Опубликовано 5 Март, 2022 - 16:51

Привет, друзья!

Немного предыстории.

Так повелось, что в моей семье было не принято тратить много денег на одежду. И хотя жили мы достаточно хорошо (для среднего класса), львиную долю семейного бюджета родители тратили на хорошую еду, обустройство квартиры, медицину, путешествия и наше с братом образование. А вот пункт "одежда" был если не на последнем месте, то где-то около того.

С мамой мы часто ходили по театрам, выставкам и ресторанам. Но в магазины одежды практически никогда.

Неудивительно, что почти все школьные и студенческие годы и до момента, когда я стала зарабатывать самостоятельно, я одевалась исключительно в стоковых магазинах (хорошо хоть не секонд-хендах).

Не могу сказать, что меня это сильно напрягало, ведь в "Стоке", порой, попадались отличные вещи, однако иногда мне хотелось чего-то особенного. И, если, в "Стоке" не оказывалось желаемой вещи, то я оставалась ни с чем (другие магазины мама отказывалась посещать из принципа).

Наверное по этой причине я долгое время чуралась магазина "Familia" считая его чем-то неинтересным и второсортным. Но после того, как мои друг (человек, кстати, с приличным достатком) несколько раз сделал покупки в "Familia" и прислал мне фото своих обновок, я поменяла своё мнение.

Прошлым летом я впервые посетила "Familia" и, неожиданно для себя, вышла оттуда с покупкой (кстати, очень выгодной). Именно тогда я открыла для себя этот магазин и теперь регулярно его посещаю.

Дисконтная карта.

Сейчас у всех магазинов есть дисконтные карты, Familia не исключение.

Долгое время у меня был пластиковый вариант карты, но в последнее время всех покупателей перевели на электронную версию карты. Она у меня в телефоне, что, на мой взгляд, удобно, так как пластиковую я периодически забывала, а телефон всегда со мной.

Вот какие скидки были доступны по карте:

В понедельник — 7%

Вторник-пятница —5%

В выходные карта не действует.

❗️На данный момент изменились условия по карте лояльности и скидки отменены. Вчера мне на почту пришло письмо вот с таким текстом:

Я надеюсь, что со временем всё вернут как было прежде.

ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ?

Сразу хочу сказать, что я перечислю далеко не все отделы, а только те, в которых бываю регулярно. На самом деле их гораздо больше.

💟 ОДЕЖДА (женская, мужская, детская).

В магазине присутствует относительный порядок. Одежда не висит вперемешку, всё отсортировано: куртки зимние, куртки демисезонные, кофты, блузки, брюки, джинсы и т. д. У каждой категории своё место.

Так же одежда отсортирована по размерам.

Интересный момент: на ценниках в Familia всегда указана первоначальная стоимость товара, поэтому покупатель может увидеть сколько он сэкономил.

💟 ОБУВЬ.

Мужская и женская обувь стоит отдельно.

Обувь отсортирована по размерам. Над каждым стеллажом есть табличка с размером.

Но что касается фасонов, то тут всё вперемешку — к примеру, изящные вечерние туфельки могут стоять рядом с ботинками в духе DR. MARTENS.

💟 ДЕКОР ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ.

Чего тут только нет: вазы, свечи, подсвечники, статуэтки, копилки, рамки для фотографий, всевозможные шкатулки, сундучки и т. д. Причём стоимость всех этих вещей вполне адекватная.

Конечно же перед праздниками в ассортименте магазина появляется и праздничный декор.

Новогодний декор.
Новогодний декор.
В разделе декора также имеются различные ящички и корзины для хранения.
Ящики и корзины.
Корзины для белья.

💟 ПОСУДА.

Один из моих любимых отделов. И хотя у меня дома полно всевозможной посуды, я не могу удержаться, что бы не заглянуть в него.

Почему-то я почти не сделала фотографий этого отдела, но на самом деле он достаточно большой и там много всего интересного начиная от столовой посуды (супницы, тарелки, кружки и пр.) и заканчивая посудой для приготовления пищи (сковородки, формочки для выпекания и пр.).

Посуда: тарелки, блюдца, супницы.

