Опубликовано 19 Март, 2021 - 11:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Несколько месяцев назад у нас в доме появился котенок девочка бенгальской породы. К появлению кисы в нашем доме мы готовились заранее. И важным пунктом в подготовке стоял выбор когтеточки.

У нас уже была невысокая когтеточка с лежанкой наверху и небольшая когтеточка мостик (осталась от нашей любимой кошечки). В этот раз хотелось приобрести игровой комплекс, чтобы котейке можно было не только когти поточить, но и поиграть, полежать, полазить.

Выбор в производителе не стоял, так как прежняя когтеточка по качеству нас устраивала. Фирма называется Усатый дом. Выбирали комплекс на сайте компании.

В желаниях при поиске было наличие:

• Когтеточки;
  • Нескольких плоскостей, чтобы полежать;
  • Домик.

Итак, нам понравился комплекс под названием "Хубинг с гамаком" высотой 120 см. Размер основания 45х70см.

Решающим фактором в пользу данного комплекса было наличие гамака. Я подумала, что котейке интересно будет на нем лежать. А также нам идеально подходила высота комплекса - высокий не хотелось, так как я посчитала, что он будет смотреться слишком громоздко.

Заказ комплекса я делала на сайте компании. Там же можно выбрать материалы и цвета из которых будет изготовление. Я выбрала искусственный мех. Указала в сообщении где и какие цвета хочу. Для столбиков выбрала верёвку джут.

На мой заказ по электронной почте пришло письмо со сроком изготовления и суммой предоплаты:

• Срок изготовления 7-17 рабочих дней (по факту изготавливали дольше);
  • Сумма предоплаты 400р.

Доставку я не заказывала - забирали сами.

И вот, муж привез комплекс. Сначала он показался нам большим, но со временем мы привыкли. Комплекс состоит из двух лежанок, домика, гамака, помпона для игр и большой когтеточки.

Верхняя лежанка самая большая. С одного бока обрамлена невысоким бортиком. По началу меня это смутило, я боялась, что котейка во сне может упасть. Она и правда иногда так лежит, что становится страшно. Поверхность лежанки жёсткая.

Гамак крепится к верхней лежанки при помощи джутового каната на мебельные скобы. Тут я тоже запереживала, что из-за веса они могут не выдержать. Но пока все хорошо. Гамак тоже жёсткий.

Котейка на гамаке просто так не лежит. В основном она играет на нём с помпоном. Или же крутится вокруг маленького столбика.

Домик у комплекса большой, изнутри отделана только поверхность лежанки. Я не обратила внимание на это при заказе. Иначе указала бы, что нужно отделать мехом дополнительно стены домика.

Котейка в доме не спит. Возможно потому, что у нее и так предостаточно места, где можно полежать и поспать.

Когтеточка выполнена на всю высоту комплекса. Котейка с удовольствием точит ногти об неё, лазиет по ней, крутится, играет с помпоном.

Когда к нам привезли котейку, она обходила комплекс стороной и мы боялись уже, что зря купили его. Это и понятно, так как у кисы был стресс от переезда. Но когда она привыкла к новому дому и стала чувствовать себя хозяйкой, то стала использовать комплекс для отдыха и игр.

Мы довольны покупкой! Комплекс сделан надёжно и очень аккуратно. А самое главное, что он нравится нашей котейке.

Достоинства
  • Аккуратная и качественная сборка
  • Интересный комплект
  • Разнообразие материалов
Roxie777рекомендует