Опубликовано 10 Август, 2016 - 08:18

Всем привет!Честно признаюсь, что я люблю ухаживать за лицом, волосами и кожей тела, а вот на свои ногти частенько забиваю, не уделяя им должного внимания.Но наступают моменты. когда я вспоминаю "чтояжидевочка" и начинаю в срочном порядке ухаживать, укреплять и отращивать. Сегодня поделюсь своей находкой, которая поможет быстро привести ручки в порядок - это Масло для ногтей и кутикулы от Formagrif! Wink

♥Отзыв на Масло для ногтей и кутикулы с маслом чайного дерева Formagrif♥

Общая информация:

• средство было в составе коробочки New Beauty Box Life Style за июнь 2016 года,
  • заявленная в буклете стоимость масла составляет 128 рублей за объем 1,8 мл.

С маркой Formagrif я до недавнего времени не была знакома и узнала о ней благодаря сервису New Beauty Box. Когда я обнаружила это маслице в составе коробочки Life Style за июнь 2016 года, то очень обрадовалась. Подобные экспресс-средства по уходу за ногтями и кутикулой выпускают многие производители и, по-моему, это очень удобно! У меня были периоды, когда я усиленно втирала в ногти и кутикулу разнообразные масла (миндальное, виноградной косточки и т.д), но рано или поздно начинала об этом "забывать", пока и вовсе не забрасывала. Масло от Formagrif - просто находка для таких лентяек, как я! Его можно запросто кинуть в сумочку или положить на видное место. В общем, как вы поняли, благодаря маслу от Formagrif я изменила свое отношение к уходу за руками, а чем же оно мне так понравилось и для каких целей его можно использовать, расскажу далее Smile

Внешний вид и упаковка.

Изначально масло было упаковано в яркую коробочку, на обратной стороне которой можно найти всю необходимую информацию от производителя. Упаковка данного средства представляет собой пластиковый стик, закрывающийся на колпачок, а под ним находится синтетическая кисточка. Я называю такой формат "ручкой", кстати, подобную упаковку очень часто встречаю в консилерах. "Ручка" сделана из прочного пластика оранжевого цвета. Никогда не думала, что такое скажу, но в последнее время мне очень нравится оранжевый цвет, он очень позитивный и поднимает настроение, особенно в сочетании с бирюзовым Smile

Поговорим о составе.

Состав у маслица просто отличный! Я насчитала в нем 5 базовых масел (миндальное, абрикосовое и т.д.), а также эфирное масло чайного дерева и экстракт календулы! Помимо этого, данное средство дополнительно обогащено витаминами. Так что масло от Formagrif ничем не хуже обычных масел, которые можно купить в любой аптеке и даже чем-то лучше, ведь по сути это смесь натуральных компонентов, каждый из которых делает что-то полезное для наших ноготков и кутикулы! Меня несколько смутили последние ингредиенты в списке, но ничего не поделаешь, без них у данного средства был бы совсем маленький срок годности.

Способ применения.

Благодаря продуманной и компактной упаковке использовать масло крайне легко! Нужно повернуть основание "ручки" несколько раз, с помощью кисти нанести масло на ногти и кутикулу, подождать пару минуток, а затем отодвинуть кутикулу и убрать остатки средства бумажной салфеткой. Производитель все продумал до мелочей и вам даже не понадобятся специальный инструмент или апельсиновые палочки - кутикулу можно отодвинуть острым концом "ручки". Единственный минус заключается в том, сначала масло вообще не появляется на кисти, сколько бы я не прокручивала основание, а затем как пойдет...в общем, контролировать расход не всегда получается.