Посуда: тарелки, блюдца, супницы.
Кружки.

💟 ЕДА.

В основном это всевозможные снэки, печенье, конфеты и напитки. Как правило, находятся в прикассовой зоне. Ассортимент может отличаться в зависимости от магазина.

Сладости.
Сладости и снэки.
Напитки.

⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻

Что бы вы убедились, что в Familia действительно можно найти достойные вещи по адекватным ценам я покажу вам некоторые мои покупки.

💜 Худи Sublevel.

Цена в Familia: 1699 руб.

Цена в других магазинах: 3499 руб.

Состав: 70% хлопок, 30% полиэстер.

Толстовка (худи) куплена в мужском отделе.

Кстати, девушки, кто ищет себе хорошую тёплую толстовку, советую поискать в мужском отделе — там они более качественные и гораздо дешевле.

У мужских толстовок много преимуществ — например, они длиннее. Мой рост выше среднего, при этом размер одежды мне подходит «S». Большинство женских толстовок и кофт для меня слишком короткие, а я люблю что бы одежда, как минимум прикрывала поясницу.

Худи Sublevel.

💜 Юбка Alina Assi + блузка MANGO + туфли-лодочки Tamaris

Изначально я была нацелена только на юбку, а блузку и туфли взяла толко что бы померить с ними, причём схватила первые попавшиеся. А получился вот такой интересный летний образ.

Давайте посчитаем во сколько мне всё это обошлось.

Цены:

• Юбка женская Alina Assi (cостав: 67 % лён, 30 % полиэстер, 3 % этастан) — 239 руб.
  • Блузка MANGO (cостав: 100 % полиэстер) — 219 руб.
  • Туфли Tamaris (cостав: 100 % натуральная кожа) — 709 руб.

Итоговая стоимость: 1167 рублей.

Согласитесь, за обувь из натуральной кожи и льняную юбку это совсем недорого.

Туфли Tamaris.

💜 Горнолыжные женские брюки Kilpi.

Цена в Familia: 3499 руб.

Цена в других магазинах: 13399 руб.

Пожалуй, это одна из самых важных моих покупок.

Я довольно мерзлявый человек и долгие прогулки в холодное время года являются для меня настоящим мучением. Я давно присматривалась к горнолыжным штанам, так как это наиболее комфортная одежда для зимних холодов, однако было сложно найти качественную вещь за приемлемую цену. В итоге Familia снова выручила. Да, эту покупку нельзя назвать копеечной но, учитывая сколько эти штаны стоили изначально, цена более чем доступная.

Горнолыжные женские брюки Kilpi.

💜 Рубашки Springfield и Sinsay.

Идеальные рубашки на лето — лёгкие, свободные, сделанные из хлопка. Точную цену сейчас не вспомню, но обе стоили в районе 600 рублей.

💜 Легинсы Reebok.

Цена в Familia: 1229 руб.

Цена в других магазинах: 4989 руб.

Легинсы Reebok.

💜 Джинсы клёш Colorado Denim.

Цена в Familia: 129 руб.

Цена в других магазинах: 4499 руб.

Эти джинсы достались мне чуть ли не даром.

Джинсы клёш Colorado Denim.

💜 Кеды Helly Hansen.

Цена в Familia: 2299 руб.

Цена в других магазинах: 5399 руб.

Кеды Helly Hansen.

Кеды Helly Hansen.

💜 Ботинки.

Материал: нубук.

Цена в Familia: 2499 руб.

Цена в других магазинах: 6599 руб.

💜 Ящик

Цена около 300 руб.

Купила деревянный ящик для того, что бы складывать туда газеты, которые лежат в прихожей и всякие мелочи. Ранее у меня была неаккуратная стопка, которая вечно рассыпалась, а теперь порядок.

Садовый ящик.

💜 Посуда.

Вот такой симпатичный набор — чайник и сахарница с милыми котами.

Чайник и сахарница.
А это незаменимая вещь в моей семье — керамические креманки (надеюсь правильно их называю) с львиными мордочками. Идеально подходят для подачи соусов и варенья.

💜 Еда.

