Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 23:37

Действие происходило примерно полтора года назад. Я, воодушевившись прекрасными отзывами и фотографиями "до" и "после", которые просто кричали об эффективности питьевой диеты, решила ее затестить и на своем далеко не тощем тельце.

Что ж, правила игры были просты: пей, не ешь. Но в туалет ходи! Бисак и сенаде тебе в помощь, женщина! Принимались также перебитые в блендере овощные и фруктовые жидкие пюре, но вот честно, они в меня попросту не лезли.

В общем-то, начать было легко. Хочется есть - пей. Мне не хотелось жевать или что-то грызть (хотя, в таких случаях рекомендуют грызть даже трубочку коктейльную), но на соленое тянуло со страшной силой. Поэтому, употребляла я такие продукты:

• чай/кофе - естественно, без кофе вообще жизнь не мила;
  • томатный сок - моя любовь на всю жизнь;
  • яйца - в сыром виде улетали по 2 штуки за раз, но их в день много нельзя, от этого я мучилась... Зато это единственный продукт, который реально насыщал;
  • покупные соки (старалась покупать наименее вредные, пресные, без сахарного сиропа);
  • кефир/топленое молоко/ряженка.

Блендера у меня не было, это слегка отягощало ситуацию. Но... Организм поймет, что ему нужно худеть, когда салат попадает в желудок уже петеретым? Сомнения, сомнения одолевали меня со страшной силой. Здравый рассудок говорил мне, что худеют люди лишь от разницы между употребленными калориями и потраченными. Сжег 2000 ккал - выпил на 2500 ккал, и что, похудел?

Конечно, очень проблематично выпить 2,500 ккал за сутки. Это придется растаявшим мороженым питаться, запивая подсолнечным маслом. Поэтому, главный плюс - действительно, даже если не расставаться с напитками в течение дня, переесть не получится. В теле чувствовалась легкость, голод поначалу был приятным.

И тут же - главный минус. Постоянно хочется есть. Жидкость проскальзывала мимо желудка, а он, бедняга, даже не успевал понять, что я его чем-то наполнила. Даже если всаживала бутылку томатного сока за один раз. Ну чего уж греха таить, я скучала по приятному теплому ощущению сытости (это не когда переешь!).. Точнее, это чувство называется отсутствием голода. Потому как моя пустота да звонкость в животе перестала доставлять мне удовольствие где-то на третий день.

Второй минус - дорого. Я была студенткой, денег лишних не было. И если при обычном рационе я "наедала" примерно гривен на 20 в день (без учета столовой в институте, которую не посещаю принципиально), плюс-минус, то на питьевой приходилось покупать на день: 1) бутылку кефира; 2) бутылку томатного сока 1,5 л; 3) яйца - старалась не больше двух, но голод часто брал верх; В общем и целом - около 35 грн. Для меня это было ощутимо! Конечно, при наличии блендера без проблем можно перебить обычный суп или сделать "типа-окрошку" из огурца, зелени и кефира. Кто-то скажет, что я и на питьевой обжиралась (обпивалась), но потушить этот голодный пожар в животе не могла вовсе. Уменьшила "аппетиты" - эффект тот же. Увы.

Я была бы готова терпеть голод и на чем-то экономить, но я, во-первых, не худела, и во-вторых, поняла, что если начну экономить, то только за счет собственного здоровья.

За три недели такой жизни с меня сошло полтора килограмма. Очень мало, так как я вовсе не 40 кг при росте 1,55. А больше и выше =)

Время, проведенное на этой диете, капнуло мне в копилку опыта, и вот, что я теперь могу с уверенностью сказать:

• есть блендер - нет проблемы;
  • похудеть реально, но желудок будет просить нормальной, дающей сытость, еды;
  • постоянный голод со всеми вытекающими...

Как я поняла, эта диета просто не моя, и не подошла лично мне. Но она вполне подойдет для комбинаций, например, 1 день питьевой - 2 дня обычных. Особенно эта "качелька" эффективна при этапе "плато", когда вес останавливается. Или же можно есть 1 раз в день обычную пищу, а все остальные приемы заменять кефиром (в моем случае, это самый эффективный продукт для похудения).

