Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 00:47

За 9 месяцев второй беременности - я прочитала много теплых, прекрасных и невероятно полезных книг,

(И если вы думаете что почитать, то взгляните на :

• Дипак Чопра «Беременность и роды. Волшебное начало новой жизни»
  • Мишель Оден «Возрожденные роды» , «Кесарево Сечение»,
  • Фредерик Лебойе «Рождение без насилия»
  • Грантли Дик-Рид «Роды без страха»)

которые стоит читать будучи беременной и готовясь к мягким родам. Эта книга замечательно затрагивает очень важные вопросы, ее волшебно перечитывать перед родами, на последних неделях. - Вновь и вновь возвращаясь к тем главам, что трогают ваше сердце или тревожат ум.

Она о чувствах которые вы начнете испытывать, она о вопросах, которые начнут возникать. О том как начинаются роды, что делать если отошли воды, а схваток нет, о муже на родах, о доулах на ролах, о соло-родах.

Она в целом о Проживании беременности/ родов/ послеродового времени. И написана она так мягко и деликатно, - это действительно Разговор, который происходит в вашей душе.

В ней есть совершенно теплый и нежный раздел о состоянии после родов. И это чудесно и замечательно, если ты можешь прочитать о том, что возможно не в состоянии сам сложить в мысли/слова для себя же самой.

Она очень тепло написана. Это вот прям та книга, к которой тянется рука, когда ты на 39 неделе просыпаешься ночью и не можешь заснуть. Или когда лежишь и что-то там живот потянуло и ты думаешь, а вдруг - вот оно?! И важность момента начинает нагнетать тревожность. - И ты берешь ее в руки, читаешь, вдохновляешься.

В ней есть письмо для мужа на роды. Невероятно чувственное и прекрасное! Если вы задумаетесь о партнерских родах, дайте прочесть это мужу.

Это книга о любви! О беременности, рождении, новорожденности, отношениях к себе, с мужем, с детьми. - Все через призму теплого, всепоглощающего и всеобнимающего чувства нежности, материнства и призмы Женственности.

Закончу прекрасной цитатой из этой книги "О настрое на роды" :

«Все будет хорошо – в честности – это глубокое проживание понимания всех возможных вариантов рождения и глубинного чувства из нутра материнского сердца – Справлюсь. Все покрою любовью своей, все исцелю, все со временем выправлю. Все слезами омою – а слезу каждую превращу в жемчужину опыта. А опыт – не должен быть не о любви. Иначе это все еще не опыт, а проживание боли.
Вот что такое – чистый, выгравированный, здоровый настрой на роды.»

юлия-теддирекомендует
03.10.2018
Отличный отзыв Love добавлю в закладки, я думаю мне тоже скоро пригодится данная книга;)
Полезная книга и описали так интересно
04.10.2018
Мне понадобится? в закладки))
25.11.2019
Какой теплый отзыв)) обязательно прочту эту книгу