Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 20:34

Самой смешно, что я обратила внимание на такую линейку с уходом для волос. Смешно потому, что она состоит из нескольких этапов (хотя это и не обязательно), но как никак - факт, а я такие вещи обхожу стороной из-за исключительно печальных опытов.

Шампунь для экстремального восстановления MATRIX Re-Bond Total Results, Шаг 1

♥ Где купить? - я заказывала на Ozon, но найти можно по многих ИМ и стационарных магазинах с проф.косметикой для волос

♥ Цена - 435 рублей со скидкой приложения Озон в августе 2018

♥ Стоимость на сентябрь ~~519 рублей (для сравнения на WB цена от 590 рублей)

Объём - 300 мл. Так же есть вариант на 1000 мл (цена от 1050 рублей)

♥ Состав указан на флаконе

Формат

На линию Re-Bond серииTotal Results я глаз положила как только она появилась на Wildberries, но ждала там скидок, чего не дождалась естесна. Спустя пару месяцев собралась на Ozon делать заказ и решила что пожалею, если не сэкономлю эти 200 рублей с двух средств и не куплю их.

Линейка для восстановления волос Re-Bond состоит их 3х шагов:

1. Шампунь
  2. Пре-кондиционер (не смывается, используется раз в неделю после шампуня и перед кондиционером)
  3. Кондиционер

Как всегда, серия Total Results выпускает яркие линейки, но перепутать кондиционер и шампунь очень просто, если не запомнить, что кондиционеры идут с черной вставкой на большую часть флакона, а шампуни - в чистом цвете линейки. В нашем случае - чисто белом. Кстати, что ещё смешно - белые флаконы и название Re-bond мне разум помутили будто это эспешл фо блонд)) может потому я так за серию вцепилась...

На флаконе имеется русско-язычная этикетка, но я думаю как пользоваться шампунем каждая знает.

Дозатор - крышка на щелчке. Для шампуня удобная, трясти не нужно.

Органолептические характеристики шампуня:

• запах - никакой
  • цвет - прозрачный
  • структура - гелево-желейная, очень рядом с Мицеллярным шампунем 5в1 Чистой линии
  • пенообразование - в первый раз на грязных волосах почти никакое, со второго раза - обильное.
  • расход - мне кажется совсем не экономичным, за 4-5 раз ушло половина флакона. Видимо зависит от жирности кожи головы, с которой у меня проблемы, и густотой волос, с которой у меня тьфу-тьфу проблем нет.

В ПРОЦЕССЕ

Для начала, состояние моих волос на сентябрь 2018:

Сухие, блондированные с 2013 года. Густые, плотные для обесцвеченных, но естественно травмированные. Объём достаточный, но корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица. Основная длина волос сейчас ниже лопаток, но макушка летом 2016 года была обломана и сейчас в стадии отращивания - на уровне лопаток. Убитый в 2016 блонд полностью срезан, но волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Концы суше остальной длины, сечение редко возникает, стригусь редко, последний раз в декабре 2017 Горячей бритвой и в августе 2018 подравнивали кончики ножницами. Особой спутанностью волос никогда не страдала.

"Больное" место - концы обломанной макушки.

Нанесение. Шампунь гуще привычного, но в горячих мокрых руках быстро тает и способен убежать, так что не наливайте сильно много его на ладони. С первого раза при использовании на жирных корнях не пенится совсем, потому держу шампунь минуты 2 чтобы он собрал весь жирок. После пенится обильнее, пена не крупная, но густая и мягкая.

Очищение. Моим волосам хватает 2 раз чтобы промыть корни если они не совсем прям жирнющие были, если мою волосы через день, или если потом планируется использование оттеночного шампуня, который чуть подсушивает волосы. За 5 раз использования шампуня лишь 1 раз промывала им волосы трижды, и то после того казалось что они стали слишком чистыми и появилось ощущение жесткости, что тоже не очень хорошо.

Сочетание с кондиционером Re-Bond: какой-то разницы от использования шампуня с куда более дешевым бальзамом (Garnier) я не ощутила, потому основную задачу считаю выполненной - очищение - но и восстановления волос я не заметила. Хтя ради справедливости не использовала эту пару постоянно, да и волосы мои к одному и тому же уходу очень быстро привыкают.

• ***** Так как волосы я всегда мою на ночь за 5-6 часов до сна, то результат трудов оцениваю на утро. Так же напомню, блонд одним шампунем сыт не будет, потому на фото в отзыве использован кондиционер Re-bond Matrix, но обычно после этой пары я прохожусь термальной водой (Avene или Librederm) и редко масляными несмывашками.

Тактильно волосы не ощущаю какими-то изменёнными, густоты не больше привычного, сухости тоже, тяжести и прочего нет.

