Опубликовано 15 Июль, 2019 - 11:55

✔ Всем Здравствуйте, и присаживайтесь поудобнее! ✔

Как я попала впервые на канал Кати Конасовой, уже точно и не помню, но он меня настолько захватил с первого просмотра, что за день я проштудировала практически все её видео.

Какие-то из них зацепили, показавшись очень честными, душевными и открытыми, какие-то - слишком провакационными, какие-то - высосанными из пальца.

Но кое-что я для себя уяснила сходу - если ты хочешь быть Успешным Блогером, то обязательно необходимо быть не только на гребне волны последних событий и стараться быть полезным зрителю, но каждый раз прощупывать новую почву в поисках сенсации, даже если она не такая уж сенсационная как бы хотелось. Иными словами, будь как Ксения Собчак - хватайся за все подряд, и опытным путем ты будешь находить золотую жилу, одну за одной. Таким же методом пользуется и Катя Конасова, обвиняя при этом Ксению Собчак в жутко аморальном поведении).

Тема блога

Тема блога Кати - это разоблачения всех мастей во всех сферах жизни:

Разоблачения шоу румов

Экспрессивные ролики о том, что шоу румы накручивают нереальные % на продукцию, купленную в Китае, на том же Тао Бао/Ali baba/AliExpress.

Ролики выполнены классно, с полным эффектом присутствия, блогер сама посещает магазины, примеряет вещи, заказывает аналоги на AliExpress и показывает что никакой разницы между вещами нет, только перешитые бирки.

Я бы на месте Кати не стала бы сильно хаять шоурумы, просто потому что 80% продукции (ну одежды, по крайней мере), продающаяся в РФ - родом из Китая. И да, люди не могу продавать в центре Москвы шмотки по себестоимости, и даже в 2 раза дороже, аренда -то бешеная. Это бизнес, и ничего кроме. Ну..разоблачение и вроде бы нет. В обычных магазинах белья есть такие же самые вещи, не с такой бешеной наценкой, и люди не запариваются что переплачивают. Так было всегда. Хотя тема-то горячая, и в интернетах разоблачения еще не приобрели такую популярность, поэтому пока работает. Но быстро надоедает.

Стоит отдать Кате должное - она тратит свои кровные деньги, чтобы показать потребителю, что разницы зачастую, между Али и магазинами в РФ нет, никакой - кроме цены.

Следующая нашумевшая тема разоблачений - это

разоблачения наших любимых insta-брендов

Раскрученные, любимые, такие зовущие и с такими беспощадными ценами...Как можно было пройти мимо такого вкусного кусочка и не рассказать о нем?

Правда, стоило ожидать, что однажды...один из брендов возьмет-таки и наступит на хвост любопытной Кате и сделает всё, чтобы ее разоблачения их больше не касались. Я наина что не намекаю...но..)

Впрочем, Катя должна была догадаться, что в мире бизнеса, говорить голую правду не всегда является хорошим занятием, особенно когда твоя правда обрубает чьи-то денежные потоки.

С одной стороны, благородное занятие, с другой - лично мне все равно сколько другие отдают за свои массажные коврики, у меня например есть коврик с Али и я им довольна) И весьма бюджетный. Так что, держись, Катя, тебя попробует "переехать" бренды еще ни один раз, судя по тенденции.

Третья статья Катиных разоблачений - это

просто острые социальные проблемы и развенчивания мифов

Здесь Катя играет и по правилам и без. Достает актуальщину, и главное - пожарче и выдает свое экспертное мнение.

Самыми нашумевшими стали выпуски:

• о том как BadcComedian отказался от помощи Ксении Собчак в урегулировании вопроса с киностудией, которая подала на него в суд. (Ролик высосан из пальца, но хайп словлен Wink Хотя, с частью того что говорит в этом ролике Катя, я согласна. Но Катя, сама того не понимая, сама лезет в чужую грязь, пытаясь доказать, что она Не такая)
  • Ролик про выпускной в стиле БДСМ;
  • Про свалку московского мусора под Архангельском.

Мои впечатления о канале и Размышления о том Что ждет Канал Кати Конасовой

По качеству роликов видно, что работа проделана огромная:

• Катя тратит деньги на сравнение вещей из разных магазинов;
  • выстраивает свет и кадр;
  • у нее есть оператор (а может даже не один),
  • она тратит много времени на монтаж;
  • а так же время на поиск экспертной группы для сравнения продукции.

