Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 06:19

Пастой R.O.C.S Кофе и табак пользуюсь много лет. Поскольку паста не дешевая, несколько раз пыталась перейти на что-то более доступное, но всегда возвращалась обратно к R.O.C.S.

Наши зубные пасты
Наши зубные пасты

Почему именно Кофе и табак? Во-первых, я - заядлый курильщик. Это плохо, но речь сейчас не о вреде курения, а о том, что данная паста - просто находка для курящих, позволяющая сохранить первозданный цвет зубов. Во-вторых, я пью чай литрами, практически в течение всего дня, кофе почти не пью, но по красящим свойствам чай и кофе - практически близнецы-братья.

Всегда держу небольшой запас
Всегда держу небольшой запас

С такими привычками не удивительно, что я всегда трепетно относилась к проблеме запаха изо рта и зубного налета.

По запаху: пасте 5 баллов! Внутреннее ощущение свежести держится, как минимум, 12 часов - весь день и всю ночь. Утром чувствую себя так, как будто и не курю, дыхание абсолютно свежее и никакого постороннего привкуса.

По налету: на мой взгляд, паста налет удаляет, но все же не предотвращает появление зубного камня, мне все равно приходится посещать стоматолога для профессиональной чистки. Только раньше я это делала примерно раз в полгода, а сейчас - раз в год, а то и в полтора. И мне так нравится ощущение гладкости зубов в течение дня, что бы я не ела. Впечатление такое, что зубы покрыты каким-то составом, который ты не чувствуешь, но который надежно охраняет зубы от контактов с пищей.

Отбеливающего эффекта я лично не почувствовала, хотя читала про волшебное действие бромелайна, входящего в состав. Но меня всегда устраивал цвет моих зубов, мне главное, чтобы они не темнели, не желтели, а с этим паста справляется, на мой взгляд, отлично.

И что очень важно - последние лет 5 я ни разу не обращалась к стоматологу с новыми "дырочками", только чистка и замена давних пломб. Уверена, что это только благодаря пасте R.O.C.S., потому что раньше чисти-не чисти, а все равно время от времени приходилось мучиться, лечить, пломбировать.

Консистенция пасты очень приятная, легкая. Вкус и запах приятные, достаточно нейтральные, не сильные.

Из менее важных характеристик: нравится, что тюбик менее 100 мл, я часто летаю с небольшой сумкой и могу провозить такую упаковку в ручной клади, не связываясь со сдачей сумки в багаж.

В общем, по свойствам ставлю пасте твердую пятерку!

Слоган смешной, конечно. Умные зубные пасты - это несерьезно звучит. Но на глупости рекламщиков не реагирую, главное - сам продукт.

Еще интересная информация. Как-то я прочитала статью в польской газете, в которой призывали бойкотировать российские товары (поляки такие поляки, но мы не о политике). И там, в частности, приводился список торговых марок, которые являются российскими, но маскируются под западные. Действительно, название и дизайн намекают на некое импортное происхождение. Но я рада, что паста российская. Рада, что у нас в России делают такие замечательные вещи.

Ребенку покупаю пасту R.O.C.S с разными вкусами. Сначала ему не нравилось, так как в других детских пастах вкус был гораздо более выраженный из-за всяких вкусовых добавок. А сейчас привык, и я этому рада, так как натуральное - всегда лучше.

Достоинства
  • действительно убирает налет
  • натуральный состав
  • результат
  • удобная упаковка
  • хороший состав
Недостатки
  • цена
Мария_Красноварекомендует
05.07.2016
Я не курильщица, но чай люблю, эта паста от Рокс по-моему единственная, которую я еще не пробовала
Джулианна, я, как человек с большим стажем по обоим вопросам, могу сказать, что чай красяще действует на зубы гораздо больше, чем сигареты. У меня были периоды и без сигарет (бросала) и без чая (курорты в Европе, там чай не вкусный), поэтому я точно знаю. А паста хорошая, по-моему, лучшая из Рокс.
10.07.2016
Такую пасту еще не пробовала
Юлия Савенкова, хорошая паста, рекомендую. Главное, чтобы не было сверхожиданий: что зубы в два раза белее станут, или что зубной камень исчезнет без следа. Я близкие к этому отзывы читала, но такого эффекта в реальности не увидела. Да и не может такого быть в реальности.
22.12.2016
Для меня актуальное первое "Кофе", так что надо бы ее прикупить и себе Smile Не пробовала, но хороший опыт есть с детскими пастами