Опубликовано 11 Январь, 2021 - 02:11

И Решила я посетить соляную пещеру, были каникулы, делать нечего, а тут реклама в Яндексе - Бесплатное посещение соляной пещеры Солти. Думаю схожу, и показания у меня имеются - хронический гайморит. Заполнила форму и на следующий день мне позвонил администратор, вежливого распросила цель моего визита и записала на 1 сеанс на выбранное мною время.

Соляная пещера "Солти" находится за ТЦ "Крейсер", ул. Крайнова, д. 4. Найти легко и доехать тоже и на машине и на общественном транспорте (рядом остановка). Находится на первом этаже жилого дома, имеется вывеска, машину есть где припарковать.

На выходе имеются бахилы.

Девушка администратор встречает, объясняет как работает сама соляная пещера.

Коротко, правда, без углублений в болезни и кому и как она помогает. Кстати, она не представилась, это минус. Я только поняла, что автомат запускающий специальные пары находится под черепахой (см.фото).

Заранее предупредили, что нужно взять сменные носки, переодеваемся рядом со стойкой, коврика для этих целей нет. Минус.

Чай, кофе, туалет не показывают и не предлагают.

Сама спросила, а что это у вас за комната дальше, ответила - комната ожидания. Хотелось бы полной экскурсии, но я же бесплатник-халявщик, возможно поэтому все быстро и в темпе вальса.

Зашла, расположилась в кресле. Кресла (их было 5), надо отметить, очень удобные и поспать можно и удобно мультик смотреть, который мне включили и книгу почитать. Я выбрала последнее.

Сеанс длился 25 минут.

В начале мне была выдала книжка с рассказом о соляных пещерах в целом и их лечебном эффекте, читать не хотелось, полистала. Еще была памятка, ее я изучила.

Про цены спросила сама после сеанса. 1 курс из 10 посещений стоит 3000р. Есть скидки, больше-дешевле.

Комната оформлена для семей с детьми, там и записаны только мультики в ТВ и столик для детей для рисования песком и игрушки.

Потолок оформлен также ярко:

Мне было уютно, комфортно, но снова навряд ли пойду, если только переболев и что бы усилить эффект выздоравливания обращусь брошусь покупать абонемент в подобную пещерку. Но, хотелось бы универсальный вариант, а не детский, а даже лучше взрослый без отвлекающих детских элементов повсюду.

От одного сеанса эффекта не ждите, у меня правда першило горло первый час, потом прошло. Специфического запаха в комнате я не почувствовала. Стены на мой взгляд сделаны уже не из соли, больно уж они пачкают руки, а на полу соли насыпано см. на 15-20.

Я была в теплых носках, теплых штанах и кофте и все-равно стала замерзать, учтите это, в футболке и купальнике ни-ни Smile)).

Снова не приглашают на бесплатный сеанс (к примеру позвать друзей или взять детей с собой), хотя на фейсбуке сегодня видела их рекламный блок, там написано "бесплатно 5 сеансов".

Достоинства
  • Есть зона ожидания и гардероб
  • Полезные свойства
  • Приятный и обходительный администратор
  • Удобное расположение
  • Уютно
Недостатки
  • Детский вариант комнаты
  • Можно замёрзнуть
  • Прохладно
  • Что бы почувствовать эффект нужен курс посещений
Kleo2013рекомендует
19.01.2021
Мне бы тоже стоило посетить соляную пещеру.)
27.01.2021
Да если есть какие-то показания - думаю стоит.
25.01.2021
Милое оформление.
27.01.2021
Да семейно-детское.
13.02.2021
Интересно как) Я никогда в таких местах не бывала Shy Тоже сходила бы, если бы возможность подвернулась - хотя бы из любопытства, своими глазами посмотреть, как оно там))