Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 10:16

Мицеллярный гель для снятия макияжа - новый формат, который я попробовала впервые, до этого всегда отдавала предпочтение либо мягкой мицеллярной воде либо молочку/сливкам для лица. По своей сути мицеллярный гель это нечто среднее, объединяющее в себе достоинства мицеллярной воды и густую гелеподобную консистенцию молочка. Серию Rosaliac у LRP люблю нежной любовью, в свое время именно она помогла мне обуздать купероз и законсервировать его. Поэтому от средства ожидала многого Smile

Информация о товаре:

• Бренд: La Roche Posay
  • Страна производства: Франция
  • Назначение: Удаление макияжа в том числе и с глаз
  • Объем: 195 мл
  • Тип кожи: для чувствительной кожи лица, склонной к куперозу и покраснениям
  • Цена: 1935 рублей на официальном сайте
  • Прямая ссылка на товар в официальном ИМ

УПАКОВКА

Упаковка представлена вытянутым пластиковым прозрачным флаконом, расход средства всегда на глазах и видно сколько осталось. Пластик добротный, качественный, гладкий, в целом конструкция устойчивая и за полетами по ванной замечена не была.

На обратной стороне представлена вся информация о товаре, в том числе имеется наклейка с данными на русском языке:

Дозатор - помпа, мой любимейший формат. Во-первых, продукт извлекается легко, во-вторых, это быстрый доступ к средству, в-третьих, дозируется гель четко и равномерно, одинаковыми порциями, ну и в конце концов это просто удобно, гигиенично и практично Smile Имеется фиксатор в виде поворотного механизма, поэтому начатый флакон можно смело брать с собой в поездки.

СОСТАВ

Полный состав был указан на обратной стороне:

Мягкий ПАВ указан аж в середине списка, до него идут смягчители, загустители и увлажнители. То есть состав настолько мягкий, что 100% не окажет губительного влияния чувствительной и реактивной коже.

POLOXAMER 184

Мягкое поверхностно-активное вещество, способное образовывать мицеллы. Именно поэтому ингредиент входит в состав мицеллярной воды, очищающих продуктов для лица, кожи и волос, дезодорантов и средств для бритья.

К слову, ровно тот же ПАВ использован в моей любимой мицеллярной воде от LRP.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция ожидаемая - гелевая, без каких-либо вкраплений или включений, однородная, достаточно плотная, то есть это не жиденький гель, который растекается в лужу, а вполне себе устойчивая субстанция, которая неплохо сохраняет форму. Цвет - абсолютно прозрачный, но это и логично, лишние красители и потенциальные раздражители чувствительной коже ни к чему.

Аромата как такового нет, гель просто пахнет входящими в состав компонентами, но по сути он не пахнет ничем. Что опять же очень актуально, ведь макияж чаще всего мы снимаем с век, где кожа невероятно нежная и тонкая.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения достаточно тривиален.

Рекомендации по использованию: нанесите очищающий гель Розалиак на кожи лица и век спонжем или кончиками пальцев, тщательно удалите остатки геля чистым ватным диском или салфеткой.
Гель не требует смывания водой после нанесения.

Я на себе испытала 2 режима:

1. Нанесение геля сразу на кожу. По типу молочка. Сразу скажу мне этот формат не понравился, есть ощущение, что ты размазываешь грязь по лицу. Гель хорошо растворяет косметику, но по факту ты продолжаешь тереть этой грязюкой лицо. Удовольствие так себе. Плюс ко всему в этом случае продукт охотнее затекает на слизистую глаза, чем вызывает неприятные ощущение. Поэтому я бы не рекомендовала использовать его к таком формате.
  2. Удаление макияжа с помощью ватных дисков. Тут все довольно банально: брала 2 ватных диска, на один выкладывала гель равномерным слоем (3 нажатия на дозатор), закрывала вторым ватным диском, потребуется буквально 10 секунд чтобы этот "пирог" пропитался. А потом классическое снятие макияжа как и с обычной миццелярной водой - ватные диски приложить к векам, подождать пока растворится косметика и аккуратно удалить остатки. В отличие от воды, в данном случае ватный диск не пропитывается насквозь, то есть вторая сторона чуть влажная, но не мокрая, ею можно удалить остатки туши, что остаются на нижнем веке. Единственный недостаток этого метода - повышенный расход продукта.

На регулярной основе в итоге я пользовалась схемой №2. Это обеспечивало максимально комфортные ощущение в процессе и гарантированное удаление макияжа без лишних хлопот.

Кратко об основных достоинствах и недостатках мицеллярного геля La Roche Posay Rosaliac:

Smile Хорошо удаляет макияж. Притом как и лёгкий дневной, так и более яркий. Не важно, использовала ли я базу под тени, стойкую подводку или жирный карандаш - гель справлялся со всем неплохо. По общим впечатлениям ощущение мицеллярный гель серии Rosiliac работает чуть хуже моей любимой водицы для чувствительной кожи от LRP, но всё равно очищающие свойства на достойном уровне.

