Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 01:54

несколько раз

Всем привет! Продолжаю делиться с вами идеями для подарков в стиле «Алисы в Стране Чудес»* (а вдруг кто-то захочет повторить? Буду только рада!)

*Предысторию и первую идею я рассказала и показала здесь

Итак, второй мыслью на эту тему стал… веер! Помните момент в книге, когда Кролик обронил кое-что, испугавшись огромных размеров Алисы? Я могу напомнить😊

Веер выглядит оригинальным и лаконичным благодаря ч/б сочетанию и горошку
Вот отрывок из второй главы, где Алиса побежала за Кроликом, провалилась в кроличью нору, успела посетовать на свою судьбу, вспомнить о своей кошечке, вырасти до громадных размеров и… напугать главного виновника своего удивительного путешествия, да так напугать, что он обронил свои аксессуары😄

Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать. Это возвращался Белый Кролик. Одет он был парадно, в одной руке держал пару лайковых перчаток, а в другой — большой веер. На бегу он тихо бормотал:

— Ах, боже мой, что скажет Герцогиня! Она будет в ярости , если я опоздаю! Просто в ярости!

Алиса была в таком отчаянии, что готова была обратиться за помощью к кому угодно. Когда Кролик поравнялся с нею, она робко прошептала:

— Простите, сэр…

Кролик подпрыгнул, уронил перчатки и веер, метнулся прочь и тут же исчез в темноте.

Алиса подняла веер и перчатки. В зале было жарко, и она стала обмахиваться веером.

Вид спереди и вид сзади
Почему я выбрала именно веер, а не перчатки? Ну, во-первых, перчатки - вещь сложная и сугубо индивидуальная (как нижнее белье, на мой взгляд): ошибиться с размером очень просто и довольно сложно подобрать верный крой. А во-вторых, веер - вещь чувственная, атмосферная и… (не смейтесь!) функциональная. Этим летом у меня в квартире сломался кондиционер и я откопала в своих кладовых декоративный веер, который спас меня от адской жары и духоты. Так что веер - вещь в хозяйстве полезная🙂 Вспомнила и проверила на себе.

Веер доставили в отдельном мешочке из гипюра
С поиском веера, как и с часами, пришлось потратить немало времени, поскольку я искала небанальный узор, либо элегантное сочетание цветов (а-ля «вырви глаз» было бы неуместно и невпопад), либо присутствие символического элемента (либо классический флоральный орнамент, желательно розы, либо кролики, игральные карты, фламинго или кот), он необязательно должен был быть дорогим, но важно было соответствие внешнего вида, тематики.

В руки выглядит загадочным атрибутом
Выбирала я долго и к сожалению найти достойный вариант с первой попытки не удалось - об этом можно почитать здесь😭 Я была расстроена, но не сдалась и решила попробовать ещё раз и нашла пусть не изысканный, но милый и качественный вариант. Символов в сказке предостаточно, так что во вторую свою попытку я выбрала символ загадочного кота (привет тебе Чеширский Кот за секунду до улыбки😉)

Размер идеальный: не миниатюрный и не громадный
В общем, этим веером я довольна: он довольно тугой, плотный, с обработанными краями и лаконичным внешним видом с ноткой загадочности. Много места не займёт: в сложенном виде имеет размер 21*2см (хотя к производителя числилось 23 сантиметра, но это не могу посчитать за минус), а в разложенном виде имеет размер 40*21см (у производителя числилось 44см*23см). Может использоваться в качестве элемента декора, аксессуара для танцев или непосредственно опахала.

В разложенном виде 21*40см, а в сложенном 21*2см
В этот раз я довольна обработкой краев и основы (все чисто, крепко и красиво!)
Каждая деталь выглядит аккуратно
Но все же лучше использовать веер в декоративных целях, поскольку основа у него деревянная и есть риск сломать в процессе использования🤷‍♀️

Достоинства
  • Выполнен из дерева и пластмассы
  • Качественный и красивый рисунок
  • Обработанные края
  • Плотный
  • Складной, Аккуратный и компактный сувенир
  • Упакован в мешочек
Недостатки
  • Производитель указывал другие размеры (23*44)
Маруся Сергевна 35рекомендует
05.10.2022