Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 15:36

Всем доброго времени суток!

Я любительница снорклинга. Плаваю неплохо, но т.к. нахожусь в воде достаточно долго, быстро начинаю уставать, сил не хватает. По-этому, спасательный жилет для меня вещь необходимая. В особенности, если беру с собой в море фотоаппарат или камеру. Девушка миниатюрная я, поиск жилета был среди товаров для подростков ))))

Итак, спасательный жилет подростковый Manner (не надувной), на детей 8-13 лет при весе до 45 кг. из неопрена.

лицевая передняя сторона
лицевая задняя сторона
внутренняя строна

Производитель: Китай

Состав, материал: ткань неопрен, вложение - блоки из EPE (вспененный полиэтилен). Застежки пластиковые. Молния спереди. Самих блоков внутри три: спинка и два спереди.

застежки
порвалась ниточка после тестирования в одном месте
толщина жилета

Кто знает китайский, можете ознакомиться с надписью на спинке Smile)

Цена: покупала на китайской торговой площадке [ссылка], в конце июля 2013 г. за 20$.

Размеры жилета: высота 45 см, ширина спинки 41 см, толщина 4 см. (продавец пишет 7,5 см, видимо указал общую толщину в сложенном виде). На жилете имеются утягивающие ремешки, два по окружности и один который, я полагаю, продевается для большей надежности между ног (от спинки до застежки спереди). На моих фото последнего ремешка вы не увидите, я его отрезала по ненадобности.

Моя оценка: 5.

В первую очередь меня порадовало качество. Сшит хорошо, нитки не торчат. Яркие цвета, чтобы быть заметным в море )) Качество ниток на лицевой части жилета немного подкачало, но не критично.

Запах можно сказать незаметен. Неопрен, видимо, хороший. Ремешки обычные, застежки тоже нормальные, удобные. Затянуть можно при желании, что я и делала иногда. Запас достаточный (длина ремешков).

Тестирование проходило на Красном море, держит жилет отлично. И даже дополнительно согревает от переохлаждения. Если барахтаться вертикально, то жилет съезжает наверх, но поправить его обратно не вызывает сложностей. Чем сильнее затянете, тем меньше будет ерзать)) В общем, проверка прошла удачно. Все целое и невредимое. Только немного оборвалась ниточка на стежке спереди, думаю зацепила фотоаппаратом.

Понравилось, что все три блока в жилете цельные, а не кусочками, лежат ровненько, не торчат.

В чемодане такой жилет немало места займет, хотя вес маленький, но зато он более надежный чем надувной.

Жилет нельзя продаваливать тяжелыми или острыми предметами, могут остаться вмятины навсегда.

Покупкой очень довольна, тем более стоит недорого! Пригодился на 100%! руки свободны для фото и видео под водой )))

Спасибо за просмотр!

P.S. на фото жилет после 10тидневного тестирования на Красном море.

Достоинства
  • Легкий
  • Немного согревает
  • Приятный дизайн
  • Хорошо держит на воде
Недостатки
  • Займет немало места в чемодане
Taniumрекомендует
Хороший жилетик))))))) Wink