Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 07:26

Порою и в масс-маркете, к которым относится косметика Лореаль встречаются достойный средства, которые хочется купить снова. Крем Лореаль «Возраст эксперт 45» с интригующим названием «уход-скульптор» я купила и начала использовать в середине зимы – подошёл просто идеально для моей уже не юной (мне почти 40), а потому все более склонной к сухости коже.

?Стоимость

В обычных магазинах крем для лица Лореаль «Возраст эксперт 45+»стоит в районе 280 -300 рублей, но в интернет магазинах – вполне можно купить и подешевле, я уже дважды заказывала на WB, последняя покупка крема мне обошлась в 235 рублей.

?Удобство упаковки

Крем уход-скульптор Лореаль имеет достойную упаковку – мне нравится однозначно!

Изначально упакован был в коробку запаянную в слюду, т.е. защищен от несанкционированного вскрытия до Вас…

крем скульптор лореаль

Информация – стандартно указана на коробке, шрифт довольно таки мелкий, но вполне читаемый.

В том числе и состав.

состав крема лореаль возраст эксперт 45

Сам крем идет в пластиковом флакончике, а не в банке и я очень уважаю именно такую упаковку кремов:

• Флакон с дозатором.

крем лореаль 45 скульптор

• Это гигиенично, не нужно лазить в банку с кремом пальцами.
  • Хорошо хранится, не пересыхает т.к. нет прямого контакта крема с воздухом.
  • Легко и точно дозируется, отверстие горлышка не слишком большое, т.е. экономичен в использовании – Вы выдавливаете ровно столько, сколько необходимо крема.
  • Пластик прочный, пережил у меня уже неоднократное падение с полки , не треснул.
  • Есть защитный колпачок.

К небольшим, но не критичным минусам, лично я отношу то, что флакон непрозрачный, не видно сколько крема осталось, лишь с трудом, на свет можно разглядеть оставшийся во флаконе уровень… поэтому заканчивается он спонтанно.

?Консистенция и аромат

Крем Лореаль «Эксперт-скульптор» не чисто белый по цвету, скорее ближе к цвету топленого молока/ряженки.

крем лореаль возраст эксперт 45 отзывы

По текстуре – он относительно плотный, точно не водянистый, но при этом он и не адски жирный.

От тепла тела – становится более пластичным, но по коже лица распределяется не «размазыванием», а исключительно «похлапыванием/вбиванием» так как все-таки довольно густой и плотный.

По аромату – крем уход-скульптор L'Oreal не могу назвать своим фаворитом.

В нем нет сладких, мягких нот – аромат строгий. Запах крема хоть и не сильный, но мне он отдает белыми лилиями… которые я не очень то люблю.

Радует, что запах у крема не слишком навязчивый и не шлейфит / не душит подолгу, чувствуется лишь при нанесении.

?Восприятие кожей

Сразу после нанесения – крем скульптор Лореаль блеск на коже таки оставляет.

Но у меня кожа честно сухая по типу, поэтому крем впитывает минуты за три, причем полностью до конца.

Спустя минут пять, после полной усадки:

лореаль крем скульптор отзывы

• На коже не остается блеска совершенно,
  • Нет и липкости, сверху нормально ложится тональный крем
  • Несмотря на плотную текстуру – крем не душный для кожи в течение дня, он не дает неприятного парникового эффекта.

Поэтому я крем L'Oreal Возраст Эксперт 45 использую именно по утрам, в качестве базы под макияж, хотя он и заявлен в описании производителя как универсал – для утреннего и вечернего использования.

Что особенно оправдало себя в холодный, зимний период. И несмотря на то, что сейчас уже весна, хоть пока и прохладная – даже в более теплое время крем хорошо себя показал – в течение дня кожу не жирнит, намияж (включая тональник сверху) на нем не плывет.

лореаль возраст эксперт 45 крем скульптор

В качестве вечернего крема – я лично его не использую, в том числе и потому, что в нем есть солнцезащитный фактор SPF15, в моем понимании, это все-таки прерогатива дневных средств для кожи…

?Антивозрастное действие

Я реалист, от использования любых кремов не жду чуда по сокращению морщин и прочего «бла-бла» описанного в обещаниях на упаковке...

крем лореаль возраст эксперт 45 отзывы скульптор

Однако считаю, что действующий крем должен поддерживать здоровье кожи, качественно ее увлажнять и давать нужное питание.

А хорошо увлажнённая, не шелушащаяся кожа без раздражений , покраснений и без землистого оттенка – выгладит однозначно моложе, так как морщинки на увлажненной и ухоженной коже – все-таки менее заметны…

Именно так и действует, в моем понимании, крем уход-скульптор «Возраст Эксперт 45+», все остальное в его описании – лишь рекламный ход.

Сс существующими морщинками крем конечно не справился. Но при его использовании - они менее заметны и не так выражены.

?Резюме

Мне лично крем L'Oreal Paris «Возраст Эксперт» 45+ - великолепно подошел - для сухой, склонной к раздражения и уже относительно взрослой почти 40-ней кожи.

Для молодой и жирной кожи – он точно не вариант, не стоит пробовать – разочаруетесь, его ниша – именно взрослая и сухая кожа от 40 лет.

Я использую его как дневной вариант под макияж – не провоцирует блеск кожи в течение дня, макияж на нем - не плывет, не душный.

Особо рекомендую – именно на холодный сезон года, для жаркого лета он будет все-таки плотноват.

Крем позволяет коже выглядеть здоровой, хорошо увлажненной, нормально защищает от холода, не допуская шелушение кожи и покраснения.

крем лореаль скульптор 45 отзывы

Крем Лореаль 45 скульптор я купила уже повторно, и даже возможно снова повторю покупку в следующий осенне-зимний сезон.

Достоинства
  • Больше подходит для зимы и ранней весны.
  • Замечательно подходит как база под макияж
  • Кожа не блестит
  • Не душный
  • Не липкий
  • Не липкий, не душный
  • Подошел для сухой возрастной кожи
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • *Аромат на любителя, коим я не являюсь
  • В борьбе с морщинами не замечен
AnFedosрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2023
Добрый день. Мы очень рады, что у нас есть такие благодарные и отзывчивые покупатели. Спасибо за выбор продукции L`Oreal Paris и оставленную обратную связь! Попробуйте также очищающий гель для лица Бесконечная Свежесть для нормальной и смешанной кожи с экстрактами розы и лотоса, который деликатно очищает, увлажняет, способствует восстановлению естественного баланса. Кожа выглядит здоровой, свежей, без жирного блеска. Отличного настроения и приятных покупок!