Очень радует, что цены на вкусности в Familia заметно ниже, чем в других магазинах.

Например, мне нравятся галеты Nordic, но цены на них в обычных магазинах достаточно высокие. На Яндекс Маркете упаковка из 10 галет стоит 370 рублей, а в Familia я купила такую за 150.

Галеты Nordic.
Ещё одно любимое, но неоправданно дорогое лакомство — туррон.

В "Перекрёстке" стоит порядка 120 рублей. В Familia взяла за 80.

Туррон.

⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻⎻

Вывод.

Если с финансами напряжёнка, но есть много свободного времени, то этот магазин для вас.

Вот основные плюсы магазина Familia:

✔️ Универсальность.

В этом магазине можно найти всё, начиная от одежды и обуви и заканчивая уходовой косметикой и едой.

✔️ Большой ассортимент.

В каждой категории товаров, будь то одежда или посуда, довольно большой выбор.

✔️Цены.

Это, пожалуй, самый главный плюс данного магазина. Здесь продаются товары со скидной в 50, 60, 70, 80 и даже 90% процентов. В других магазинах редко увидишь подобное.

И всё же есть пару моментов о которых я хочу предупредить.

❗️Во-первых, встречается брак! Иногда это указано на ярлычке (там где цена), иногда нет. Поэтому, прежде чем нести вещь на кассу, надо тщательно её осмотреть.

Тем не менее брак далеко не всегда критичный. Например у блузки MANGO, которую я купила, отсутствовала пуговица, однако имелась запасная в комплекте и пришить её это дело пяти минут.

❗️Во-вторых, на один и тот же товар может быть разная цена, поэтому всегда надо проверять ценники на товар и сравнивать их между особой.

К примеру, когда я покупала креманки со львами я заметила что на двух совершенно одинаковых коробках разные цены. Почему так происходит я не знаю, но радует, что даже при невысокой стоимости есть шанс отыскать товар ещё дешевле.
Вот, пожалуй и всё, что я хотела сказать.

Магазин Familia рекомендую!