Но меня не отпускает какое-то ощущение.. наигранности что ли? ...чего-то раздутого до масштаба Вселенной... Нет, YouTube канал - это развлечение, я помню об этом, это либо канал для поддержки своей основной сферы деятельности, либо развлекательный контент. Катя претендует все-таки на развлечения. Но ощущение преувеличения масштаба "трагедии" с брендами и блогерами меня не покидает.

Безусловно, в качестве ознакомления, всем будет интересно посмотреть несколько ее роликов о шоу румах, но только если вы вообще не в курсе из чего складывается стоимость продукта: это ведь и аренда и зарплата продавцов, и реклама. Если вы были не в курсе, то вы сильно удивитесь тому о чем она рассказывает).

Тема разоблачений - это весьма узкий сегмент, который не может быть актуален бесконечно, на мой взгляд. Да, первые ролики кажутся интересными, а потом - одно и то же. По одному ролику на продуктовый сегмент - и тема исчерпана. А лезть куда-то в другие отрасли - изначально обречь себя на прищемление хвоста какими-нибудь весьма влиятельными людьми. В нашей стране, увы, такие реалии. Поэтому, скорее всего, или Катя опустится куда-то очень низко... или сменит тему канала очень плавно.

Хотя куда ниже? Катя часто черпает вдохновение на женских форумах, где люди обсуждают свои проблемы, мужей/детей/измены и т.д. Мне кажется, это вне морали..как думаете?

Ну и как Катя опустила наш любимый Irecommend

Взяла какого-то неясного человека в синей мантии...(помните, как в...Битве Экстрасенсов?), задала кучу провокационных вопросов, чтобы

раскрыть все карты для обычного читателя.

Вопрос: насколько адекватен рассказ человека, который даже не назвал свой ник, изменил голос и сидел в синей мантии?) Хотя я даже представляю КТО такая Миссис Икс, а вы?

Катя нашла Irecommend по нашем "социальной сети", то есть в группе и активно пиарила этот ролик на протяжении нескольких дней, активно желая вытащить побольше просмотров и выехать на нашем любимом популярном ресурсе.

Оказывается, мы с вами

зарабатываем до 8 тысяч рублей в месяц.

Отзовитесь, граждане))) Кто такой богатый?)

В ролике заботливая Миссис Икс высветила всех известных рекламодателей, рассказала о максимальной прибыли, о том сколько отзывов можно писать своих, а сколько на обзор. Прямо-таки, инструкция к применению).

К сожалению, Катя сровняла всех жителей irecommend с нечестными, по ее мнению, блогерами. За что ей еще минус в карму). Ну и посчитала нас просто униженными и оскорбленными низким заработком на сайте.

Кстати, чтобы понять сколько зарабатывает реальный "блогер" на irecommend, можно открыть любой отзыв (Катя, у нас это называется СГО - самый главный отзыв, который посвящен непосредственному этому сайту), где каждый блогер освещает свои нереальные доходы в 150 рублей в неделю), и ты поймешь, что 7 - 8 тысяч, это цифры из аномальной зоны, даже при 60-ти отзывах в месяц.

Ну и почему-то ну был затронут аспект мамочек, которые всегда висят в топе с родами и детскими вещичками, они ведь тоже страшные торгаши, которые за кремик удавятся?

Считаю тему нераскрытой, вся информацию открыта самими авторами, и доход, которые не соответствует видео и рассказу миссис Икс. Для обычного пытливого ума все что происходят на irecommend - весьма прозрачно, если почитать внимательно.

Что я могу сказать по итогу? Катя Конасова и ее канал изжили себя, если она вынуждена ходить по группам и форумам в поисках вдохновения) не рекомменд я тебя, Катя.

