Опубликовано 30 Январь, 2021 - 20:22

140 руб

Своё знакомство с препаратами йода я начала ещё будучи в школе. Помню, доктор, качая головой, признавала, что сейчас дефицит йода у всех, что у нас в городе совсем бида с этим, поголовные заболевания щитовидной железы, ибо местность совсем не богата на природные источники йода. Тогда она посоветовала принимать дополнительно к пище любые препараты йода. Мама стала чаще покупать ламинарию, рыбу морскую, ибо в то время достать такие витамишки как йод-актив было сложно.

На самом деле суточная потребность настолько огромна у взрослого человека в йоде, что мы просто не в состоянии её покрыть, даже имея средства на тот небольшой список продуктов, которые содержат в приличном количестве йод. Морской капусты ты много не съешь, морскую рыбу далеко не все любят, в гречке, петрушке, орешках, мясе, овсянке, картошке, спарже, свекле и кураге - его настолько мало, что не стОит даже их упоминать. Остаётся только налегать на препараты йода.

Йод-актив

Самым первым средством, которое я начала употреблять ежедневно - был препарат йод-актив. Мне приходилось регулярно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы, делала я и много раз узи щитовидки. Пока употребляешь йод-актив - всё с щитовидкой в порядке. Она не увеличивалась в размерах, не было неприятных ощущений в ней, гормоны были по центру нормы, эмоциональное состояние было стабильным, ровным, не было никаких симптомов дефицита йода. Но стОило прекратить использование йод-актива, как не проходило и полугода - как дефициты йода начинали буйствовать во всей красе.

Как у меня проявлялся дефицит йода в организме - можно прочитать в моём отзыве на Йодомарин.

Почему бывает ощущение кома в горле?

Многие задаются вопросом: а связано ли как-то ощущения кома в горле с заболеванием щитовидной железы? А не является ли это симптомом йододефицита? На моём примере - у меня ощущения кома в горле раньше мучили регулярно. Однако, многочисленные обследования показывали, что никаких патологий в работе щитовидной железы нет, гормоны и органика в норме, не считая того, что еще в пубертате щитовидка увеличилась вдвое как раз из-за голодного детства в 90-ые с её дефицитным питанием богатым на йод, в куриных кубиках Магги йода не оказалось)

Позже, я связала ощущения кома в горле только с эмоциональными переживаниями. То есть если появлялась сильнейшая эмоция, гнев, порыв ярости, злости, обиды, претензии, что-то очень сильное подавляешь в себе, не даёшь выйти наружу, либо если сильно чего-то желаешь, а изменить ситуацию не можешь, когда сильно сожалеешь о сделанном, когда возмущён, сильно сокрушаешься и желаешь здесь и сейчас воплотить задуманное или возвратить время назад и что-то изменить, высказать несказанное - появляются энергетические блоки в районе шеи - и они ощущаются как ком в горле, который может в прямом смысле душить.

Йод-актив не поможет в этой ситуации. Я перестала сталкиваться с этой проблемой только спустя много лет, просто прекратила ввязываться в такие ситуации и принимать любые повороты судьбы смиренно и не пытаясь ничего решить здесь и сейчас. Как говорит одна известная пословица: индеец не будет мстить, он сядет на берегу реки и дождётся пока труп врага его проплывёт по реке. Реально помогает эта стратегия. Попробуйте.

Йод-актив отзыв

Плюсы препарата Йод-Актив:

1) Йод в нём действительно есть, он в легкодоступной форме;

2) Не вызывает аллергию даже у маленьких детей, можно принимать на ГВ;

3) Препарат сравнительно недорогой и есть в каждой аптеке;

4) Щитовидка с ним работает как часы, гормоны в норме, никаких симптомов дефицитов йода во время приёма Йод-Актив не замечено на протяжении многих лет;

5) Можно употреблять детям и беременным.

Йод-актив

Йод-актив детям и беременным, на грудном вскармливании.

Я даю детям йод-актив в дозировке 1 таблетка в сутки курсами, месяц даю, месяц перерыв. Анализы сдавала детям - всегда щитовидка в норме. Если длительно ребенок школьник не принимает йод - то заметен дефицит - ослабляется внимание, нарастает усталость, даже 10 часовой сон не восполняет силы. У врача эндокринолога консультировалась, она одобрила для 7 летнего ребенка дозировку в 100 мг в сутки. Сама я употребляла Йод-актив по 2 таблетки в сутки, исходя из норм.

Минусы препарата Йод-Актив:

1) Запах у таблеток специфический, напоминает сырую рыбу, во время обострения обоняния в беременность - это становится прям испытанием.

2) Твёрдые небольшие таблетки, их удобно глотать, но ребёнок глотнуть не может, а раскусить очень сложно, плюс легко выпадают из рук и падают на пол.

3) Невзрачная упаковка, привыкнув к красивым коробочкам, такая простая обёртка с инструкцией на тонкой бумаге - удивляет.

4) Нет таблеток с дозировкой 200 мг (суточная норма для взрослых).

Йод-актив инструкция
Йод-актив инструкция

Почему я перешла на Йодомарин?

Покупала Йод-актив по началу из-за экономии. Потом попробовала Йодомарин и разочаровалась. Мне тошнило от него, покупала пачки в Украине. В РФ попробовала ещё раз - и качество заметно выше, дефицит йод восполняет не хуже Йод-атива, плюс имеет минусов, описанных к препарату Йод-актив. Остановилась на нём в дозировке 200 мг в 1 таблетке.

Где6 купить и цена?

Я покупаю в аптеке 1 пачка 100 мг дозировка в ней 60 таблеток - хватает детям на 1 месяц приёма. Цена в среднем

Йод-актив таблетки

Вам обязательно понравятся другие мои обзоры о:

Вывод:

Для восполнения дефицитов йода в организме - однозначно рекомендую Йод-актив. Можно легко дозировать для детей, для взрослых, препарат отлично переносится, не вызывает тошноту, неприятные ощущения в ЖКТ, результат приёма можно отследить практически с первых дней приёма. Цена радует, а купить можно в любой аптеке. Этот препарат проверен временем, он однозначно заслужил хорошую оценку.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Недорогой
Недостатки
  • Неприятный запах таблеток
Kroshka-na-Millionрекомендует