На примере ниже я использовала действительно стойкую косметику для глаз:

Очищающее средство La Roche Posay Rosaliac Очищающий мицеллярный гель для снятия макияжа
Остатки геля удаляла ватным диском, видно, что он справился практически со всем - осталась лишь затинтованная кожа от жирного гелевого карандаша, но это и правда стойкий оловянный солдатик - с ним не всякое средство для демакияжа справляется.

Если говорить о "полевых испытаниях", то расклад следующий:

Тут можно заметить, что гель не смог до конца растворить подводку, которая сконцентрировалась в межресничном пространстве, там остались микро-частички.

А вот с гелевым карандашом, что я использовала в качестве подложки он справился неплохо и оттер всё без остатка:

Общее впечатление по очищающим свойствам: уверенная 4ка

Smile Хорошо увлажняет кожу. Абсолютно не сушит нежную кожу век, после демакияжа остаётся лёгкое ощущение прохлады и свежести, поверхность не липкая, нет противной пленки и блеска.

Smile Можно не смывать. Очень многие производители на своих продуктах, предназначенных для чувствительной кожи ставят пометку о том, что средство можно не смывать. Однако лично я с этим утверждением согласна лишь частично. К схеме без воды можно прибегать лишь в крайних случаях, когда в этом действительно есть необходимость, на регулярной же основе я всегда смываю остатки средства с кожи, на мой взгляд, незачем оставлять ПАВы на лице, хоть и мягкие.

С этим средством расклад такой: если у вас купероз в состоянии обострения, если присутствует постоянная краснота кожи, то вам просто показана схема безводного умывания. И вот для первого этапа очищения на такой схеме гель Rosaliac просто идеальное решение. То есть вторым этапом остатки геля и косметики будем удалять мягким тоником, а не водой.

Если же вы лишены таких проблем и безводное умывание не про вас, то лучше обратить внимание на классический формат мицеллярной воды - там и расход гуманнее и эффективность повыше, да и цена оптимальнее, скорее всего формат геля вам не понравится.

Sad Повышенный расход. Если сравнивать с форматом мицеллярной воды, то гель в этом отношении проигрывает - на схеме с ватными дисками у меня уходит очень много продукта для полноценного демакияжа, а размазывать его без ватных дисков мне просто не нравится. За 1,5 месяца активной эксплуатации у меня ушло половина флакона и это при условии, что я снимала макияж только с глаз.

Smile Идеально подходит чувствительной коже. В этом отношении она у меня довольно привередлива, правда практически все продукты от LRP принимает хорошо. Ни разу не было ни покраснений, ни раздражения, купероз по-прежнему сохраняется в своем законсервированном виде, что уже неплохой результат.

Smile Не щипет глаза. При условии грамотного использования. Главное чтобы гель не затекал на слизистую, особенно если он уже загрязнен косметикой. Схема с ватными дисками обеспечивает именно такой результат.

Smile Легко смывается. Остатки геля легко удаляются и просто водой и мягким нейтральным тоником и гидролатом. Плюс ко всему он не создаёт эффекта плёнки и неплохо увлажняет кожу.

Подведу итог. Для схемы безводного умывания (а именно так и позиционирует свой продукт производитель) мицеллярный гель Rosaliac - идеальное решение, которое сочетает в себе простоту использования, эффективность и максимальную пользу для кожи. Если у вас есть проблемы с куперозом или повышенной краснотой, то очень рекомендую попробовать данное средство. Если же у вас кожа не столь требовательна, то скорее всего формат геля вам не очень понравится, лучше обратить внимание на классическую мицеллярную воду от LRP - она обойдется дешевле, расход более гуманный, а эффективность на высоте.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Действительно помогает при куперозе
  • Можно использовать в зоне глаз
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Нежный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не экономичен
LightSoulрекомендует
03.12.2020
Мицеллярная вода - любимый формат, а вот гели ни разу не пробовала. Но, мне бы наверное такой понравился, люблю мягкие средства.
03.12.2020
Ещё не пробовала мицеллярные гели, интересный формат)
03.12.2020
Отличное средство! Давно к нему присматриваюсь.
03.12.2020
Интересный гель, с удовольствием попробую ) .
03.12.2020
Не знала о таком средстве, судя по всему, оно отличное!
03.12.2020
Ух ты! Какой необычный формат средства! Мицеллярную воду пробовала, молочко пробовала, а о геле впервые слышу. Интересно было посмотерь на него в деле.
03.12.2020
Интересно было почитать о таком формате, но я пока обхожусь средствами попроще)
03.12.2020
У меня был подобный гель от Ив Роше, вот я его вообще не поняла. А оказывается такого плана гели для безводной схемы.
Хорошая мицеллярка Smile
03.12.2020
Мицеллярный гель - это нечто новенькое! Но вообще все таки как-то привычнее Innocent
04.12.2020
Я еще в формате геля не пробовала, но мне многие хвалили
04.12.2020
Думаю мне бы такое средство могло понравиться, но без безводного умывания Smile
Любопытно конечно, но за полную цену не купила бы.
05.12.2020
Необычный формат очищающего средства. У меня кожа чувствительная, имеет смысл попробовать.