Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 06:04

TinyDeal - Первый (и удачный!!!) заказ (+ фото)

Как-то коллеге подарили USB вентилятор - такая прикольная штучка, которая подключается к ноуту и создает "локальный климат-контроль" Smile Из любопытства решила поискать в инете что-либо подобное и набрела на сайт TinyDeal.

В результате вместо одного USB вентилятора набрала кучу всяких полезных (как мне кажется) вещиц, осуществовании некоторых я даже не догадывалась!

И вот он - заказ "USB вентилятора" и плюс к нему:

3 xPlant Grown Nutrient & Moisturizing Crystal Balls $2.28
1 x(KANEN) 3.5mm Stereo Wooden In-ear Earphones $4.68
1 xCute Hamburger Shaped Bento w/ Spoon& Fork - Round $5.02
1 x60*80cm Compact Space Saver Vacuum Storage Bag 2pc Set $7.39
1 xMini Size Rubber Cable Turtle Cable Box - Orange $1.52
1 xMini USB Laptop PC Fan with LED Lights & Flexible Neck $4.31 - это "виновник" заказа Smile
1 xCute Hamburger Shaped Bento w/ Spoon - Quadrate $5.31

Все пришло в мягком конверте, чуть ли не повсеместно заклеенным скотчем (наверное, уже наша таможня да почта постарались - проверяли все "вдоль и поперек"), но все на месте и все в целости и сохранности.

Что очень порадовало, так это сроки доставки - отправили 29.10.2012 (экспорт), а уже 2.11.2012 было на сайте почты (импорт)!!! То есть домчалось за 5 дней!

Правда, собирали заказ 17 (!!!) дней. На мои письма отвечали, что я заказала товары (а заказ я разместила и оплатила еще 12.10.12), пользующиеся повышенным спросом, и в данных момент их нет на складе и вот-вот должна быть поставка. В результате всех переписок уже после 3-го письма пришел ответ, что заказ отправлен и прислали трекинг номер (трекинг номер дают, если заказ более 33 уе, а у меня был почти в 2 раза больше).

По трекингу отследила, что отправили почтой Гонконга (читала хорошие отзывы об их работе).

Да местные таможенные проверки заняли порядка 5 дней.

Но в любом случае - сроки доставки даже с учетом работы нашей почты очень приемлемые!

И вот он - вожделенный пакет - дома!

Так как заказ первый, пробный, то заказала продукты из недорогого диапазона (на сайте есть рубрика "Зона 5 УЕ", где выставлены все товары стоимостью ДО 5 долларов и их там ТЫСЯЧИ !!! Каждый что-нибудь да найдет нужное).

Единственный товар не из "зоны 5 уе" - это вакуумные пакеты для хранения вещей.

Их то мы и опробовали в первую очередь. Что я могу сказать - это ВЕЩЬ!!!

Пакеты предназначены для компактного хранения вещей. И это работает, да еще как!!! Сын был в полном восторге, когда после упаковки летних вещей в этот пакет, мы его закрыли и откачали воздух пылесосом - пакет "съежился" почти в 2 раза и превратился в такой очень плотный, компактный брикет буквально за считанные секунды!

В упаковке было 2 пакета 60х80 см. Думаю заказать еще несколько упаковок (на сайте видела еще пакеты других размеров - как больше, так и меньше - закажу и те, и другие - уж больно понравились!)

Правда, неизвестно, как вещи будут выглядеть после "расконсервации" - сжало их там порядочно! Потом придется отпаривателем поработать, думаю. Но во всяком случае, заявленные функции выполнены на все 100%.

На сайте еще предлагают купить насос для откачки воздуха из пакетов. И стоит вроде недорого - около 3 уе, НО обычного пылесоса хватит с лихвой. Работы руками меньше - подключил шланг от насоса к клапану вакуумного пакета, нажал кнопку пуска на пылесосе, и через пару секунд - гора вещей превращается в аккуратный, компактный "кирпич".

Всем советую!!! Пакеты предназначены для многократного использования - зимой в них пакуем летние вещи, летом - зимние (а уж зимние то вещи занимают ого-го сколько места, особенно одеяла. Вернее, занимаЛИ!)

Про остальное напишу после "полевых испытаний"!

А вот это обязательно напишу сейчас - ДОСТАВКА ПО ВСЕМУ МИРУ БЕСПЛАТНАЯ !!!

Даже если закажете одну вещь стоимостью 1 доллар - все равно пришлют! Правда, без трекинг номера. Но все равно - ПРИШЛЮТ!!!

Наверное, поэтому Китай - чуть ли не единственная страна, которая не пострадала от финансового кризиса, потому что для них 1 доллар - тоже деньги, и они не отказываются даже от таких маленьких заказов, а если таких заказов - миллионы со всего мира?!

Так что я уже собираю следующий заказ (при активном "содействии" сына Smile

Ждите новых "репортажей с полей" интернет-шопинга Smile

Добавила фото "сжатых" вещей: в упаковке 2 плаща, ветровка, пиджак, 2 кофточки, джинсы и чего-то там еще, уже не помню, а рассмотреть уже невозможно Smile

P.S. Верхние замки закрываются специальной "собачкой", но она не всегда герметично закрывает замок (особенно, когда пакет очень полный), поэтому перед откачкой воздуха надо замок проверить на герметичность или просто провести по всему верхнему замку крепко зажатыми пальцами, чтобы защелкнуть замки там, где они не закрылись. Иначе будет пропускать воздух и вы не сможете получить 100% эффект
Достоинства
  • Бесплатная и быстрая доставка
  • Качество соответствует цене
  • Огромный выбор
Недостатки
  • Нет инвойса в заказе
Pickachuрекомендует
24.11.2012
С первым заказом Smile! Интересные покупки и хороший отзыв. Вы даже и о магазине рассказали. О нем, кстати, есть отдельная тема (это я к тому, что можно было и там поделиться своими впечатлениями. Но это, конечно, как говорится, ваше дело. Если вам удобнее так, значит, так) Smile За отзыв +++++
Спасибо за такой полезный отзыв