Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 12:45

1050 BYN (30000₽)
  • Куплено онлайн (ссылка)

При въезде в новую квартиру вся мебель и бытовая техника прошли через жесткое сито отбора. Увы и ах, старая стиральная машина LG конкурс не прошла. Да ну ее, пусть отправляется в ссылку в деревню. Уже не молодуха - 6 лет (нет, я эйджизмом не страдаю), так ещё и совершенно не умеет отжимать объемные одеяла и куртки. Тихая, конечно... Ну и пусть тихо себе стирает за городом, там как раз тишина уместна.

Приступим к выбору. Брэнд LG отметаем сразу, я им больше не доверяю. И вообще, не хочу я сборку российскую. братья-россияне, не обижайтесь Бога ради. Ну так а заморскую сборку просто не потяну, да и на рынке особо и нет таких машин. А вот брэнд Electrolux - именитые шведы с хорошей репутацией. А сборка - Украина. Хм, почему бы не попробовать. Знаю некоторые удачные творения южных соседей. Вот Мила Йовович - тоже на украинской земле создана Хоть и не рукотворно, конечно 😉 А какова красотка!

Свою красотку заказала в магазине 21 век за 1050 белочек (30000₽).

Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S
И вот чудо наше уже дома. На своем законном месте.
Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S
Разглядывали ее, поглаживали, любовались. Смотрится стильно и лаконично. В интерьер вписалась без вопросов. Ну так вечная классика ж!
Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S
Но выбирали мы всё-таки стиральную машину не только за красоту.

🧺ХАРАКТЕРИСТИКИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ Electrolux EW6S3R06S 🧺

• Класс стирки А

Класс стирки А. Это самый высокий. И к качеству стирки у меня нет никаких претензий. Вещи отстирывает лучше чем моя прежняя машинка при использовании тех же средств. Может дело в барабане?

Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S
А он такой красивый, блестящий и вместительный.

• Максимальная загрузка 6 кг

Electrolux EW6S3R06S довольно вместительная. Нам на семью из трёх человек с маленьким ребенком хватает с лихвой. Все помещается.

• Класс энергопотребления A+++

Малая энергоемкость. Стиральная красотка не повлекла за собой никаких страшных показаний на счётчике электроэнергии.

• Отжим

Максимальный отжим здесь 1000 оборотов, класс отжима С.

Пусть класс и не самый высокий, но качество отжима меня устраивает полностью. При этом никогда не использую 1000 оборотов, мне достаточно 800.

Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S
Белье из стирки едва влажное, как раз удобно развесить и разгладить.

• Программы

12. слив+отжим,
  13. полоскание,
  14. быстрая 14 минут.

Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S

За год использования перепробовала почти все.

Хорошая детская. По времени занимает чуть больше часа, диапазон задаваемых температур адекватный. А не как на некоторых моделях: детское извольте стирать не ниже 60 градусов.

Часто использую хлопок. Подходит и для одежды и для белья с полотенцами.

По мере необходимости стирала на шерсть, шелк, синтетика, деним, спорт, тонкие ткани, куртки.

Иногда использую слив+отжим и полоскание.

В порыве экоголизма могу включить хлопок ЭКО. Но мне кажется, что ничего она не сберегает особо. А мое время так ещё и крадёт.

До покупки было интересно, как машина стирает с паром, а по итогу Анти-аллергия ни разу не использовала. Аллергиков в семье нет, а три часа тратить жалко.

Ещё хорошая короткая программа - 14 минут. Корректировать ее нельзя: все стирает на 30 градусах и в малом количестве до 1 кг.

Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S

Я оценила такую быструю стирку. Можно освежить чистую, но ношеную вещь, быстро постирать новую одежду после покупки, сполоснуть пижаму малыша после протекания подгузника. Очень удобно.

• Дополнительные функции

6. Отсрочка старта
  7. Time manager
  8. Блокировка от детей

Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S
Очень полезной оказалась функция Time Manager. Она позволяет корректировать длительность некоторых программ, я часто использую ее при неполной загрузке на программе Хлопок.

Периодически дополняю программу кнопками Пятна, +Мягкость, +Полоскание, что сказывается на качестве стирки.

В семье с ребенком по умолчанию необходима Блокировка от детей. Здесь все просто и надёжно (блокируется удержанием кнопки Лёгкая глажка).

Остальные функции почти не использую.

• Использование средств для стирки

Как и в любой стиральной машине, здесь можно использовать любые средства для стирки. Производитель позаботился о качественном дозировании гелевых средств с помощью установки специальной перегородки.​​​​​

Стиральная машина Electrolux EW6S3R06S
Если ставим ее, то гель постепенно поступает в барабан, а не стекает весь сразу с последующим вымыванием водой. Без перегородки используем порошки.

🧺НЕДОСТАТКИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ Electrolux EW6S3R06S 🧺

Особых недостатков я не выявила. Можно лишь придраться к относительной шумности агрегата. Здесь это 58 дБ при стирке и 76 дБ при отжиме.

🧺ПОДВЕДЕМ ИТОГИ🧺

➕стильный дизайн

➕адекватная стоимость

➕качественная стирка

➕ разнообразные программы

➕дополнительные функции

➕ возможность корректирования программ

➖немного шумная

С чистой совестью рекомендую данную стиральную машину к покупке.

Мои отзывы на бытовую технику:

Варочная панель

Робот-пылесос Семён

Моя помощница в уборке

Духовой шкаф цвета слоновой кости

Гидромассажная ванночка для ног

И средства для стирки: отбеливатель-пятновыводитель и капсулы для стирки

МартышкинБЛЮЗрекомендует