Разбор консистенции выделять отдельным пунктом выделять не вижу смысла, масло - оно и есть масло, что тут можно добавить! А вот запах у данного средства весьма специфический, если не сказать, на любителя. Я очень люблю аромат масла чайного дерева, но в данном случае также явно ощущается парфюмерная отдушка, немного сладковатая и приторная. Лично мне она никак не мешает, но советую перед покупкой достать масло из коробочки и понюхать, а то мало ли, все же аромат достаточно активный и ощущается спустя какое-то время после использования Smile

♥Мои впечатления от Масла для ногтей и кутикулы с маслом чайного дерева Formagrif♥

Положила масло на видное место на своем рабочем столе, чтобы не забывать им регулярно пользоваться:

Результат ДО и ПОСЛЕ:

На фото ДО мои неухоженные ногти и отросшая кутикула, которые пару недель (как минимум), жили своей жизнью. Брать с меня пример ни в коем случае не призываю, сама пытаюсь исправиться и приучить себя ухаживать за ручками на регулярной основе! На фото ПОСЛЕ вы можете увидеть результат использования масла от Formagrif. Я щедро нанесла его на всю ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя, подержала некоторое время, отодвинула кутикулу, подпилила ногти, а остатки масла просто втерла в кожу рук массажными движениями. На мой взгляд, результат не идеальный, но по сравнению с ДО все уже не так печально Wink

Основные моменты:

• данное средство - это НЕ ремувер, оно лишь размягчает кожу вокруг ногтя, но с очень жесткой и грубой кутикулой вряд ли полностью справиться,
  • при регулярном использования масла я заметила, что заусенцы на коже вокруг ногтя появляются значительно реже, а сама ногтевая платина стала крепче на ощупь,
  • данное средство будет особенно актуально для тех, кто делает гель-лак и сушит ногти в лампе, так как масло хорошо увлажняет кутикулу и защищает ее от пересыхания,
  • масло не слишком жирное и быстро впитывается, поэтому его с легкостью можно использовать не только дома, но и в дорожно-походных условиях,

Помимо этого, я использую масло от Formagrif, как завершающий этап маникюра после нанесения обычного лака:

♥Я рекомендую Масло для ногтей и кутикулы с маслом чайного дерева Formagrif♥

Масло от Formagrif - это очень универсальное средство, которое точно не будет лежать без дела! Его можно использовать в качестве "мягкой" альтернативы ремувера для кутикулы. Масло хорошо увлажняет и размягчает сухую кутикулу, питает ногтевую пластину и помогает избежать появления заусенцев на коже вокруг ногтя. Также оно отлично работает, как завершающий этап маникюра, причем неважно, используете вы обычный лак или гелевое покрытие. Все же я сделала вывод, что ухоженные ручки, пусть даже без лака или с прозрачным лаком - это очень важная деталь нашего образа! Так что очень здорово, что теперь у меня есть такое быстрое и легкое в использовании экспресс-средство, чтобы поддерживать их в более-менее приличном состоянии Wink

