Опубликовано 28 Июль, 2014 - 18:42

год или более

Купили эту стиральную машину после того как накрылась вторая стиралка раскрученного бренда.

Посоветовались с мужем, он сказал, что климатическая техника данного бренда показала себя хорошо и решили брать. Тем более, что в магазине была акция, и скидка и вывоз старой техники сотрудниками магазина.

Кошь участвует в распечатывании машинки!
Кошь участвует в распечатывании машинки!

Первое впечатление было слегка подпорчено только чуть большей шумностью по сравнению с предыдущим агрегатом, но со временем привыкла.

Очень порадовала функция "отложенный старт", единственное не совсем понятно было почему при этом нельзя использовать жидкое моющее средство, но это тоже было не принципиально, поэтому легко свыклась с этим моментом.

Также хороша функция "интенсивная стирка", использую ее при стирке рабочей одежды мужа.

Приятно, что можно уменьшить время стирки, отрегулировав под себя, т.к. иногда автоматически установленное время бывает неоправданно затянутым.

Расход воды оказался не больше чем у предыдущей машинки, что тоже отнесено к положительным моментам, так как стираем достаточно часто.

Также важно правильно выставить по уровню, чтобы избавить себя от вида скачущей машинки по ванной комнате.

Прошел год и 3 месяца безупречной работы агрегата, когда я услышала звук который меня, честно говоря, напряг. Прихожу к своей красавице и что я вижу - на дисплее ошибка 7. Я быстренько отключила ее, подождала несколько минут и подумав, что машинка, как и девушка, может просто закапризничать включила ее снова, но через 20 минут меня снова оповестил неприятный звук, что проблема все же есть.

Судорожно отыскав инструкцию, я увидела страшные слова "проблема с двигателем машины". В этот момент я находилась на 9 месяце беременности и перспектива остаться без стиральной машины меня совсем не радовала. Порывшись в бумажках, был найден телефон сервисной службы находящейся в моем городе! Ура-ура. Со мной быстро связались и на следующий день к нам пришел мастер, не буду описывать нашу получасовую перепалку кто виноват и что делать, выяснилось, что в ванной комнате слишком влажно и эта влага осела где-то на контактах, что и вызвало данную ошибку.

Лечение было выбрано простое, постоянно открытая дверь в ванную и абсорбирующие пакетики за стиральной машиной, не более двух стирок в день. Проблема устранена!!!!

Так что имейте ввиду, если у вас небольшая ванная, мощный полотенцесушитель и дверь частенько бывает закрыта, то вы можете столкнуться с такой же проблемой.

По поводу инвертерного двигателя, мастер высказал сомнение, что наличие этого элемента так уж обязательно в стиральной машине. Напихали лишь бы было, и с обычным двигателем агрегат был бы не хуже, а может даже и лучше.

Итог такой, машинкой я скорее довольна, чем недовольна. И думаю, что купила бы ее снова.

Не так давно у меня дома появился еще один незаменимый помощник фирмы Haier.

Прошло почти четыре года и почила моя любимица - полетел подшипник - ремонт 6,5 тыс.рублей. Посоветовавшись с мужем, решили купить новую машинку.

Так что скоро новый масштабный обзор - по мотивам мультфильма "Как приручить дракона Bosch" - много советов для продолжительной совместной деятельности.

Если отзыв был вам полезен, не забудьте поставить

Достоинства
  • Компактна,хорошо стирает, много режимое стирки,
Недостатки
  • Может закапризничать при повышенной влажности поме
Мирослава_23рекомендует
26.07.2015
Полезная информация, спасибо Wink
Рада, что отзыв был вам полезен Smile
24.01.2019
у нас такая же машинка, спустя 6,5 лет работы тоже вышла ошибка 7, надеюсь удастся исправить, очень нравится эта помощница, именно тем что можно настроить весь цикл стирки, есть отложенный старт и что дверка открывается даже посередине цикла, и размагничивается быстро....
Не хочу вас расстраивать, но скорее всего, это начало конца.
  • 28.04.2020 - 19:50
    Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B - после года мучений подарила стиральную машину, вернув себе старичка от BOSCH * Достоинства и недостатки * Наглядные фото качества стирки
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о машине, доставившей мне огромное количество неудобств и знатно потрепавшей нервы - Hotpoint Ariston WMSG 7105 B. Стиральная машина у меня появилась после переезда в другой город - на новое место жительство.
  • 02.07.2020 - 04:19
    Самая бюджетная стиральная машина с функцией сушки
    Всем здравствуйте! Когда покупаешь технику, хочешь детально изучить реальные отзывы, но по факту, приходится опираться на те, которые есть на сайтах, где эта техника продаётся.
  • Стоит ли покупать бюджетную стиралку в ИКЕА? Расскажу о плюсах и минусах после 8 месяцев использования
    Всем привет! Поглядывали на бюджетную бытовую технику из ИКЕА? Я купила стиральную машинку вместе с мебелью, чтобы не оплачивать отдельно доставку из М-Видео, да и цена была очень привлекательная. В данный момент она, кстати, на 1000 подорожала, но все равно не дорого.