Объём не получала ни разу, даже когда один раз слишком усердно с трёх раз намылила корни почти до скрипа. А спустя пару недель после очередного использования (и даже не подряд!) вскрылся очень значимый для меня минус, но о нём чуть ниже.

Хотя стоит отметить, каждый раз после использования пары шампунь-кондиционер Re-Bond, причём даже без доп.средств, сухие волосы казались мне более упругими, даже характерный звук при расчесывании был.

О восстановлении точно речи нет. Я на это уже давно не клюю, вообще на это никто и ничто не способно, разве только чисто внешне что-то может придать видимость лоска, но и за такое можно поплатиться рано или поздно когда волосы привыкнут. Потому отметаем эффект ожидания чуда и получаем суровую реальность.

Главный и единственный минус. Не зря я почуяла неладное, когда заметила особенность - шампунь отлично промывает волосы, но объёма у корней после него нет вообще. Спустя несколько недель после рандомного использования одного из флаконов, что я почти каждый раз меняю, к окончанию первых суток корни выглядели словно я с жирком голову мыла или не мыла её дня 4 минимум. Казалось что на макушке волос раза в 3 меньше чем есть на самом деле, настолько прилизанно они лежали. И это учитывая, что после этого шампуня я ещё волосы оттеночным несколько подсушивающим шампунем промыла. А если бы нет?

На следующий раз, дабы удостовериться, история повторилась, так что вывод ясен.

Почему так? ведь шампунь по эффекту внешне и по состоянию волос - никакой. Нет бы он утяжелял длину волос, увлажнял их, окутывал пленочкой, кератином, и что там типа добавляют в шампуни по 2000 за флакон 150 мл. Но ведь тут же ни-че-го.

Сравнение со Syoss.

Почему именно Syoss? да потому что уже не один год в их армии есть мой любимчик, которого я бросаю сразу же как только чувствую этот же минус в виде быстро жирнеющих корней. Им я начинаю пользоваться когда чувствую, что волосы стали слишком сухие, убитые. Шампунь Syoss ("для окрашенных волос", если кому интересно будет) очищает волосы достаточно с 2-3 раз (норма для меня 3 раза обычно даже с Чистой линией), силикончики его окутывают волосы, они становятся очень гладким и 3-5 дней (не подряд) с Syoss могут из мочалки сделать блестящую копну с гладкими волосами. Единственный его минут - приходится от него отказываться, так как волосы становятся слишком лощёными, прям сладкими, а я баба-бунтарь, и мне нужны растрепанный волосняк Evil ну и корни становятся слишком мягкими и не держат форму и объём вообще, даже первые часы после сушки. Потому Сьёс у меня идёт как восстанавливающий шампунь, как бы это смешно не звучало))

А вот Матрикс того самого не делает. Волосы такие же сухие, никакого разглаживания, только при этом объём никакой, корни жирнятся теперь быстрее обычного, и самое обидное - длина тоже стала жирниться быстрее.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Достоинства:

↑ достаточно очищает волосы с 2-3 раз

↑ ладит с более дешевыми бальзамами

↑ хорошо пенится, хоть и со второго раза

↑ не сушит волосы

↑ не оставляет пленки, смывается очень быстро

↑ не утяжеляет волосы

Недостатки:

↓ расход считаю не экономичным

↓ о восстановлении речи нет и даже рядом волосы не стали лучше хотя бы тактильно

↓ после сушки волос объём у корней поднять невозможно

↓ спустя время выяснилось, что шампунь стал слишком утяжелять корни и их жирность усилилась

Ещё раз о восстановлении - все мы должны понимать, что это бред. Но с другой стороны у меня есть пример одного действительно рабочего бальзама, который и правда сухим кончикам помогает, значит есть всё же волшебные средства. Но шампунь Re-Bond, увы, не слишком то хорошим оказался, очищая волосы, но вместе с этим подложил "накопительную" свинью.

Рекомендовать его буду, но с оглядкой на мой пример с крайне жирным типом волос у корней и сухим на кончиках.

Коллекция Matrix:

★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
28.09.2018
Я пока ещё не пробовала матрикс, хорошо что есть айрек, моим сухим волосам он не подойдет
Полезный отзыв Exclamation Mark
28.09.2018
а я такие вещи обхожу стороной из-за исключительно печальных опытов отношения с
Интрига! Big smile
А я Сьессом ванну мою Big smile
28.09.2018
это было завершенное предложение Big smile
Но как так то?? что ж у нас за шампуни то такие, что мой волосню восстанавливает, а твой ванну отмывает? Big smile
29.09.2018
Хз, были у меня парочка от Сьесс, последний раз парень себе купил - исплевался весь тоже, но пенится просто отлично, поэтому для ванной и сгодился Laughing out loud Один слишком сушит, второй слишком жирнит, третий не моет толком, такой вот опыт Laughing out loud
28.09.2018
Хочется тоже попробовать их шампуни)
28.09.2018
это что-то типа "пока всё не попробую, не остановлюсь"? Laughing out loud
а Сьесовскую шампуньку возьму на вооружение Wink
28.09.2018
Big smile нее, я думаю на этом всё, хотя очень хочу пре-кондиционер ещё купить, и на это наверное всё на длительное время, следующий на очереди - Kapous в широких масштабах Crazy
29.09.2018
Капус мне кажется получше зайдет?
28.09.2018
ну какой же шикарный блонд)
28.09.2018
Интересный отзыв! Такой шампунь не пробовала, но Съес мне ни один не подошёл...
28.09.2018
У тебя такой красивый блонд Love смотрела на эту серию недавно, но у меня осветлённой части почти не осталось, поэтому я лучше бы свой любимый шампунь снова взяла из серии для придания объема. Но все равно не смотря на минусы, я бы может попробовала его, когда снова покрашусь
28.09.2018
Спасибо))) А я вот на серию для объёма смотрю, и твой отзыв читала ещё в прошлом году года первый раз в Мактрикс решила вернуться через Шопхайр, но боялась что не подойдёт, сухости боялась, хотя Ре-бонд тоже особо то не отличился Big smile
28.09.2018
Вот читаю о недостатках и узнаю реально syoss. Именно это и делает с моими волосами.
28.09.2018
а что именно он делает? у меня Сьёс напротив борец за восстановление волос
28.09.2018
Мне полностью убирает объем с волос. Даже феном сушить не надо. И жирнятся волосы ужасно быстро. Утром помыла голову, а вечером уже такой вид, что можно предположить дня 3 точно не мыла.
28.09.2018
Тоже что не средство, так сплошное разочарование. И ведь все равно нет нет да и куплю что-нибудь после похода с салон ?
28.09.2018
Что-то ты прямо материкса набрала, решила сравнивать?
Что тут скажешь, внешне хорошо все,
Кстати я тоже, тоже мою вечером, с утра мне прямо плохо от поправки головы, только на отдыхе ещё могу
28.09.2018
не совсем. Я просто наконец-то вернула волосы в то состояние, которое у меня было до обламывания макушки, то есть на 3 из 5 хотя бы Big smile до того уход был полноценным у мастера, который волосы мне каждые пару недель масочками и ампулками поддерживал, а работал он тогда только на Матрикс и Капус. Капус почему-то пока боюсь брать, кажется будет слабым, потому пока с матрикс дружбу связала. Но в принципе ты права в какой-то мере - в прошлом году ШопХайр на обзор шамп и кондёр дали, потом купила несмывашку, а этим летом решила на матрикс конкретное внимание обратить. Честно, не думаю что дальше буду пытаться, наверное на Капус перейду, чую что уже дозрела Big smile да и дешевле он, можно сразу побольше взять Big smile
28.09.2018
Я вот думаю завтра чтоли купить Капус. Знаешь мне Матрикс на обзор прислали Ботаникс серию и почти закончилась ужо) я кстати Капус не брала ещё. Мне да само состояние нравится, видно, что не пергидроль знаешь скажем так совсем уж некудышная, а такой чистый и приятный блонд))
Красивые волосы)
28.09.2018
Я бы из-за хорошей промывки попробовала. Мои корни сказали бы спасибо, я думаю)
28.09.2018
Шампунь явно пересушил волосы.
29.09.2018
Мне что то проф. шампуни перестали нравится Shy
пожалуй воздержусь от покупки, да и расход немаленький
29.09.2018
У меня та же фигня с зеленым (стайлинг эффект), помню что ты его хотела, не покупай) будет один в один как с этим. Спустя время ни объема, ни чистоты... Я тоже три ему ставить собралась, но пока руки до отзыва не добрались)
01.10.2018
да, я уже поняла Big smile
момент..
29.09.2018
У меня волосы хоть и не осветленные, однако тоже очень жирные на корнях и сухие по длине.
Я вообще никогда их по 2 раза не мою.. Так что учитывая еще большой расход и высокую цену - то пройду мимо.