I ❤️ Redрекомендует
Удачные покупки у Вас! Сейчас вроде Манго уходит из России, такие цены они загнули на ВБ, просто ужас. В Фамилии супербюджетные цены. Были! Новая их политика мне совершенно не нравится. И все выросло в цене, даже страшные футболки.
05.03.2022
Будем надеяться, что в будущем всё вернут как было.
23.03.2022
Ну, логично. Сейчас цены везде и на всё выросли. Не только в фамилии. Зато у них сохранились скидки, а это уже очень приятный бонус
06.03.2022
Глядя на Ваши покупки, тоже захотелось посетить Фамилию. Была там всего пару раз и не понравилось, как-то в кучу все было. Но сейчас вроде все приличнее выглядит
06.03.2022
Понимаю, раньше меня тоже не привлекала Фамилия, казалось, что всё там второсортное и неинтересное. Но затем выяснилось, что это не так и можно найти очень неплохие вещи если хорошенько поискать.
Раньше часто там одевалась, классный магазин Love
28.04.2022
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Для нас очень важна обратная связь.
  • 11.04.2015 - 12:53
    ๏̯͡๏ Больше ни за что! Что мне рассказала подруга, которая проработала в одном из данных магазинов около года (фото покупок+карты) ๏̯͡๏
    Доброго времени суток, умницы и красавицы! Где недалеко от дома можно купить все, что душе угодно из мира косметики и парфюмерии? На каждом шагу можно встретить один из самых известных магазинов с косметикой, парфюмерией и аксессуарами - Л'Этуаль... Но стоит ли там покупать?
  • 08.08.2015 - 18:09
    НЕ советую Яшму!
    Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
  • 16.05.2019 - 21:05
    Sephora на открытие щедра, а дальше как повезет. Масштабный перезапуск Иль Де Боте в России. Поменяли вывеску, добавили пару марок, а вот принцип Sephora забыли.
    Всем привет! Где-то с год назад в России, а именно впервые это было в г.Москва, открылся магазин Sephora. Как же многие девушки, да и парни тоже, ждали открытия этого невероятного магазина!
  • 12.01.2020 - 17:13
    Доверяй, но проверяй! Не стоит ругаться, а знай закон! Бардак, наразбериха, просрочка, карта Выручайка и многое другое, что стоит знать! Пятерочка иногда удивляет, но может и расстроить! Мои покупки!
    Пятерочка является самой распространенной сетью после Магнита. Она есть в любом городе, даже в самом захудалом. Магазины берут количеством и расположением. Как говорится - близко к дому, хотя и Магнит работает по такой же схеме.
  • 14.07.2022 - 18:00
    Три покупки, две из них - полный провал! Нагрели на 10к и пытались взять столько же. Столько ловушек, паспортные данные и прочие прелести сети. Больше никогда не свяжусь и врагу не посоветую!
    Всем привет! Небольшая предыстория. Я равнодушна к украшениям, поэтому редко посещаю ювелирки. На слуху 3 крупных бренда, но в одном в основном серебро, у другого агрессивный маркетинг. Поэтому единственный раз, когда я захотела себе кольцо, выбирали здесь, в оффлайн-магазине со скидками.
  • 15.06.2017 - 05:31
    Отзыв, которого не должно было быть, но меня бомбануло... "Перекресток" в Санкт-Петербурге
    Я не собиралась писать отзыв о сети магазинов "перекресток", поэтому фото улыбающихся кассиров и полок, заставленных продуктами, не будет. Я хотела написать отзыв о продукте, который я купила в одном из магазинов "Перекресток", но делая вчера фотографии упаковки продукта для отзыва я просто офигела …
  • 15.05.2016 - 23:38
    Просто надо привыкнуть к магазину. Рассказываю, что такое Сумасшедшие дни!
    Чао, красавицы!   Рассказываю еще об одном магазине, где можно очень неплохо прибарахлиться. Для меня это Стокманн в Метрополисе, на метро Войковская.   В магазине целых три этажа с эскалаторами, и на них есть все.
  • 11.12.2019 - 02:39
    Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
    Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
  • 07.12.2016 - 11:33
    Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
    Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 02.08.2022 - 10:27
    ❌Рассуждаю о подделках, удивляюсь выцветшим чекам, какие ещё сюрпризы есть у Летуаль. Почему переключилась на ЗЯ🍏А вы знали, что Lety купили магазин Подружка?
    Всем доброго времени суток   Недавно я вам рассказывала о подделках, для меня это конечно новый опыт, ведь ранее я не встречалась с подделками парфюма, но благо, что лишнее мне удалось обменять.Если говорить о косметике, то я попробовала несколько палеток теней, мне показались они жуткого качества, …
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 09.04.2022 - 10:08
    Победа - это тушенка за 59 руб из коровьего вымени, "завявшая" свинина по 170 руб и макароны Щебекинские дороже, чем в Пятерочке. Магазин для людей выше 170 см
    Здравствуйте! Магазин "Победа" в моем районе открылся пару месяцев назад, но люди поговаривали, что в нем очень маленький ассортимент и ехать туда нет смысла. Якобы Светофор в этом плане выигрывает, ну и расположен он удобнее по отношению ко мне.
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 21.06.2022 - 19:00
    Муж недоумевал: «Ты так долго выбирала и в итоге уйдёшь БЕЗ ПОКУПКИ с кассы?». Да, в магазине LC Waikiki это возможно, почему же? В магазин с сантиметровой лентой? Я да ➤ Футболки для мужа я выбираю здесь
    Здравствуйте!   Давайте поговорим в отзыве о магазине LC Waikiki. В Саратове магазин находится в ТЦ ТАУ Галерея на первом этаже. Этот магазин относится к вполне бюджетному сегменту, особенно когда распродажи всякие и скидки. Иногда можно застать акцию 3 по цене 2, либо скидки на прошлые коллекции.
  • 11.06.2022 - 18:29
    Магазин, в который не хочется возвращаться
    Попала я в магазин случайно, заметила его в одном из ТЦ города, в котором бываю очень редко, а в нашем городе магазин MODIS находится лишь в одном ТЦ. Первое впечатление о магазине.