🌆 Совсем рядом с метро, и проживание на 27 этаже с прекрасным видом на мегаполис!
    В "Измайлово Гамма" я останавливалась дважды: первый раз оставил очень приятное послевкусие из всех отелей сети "Измайлово" . Разница в проживании примерно год.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • Моя ПРАВДА о поступлении, обучении и сдаче экзаменов в Синергии. Отзыв выпускника бакалавриата. Плюсы и минусы. Рекомендации университету.
    Ну что ж, здравствуйте!     По моему описанию к отзыву можно, на секундочку, подумать, что сейчас я разнесу университет в пух и прах. Но нет. Моя цель - донести объективную и подробную информацию о Синергии , основанную на моём личном опыте, будущим студентам и написать свои предложения по…
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.