за 4-5 раз ушло половина флакона
эти разы ты намыливала голову по новой 2-3 раза выходит? Или я не так поняла?
29.09.2018
Не знакомый для меня шампунь, но я что то обязательно попробую с этой линейки
29.09.2018
Вот, заметила, что у них такое
Смешно потому, что она состоит из нескольких этапов (хотя это и не обязательно)
частое явление))
Я так по незнанию купила Брасс Офф самые не работающие на цвет продукты. Недавно докупила эффективные, буду вытравливать свою медь и блонд, ибо надоело, да и база после окрашиваний реально желтая стала.
Эту линейку видела, но глаз все равно не положила, как-то не мое что ли...
01.10.2018
а мне Брасс Офф очень любы Innocent шамп отлично работает, его и на 10 минут для чистого пепла оставить можно без вреда для волос, а кондёр просто классный, очень круто смягчает, но он ведь вообще не оттеняет, хотя этого я ждала на самом деле, наверное если бы отзывы до того глянула - не купила бы. Планирую маску их и пре-кондиционер ре-бонд взять до кучи, и на этом с матрикс пока всё, нацелена на Капус))
и правильно что на эту линейку от не открывала, не стоит того, шампунь так точно, лучше кондиционеры)
02.10.2018
Ну вот в том-то и дело, что кондер просто классный))))) С цветом он не работает по-сути, добиваю бутыль, и не уверена что куплю еще, тем более что у них маска есть крутая которая на мне неплохо так срабатывает, зачем тогда мне кондей)))
А шампунь и маску я докупила недавно, прочитав твой отзыв на шампунь!)) Его на регулярной основе мне и не надо, расход будет минимальным, а эффект на лицо))
29.09.2018
Недостатки для меня слишком уж существенны, так что я точно мимо...
Спасибо, что предупредила. Я очень хотела Матрикс, но шампуни которые дают жирность у меня провоцируют выпадение волос
29.09.2018
Кстати, многие Съесс ругают и я из-за этого его не покупала. А потом открыла, что у них много потрясных средств. А вот Матрикс у меня не пошел
можно взять на пробу)
29.09.2018
Блин, реально удивительно, что так волосв утяжеляет при нулевом эффекте... У меня подобное было только как у тебя со сьесом (и с ним у меня так было тоже), что волосы утяжелялись или утяжелялись со временем, а потом и промываться переставали, но кончики чувствовали себя прекрасно. А тут вообще как-то все вне логики.
Один к одному описание кокосового Гарньер Ботаник Терапи Big smile
Только я его за 92₽ покупала.
Поэтому оценку думаю поставить 4.
Он хорошо очищает, но голову с ним приходится мыть чаще.
29.09.2018
Для меня повышенная жирность - это как страшный сон... И так объема нет, волосы жирнятся, а тут ещё такой "бонус" от шампуня вместо восстановления Sad ну нееее, бррр
29.09.2018
Пришла в отзыв, уже после прочтения возмущения людей, которые хотели че-то там доказать))
Какая у тебя коллекция завидная)) Я тоже хочу до матрикса дойти, но работы пока нет, и я можно сказать голодранец Big smile Но этот шампунь из хотелок точно вычеркну, жирности у меня и так хватает(
01.10.2018
эх, было б чё доказывать Big smile вот как напишу отзыв на озон и скажу что "каждую неделю там заказы делаю на несколько тысяч, выведенных с айрека", точно кое-то лопнет от зависти Crazy Big smile
Я тоже после этой новинки вычеркнула их шампуни из хотелок, напрочь, ну кроме фиолетового. Вот кондиционеры хороши, но теперь моя цель - маска фиолетовая и пре-кондиционер этой же серии, и потом на Капус перехожу.
29.09.2018
это всё интересно....вот лучше поделись, как у тебя так волосы отдельными такими слегка вьющимися прядками выходят Love залюбовалась на фото
01.10.2018
всё предельно просто - коса на ночь на не до конца высушенных волосах и с утра вы прекрасны Crown
01.10.2018
Я когда так делала, просыпалась пуделем Big smile
30.09.2018
Жирность у корней всю малину портит Puzzled
У тебя сейчас такой красивый цвет волос Love Cool
30.09.2018
Да, минусы есть, но все же интересно попробовать новинку) Мне нравятся их средства Star
30.09.2018
Не думала, что у Матрикс бывают такие "промахи". Все всегда так нахваливают эту фирму)
01.10.2018
Ого у тебя армия Матрикс. ) Я их средства вообще не пробовала. Syoss мои волосы вообще не переносят. А столько раз промывать - я бы с ума сошла. Наверное все потому, что мне приходится мыть волосы каждый день. Tired А нехватка объема из-за длины и прямых гладких волос - вечная проблема. Почти всегда Ghost
03.10.2018
Матрикс...так и остался для меня неоднозначной маркой. Масла крутые, ещё классная штука для прикорневого объема, ну на этом пожалуй и всё для меня Smile жаль на их шампуни и бальзамы денег тратить Tongue
04.11.2019
Интересный отзыв. Надо подумать стоит ли менять..
Я вот люблю шампунь Matrix, но только для окрашенных волос. Но кому-то сильно сушит.

А про восстановление могу точно сказать арома крем-маска от LEBEL или маска тоже от Lebel Proedit Bounce Fit +.
Да и шампуни у этой марки очень даже,правда цена очень приличная.. но эта маска много блонда с того света вернула к жизни)