Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 21:53

Кот коту рознь, ведь очень многое зависит от хозяина ( и генетики?). Поэтому объективными чертами велюрового сфинкса лично для меня могут быть только несколько : 1. Мерзнут, любят кутаться в одеяло, спать под ним же (в объятьях хозяина, и вообще кого-нибудь теплокровного), быть ближе к человеческому теплу.

И 2. не линяют. О шерсти в квартире после длинношерстных хвостатых братьев меньших давно забыто.

Среди болезней: проблемы с зубками. Аллергии на корм нет, сам знает что есть, но не знает в каком количестве!!! Дешевый корм или, не дай бог, куриную шкурку, есть не будет (только загонит куда-нибудь под холодильник ).Зато попрошайка еще тот, за еду предаст вас на первом же повороте и отсидит все колени вашему соседу/соседке (врагу с филе в руке). Мыться не любит. Если поедем к ветеринару зимой, как не кутай и как не одевай, может заболеть простудой, особенно после уколов или прививок.

Несмотря на все недостатки и достоинства этой породы я считаю, что я обладаю одним из самых лучших котов (фруктов) в мире. И это мой Кевин, впоследствии получивший кличку Киви за малую схожесть с этим фруктом ( не такой же вкусный, а такой же приятный на ощупь, только намного лучше), стал полноправным членом семьи со своим характером и привычками. Хотите экзотики? Грации? Ума? Тогда этот кошачий фрукт для вас!

Достоинства
  • Дружелюбный с людьми и животными
  • Ласковый
  • Не обидчивый
  • Отсутствие волос
  • Редко проявляет агрессию
Недостатки
  • Зимой может простыть
  • Любит покушать
  • Порой слишком навязчив
HelenHitрекомендует
15.02.2017
Интересно Вы его назвали - Киви! Очень симпатичный котейка. Smile
19.02.2017
Kassandra-abiss спасибо за добрый комментарий))))