Экзистенцияне рекомендует
11.02.2015
Кажется, что и правда, эффект будет лучше и переноситься все тяготы легче, если комбинировать такой вид диеты с обычными приемами пищи. Ну или как разгрузочный день устраивать)) И вновь убеждаешься, что многие диеты выходят гораздо дороже, чем привычная еда!
Apshergirl, верно! А мне больше нравится устраивать пол-дня питьевых. С утра нормально есть, в обед так-сяк, а дальше уже по правиламь "питьевой", мне нравится! Во-первых, худеется, во-вторых, без голода, в-третьих, легко переносится, в-четвертых, утром встаешь голодная, и любое блюдо идет как деликатес))
  • 05.03.2018 - 00:37
    Легко похудеть? Эффективная Диета Кима Протасова, ДКП, она же Протасовка. -10 кг за 5 недель!!! Это реально!!! Много фото
    Всем привет !!! Хотите легко и быстро похудеть? Для вас мой отзыв об эффективной диете Кима Протасова . Она же ДКП и Протасовка. Я скинула 10 кг за 5 недель!!!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 18.07.2018 - 09:47
    Кефирная диета хороший быстрый способ похудеть, мой результат в кг и объемах, фото результата. Вернется ли вес после диеты
    Всем привет! Мое летние похудение продолжается))) Весной я уже сидела на одной диете , вес ушел неплохо. И вот я подумала, что пришло время еще немного похудеть к пляжному сезону.
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 17.11.2015 - 19:20
    Можно ли похудеть на яблочном уксусе? ОПАСНЫЕ противопоказания! Яблочный уксус для волос, для лица, обертывания от целлюлита...
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв хочу посвятить яблочному уксусу. Расскажу вам, как я пыталась употреблять его внутрь с целью насытить организм витаминами и похудеть.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 20.05.2020 - 19:01
    "Жирная курица яиц не несет". История о том, как я похудела на 20 кг, чтобы забеременеть. Рассказываю, почему я рекомендую худеть со специалистом и как это изменило мою жизнь.
    Всем кувшинчик компота!   Я долго не решалась написать отзыв на диету, но решила все-таки поделиться с вами своим опытом. Скажу сразу, здесь не будет фото с замерами или в купальнике, т.к. на момент похудения я даже и не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.
  • 11.05.2020 - 14:40
    Белковая диета 🎇 МЕНЮ на 2 недели. Сушка тела. Убираем ЖИР, не теряя мышечную массу. Что за запах 😱, неприятная побочка.
    Приветствую! Этой зимой, я как обычно, набрала лишние килограммы. Ситуация, не была столь катастрофической, как год назад, когда весной я обнаружила лишние 9 кг, но, все же. Результатом моей лени, и частого употребления запрещенки в виде пиццы и т.п, стали лишние кг и дряблое тело.
  • 30.05.2020 - 13:07
    Месяц, диеты 🍑, объемы ушли и без голоданий, муж в восторге как и я сама. Рецепты с гречкой для похудения❤️Расскажу, как боролась со срывами и где брала мотивацию.
    Если бы не диеты (хотя, кто вообще их придумал) я не знаю, как бы я смогла прийти в нормальную форму к лету. Это, наверное, единственное полезное занятие, что я нашла для себя во время карантина. Приветствую. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, от того, как я провела этот месяц.
  • 23.06.2020 - 19:18
    Генетика подскажет, где подстелить соломки. Не пожалела денег, чтобы узнать свой рацион здоровья и стройности. Совпало всё, о чем я и так догадывалась. Следую рекомендациям и не полнею
    Генетическая диета - это диета, разработанная с учетом индивидуальных генетических особенностей организма. Я достаточно давно увлекаюсь вопросами питания и антиэйджинга (продления молодости), поэтому на свой 34-й день рождения решила сделать себе не совсем обычный подарок - заказать генетический…
  • 30.06.2020 - 23:37
    Двое на одной диете! 68.7 кг и 130.3 кг. Не разрушила ли нашу семью ГРЕЧКА? А также подскажу, как сбросила те же кг, что и на гречке, только без этих кефирно-гречневых пыток.
    Я, вообще, пожрать очень люблю. Меня хлебом не корми, меня колбасой корми!!! и мясом, и салатиком каким-нибудь вкусным. А тут каждый год неожиданно приходит лето, и миру открываются мои телеса. Я вешу 68.7 кг. Муж 130.3 кг. Но почему-то предложение посидеть на диете поступило от меня.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • Мое похудение на рисовой диете. Меню, параметры и вес. Результат ДО и ПОСЛЕ. Сравнение показателей тела с умными весами. ДИЕТА РИСОВАЯ НА 7 дней.
    Фитнес-браслет, который помогает худеть. Всем привет. Диеты я люблю, как и люблю пробовать что-то новое. За время самоизоляции я поправилась почти до 92 кг, хотя моя «минималка» 53 кг, а стабильный вес всегда был 55-60 кг.   Ем много, движения никакого.