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобен в использовании
  • Удобно носить в сумочке
  • Хорошее увлажнеие кутикулы
Недостатки
  • Запах
farforovaya_kuklaрекомендует
10.08.2016
Очень люблю масла для кутикулы в таких "ручках", они очень удобны.
10.08.2016
Отличное средство, а в дорогу брать его очень удобно будет
Тоже пользуюсь подобным маслом)
люблю подобные средства Smile
отличный формат для масла))
10.08.2016
у меня пока маслице от Алмеа, но после больнички и дачи я сейчас точно Золушка, не смотря на все старания Smile
10.08.2016
Удобная упаковка, в следующий раз обязательно поищу.
удобный карандаш
10.08.2016
у меня есть похожее масло в таком футляре, это реально очень удобно ))
10.08.2016
Очень удобная упаковка у этого масла и эффект мне нравится, пальчики выглядят очень ухожено.
10.08.2016
Классная вещь, стоит внимания.
Красочно так
10.08.2016
Очень удобная штука в карандаше) С таким маслом можно забыть о неухоженных ногтях.
10.08.2016
Мне нравятся такие уждобные средства.
ахах, у меня та же история Big smile
мне нравится, что у масла такой удобный формат. Smile у самой есть похожее от Алмеи
10.08.2016
У меня тоже есть подобные масла, но я ленюсь пользоваться(
10.08.2016
классное средство! мне бы очень пригодилось_)))
10.08.2016
Удобный формат масла! Меня флаконы раздражают
10.08.2016
в такой продуманной и удобной форме-упаковке-формате еще не видела масел!
10.08.2016
замечательное масло! отлично ухаживает за ногтями и кутикулой. Формат очень удобный, можно всегда взять с собой Smile
10.08.2016
Классное средство. Еще мне очень нравится его формат, наверное, самый удобный.
10.08.2016
Очень удобная упаковка) Классное масло)
10.08.2016
Очень нравится такой формат средства)
10.08.2016
мне нравится формат этого масло, в закладки
У меня была подобная штука от Эйвон. Удобно, что в формате ручки, можно с собой везде брать.
10.08.2016
я обычно просто какое-нибудь масло использую - миндальное или абрикосовое.... но тут сама форма ручки с кисточкой очень удобна
10.08.2016
Слышала об этом масле, можно и попробовать.
Не перестаю удивляться вашими красивыми и сочными фотографиями LoveShy
10.08.2016
Мне попадалось такое масло в коробочке красоты, но оно было зеленого цвета, подарила маме Smile
10.08.2016
Очень удобная упаковка, поищу его в продаже, тем более, цена не велика Smile
пользуюсь пока что маслом авокадо, но тоже подумываю купить что-то в более удобном формате) спасибо за фото, которые радуют глаз Love
10.08.2016
и масло хорошее, и ногти такие у тебя аккуратные! Smile
10.08.2016
Очень удобно использовать маселко в такой "ручке")
10.08.2016
форма стика и правда очень удобна! И с собой в сумочке можно носить:)
Такие ручки ухоженные Love Отличное средство Smile
10.08.2016
Хорошее масло, я уже без масла и не представляю свой уход за ногтями
10.08.2016
Очень удобный формат)Сама сейчас похожим маслом пользуюсь)
10.08.2016
Я подобными средствами все время забываю пользоваться Stare
10.08.2016
какие ухоженные ручки у тебя , мне аж стыдно смотреть на свои огрызки Big smile
10.08.2016
Люблю масла в таком формате (с кисточкой). Очень удобно их использовать. Laughing out loud
хорошее масло
Ещё 8 комментариев
  • 16.01.2015 - 13:56
    Не хочу жить по принципу "одно лечит, другое калечит". Именно это и делает масло, пусть и прекрасно справляется со своей функцией. Фото результата прилагаются
    Приветствую всех заглянувших! О неприятном писать всегда тяжелее, но такие отзывы, думаю, несут в себе больше информации в отличии от положительных собратьев. Поэтому сегодня я расскажу о несколько плохо продуманном продукте - средства с маслом чайного дерева от Platinum Collection.
  • 23.10.2018 - 15:48
    Противогрибковые средства для ПРОФИЛАКТИКИ: польза или вред?
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о таком продукте марки Gehwol для маникюра педикюра, как противогрибковое масло, и о том, есть ли от таких вещей какой-либо толк в принципе.
  • 21.08.2012 - 09:23
    Супер удобный карандашик для ухода за ногтями и кутикулой
    Одной из моих первых покупок в магазине натуральной продукции iHerb стал карандаш с маслом Ним.   В аюрведической практике это масло используется для укрепления ногтей и ухода за кутикулой. В сочетании с другими компонентами масло Ним прекрасное средство для ежедневного ухода за ногтями.
  • 15.11.2015 - 14:07
    Ароматный абрикос мне не угодил.
