Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 15:59

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Скрабы - обязательное средство в моем уходе за телом. Они помогают тщательно очистить кожу: отшелушивают ороговевшие клетки, служат профилактикой вросших волосков. К скрабу у меня несколько требований:

1. натуральный состав
  2. скраб не должен травмировать кожу
  3. эффективное очищение
  4. увлажнение
  5. приятный аромат

В этом отзыве речь пойдет о сахарном скрабе для тела Банан-кокос от отечественного бренда натуральной косметики Family de Olive, который удовлетворил все мои требования. Кстати, все средства производителя изготовлены из высококачественных масел, в том числе оливкового масла Extra Virgin. Теперь подробнее.

Где приобрести: в интернет-магазине Family de Olive, ссылка на скраб

Цена на официальном сайте: 540 рублей, сейчас по акции 490 рублей

Вес: 220 грамм

________________________________УПАКОВКА____________________________________

У средств Family de Olive очень красивые упаковки, поэтому они замечательно будут смотреться в качестве подарка. В том числе, и себе любимой) Скраб находится в пластиковой баночке, которая имеет наклейку со всей необходимой для покупателя информацией.

Дату изготовления скраба можно увидеть на донышке баночки.

Присутствует защита от протекания и вскрытия в виде фольгированной мембраны.

_________________________КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И АРОМАТ_____________________________

Скраб густой консистенции желтого цвета. Его нельзя назвать ни рыхлым (сухим), ни жидким. Это значит, что пропорции сахара и масел хорошо выверены. Пахнет лично для меня не бананом и кокосом, а леденцами Монпасье)) Аромат приятный, сладкий с легкой кислинкой. Сладкоежкам точно понравится. Иногда улавливаю легкий аромат банана, но всё же доминируют на мой нюх леденцы.

В отличие от многих скрабов, Банан-Кокос не осыпается с кожи и расходуется экономичнее. Наверное, это из-за того, что в составе достаточное количество сахара.

_______________________________СОСТАВ___________________________________________

сахар, испанское оливковое масло Extra Virgin, масло ши, масло кокоса, кокосовая стружка, крупа кукурузная, парфюмерная композиция, токоферола ацетат (витамин Е), эфирное масло иланг-иланг, эвгенол*, пищевой краситель (СI 47005).

Состав натуральный, практически съедобный. И даже кокосовая стружка там есть! И краситель пищевой, а не химический. Меня смутил только компонент евгенол, но оказалось, что всего лишь компоненты натуральных эфирных масел в парфюмерной композиции скраба.

Скраб подойдет для тех, кто придерживается вегетарианства, так как косметика производителя не тестируется на животных и не содержит животных компонентов. Для меня это важно.

________________________ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ_______________________________

Кожа тела у меня в целом нормальная. В холодное время года склонна к сухости, на нее негативно влияет сухой воздух от горячих батарей. Поэтому скраб для с натуральными маслами является для меня идеальным решением - и очищает, и тонизирует, и увлажняет кожу одновременно.

Производитель обещает следующее:

Предназначен: для очищения и питания кожи тела.

Способствует удалению ороговевших частиц эпидермиса с поверхности кожи, активизации кровообращения, выравниванию кожного рельефа, повышению тонуса и упругости кожи.

Дарит коже восхитительное ощущение гладкости и обновления.

________________________ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ__________________________________

Применение: перемешать, нанести массажными движениями на влажную кожу, смыть теплой водой. После использования скраба применение дополнительных питательных косметических средств не требуется.

Я использовала скраб после бани (главное, не оставляйте его там, а то растает!), 1-2 раза в неделю. Чаще двух раз в неделю не рекомендует использовать сам производитель - очищение кожи тоже должно быть в меру.

Не стоит также использовать скраб, если есть повреждения на коже, нужно подождать их заживления. Но это относится к любой процедуре, связанной с глубоким очищением кожи.

Как я уже писала, он почти не осыпается с кожи, это очень удобно. Скрабирующие частички довольно крупные, но кожу не царапают. Хорошо массируют. Ароматерапия прилагается: благоухание не только во время самой процедуры, аромат некоторое время остается на коже.

Смывается скраб легко, обычной водой, без использования мочалки. После смывания на коже образуется тонкая пленочка из ценных масел. При этом кожа "дышит", чувствуется чистота и свежесть. Я даю маслам несколько минут впитаться, в то время как занимаюсь волосами. Потом промакиваю полотенцем. В результате кожа увлажненная, напитанная, гладкая и бархатистая. Жирных следов на одежде не остается

Первое фото сразу после использования скраба. На втором масла впитались, промокнула полотенцем.

Срок годности: 12 месяцев с даты производства, 4 месяца с даты первого использования.

______________________________ВЫВОД_______________________________________

Скраб "Банан-кокос" мне очень понравился, как и остальные средства от Family de Olive. Ароматы у них просто головокружительные, хороший эффект. Хочется, несмотря на рекомендации производителя, использовать эту косметику ежедневно) Скраб "Банан-кокос" справляется со всеми обещаниями: бережно очищает, тонизирует и превосходно увлажняет кожу. Подойдет даже представительницам очень сухого типа кожи. Рекомендую!

Отличного настроения и удачных покупок!

_Гармония_рекомендует
23.11.2017
Выглядит очень вкусно и запах наверняка потрясающий, два в одном - и скраб, и ароматерапия Love
23.11.2017
Я просто уверена, что мне бы аромат понравился Big smile
23.11.2017
Люблю такие скрабы 2 в 1 и отшелушивает и кожу питает. Жаль, что бананом-кокосом не пахнет, но леденцы тоже хорошо )