Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 17:59

В моем отзыве вы не увидите рецептов масок из аспирина для лица, ног, волос и попы (как увидела их я, когда искала отзывы об аспирине). Лекарственные препараты мне интересны прежде всего по их прямому назначению.

Аспирин-кардио назначила мне кардиолог. Мне нужно было пропить его всего две недели, но я теперь точно знаю, что когда появится возможность - пропью аспирин не меньше месяца. А пока отзыв по итогам двух недель.

Во время беременности у меня обнаружились проблемы с сердцем. В связи с этим меня направили на консультацию в перинатальный центр, чтобы выяснить, где меня будут родоразрешать - в роддоме по месту жительства или в ПЦ. Тамошний кардиолог взялась за меня основательно, не в пример кардиологам из обычных больниц. Осмотрев и опросив меня вдоль и поперек, она рекомендовала такой список лекарств:

Кардонат

Магний

Валерьянка

Цитра-Кальцемин

Кардонат, Магний и Валерьянку я пила и до этого, просто продолжила курс и очень правильно сделала. Кальцемин мне отлично помог справиться с болью в костях.

А вот назначение аспирина вызывало естественный вопрос: "Зачем беременной аспирин да еще и целых две недели??". На что доктор объяснила, что аспирин-кардио разжижает кровь, а значит немного разгружается сердце.

Я вспомнила, что при каждом взятии крови из вены медсестры сетовали, что у меня густая кровь. И решила действительно пропить аспирин. Таким образом я преследовала две цели:

• просто разжижить кровь;
  • облегчить работу для сердца.

Я почитала информацию в интернете, уточнила у двоих гинекологов и со спокойной душой пошла в аптеку за аспирином. Его назначают беременным сплошь и рядом.

ВНИМАНИЕ!!! Главное - закончить до 36 недель. Иначе разжижение крови может выйти боком, т.к. при родах трудно будет остановить кровотечение.

ВНИМАНИЕ!!! Беременным аспирин назначается в минимальной дозировке 100 мг и всего один раз в день.

Аспирин-кардио цена: упаковка из 28 таблеток в дозировке 100 мг стоит в аптеках 56 грн. Мне же достаточно было и 14 таблеток, т.к. пить мне надо две недели по таблетке в день. Я купила 1 блистер за 28 гривен.

Аспирин-кардио отзыв

Блистер меня удивил. Он выглядит так, как пластинка противозачаточных таблеток. То есть сзади каждая таблетка подписана днем недели, да еще и стрелочки есть! Вы видели такое? Я нигде не видела, только на ОК!

Это очень и очень удобно. Потому что я могу запросто забыть, пила я сегодня таблетку или нет. Тем более, что в этот период у меня кроме аспирина было еще четыре вида таблеток, да еще ребенок сильно заболел и тоже принимал кучу лекарств.

А тут красота - увидел дни недели и сразу сориентировался.

Аспирин-кардио отзыв

На вкус таблетки аспирина-кардио никакие, маленькие. Запил водой и проглотил, вообще не проблема.

Эффект от аспирина-кардио

Насчет конкретно влияния на сердце не могу говорить точно, так как принимала целый комплекс лекарств. Но в результате этого комплекса моя тахикардия, аритмия и экстрасистолы поутихли.

А вот насчет крови: в 38 недель в очередной раз сдавала кровь из вены. Спросила у медсестры, не густая ли кровь. На что она удивленно посмотрела на меня и сказала, что абсолютно нормальная у меня кровь! Я была рада))

Аспирин-кардио я рекомендую. Но при всём моём "сама себе доктор" все же считаю, что это тот препарат, который нужно принимать только по назначению врача! Во всяком случае в период беременности.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Lady Marmaladeрекомендует
02.02.2017
я слышала, для разжижения крови нужно пить четвертинку обычного аспирина, а тут, оказывается, вон какие таблетки есть
Сестре после ЭКГ назначали.
02.02.2017
И мне при беременности его назначали, но я почти не пила.
02.02.2017
Спасибо за отзыв, интересно было почитать и посмотреть на упаковку.
02.02.2017
даже не слышала о таком аспирине
02.02.2017
Я только про обычный аспирин знаю. Теперь в курсе, что есть еще и такой препарат)
Вот сразу вспомнился анекдот:

"В аптеке:
- Здравствуйте, у вас есть ацетилсалициловая кислота?
- Аспирин?
- Да, никак не могу запомнить это название..."

Если я не ошибаюсь, любой аспирин разжижает кровь. Скорее всего, приставка "Кардио" - такое маркетинговое решение.
Знакома с этим препаратом!
02.02.2017
Все твердят вокруг, что аспирин запрещён во время беременности! Странно...
Аспирина побаиваюсь, хоть кардио-, хоть другого. Принимаю кординорм Wink
Хорошее средство, буду знать Smile
02.02.2017
Но, длительный прием может вызвать гастрит.
02.02.2017
Очень удобный блистер у этих таблеток. Не знала о существовании этих таблеток, за ними не угонишься!
03.02.2017
Подписанные таблетки по дням недели - это очень удобно. И помогает быстро сориентироваться)
03.02.2017
Возьму на заметку этот препарат Glasses
Моей куме во время первой беременности Аспаркам назначали пить. Сама я не знакома с подобными препаратами.
оформление прикольное) понравилось то, что они маленькие и легко пьются)
14.05.2019
Да, аспирин беременным тоже назначают, кровь разжижать скорее всего. Мне врач для профилактики инсульта рекомендовал Тромбо АСС курсами пить, стоит кстати дешевле, чем этот препарат, а по эффективности одно и тоже.
14.05.2019
Наталья, спасибо за то, что написали свой опыт. Надо будет с врачом проконсультироваться на счет вашего аспирина.
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 21.09.2020 - 09:38
    Кориол 3.125 и риски. Как проявились побочные эффекты у меня?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приёма бета-блокаторов при довольно противоречивых диагнозах. Сразу же оговорюсь, что это серьезный препарат, который нельзя назначать себе самостоятельно.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 08.06.2014 - 16:46
    Отечественный кандесартан для снижения артериального давления с минимальным количеством побочных эффектов
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня решила дать отзыв о таблетках, т.к. по профессии я провизор и хочу дать объективные отзывы, может кому-то будет полезна эта информация. Начну с того что этот препарат должен назначать врач и это главный недостаток! Буду сокращать : АД-артерильное давление.
  • 15.03.2018 - 11:58
    Папазол -эффективный спазмолитик за копейки. Аналог андипала. Эффективные таблетки от головной боли и повышенного давления.
    Таблетки со спазмолитическим действием, и с таким необычным названием "Папазол" - у меня это название вызывает ассоциации со злым папой)) я время от времени принимаю для устранения различных болевых симтомов и проявлений, причиной которых становятся спазмы различной этиологии.
  • 26.01.2018 - 10:40
    С сердцем не шутят. Принимать только по назначению врача.
    Доброго всем дня. В этом году я проходила диспансеризацию по месту жительства. На приеме у терапевта я узнала, что у меня "плохая" кардиограмма. Она мне назначила месяц пропить Предуктал МВ (Триметазидин 35 м), потом сделать кардиограмму и явиться к ней на прием. Я так и сделала.
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09