Дно пробито, верх запаян: Самый провакационный канал Дудя

Канал Робины Гудиной (Алены Погребняк) и ее финансовая независимость

Канал о жизни домашней Пумы Месси

Достоинства
  • Хорошая картинка
Недостатки
  • Из мухи слона
  • Иногда слишком много иронии
  • Ищет вдохновение на форумах
  • Переигрывает
Miss Von Teeseне рекомендует
Ох, нажила себе Катя врагов в лице всего Айрекомменд)) Big smile
15.07.2019
ну ей прямо очень хотелось известности, она ее получила))))
Big smile
15.07.2019
Тоже мне разоблачения. Все свои доходы авторы сами пишут в ветке СГО. Заходи и читай сколько хочешь )). Можно было не тратится на актера в "синем плаще".
15.07.2019
Честно говоря, не смотрела ни ее канал, ни уж тем более, ее видео про айрек. Если она всех авторов сгребла в одну кучу - по такому же принципу я могу сказать о Ютуб блогерах - все плохие все пиарятся как могут....
Посмотрела таки видео только что. И просто посмеялась в голос ?
15.07.2019
По-моему, все сказанное в видео имеет место быть за редким исключением.
Меня тоже напрягло обобщение, что мол есть блогеры, которые за кремик дерутся и «залетные» пташки с единственным отзывом. А других разве нет? Большая часть авторов не знакома с обзорной продукцией и пишут просто по велению души и не ради денег. А представлено все так, будто мы тут все за 5 копеек глотки друг другу грызём.
15.07.2019
я тоже считаю, что большее количество авторов вообще не в курсе о чем она говорит, и какая обзорная продукция. А про борьбу за кетчупы и роллтон с 5-ю копейками меня просто убили)
15.07.2019
Вообще не читаю отзывы на еду, а оказывается там нездоровая конкуренция ?
Во. С этим согласна, но это не Катя выставляет, а приглашённая Х
15.07.2019
Интересно кто же эта мисс загадка)))
15.07.2019
я думаю, что Шерлоки irecommend со временем разгадают эту загадку и мало ей не покажется)
Если это конечно не актриса с продуманным Катей текстом
15.07.2019
Может уже вечером санитары в Подслушку все выложат)
15.07.2019
25 тысяч? Она же в ролике про 8 как максимум говорила...
Тайны айрековсеого двора раскрыты ?
Какая-то дешевая постановка, если честно. Нахваталась вершков и давай вещать.
15.07.2019
Как мы будем теперь с этим жить Smile) где мои 8 тысяч в месяц...Так много вопросов и там мало ответов..
п.с. но узнать про женщину в плаще мы просто обязаны Hat
? женщина в плаще кивает там

Вот Энди подтянем и он не только женщину узнает, но и ее бывшего, соседку с собачкой и первую учительницу
15.07.2019
Только досмотрела видео про айрекОменд Smile много имеет место быть, но уж больно раздуты эти 'проблемы'. А как же ветки про лекарства, процедуры, туризм, отзывы о самом сокревенном, о любимых городах и отелях, кулинарные находки и рецепты. Самое важное она упустила, а это большее значение имеет, чем отзывы с этими пресловутыми колбочками.
15.07.2019
кстати да, лекарства и туризм - это же целый мир) Она упустила творческую составляющую каждого автора айрека.
15.07.2019
Мне кажется, у вас предвзятое мнение.
Катя не обобщала всех в своем ролике.
Только почему-то вы на свой счет все приняли.
Видимо, что-то не здоровое в вас теплится.
15.07.2019
Соглашусь с твоим мнением, Насть. Канал себя изживает. Видео про Айрек откровенно скучное и неинтересное.
15.07.2019
Я ролик с интересом посмотрела, есть там конечно доля правды, как например сайт на нас едет, а мы везём:( Но вот информация от мисс Х очень странная. Такое ощущение, что тут каждый сотрудничает с Том Форд и Естель Лаудер? и зарабатывает по 8 тысяч. Атас, и люди тут оказывается сидят инвалиды с детьми инвалидами и с зарплатой в 20 тысяч, да откуда черт возьми такая информация? Откуда она это знает, если мы все тут безликие?! Привела пример одного из авторов, среди миллионов авторов и прировняв всех к ней?!? Хрень короче полную несла эта Х, я считаю. А против Кати ни чего не имею☺️
15.07.2019
Не принимаю ничью сторону, но ваш отзыв высосен из пальца. По итогу описана работа Кати и какие-то непонятные эмоции автора этой лабуды "ну я считаю, ну я думаю ей не стоит так делать..", что? Придраться совсем не к чему, а написать что-то хочется, я бы и другие отзывы автора проверила на достоверность, сплошные эмоции и никакой объективности.
15.07.2019
Не принимаю ничью сторону, но согласно правилам сайта (конкретно пункту 5.3.2, вы найдете его если промотаете до конца страницы и тыкните в "правила") отзыв обязан быть субъективным. То есть основанным на личном опыте использования.
Идите лучше пишите отзывы на "сайт, который нельзя называть" рекламируемый Катей. И не забудьте зарегистрироваться по её реферальной ссылке, а то Катя не сможет на вас заработать Smile Удачного дня!
?
15.07.2019
Подорвала конечно Екатерина жопки обитателям этого сайта)
Мне просто интересно, как такое возможно, видео Кати вышло всего 3 часа назад +/- 15 минут, а ваш отзыв вышел почти сразу же)
Это при том, что видео идёт 30 минут, а вам ещё нужно время на написание текста, его придумку и оформление) Закрадывается мысль, что это обычный купленный/заказынный отзыв. Ну или он настолько правдив, что вы не смогли стерпеть ту правду, что там говорят Smile

