Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 11:12

Приветствую всех заглянувших)

Уже не раз в своих отзывах я писала о любви к люксу именно из-за внешних составляющих: я тот человек, который готов переплачивать за красивую упаковку. И я действительно испытываю чувство радости, когда вижу на полках эстетичные, качественно выполненные баночки-скляночки.

Для меня одним их самых красивых внешне брендов по уходу за волосами является Oribe, думаю, вы видели фото безупречно красивых шампуней, кондиционеров и др. на страницах многочисленных бьюти-блогеров. Цены на продукты на порядок выше привычного люкса: цена на шампунь начинается в среднем от 5000руб, есть продукты как дешевле, так и дороже. Я долго думала, так ли мне нужна очередная красивая баночка на столике и решила, что проще купить и успокоиться, чем не купить и постоянно об этом думать (некоторые единомышленницы меня поймут).

К моему удивлению, несмотря на неприличное поднятие цен в интернет-магазинах косметики, практически вся продукция бренда на сайтах Рив Гош и Золотое Яблоко была распродана. Я искала именно зеленую линейку, которая, судя по отзывам, должна была подойти моим волосам лучше остальных и оформила заказ на единственное средство, которое оставалось в наличии из данной линейки:

Крем-шелк для укрощения вьющихся волос Oribe Curl Control Silkening Creme

Описание

С помощью Oribe Curl Control Silkening Crème легко укротить самые жёсткие и своенравные кудри. Крем воздушно-лёгкий, быстро впитывается, реконструирует волосы, смягчает их, но не распрямляет, а лишь подчёркивает естественность.
Крем-шелк для вьющихся волос:

• формирует кудри, подчёркивая их красоту;
  • образует глянцевое покрытие;
  • удерживает заданную форму кудрей в течение дня;
  • защищает и укрепляет;
  • поддерживает уровень влаги.

Он создаёт идеальный баланс увлажнения и фиксации, благодаря чему локоны при прикосновении кажутся сотканными из шёлка.

Дополнительная информация:

Страна-производитель: США

Объем: 150 мл

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 4880 руб. на сайте Золотого Яблока, с учетом скидки можно приобрести за 4300 руб

Где купить: Риш Гош, Золотое Яблоко.

Упаковка и оформление

Держа упаковку в руках понимаешь, за что заплатила немалые деньги: чего стоит хотя бы этот матовый качественный картон с узнаваемым логотипом бренда в виде длинноволосой девушки (мне напоминает больше Медузу-Горгону) или рифленый на ощупь зеленый прямоугольник.

Вся информация с упаковки:

А вот, как не менее красиво выполнена сама туба с кремом, правда, я ожидала, что она будет более глянцевой как на фотографиях с сайта.

Туба выполнена из мягкого пластика с откидкой крышкой, для открытия которой надо приложить небольшую силу.

Половину красоты упаковки снова составляет Рапунцель-Горгона, которая, к моему сожалению, немного сместилась в сторону - люкс для того и люкс, чтобы каждая деталь была выполнена безупречно, поэтому к придираюсь к мелочам.

Консистенция и аромат

Крем белого цвета с перламутровым отливом, гелево-кремовой консистенции, не могу сказать, что он плотный. На ощупь очень силиконистый и липкий, так что понадобится маленькая горошина, чтобы не превратить волосы в сосульки.

Не могу сказать, что отдушка какая-то особенная: для меня это просто ненавязчивый приятный аромат, как у большинства продуктов для волосы типо Пантин, Шаума и др.

Состав

Уникальный комплекс Oribe Signature (экстракты арбуза, личи и цветка эдельвейса защищает волосы от окисления, фотостарения и разрушения натурального кератина, предотвращая сухость, повреждение и выцветание), кокосовое масло (увлажнение и мягкость), масло авокадо (питание), абрикосовое масло (забота о здоровье кожи головы), масло жожоба (блеск и укрепление), аргановое масло (защита), пантенол (уплотнение и форма).

Прикладываю фото состава с упаковки:

Мои волосы или почему я выбрала средство для кудрявых волос, являясь обладательницей прямых?

Мои волосы это моя постоянная боль: они тонкие от природы, прямые, но пористые, к тому же осветленные, поврежденные, сухие на концах. Сколько бы я за ними не ухаживала, генетику изменить нельзя и я почти смирилась с тем, что густых, тяжелых волос у меня никогда не будет и моя задача постоянно стимулировать рост новых волос и ухаживать за длиной. Подробно об уходе за волосами и борьбой с выпадением после родов я написала в этом отзыве.

Волосы на данный момент у меня достаточно длинные и я сталкиваюсь с проблемой запутывания на концах - проводя по волосам пальцы застревают и ситуацию можно исправить только расчесавшись. Именно поэтому меня заинтересовал данная линейка - многие отмечают ее способность к усмирению пористых волос и накопительный эффект от использования.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы и сделать укладку, действуя пальцами и феном с диффузором или без него.

Применение и результат

Наношу крем на влажные волосы перед использованием фена: выдавливаю маленькую горошину, распределяю между ладонями и наношу на длину волос. Крем будто мгновенно впитывается и совершенно не ощущается на волосах: нет какой-то ощутимой гладкости, как это бывает с другими подобными средствами. Но это только на волосах: на руках крем ооочень ощутим, он настолько липкий и силиконистый, что я бегу его смывать с помощью мыла и только потом приступаю к сушке волос и выпрямлению утюжком. Вот такой нонсенс.

Действие крема ощущается после сушки волос: они более гладкие, мягкие и не пушатся так, как без его использования. Но мягкости и гладкости можно добиться и с помощью средств в 10 раз дешевле, есть ли смысл переплачивать только за его красивую упаковку? - Есть: крем работает достаточно продолжительное время и продолжает действовать до следующего мытья. Обычно мои волосы по длине выглядят хорошо в день мытья и использования выпрямителя, но на следующий день они уже не такие гладкие и начинают запутываться. С этим кремом волосы, к сожалению, не остаются такими же гладкими, как в первый день, но с такими волосами я могу спокойно выходить по делам/на работу, не используя утюжок повторно. Не стала делать фото в первый день после использования выпрямителя.

На следующий день
Видно, что концы сухие

Также крем отлично показал себя в дождливую погоду: обладательницы пористых волос меня поймут, когда при даже небольшой влажности начинаешь отдаленно напоминать одуванчик. После использования крема волосы, конечно, не остались такими же гладкими и ровными, как после утюжка, но и не распушились во все стороны и сохранили приличный вид.

Вывод: я не пожалела о покупке и рекомендую данный крем, если вы обладательница похожего типа волос и при виде этих упаковок сердце начинает биться чаще. Если вы дышите ровно к люксу и вас в первую очередь волнует результат, наверно стоит поискать крем с подобным эффектом и составом в более бюджетном сегменте, уверена, их немало. Например, крем для волос Rated Green, молочко Davines и один из моих любимых продуктов по уходу за волосами - сыворотка от Hadat

Спасибо за внимание)

Отзывы на другие средства для волос:

О мезотерапии кожи головы

Кондиционер для волос Neutrogena

Увлажняющий кондиционер от Hadat

Маска для волос Vichy

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивая эстетичная упаковка
  • Легко распределяется
  • Приятный запах
  • Продолжительный эффект
  • Убирает пушистость
  • Экономичный расход
Flarensoрекомендует