Опубликовано 3 Декабрь, 2012 - 16:52

Все время ходила мимо этого магазина и все никак не заходила. А тут у подруги день рождения.. А она кофеман!!! И пришла в голову мысль подарить ей набор из чая и кофе. Бегом, бегом туда.

Захожу. Сразу с ног валит запаааах! Мама дорохая, какой запах!!! Мммммм...

Не успеваю осмотреться, как ко мне сразу обращается консультант "Здравствуйте, ЧЕм вам помочь?". Хотела по привычке ляпнуть: "Спасибо, я сама".. Но подняв глаза и увидев стену чая и кофе, потерялась и что-то замямлила. Это единственный случай, когда помощь консультанта действительна НУЖНА!

Две девочки, консультанты, как на подбор. Они наверно отбирают их по схожести)) Милые, отзывчивые, аккуратненькие. С ними действительно хочется общаться! Слышала, что у них очень строгий отбор на эти вакансии.. но это так к слову..

Итак, они меня стали расспрашивать, что бы мне хотелось.. для себя? в подарок? Мужчине или женщине? И т.п. Рассказала все как есть. Спросили на какую сумму рассчитываю. Нууу..примерно 1,5тыс. Девочки, стали показывать мне имеющиеся уже у них собранные наборы. Но так все они были либо чисто кофейные, либо чисто чайные, а я хотела и того и другого, мне предложили собрать по моему желанию. Хорошо))

Хочу, чтобы в наборе был черный и зеленый ароматизированный чай. Консультанты стали мне давать нюхать чаи, которые уже по опыту знают, нравятся девушкам. В общем, понюхав по три штуки зеленого и черного, поняла, что это засада! Нет, так народ мучить нельзя)) Сказала, девочки, давайте выбирайте сами на свой усмотрение. К кофе единственное пожелание, чтобы там был обязательно амаретто. А вам в каком виде его? Зерно, перемолоть для турки или перемолоть, что бы можно заваривать в чашке?... Ну сервис! Спросили, что еще добавить в набор, сладости или джем? Сладости! А форма набора? КОробка, пакет, веер, быть может быть букет? Букет! Бесподобный букет!

И так как, у меня уже оставалось мало времени, сказала, что зайду за набором вечером. Вышла. Воздух! Свежий воздух! Мммммм..

В назначенный час прихожу. Мне улыбаются)) Меня узнают)) Мне рады)) Достают мне букетик! Красотаааа!

Букетик вышел на 1490 руб (упаковка стоит около 50 руб). В эту сумму уложилось 2 ароматизированных чая (зеленый и черный) по 40гр (чай легкий, поэтому его даже 40гр много), 4 пакетика кофе по 50гр и 2 кулечка сладостей.

Обычно, когда они собирают набор, и если сумма превышает заявленную покупателем, они всегда звонят и спрашивают, согласны или нет. Но как правило, стараются не вылезать за рамки указанной суммы.

Что касается цен..Конечно они не низкие.. Допустим кофе "Амаретто" 217 руб - 100гр. Есть конечно и дороже. С чаем точно также. Минимальную сумму не знаю.. Но видела, что был чай и за 400 руб, и за 1000.. Это наверно тот знаменитый Пуэр.

Когда расплачивалась, не удержалась таки)) И взяла себе тоже кофеек. Я осталась очень довольна этой сетью магазином! КОгда не знаешь, что подарить, это очень хороший подарок-выручалочка. Да туда, просто зайти понюхать и хватить настроения на неделю))

Пи.Си. ЖАль, что на фото нельзя передать весь этот дурманящий аромат..
Достоинства
  • Большой выбор
  • Хорошое обслуживание
Недостатки
  • Недешевое удовольстве
Трататулярекомендует
03.12.2012
Красота Love . +
19.12.2012
ох, я тоже страстный кофеман))) есть даже платиновая карта кофейной кантаты)) - неплохой очень даже магазинчик! мне тоже дарили кофейный букет - очень оригинальный и "внимательный" подарок!! Подойдет как мужчинам так и дамам!
и еще - по поводу строгости отбора персонала - не такой уж он и строгий (знакомая там работала) главное сдать экзамен (фирма сама проводит обучение).
к качеству чая и кофе - к кантате - нареканий никогда не было))
20.12.2012
Натали)) "Главное сдать экзамен" - самое наверно сложное)) Учитывая, что у них сотни сортов кофе и чая и все это нужно выучить...мама дарахая))

А я вообще профан во всем этом, мне подсунь дешевое кофе и дорогое - не отличу)) А вот чай очень люблю!
27.03.2013
Мы тоже в этом магазине покупаем и чай, и кофе. Очень довольны!