Слишком уж вы поспешили с таким отзывом.) На горячую голову был написан?)

Я не удивлюсь, что среди вас, авторов постов действительно есть кибербуллинг Smile
А казалось бы, взрослые женщины, но ведут себя как малолетние гадюки.
15.07.2019
Мнение однодневок не спрашивали, ясно же, что оно субъективное)
15.07.2019
Твоё то мнение тоже не спросили, но ты то вылезла ',: )
15.07.2019
С чего вы решили, что отзыв писался за несколько минут? Я думаю, он был в черновиках не один день, почти готовый, а потом автор добавила часть про видео с айрека.

Ну и как связано время выхода ролика с заказным отзывом? И кто заказал?
15.07.2019
В яблочко, висел 2 недели и ждал своего (как оказалось) звездного часа)
15.07.2019
В группах вк про айрек это видео о нем от этого блогера уже обсуждалось довольно давно.Несколько недель, как минимум. Сама Катя писала эти посты или кто-то другой - не знает никто, но они были и даже до сих пор есть (если не лень искать, то найдете). Даже вчера был пост о том, что сегодня она выпустит "сенсацию". Нам хотелось увидеть что-то новое и интересное от нее, возможно даже подробное описание как отличить заказной отзыв от незаказного. А что мы видим на деле? Она даже не смогла сказать правильный возраст регистрации на этом ресурсе. Вот так "хорошо" она подготовила свой "качественный" материал.
Самая большая печаль, пожалуй, от того, что она не смогла донести до аудитории мысль, что обзор не = заказному отзыву. Заказной отзыв - это отзыв, на определенный товар и на определенную оценку, такие отзывы быстро удаляются администрацией, так как нарушают правила сайта. Обзор - это субъективное мнение и далеко не каждый автор на этом ресурсе пойдет на нарушение правил и будет ставить 5 какому-то кремику, лишь бы получить его на халяву, потому что администрация может легко вынести предупреждение или даже снести весь профиль.
15.07.2019
Больше всего в этом ролике мне не понравились обобщения. А ещё, что эта дама Икс доносит недостоверную информацию, которая ложится в основу умозаключений Кати. Часть её замечаний вполне справедлива (реферальные ссылки), но вот эти обобщения.. если Рише выставляли ряд требований, это не означает что ВСЕ обзоры и обзородатели такие. Многие просто высылают и ждут обратной связи и им реально интересно узнать чем же продукт не подошёл. Знаю таких даже, что корректируют формулу после обзора. То есть большой пласт айрека был представлен однобоко и юродиво. Экстраполяция так не работает.
Второй момент - отзыв есть отзыв, не надо выставлять его рекламой. Да, есть малый процент тех, кто льёт соловьиные песни о продукте, но большинство пишет "как есть", потому что продукт они реально использовали и им есть что сказать. Про инвалидов, инвалидов-детей и прочую муть - вообще неприятно было слушать, она совсем не вникла в мотивацию авторов, схватила всё по вершкам и со слов одного "эксперта" и на этом расследование оказалось закончено. На примере 1 видео я поняла, что Катя не владеет глубиной вопроса, то есть доверие ко всем остальным её видео сразу падает. Потому как когда видишь столько ляпов и недостоверной информации - сразу становится понятно, что человек не в теме.
Тоже отписалась от неё после этого видео...Делает дешевый хайп по типу Собчак, которую сама же и ругала...
15.07.2019
ну и как людям которые заходят почитать отзыв на продукт теперь понимать где пи*деж, а где честное мнение?
15.07.2019