    Всем привет! Это маслице я заказала на официальном сайте Floresan.   Понравилась цена - всего 113 руб. Прямая ссылка И бутылочка с пипеткой - она показалась мне очень удобной, а оказалась большим недостатком .
  • 09.12.2020 - 22:05
    Шикарное масло всего за 55 рублей увлажнит всё!
    Всем привет! Недавно я задалась вопросом покупки масла для кутикулы, так как мое закончилось. В ближайших магазинах ценники на масло показались мне каким-то завышенными и за флакон 5-7 мл 250-300р я отдавать не хотела.
  • 20.02.2015 - 10:51
    Без эффективное масло для кутикулы от Blaze Nails или подсолнечное масло в баночке 15 мл по цене 5 л тары + фото
    Привет всем, кто читает этот отзыв! Еще перед новым годом, зашла в магазинчик для парикмахеров и мастеров маникюра, в поисках масла для ногтей и кутикул. Подошла к полочке с маслами и была крайне удивлена, стояли просто пузырьки с маслом.
  • 15.07.2014 - 17:20
    Очень достойный продукт, может даже стать маст-хэвом в моей маникюрной косметичке + ФОТО
      Доброго времени суток Три недели назад у меня был переезд из-за которого многие вещи до сих пор не разобраны. И мне экстренно пришлось идти в магазин за маслом для кутикулы. Что что, а маслами я пользуюсь ежедневно и не могу уже без них.
  • Сравнение с Essence Nail Сuticle Remover Pen и Relouis Nail Care System.
    Приветствую всех заглянувших! Более полутора лет пользовалась средством для ухода за ногтями Relouis Nail Care System . Когда оно закончилось, встал вопрос, чем заменить. У моей мамы был маркер в жёлтой упаковке от Essence, и я решила приобрести такой же.
  • 19.01.2021 - 21:40
    Очень достойное масло с нежнейшим ароматом (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом об очень хорошем масле для кутикулы.Общая информация:Бренд: Oriflame Коллекция: THE ONEНазвание: масло для ногтей и кутикулы в карандаше "Expert Care"Прозводитель: КитайОбъём: 2 мл.
  • 20.02.2019 - 00:12
    На что способно масло для ногтей и кутикулы Sally Hansen? Как правильно использовать масло?
    Всем привет! Решила я обзавестись маслом для кутикулы, ведь это простое и эффективное средство для домашнего ухода. Оно восстанавливает кожу, заживляет повреждения и придает маникюру ухоженный вид.
  • 29.05.2021 - 11:13
    Восстановление ногтей после нескольких лет гель-лака: волны, расслоения, чрезмерная мягкость ногтей. Несколько фото ногтей "ДО". На данный момент ногти всё ещё в плохом состоянии, но само масло свою функцию выполняет
    Всем привет! Прежде чем перейти к отзыву, введу вас в курс дела, относительно моих ногтей. Я регулярно с 2015 года делала маникюр в салоне, перерывы делала крайне редко. Поменяла я несколько мастеров, были и бюджетные варианты и не очень. Очень часто ситуация складывалась следующим образом.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 04.05.2021 - 11:57
    Масло, которое приучит вас наконец-то начать ухаживать за кутикулой. А все потому что оно обалденно пахнет, да и ещё и работает на все 100%.
    Всем привет. Масло для кутикулы у меня всегда есть, но я ими не пользуюсь. Уверена, что я в этом не одинока. Но стоит лишь раз найти то самое масло и тогда я буду готова мазаться им с головы до ног. Таким маслом для меня стало Bohemia Professional Миндаль.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 01.06.2021 - 13:10
    💔 Если это крем, то я римский папа 🤔 Отзыв через три месяца применения. Крем для проблемной кожи Some By Mi Red Tea Tree Cicassoside
    Приветствую!Мне уже за тридцатник, прыщи я поборола пару лет назад, когда конкретно пересмотрела свой рацион и убрала из него сладкое и мучное. Но! Корона внесла свои коррективы... После выздоровления моя кожа покрывалась прыщами.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • А вы знаете, что такое пропилы? А как быстро от них избавиться? Личный опыт, ничего больше...
    Не всем везет с первого раза с мастером маникюра, косметологом, парикмахером... Иногда приходится пройти длинный путь, пока найдешь своего Мастера. А нам же, девочкам, надо не только сногсшибательный результат, но еще и поговорить, и посмеяться) И вот ... стечение обстоятельств...
  • 11.07.2021 - 16:13
    Маленькая, да удаленькая - а соответствует ли эта фраза воску для ногтей и кутикулы "Лимон"?
    Всем приветик! Я считаю, что руки - визитная карточка человека и мне важно, чтобы они имели презентабельный внешний вид. И состояние ногтей и кутикулы для меня немаловажно. И когда наткнулась на воск для ногтей и кутикулы я решила, что лишним он не будет.
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 24.05.2021 - 12:46