Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 11:44

Сегодня мой отзыв о легендарном аромате Green Tea Elizabeth Arden, при написании которого я выяснила несколько удивительных фактов об этом парфюме.

Аромат Зеленый чай Арден я обожаю давно, по скромным подсчетам лет 15 (как быстро летит время), ведь именно его я тайком забирала у мамы, щедро поливаясь перед походом в школу.

Время пролетело, я стала жить отдельно, и с тех пор покупала его уже самостоятельно огромное количество раз, и каким бы обширным или скудным не был мой парфюмерный гардероб, Грин Ти Элизабет Арден там присутствовал практически всегда, мог использоваться в фоновом режиме, в режиме ожидания либо в качестве ежедневного парфюма.

Несмотря на многочисленных любимчиков среди насыщенных и мега стойких парфюмов Chanel или Elie Saab, временами у меня все же бывает острая потребность именно в этом легком, чарующем и утонченном аромате.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Премьера аромата:

1999

Парфюмер:

Maison Francis Kurkdjian

Когда я узнала, что парфюмером данного аромата является знаменитый "нос" Парижа - Maison Francis Kurkdjian, автор знаменитой Баккары - Baccarat Rouge 540, которую он создаст в 2015 году, спустя 15 лет после создания Green Tea Elizabeth Arden, я поняла, почему он настолько уникален и не оставляет меня равнодушной такое продолжительное время.

К слову от Баккары Куркджана я нахожусь в таком же восторге, как и от этого Зеленого чая, хотя парфюмы из абсолютно разных, параллельных вселенных.

Производитель:

цитрусовые фужерные

Концентрация:

Парфюмерная вода

• ОБЪЕМ:

Парфюм доступен в объеме 30,50,100 мл.

У меня флакон - 100 мл, всегда стараюсь покупать этот аромат в максимально большом формате, так как заканчивается он у меня быстро.

КОНЦЕПЦИЯ АРОМАТА:

Аромат Elizabeth Arden Green Tea – это бесконечное море прохлады и умиротворения, которое сделает спокойным и полным гармонии каждый день вашей жизни. В чистых и нежных пассажах этого изысканного парфюма отчетливо звучит прозрачная нота зеленого чая, благодаря которой мелодия аромата имеет невероятную освежающую силу. Предлагаемый запах будет идеальным дополнением к облику активной девушки, любящей развлечения и умеющей достигать своей цели.

Погружение в великолепие переливов Elizabeth Arden Green Tea подарит каждой женщине уникальную возможность насладиться ароматом искристого бергамота и жизнерадостного лимона, сочного ревеня и бодрящей кожуры апельсина. После такого интенсивного цитрусового начала в композиции парфюма на первый план выходят более мягкие ноты гвоздики, жасмина и мускуса, придающие его звучанию женственность и чувственность. Страстные нотки амбры и тмина делают аромат интригующим и завораживающим, а лаконичные переливы щавеля, дубового мха и зеленого чая дарят спокойствие и умиротворение.

В рекламной кампании аромата Elizabeth Arden Green Tea во времена выхода аромата снималась красавица Кэтрин Зета Джонс.

Со многих плакатов и постеров можно было увидеть такую рекламу аромата Green Tea Elizabeth Arden Green Tea.

С момента выхода данного аромата, было выпущено множество различных фланкеров, за основу которых была взята композиция Green Tea.

В коллекцию ароматов Green Tea Collection входят:

Green Tea Bamboo, Green Tea Spised, Green Tea Iced, Green Tea Yuzu, Green Tea Tropica, Green Teal Summer, Green Tea Mimosa, Green Tea Lotus, Green Tea Lavender, Green Tea Jasmine, Green Tea Intense, Green Tea Fig, Green Tea Exotic, Green Tea Cucumber, Green Tea Cherry Blossom, Green Tea Cherry Blossom, Green Tea Honeysuckle, Green Tea Nectarine Blossom, Green Tea Pomegranate, Green Tea Revitalize, и т.д

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Аромат помещен в картонную коробку с одной стороны светло-салатового цвета, с другой - белого.

На обеих сторонах коробки выполнены фигурные вырезы с очертаниями зеленого листа, сквозь который проглядывается прозрачный флакон.

Цветовое сочетание упаковки парфюма соответствует концепции аромата.

На дне упаковки и на дне флакона можно найти штрих-код и батч-код, на одной из сторон находится информация о производителе и составе.

В новом состоянии упаковка аромата традиционно была защищена прозрачной тонкой слюдой.

Флакон парфюма прост, лаконичен и ничем не привлекает внимания.

Парфюм помещен в вытянутый флакон из прозрачного стекла, на флаконе присутствует объемная надпись- название парфюма и модного дома, также - выгравированный матовый зеленый листочек - символ данного аромата.

Колпачок выполнен из светло-салатового пластика.

При всей внешней простоте, судя по тактильным ощущениям флакон довольно качественный, стекло гладкое на ощупь, пульверизатор также достойного качества, распыляет аромат тонкой дымкой, без крупных капель, ни разу не заедал.

• ПИРАМИДА:

Начальная нота:

Бергамот, Кожура апельсина, Лимон, Ревень

Нота сердца:

Амбра, Гвоздика, Дубовый мох, Жасмин, Мускус

Конечная нота:

Амбра, Гвоздика, Дубовый мох, Жасмин, Зеленый чай, Мускус, Тмин, Щавель

• РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ АРОМАТА:

Аромат многокомпонентный и разложить его по нотам нереально.

Elizabeth Arden Green Tea звучит свежо и гармонично, чувствуется "рука мастера", вернее знаменитый французский нос)

Несмотря на название аромата, зеленый чай в нем я не слышу, зато слышу множество компонентов, которые обеспечивают парфюму свежее, тонкое и элегантное звучание.

На старте композиции, сразу после нанесения раскрываются сочные и звонкие цитрусы, но без привычной кислинки, а слегка сладковатые.

Далее аромат приобретает объем и к нему добавляются цветы, очень нежные и еле уловимые. Дубовый мох немного осаживает и приземляет эту воздушно-искристую композицию придавая парфюму ноток легкой сырости, бархатистости и вязкости.

Заявленная амбра звучит мягко, не вырываясь в первые ряды, также создает аромату многомерности густоту в качестве базы.

Ноты ревеня выступающие на первый план с цитрусовыми делают аромат свежим, сочным, зеленым.

Отдаленно слышу еще какие-то аккорды, но в пирамиде они не заявлены.

На самом деле очень сложно препарировать этот шедевр на кусочки.

Он прекрасен в своем звучании!

Для меня он как классическая белая приталенная рубашка: с ним уютно и свежо, присутствует ощущение чистоты, гармонии, собранности и уверенности.

Сколько бы не меняла я этот аромат на другие "свежаки" от Москино, Дольче Габана, Джорджио Армани и т.д., замену ему найти все равно не могу, и после каких-либо перерывов в отношениях с Elizabeth Arden Green Tea снова покупаю "сотку" и ухожу в запой.

• СТОЙКОСТЬ АРОМАТА И ШЛЕЙФ:

Elizabeth Arden Green Tea - аромат невероятно свежий, женственный, уютный и сексуальный.

Для меня аромат одинаково "съедобен" в любое время года и уместен в любом месте, и, по сути, он становится второй моей кожей.

Благодаря очень небольшому шлейфу, он сидит уютно и очень рядом с кожей, мне нравится ощущать его на себе.

Парфюм идеально садится на мою кожу, и очень красиво с нее уходит, оставляя очень приятное послевкусие чего-то нежного и сексуального, не могу понять, какие именно ноты так на мне раскрываются.

Стойкость аромата не феноменальная, но так как я поливаюсь им довольно обильно (за раз 4-5 нажатий), на его стойкость жаловаться не могу.

Аромат, не обладая длинным шлейфом, способен продержаться весь рабочий день на коже, на волосах и одеже может быть слышен и на следующий день.

• КОМУ ПОДОЙДЕТ И КОГДА НОСИТЬ?

С высокой долей вероятности аромат понравится любителям свежих, "цитрусово-зеленых" ароматов, а также тем, кто ищет уютный, спокойный, свежий и, не раздражающий парфюм с умеренным шлейфом, без сладких и цветочных нот.

По возрастному ограничению - нет никаких рамок, я пользовалась им еще с 15 лет и сейчас продолжаю, мне кажется что данный парфюм вне времени, вне погоды и вне каких-либо рамок, связанных с образом и гардеробом.

Так как данный аромат является одним из самых популярных и узнаваемых, к тому же недавно отметил свое 20-летие, вероятнее всего найдется мало людей, не знакомых с данным парфюмом.

Даже если вы не знакомы с ним "в живую", наверняка слышали знаменитый и МЕГа популярный в свое время Elizabeth Arden Green Tea в публичных местах, транспорте, у коллеги или одногруппницы и т.д.

• ИТОГ:

Я в восторге от этого легендарного творения Франсиса Куркджана, который он создал более 20 лет назад!

Для меня данный парфюм остается актуальным более 15 лет и я вряд ли его разлюблю.

Аромат Elizabeth Arden Green Tea, при казалось бы, на первый взгляд простоте, на самом деле очень крутой и качественный аромат.

Его многокомпонентность, объемность и идеальное сочетание парфюмерных нот обеспечивает аромату качественное звучание, стойкость, приятный шлейф и красивое послевкусие.

Данный аромат сопровождает меня более 15 лет, и какие бы свежие новинки я не покупала, все равно возвращаюсь к нему с завидной регулярностью.

Это единственный аромат, способный не раздражать и не надоедать.

Каждый раз, когда очередной флакон парфюма на исходе, я стараюсь купить его снова, чтобы в любой момент он был "под рукой", так как в определенные периоды он мне настолько необходим, что заменить его никто не может.

А если по какой-то причине он долго отсутствовал в моем парфюмерном гардеробе, могу носить его месяцами, отодвинув все остальные духи на задний план.

Для меня он одинаково хорош как летнюю жару, когда большинство парфюмов не уместны, так и в лютую зиму.

Благодаря его уникальности, многокомпонентности и нетривиальному звучанию, он способен освежать и тонизировать летом и согревать зимой.

В общем, я обожаю этот аромат!

Рекомендую!

Еще мои отзывы на ароматы:

Kotanaрекомендует
29.10.2020
Недавно купила спрей для тела Зеленый чай от арден!
Почти 250 мл удовольствия!
Обожаю творения Кюркджана!
Приятный аромат)
29.10.2020
Зелёный чай мне нравится только на других и во флаконе, на мне не всегда раскрывается интересно, слишком свежий и зелёный аромат. А вот Баккара - более тёплая и уютная.
29.10.2020
Он никого не удушит и его свежее дуновение подарит много чудесных мгновений.
29.10.2020
У меня тоже такое бывает. Тоже сотка в коллекции.
Аромат действительно легендарный.
29.10.2020
даааа, есть в Зеленом Чае что-то притягательное, что не отпускает даже при наличии десятков новых полюбившихся ароматов. Не так прост. как какжется аромат)
Согласна с этим, заслуга "Носа" Maison Francis Kurkdjian, у него много отличных ароматов в разных брендах Love
Любопытный аромат Smile
Аромат шикарный
Было бы интересно затестить этот аромат Love
29.10.2020
Не знакома с этим ароматом.
30.10.2020
Заинтересовал аромат Smile
01.11.2020
Фотооформление отзыва завораживает!
01.11.2020
Мне нравиться этот аромат
02.11.2020
Классный аромат, столько воспоминаний с ним связано.
приятный аромат, мне должен понравится
27.12.2020
Мне нравится, хотя и не самый любимый.
06.02.2021
Классный аромат, который, по-видимому, никогда не потеряет своей актуальности Smile
22.01.2022
смотрела его в онлайн-магазинах, и там только туалетная вода, парфюмерной мне не встречалось пока