А в большинстве случаев это будет честное мнение, особенно если есть фото результата. Фильтры, Фотошоп и прочее сразу видно. Если тональный лег пятнами, то что не пиши это все равно видно + Насколько осознанно автор подходит к написанию. Указан ли тип кожи/волос, описаны ли особенности. Иногда бывает что человек ловит хайп и придирается к продукту, по мелочам специально занижая рейтинг чтобы зашли именно в его отзыв. Тут в общем только внимательное прочтение отзыва прольет свет кто есть кто. Потому что есть врушки не общорщицы, есть врушки общорщицы, а есть честные авторы которые просто получают удовольствие от того, что делятся своим мнением и создают качественный контент.
15.07.2019
Пока ещё не посмотрела, может быть вечером)) в Яжеавторе уже отражение дамы Икс в зеркалах увидели, так что скоро вычислят, как пить дать)))
15.07.2019
Мне и до этого она не слишком была симпатична, потому что формат довольно скандальный. А сейчас окончательно в ней разочарована.
15.07.2019
Сегодня посмотрела этот видос, ничего честно говоря меня в нем не тронула. Да, с одной стороны труды пишущих блогеров порой не ценятся, тут она дернула за больную ниточку многих.
Но истории про 8 тыщ меня поражали всегда, что в старых историях про доходы, что сегодня. Очень много можно размышлять, но прочитать отзывы от самих блогеров это и правда самый верный способ, которым Катя не пошла..)))
Я честно говоря ожидала какого-то шока, как девушка нам обещала в начале, но по сути как то без шока.
Смотрела Катю со времен обзоров на Алик, но последнее время с этими хайповыми разоблачениями быстро надоедает ор выше гор из ничего...
15.07.2019
С удовольствием посмотрела видео Кати. Мне как человеку, который зачастую заходит на irecommend, была крайне полезна информация о пометке с спонсированными отзывами, теперь буду обращать на это внимание.
Честно говоря я вообще не подозревала, что на этом сайте кто-то что-то может вообще зарабатывать...
15.07.2019
Видите ли какое дело, Irecommend поступает честно - здесь всегда стоит плашка "предоставлено на бесплатное тестирование", в то время как на сайте Otzovik и на Яндекс маркете много заказных отзывов, которые никак не помечены. А зарабатывают и на отзовике и других сайтах, просто сторонние читатели не вникают в кухню.
даа!)) я лично писала заказной отзыв на яндексе)) я лично писала положительный отзыв на какого-то стоматолога из какой-то частной клиники на сайте этой клиники. Так что.... только на айреке хотя бы плашки ставят
15.07.2019
Тогда это можно сказать про всех кто пишет отрицательные отзывы и говорит голую правду на irecommend. Разница только в том, что Катя покупает экпертизу, предоставляет доказательства и вещает на многотысячную аудиторию.
15.07.2019
Главное человек получил, что хочется
Да, что не сделаешь ради хайпа
18.07.2019
Да уж, мне стало интересно, что это за дама в плаще.
19.07.2019
мда..как-то не очень впечатления
Только сейчас посмотрела этот нашумевший ролик. Немножко обидно, что Катя подрывает доверие к сайту тем, что там оказывается, есть блогеры, а значит - все неправда. Кто мешает внимательнее читать отзывы, обращать внимание на плашку с колбой и читать не 1-2 отзыва, а чуть больше, чтобы составить свое мнение?
Жаль, что люди так однобоко судят - ой, все куплено, больше читать не буду! У меня вот доверие к роликам Кати тоже как-то подувяло - если она делает такие поспешные выводы ради хайпа, то что тогда в других ее видео? Понятно, что журналисты всегда берут по верхам, но она же претендует на роль правдорубца...
А вот насчет того, что сайт платит мало, согласна Big smile :bigsmile: