Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:45

Всем привет!

Хочется поделиться своими восторгами!

И не зря, не зря в этой ветке полно положительных отзывов)))

Мне очень понравилось это мыло!

Ну, ладно, эмоции в сторону, обратимся к фактам.

Я человек ленивый и поэтому люблю такие средства с которыми заморачиваться не надо.

Т.е. мыло которым я моюсь должно очищать кожу и ухаживать за ней так, чтобы никакие лосьоны и кремы после не понадобились.

В свое время мне жутко нравились густые мыла Агафьи, особенно черное.

Но они подскачили в цене в два раза, да и вечно их раскупают.

Поэтому в банный день последнее время у меня шли в ход гели для душа. Были и хорошие и плохие. Но гели вещь очень быстро заканчивающаяся к тому же.

Поэтому, отовариваясь во Фратти Шоп, я решила попробовать это густое мыло.

Стоит оно также как и РБА, а то и дешевле на полтинник.

Итак, купить можно в официальном интернет-магазине - здесь.

Цена вопроса - 236 руб. за 400 грамм.

Описание:

Мягкое и нежное мыло «Zeytun», разработано на основе старинной, многовековой рецептуры с использованием органического масла оливы и лавра благородного.

Органическое масло зеленой оливы смягчает и увлажняет кожу, защищает от потери влаги, восстанавливает структуру волос, придает им эластичность и блеск. Масло лавра оказывает антиоксидантное и тонизирующее действие. Масло черного тмина интенсивно питает, повышает упругость и эластичность кожи, предупреждает появление целлюлита.

Способ применения:

Нанесите мыло на влажные волосы и тело, помассируйте, смойте водой.

Состав:

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы), Organic Borago Officinalis Seed Oil (органическое масло бораго), Laurus Nobilis Seed Oil (масло лавра благородного), Nigella Sativa Seed Oil (масло черного тмина), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна), Rosa Damascena (дамасская роза); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil),Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090

Мои впечатления:

Мыло находится в удобной баночке.

Минус то что никакой защитной пленки или заглушки не было. Но т.к. мой экземпляр прямиком от производителя - вряд ли чьи то любопытные ручонки могли там ковыряться)))

Консистенция у мыла действительно густая, смахивает на желе. Кто пробовал черное мыло РБА то узнает эту консистенцию.

Цвет на любителя, но я как раз любитель всех оттенков зеленого)))

Запах травками с поля.

Использую мыло и приобрела его с единственной целью - для так называемого банного дня, капитальной мойки, далекого заплыва - как угодно это можно назвать))))

Т.е. использую его где-то раз в неделю.

Оно очень экономичное. Ну просто настолько экономичное что мне наверное хватит его минимум на пол-года.

Оно потрясающе пенится! Я помню какое-то густое мыло из "Ленты" которое вообще не пенилось, даже при наличии СЛС на второй позиции. Но здесь, если заметили, тоже есть СЛС в составе. Но оно не на первом и не на втором (и не на третьем) месте, значит его концентрация меньше.

Зато какая пена и какая экономичность.

Вот главные достоинства этого мыла:

Отлично пенится.

Не сушит кожу.

Очень экономично.

Приятно в использовании.

После мытья и правда не нужно ничем дополнительно обмазываться.

Мыло не сушит мою кожу.

После него такое классное чувство чистоты, обновленности.

В паре с мочалкой из натурального сизаля это мыло отлично ухаживает за кожей.

Я очень довольна этим мылом, это то что мне нужно!

Достоинства
  • не сушит кожу
  • приятный аромат
  • хорошо очищает кожу
  • цена
  • экономично
Недостатки
  • содержит sls
Tishaрекомендует
13.08.2016